Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Adeliya

Ребята идут в армию. Надо ли ждать?

Recommended Posts

Лично я не ждала... Миновало! И дело не в том, что не дождалась бы. Думаю, зная свой характер, смогла б. Но вот возвращается человек после 2х лет - и ты видишь - он уже другой, он не тот и всё не то, а мысли эти 2 года: это только твои выдумки...Ничего общего с раельностью. Как-то меня наверное это пугает.. разочарование что ли...

Но подруга ждала. Т.е. как ждала: не изменяла, писала письма, но жизнь вела активную, и на дискотеки, и общалась много. Но когда парень вернулся решили они быть друзьями. В подробности не вникала, но вроде как характеры не сошлись... Воть.

И по поводу Вашей, Гелла, истории. Думаю парень, даже в 18ть должен полнимать, что когда девченке 13ть - какие нафик серьезные чуйства? После 2х недель знакомства???

Конечно, сильно поддерживает, когда ждут, когда не пишут в письмах "чао, встретила другого.Бывай.", сам факт неличного выяснения неприятен и без армии, на мой взгляд.

Да, у парня своя боль, но открытка необоснованна - нацеленный плевок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот давненько в голове вертится эта темка.

Сама была в подобной ситуации. Не дождалась. huh.gif

Поступила на самом деле очень по свински, не говорила до последнего...... просто по каким-то глупым соображениям...... а что он обо мне подумает.... как я ему скажу.... как в глаза посмотрю.......

В итоге дотянула до того, что он сам догадался и все у меня выспросил....... unsure.gif

Скоро увольняется, хочется с ним встретиться, просто поговорить по душам.... но захочет ли он..... он ведь и вправду очень любил меня. Я тоже любила...но... так вышло! А так не хотелось подтверждать то, что "девченки парней из армии не дожидаются" confused_1.gif Еще одна причина, почему тянула с ответственным разговором.... думала, все образуется, станет как прежде, слишком много планов и ожиданий было у меня с ним связано... но... не судьба!

А кто-нибудь знает о таких случаях, что дожидаются и все у них хорошо!

Потому что два года - это немало. А в армии люди очень меняются, да и у девушек время не впустую проходит. А ждать очень тяжело.......

Так вот, поделитесь историями, своими, услышанными...... Интересно.... bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одна знакомая ждала, дождалась, а он через полгода другую в жёны взял...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не наю..У меня знакомая ждала парня из армии и дождалась. Правда не знаю, насколько честно она его ждала, но в итоге их сынишке уже два годика rolleyes.gif Крепкая и дружная семья получилась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот много кто ждет, но мало кто дожидается. Просто знаю несколько историй, когда дожидались.........а потом быстренько расходились......... huh.gif два года в пролете.......... че ждала, спрашивается?

Стоит ли вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга за 2 года ожидания успела полюбить другова/залететь/потерять ребенка/разлюбить другова. Потом он пришел, и выяснилось, что к нему в часть ездила наша общая знакомая, с которой он тоже успел полюбить другую/сделать ей ребенка/потерять ребенка/разлюбить другую. И от нее же узнал много нового о своей девушке.

Когда он вернулся, они еще годик повстречались и разошлись - она снова полюбила другова/забеременела/...вышла замуж.

Так что все бывает. Но дождаться - очень трудно, мне так кажется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle

Стоит ли вообще?

Тут нет конкретного рецепта...Никому не придёт в голову сказать своему самому близкому человеку на данный момент жизни, что не будешь его ждать. Это тяжело и невозможно сказать изначально. А вот со временем, когда потихоньку стирается образ, тогда уже и думают, как сказать, что любовь прошла, завяли помидоры.

А в начале сопли-слёзы...а потом... понимание, что солнышко светить не перестаёт.. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аз@зель

Да уж..........

так и есть.................

тут для каждого свое.

Только у девушки как два года из жизни выпадает........ не подумайте, что я уж так категорично......... а потом оказывается, что зря.......... обидно,да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle

.......... обидно,да?

Если честно-верно ждала, не позволяя ни поцелуйчика никому, ни прикосновения, а в итоге они разбежались через неделю, то это даже больше, чем просто обидно.. sad.gif А ещё обиднее, когда парень не верит в то, что девушка действительно ему верна. Начинает доканывать ревностью и засыланием друзей на проверку...Из-за этого тоже большинство пар расстаются.. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аз@зель

ещё обиднее, когда парень не верит в то, что девушка действительно ему верна. Начинает доканывать ревностью и засыланием друзей на проверку...Из-за этого тоже большинство пар расстаются

Так и есть......... недоверие........

хотя в большинстве случаев вполне оправданное. blink.gif Это я не по себе, если что........... тоже верно ждала, но ........такова blush.gif жизнь........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой заяц собирается скоро cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Что я могу сказать БОЮСЬ, боюсь не дождаться, боюсь потерять любимого человека, боюсь он придет и сам бросит, но все это сложно осознать пока человек не уйдет в армию.

