Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Adeliya

Ребята идут в армию. Надо ли ждать?

Recommended Posts

Есть одна мудрая фраза:

"Делай, что должно - будет, что суждено".

Если у вас, девушки, действительно есть какие-то чувства к своим парням, уходящим служить, то не предавайте их ни под каким предлогом.

Потому что если половые желания превалируют над духовными - лучше сразу честно разрывайте отношения либо договаривайтесь, разрешает ли призывник вам его "не ждать".

Кто насколько выдержан - вот в чём вопрос.

Лично я до тех пор, пока был под "угрозой" призыва, намеренно не собирался ни с кем встречаться, потому что воспитан "старомодно", по жизни "сентиментальный лапоть", как любил поговаривать мой троюродный брат (правда, про себя) и никого не хотел неволить, ибо уже по другим знал, что ПОЧТИ ВСЕ девушки, якобы ждущие своих парней, на самом деле, даже искренне порою желая обратного, всё равно не выдерживают и пускаются во все тяжкие...

Такая предательница уже не может считаться любимой девушкой.

Но верно и обратное: срочник, которого ждёт "солдатка", не имеет ни малейшего права ни с кем "гулять" в увольнительных или прямо на месте...

Иначе он тоже автоматически становится предателем. Родины. Потому что такие люди, изменяющие одному из самых близких своих людей, не могут в дальнейшем не изменить в чем-то другом.

Люди разные, но мораль едина. Помните об этом и будьте счастливы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость шельма голубоглазая

Medvedyan
,спасибо за такие мудрые слова. blush.gif .Это воодушевляет и успакаивает. Как ни странно, я почему то боюсь, что какая-нибудь командировка или увольнение подпортят нашу сказку. Хотя с моей стороны ничего такого нет. Меня другие молодые люди как потенциальные ухажеры в принципе не привлекают.Но я знаю, что даже психологи говорят, что хорошо, если девушка кому-либо еще нравится, так она становится более уверенной в себе. Я почему-то не могу себе этого позволить.мне стыдно как-то, неуютно. Мне ждать его еще год. я не монашка. позавчера пошла с подругами в кафе, познакомилась с какими-то ребятами, но даже телефон никому не захотела оставить ... не хочу... bb.gif и че делать с собой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заканчивала школу,из нашей компании мальчика одного в армию забрали( он чуть постарше был).Девушки у него не было.Мы с подругой решили ему писать,чтоб как-то его морально поддержать.Писали ни о чем,погода,новости какие-то и т.п.Со временем подруге это надоело и она писать перестала.Моя переписка с ним продолжалась,но стала какой-то вялотекущей.

Прошло два года,как-то на пороге моей квартиры нарисовался солдатик с мешком претензий.Видете ли я ( было и матом) ему писала,мозги пудрила,а здесь гуляла с другим( Я тогда встречалась БМ).Все мои объяснения ,что я его друг,и ничего больше воспринималмсь " в штыки".

Вобщем за свое "сострадание к ближнему" я получила сполна.Правильно говорят:"Не делай добра,не получишь зла!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость шельма голубоглазая

А если любовь??? Ведь ее надо беречь. Но ведь всегда найдется паршивая овца, которая захочет все испортить...мы с ним виделись только 3 недели в году. я не могу в норме быть, когда он далеко. я наверное ревнивая очень. Прочитала, что ситуации разные бывают, жизнь все-таки. Но так ведь хочется сохранить то, что есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oksanaDK, тут, конечно, следовало, сразу с ним объясниться, что вы с подругой пишете по-дружески, другое дело, если дружбу (настоящую, а не её половой эквивалент), воспринимают как какие-то более близкие отношения.

Опять-таки, у всех нас разные понятия о жизненных явлениях, поэтому всегда надо стремиться "сверять часы", дабы в таких важных вопросах не возникало разногласий ("а вот, ты говорила, у тебя любовь, а ты меня обманула, а я бедный, несчастный, брошенный, так вот же тебе за это куль с дерьмом!"), но, естественно, не всё так просто, ибо сколько людей - столько и мнений, и договаривайся-не договаривайся - всё едино...

Остаётся только посочувствовать unsure.gif

шельма голубоглазая, рад, что мои слова принесли хоть какую-то пользу rolleyes.gif И особенно буду рад узнать, что у вас с ним будет всё хорошо! Это похвально и даже трогательно такое саморегулирование в вопросах общения, так держать! Но только с одной поправкой: лишать себя именно ОБЩЕНИЯ, без завязывания каких-либо отношений (про "быстрые случки" тем паче речи быть не может) с противоположным полом всё-таки не стоит, потому что нормальные дружеские беседы (дружеские, я сказал! см. про понятие дружбы) ни к чему серьёзному не приведут, но зато психически оздоровят внутреннее состояние. Однако ж (вот зараза!) и тут кроется опасность в том, что "лучшие подруги" любую ничего не значащую улыбку случайному знакомому (как в случае с кафе) могут интерпретировать в глазах любимого человека, когда он вернётся, так, будто... Словом, понятно: меньше поводов для сплетен, если окружение не очень надёжное huh.gif