Моя подруга не дождалась, брата моего родного девушка не дождалась, как он страдал!!!!!!!! ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

танчик

Ждать очень тяжело............

блин, но я честно собиралась дождаться......... huh.gif

а на самом деле...........просто все вдруг как отрезало. За одну ночь. Вечером думала о нем...как обычно....... blush.gif .........а с утра проснулась и поняла, что чего-то не хватает........... пустота...........вообще смысл теряется.......... а я еще хотела все вернуть, думала, просто временный задвиг......... нифига......

просто был рядом со мной все время человек, любил меня......... ничего от меня не требовал, а я упорно ничего не замечала - я же жду парня своего из армии, а тут мы просто друзья......... wink.gif Ага! Вот и дождалась! Вот и додружились!......... Жалею лишь о том, что так долго тянула и не сказала все тому парню сразу. Но я очень долго колебалась......... никому такого не пожелаю, когда знаешь, что кому-то из любящих тебя парней придется сказать "нет". И оба такие хорошие, классные! Вот финиш был! ВСем голову заморочила, а с ебе больше всех!

unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почти два года ждала, а потом встретила своего мужа biggrin.gif Сейчас могу сказать, что не стоит обещать ждать: получится, так получится, а нет...

Мне кажется, что ждать - просто трата времени, когда мимо тебя проходят самые лучшие года 18-20 лет. Тут ведь университет, новые впечатления, знакомые. А если сторониться всех, не ходить на вечеринки, дискотеки, а сидеть дома и ждать, то потом о молодости и вспомнить нечего будет, особенно, если не сложится с тем мол. человеком. У меня вот он вообще учился в военном училище, так что мне надо было его 5 лет ждать. Да за эти пять лет люди так меняются, что общего между ними может ничего и не остаться. Конечно мы видились два раза в год на каникулах, но за 10 дней стараешься показать себя только с хорошей стороны, реального человека ты не знаешь.ИМХО, юношеская любовь редко является настоящей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот бывает так. Совсем не справедливо. Один наш друг ушел в армию. Саша был очень добрым, имел азарной характер. Нам девчонкам не давал скучать. Все его любили. Была и девушка. Мы так радовались за них. Но вот настпупил день который и сейчас помнит Маша. Ее парень которого она любит должен отбыть в армию. Она обещала его ждать. И ждала. Все знали что она действительно ждала. Его фото висело в комнате на самом видном месте. Она вспоминала счастливые моменты. Они писали друг другу. А потом Саша перестал писать. Что то случилось. Он вернулся совсем другим человеком. Озлобленым на мир. Глаза такие в которых все и боль и грусть, и ненависть. Пришел совсем другой человек. Маша ему была не нужна. Он загулял, стал пить и жестоко пить. Избил даже однажды мать только потому что на бутылку не дала. А до армии он на нее голос не повышал. Ничего у них с Машей не вышло. Унижал он ее сильно.

Она уехала в другой город что бы забыть. А Саша так и ходит пьет. Слышала вляпался в криминал.

Вот такая история

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей памяти всего один такой случай ( увы, не мой sad.gif ) Она ждала его 3 года с морфлота. Вместе по сей день.

На самом деле нет разницы, именно из армии девушка не дождалась парня, или просто с командировки долгосрочной, или разъехались по разным городам учиться и в итоге разбежались. Просто здесь есть один очень важный нюанс. Любой человек, попадая в армию, естественно ждет вестей из дома, хороших вестей и любая горечь воспринимается с троекратной силой.

Потому что: а)Девушка же уходит!!!...б)Ты должен что то предпринять, решить, разобраться "с тем парнем" и быстренько уладить это ну конечно же всего лишь досадное недоразумение, но не можешь это сделать в силу того, что а шиш тебя отпустят за 3000 км "из за какого то там пустяка" и пока, к сожалению, не все зависит от тебя лично. В итоге роль "того парня" частенько играют ничего не подозревающие сослуживцы, да и самостоятельные забеги эдак километров на 100-200 некоторые индивиды всеж успевают сделать (автомат ну конечно же с собой, а как же smile.gif )...пока не отловят...

Так что девчата, крепко подумайте, прежде чем писать нечто подобное, а уж если и пишите, то слова выбирайте аккуратнее. Так что считаю что если Miracle

тянула с ответственным разговором.... думала, все образуется, станет как прежде, слишком много планов и ожиданий было у меня с ним связано
то думала правильно и поступила в обчем то в чем то даже гуманно, сама того наверно и не подозревая. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, интересно, как дела у автора топика. Как-никак еще полгода прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о! из армии я ждала только брата, копила деньги к его приходу.. накопила 20 рублей (огромные средства по тем временам, да еще для такой соплюшки, которая по копейке сберегала)

брат пришел такой хороший.... полы мыл, со мной больше не дрался, не обижал меня совсем smile.gif я ему, конечно, 20 рублей подарила.. все ждала, что он себе купит.. а он где-то пропил эти деньги, с кем-то... а тогда вдвоем на 3 рубля можно было усидеться...

я как-то расстроилась из-за денег.. я думала, он что-то большое купит, а я буду гордиться - очень уж долго я ждала и копила smile.gif

но брат зато такой хороший вернулся! чудо, мы до сих пор в очень хороших отношениях ..

а все детство дрались, как собака с кошкой laugh.gif причем собакой, наверно, была все-таки я lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость первозданная
ждать с целью ждать не стала бы, в измене не увидела бы горя, но ожидать тебя не перестала бы, мой близкий, мой любимый, мой далёкий. вот запал мне в душу один человек. уехал учиться в другой город, и вроде не было между нами ни чего rolleyes.gif ну так временами\я до этого умудрилась ему у всех на глазах изменить , но чувства они же не сразу явные, сначала и не поимёшь...\,писала ему год, может больше ждала однозначного ответа, он не отвечал, а я не стройла свою жизнь без него. просто продолжала жить, учиться совершенствоваться- абсолютно одинокая. потом он попросил не писать. Ну нет так нет, а забыть не могу, хотя уже другой человек рядом. cry_1.gif вроде уже и не жду... А позови не задумываясь всё брошу... plane.gifboat.gif так это жду или не жду?[/color] wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

poStroitel

то думала правильно и поступила в обчем то в чем то даже гуманно, сама того наверно и не подозревая

может в чем-то вы и правы, дело в том, что он сам уже обо всем догадался, ему нужно было только подтверждение. Может и к лучшему, что это не стало для него неожиданным ударом. Просто я и сама очень-очень долго не могла в себе разобраться. unsure.gif И в итоге очень долго была ни с кем. Ни с одним, ни с другим. И вроде как с обоими общалась на "дружеском" уровне. Время покажет - верная фраза. Оно и показало. Только очень много этого времени понадобилось, чтобы все окончательно образовалось и не осталось и тени сожалений. О том, что могло БЫ БЫТЬ....... rolleyes.gif

первозданная

А вот тут непонятно, ждете вы или нет.... Может вам оно и не нужно? Может, вы живете мечтой, а в реальной жизни он вам больше не нужен. Мне кажется надо, чтоб вышло так, что вы его встретили.... а там разберетесь! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот, поделитесь историями, своими, услышанными...... Интересно.... 

Делюсь.Жил- был мальчик Саша.И была у него подружка Оля.Пришло ему время идти в армию.И он Оле говорит, мол, жди меня и я вернусь...Только учти,что я жениться прямо после армии не буду,это несерьезно- в 20 лет жениться.Сперва надо жизнь наладить, образование получитьи т.д.Оле это не понравилось.Она хотела замуж.И пока он служил,выскочила ему назло за какого-то неважно кого.А Саша пришел из армии и со мной познакомился, влюбился и женился.А Оля тогда уже развелась и растила сына.Она Сашку любила всю жизнь.Это я знаю.Она мне сказала, когда он погиб.

Не знаю, к чему бы эта история. Наверное к тому, как хорошо,что меня миновала участь дожидающихся,ибо неизвестно,дождалась бы я.А может к тому, как какое-то неосторожное слово может судьбу повернуть... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас могу сказать, что не стоит обещать ждать: получится, так получится, а нет...

Нет, представьте, он меня сильно любит, я его люблю, и вот он уходит, ну что скажет безумно влюбленная девушка ему в след, естественно, что ждать будет. Я понимаю это нечестно обещать, а потом не дожидаться, но когда обещаешь все таки человеку даешь надежду, да и парни сейчас не глупые, все прекрасно понимают, что врядли дождется, но веришь ведь в хорошее.

юношеская любовь редко является настоящей.

А я считаю, что как раз вот эта самая юношеская любовь, самая настоящая, светлая и чистая. Знаю несколько уже взрослых пар которые сохранили именно вот эту любовь, вот они по настоящему счасливы. Мне мама даже говорит, что это самое настоящее, если сумеешь ее сохранить, то это навсегда (Хотя я понимаю, что это не всегда так). Но хочется в это верить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой МЧ мне когда-то сказал: если бы мы встречались и мне пришлось бы уйти в армию, то мы бы сразу расстались....так легче.....обоим. Просто потом не пришлось бы обвинять друг друга в чём-то - никто никому ничего не обещал и никто никому ничего не должен. sleep.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дела отлично, ребята, я по всем ВАМ соскучилась!!! Нет времени совсем!!!! А мой Любимый из армии ровно через месяц приходит!!!! Вот так дождалась почти!!! Дембель неизбежен!!! Люблю вас всех!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодые люди и девушки!

У меня вот появилась темка, поспрашивать так хочется об этом, больная тема это у меня сейчас, может кто поделится? Кто чем....

Вот, напрмер, у меня парень в армии сейчас служит, а у Вас было такое в жизни? blink.gif Кто-либо ждал? или кого-нибудь из Вас ждали?

Может расскажите как это было у Вас? у меня уйма вопросов. а спросить-то и не у кого, спасибо! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×