Конечно, если совсем сил нет ловить в поле зрения представителей самцовского пола, ибо тоска по любимому съедает, то и смотреть незачем, не так ли? Случайно упал взгляд - не случайно, какая разница? Да пофиг на них, и дело в шляпе wink.gif

В заключение выражаю надежду на благополучный исход ожидания и, повторюсь, пусть всё будет хорошо thumb_yello.gif

Надо верить в это excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость шельма голубоглазая

Спасибо огромное за поддержку. Я впервые встречаю человека(Вас) мужского пола, который понимает весь идеотизм ситуации. Я не могу встречаться с молодыми людьми,кроме давних друзей с детсва,просто для общения. Они не видят во мне просто человека. Сразу начинают предлагать сходить погулять, в кафе, в кино и тп. соглашаться на это для меня-подленько.особенно если вдвоем. а компанией меня с подружками никто не звал. ПРОСТО общаться никто не хочет, по крайней мере, не попадалось...

В заключение выражаю надежду на благополучный исход ожидания и, повторюсь, пусть всё будет хорошо 

Я тоже на это очень надеюсь...спасибки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд вопрос "ждать ли парня из армии?" , сродни вопросу "любить или не любить?". Никогда нельзя дать четкий и определенный совет. Ведь когда мы влюбляемся, мы не знаем, что дальше будет с нашими отношениями, может через год растанемся, может останемся друзьями, а может будем вместе всю жизнь... Армия - это просто этап любви и как вы этот этап пройдете, так он и закончится. Ведь люди изменяют и без армии, и я уверена, что 90 % тех девчонок и солдат, которые не дождались ... сделали бы тоже самое и на гражданке. Ведь девчонка может встретить единственную любовь, пока тот, кого она ждет, топчет сопоги. Но если бы ее солдат был на гражданке, а она встретила все ту же единственную любовь, я думаю, что сценарий был бы похожим, просто в данном случае расстование не связывали бы с армией и девчонка не была бы в глазах других предательницей. А есть такие, кто гуляет и до свадьбы и после нее, выходят замуж за все того же солдата и счастливы.

....... вот........... huh.gif

К слову, сама я своего солдата дождалась, и он меня тоже(я в плане его верности). После армии мы уже вместе 1,5 года, одгремел для нас прошлой весной марш Мендельсона, теперь вот ждем аиста, который принесет нам очаровательного сынишку. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шельма голубоглазая, всегда рад буду поддержать, заходите на форум, ежели вдруг опять на душе будет тяжко smile.gif Я так понял, что давние друзья детства не против общаться ПРОСТО так (ну, Вы написали "кроме" них rolleyes.gif )? Почему бы не отдыхать душой с ними? Но это я так, зацепился за слово music_whistling.gif

Насчёт того, что я первый из мужского племени, понявший Вас - поверьте, это не так, ибо я лично знаю как минимум полдюжины добродушных и отзывчивых ребят, вполне бы сумевших понять вашу ситуацию wink.gif

Да и более старшие есть, например, вот, Zaltik, которого я очень уважаю и всегда считаюсь с его мнением, потому что он не раз на деле и на словах доказывал, что является действительно достойным, умным, понимающим, добросердечным и просто очень хорошим человеком excl.gif

Всегда пожалуйста drinks_cheers.gif

Рыбка, во-первых, очень точно сказали, что и на гражданке расставание вполне могло бы произойти довольно скоро, и армия не всегда бывает "при чём" unsure.gif

Во-вторых, я... искренне поздравляю с удачным окончанием и особенно - со зреющим плодом встречи после расставания thumb_yello.gif

Надеюсь, и у таких, как шельма голубоглазая всё будет так же здорово

rus_flag.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня просто это армия уже злой Рок какой-то laugh.gif Рассталась недавно с парнем из-за которого бросила парня в армии. Теперь у меня другая любовь... Теперь уже думаю, та самая единственная... и человек мой. И вот неожиданность) Его призвали в армию на год) blink.gif Буду ждать 100% biggrin.gif хоть мы и не так долго провстречались))) Думаю на этот год, занять себя изучением иностранных языков, чтобы уж совсем не стухнуть)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела было выступить под лозунгом "Ждать, ждать и ещё раз ждать!", да вовремя осеклась. Вспомнила, что на заре туманной юности, я ведь не дождалась и вышла замуж за другого. harhar.gif

Через несколько лет я сама искала с ним встречи и нашла. И оказалось, что он сильно изменился в худшую сторону. Из романтичного юноши превратился в пакостного циника. В ответ на моё изумление, он поведал, что это моё предательство сделало его таким. Оказывается, он считал меня неземным существом, почти боготворил, а теперь он никому не верит и будет мстить всем подряд. ranting.gif А ведь мы были знакомы всего 3 суток, пока ехали в поезде, а дальнейшая любовь была по переписке. У меня до сих пор где-то его письма лежат. Насколько я знаю, он до сих пор неженат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой сложный вопрос. Сколько было случаев, что девчонки не дожидались парней, выходили замуж и были счастливы? А сколько было случаев, что парни бросали дождавшихся их девочек? Я сейчас говорю исключительно свое мнение - мне не хотелось бы, чтобы моя дочь ждала парня из армии. Честно. Не в обиду никому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палома

Знаете, мне тоже не хотелось бы, чтобы моя дочь ждала парня из армии (пока у меня ее правда нет). Я недавно прошла через это все сама - через ожидание и последующее расставание. До сих пор временами на стену лезу и хочется просто взвыть от боли. sad.gif

Пока ждала - была нужна, отслужил - бросил как ненужную вещь. Спросила: ты меня использовал? Ответил: нет, ты ошибаешься, я любил тебя.

А куда же все ушло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждать или не ждать? Всё равно, каждая девушка самостоятельно будет решать этот вопрос. Я бы посоветовала не ждать, потому что утекает время и молодые люди меняются. Сама я ждала и вышла замуж за пришедшего из армии, но ничего хорошего из этого не вышло wink.gif Теперь, оглядываясь назад, мне просто жаль потерянных двух лет. Хотя, удачи всем надеющимся! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка

А куда же все ушло?

Повзрослел... Изменились взгляды...

Из всех пар, которые я знала. Есть положительная только одна!

Они ровесники, познакомились за три месяца до его службы... Она его проводила! Приезжала раз в пол года! Дождалась!!! Сыграли свадьбу! Сын родился!

Скоро 10 лет отметят!!!

Но это единичный случай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка

Вся проблема в том, что мы познакомились, когда он служил, и за все время службы общались и узнавали друг друга. Говорил, что у нас все получится, что мы- половинки друг друга. А потом один миг - и все рухнуло. Я уже писала об этом - мою историю модераторы из этой ветки перенесли в отдельную.

Я в глубоком шоке до сих пор, начала пить успокоительные. sad.gif Иначе не могу спать, плачу все время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мужем мы вместе уже 6 лет, 2 из которых я ждала его из армии, причем последний год ждала беременной. Как я нанервничалась за эти страшные 2 года.... Очень хотелось бы узнать, как это проходило у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжелый вопрос и непредсказуемый ответ! Если любишь надо ждать, а если не знаешь дождешься ли ты, уж лучше не обещать! Я бы не ждала и ничего не обещала бы, потому что за время службы многое может измениться! В жизни есть место случайностям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она ждала его 2 года. Верно ждала. А он вернулся совсем другим человеком. Он не оценил ее ожидания. Он изменял ей направо и налево, при этом до сих пор говорит, что она единственная, которую он любил. Он срывал на ней зло, он подозревал ее в неверности, он хамил ей, оскорблял ее..после того, как он ее впервые ударил, она попрощалась с ним навсегда. Теперь они даже не здороваются, а все было так прекрасно ДО армии. Эх..Костя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость бычок

Ага, я тоже ждала почти полтора года! Мы познакомились всего где-то за полгода до его службы. Страсть вспыхнула мгновенно- секс невероятный, а еще были нужны друг другу - перед знакомством у обоих разорвались долгие и болезненные отношения. Мы в друг друге пытались их забыть, начать все заново. Это удавалось, но тут- повестка.

абзац

Мне было 20, ему 22. Ждать он не просил, говорил, что во всем себе отказывая и не сравнивая, я не пойму,нужен ли он мне действительно. Я хотя и писала тоннами письма, затем ежедневно ему звонила и плакала сама не зная почему, ездила к нему, отказывалась от всего года полтора. Затем наверное, чувства притупились, мне 21, любви хотелось жуть!

абзац

и не дождавшись полгода, начала встречаться с парнем, которого знала давно. кстати о том, кто в армии он знал. они были очень похожи, даже имя одно на двоих. мы рассталиись буквально за несколько недель до приезда того, правда причина была совсем другая, совсем не касающаясят верности.

Вот. да. самое главное, что о том. что Женя пришел с армии, я узнала от своей мамы( родители были в хороших отношениях), самая последняя во всем городе. он даже потолм не объяснил, почему так поступил, когда мы все- же встретились. поэтому когда мальчики уходят служить, и говорят, что девочки не дождуться. я повторяю- а вы то сможете пронести чувства до конца!!

сейчас год служить, проблем меньше будет.

кстати Женя ( тот, кто служил)мне недавно звонил,предлагал встретиться, я отказалась. к прошлому никогда не возвращайтесь!!У меня сейчас все отлично, я люблю и любима!!

Дальше редактируем самостоятельно, кнопкой user posted image. Читать ваши тесты в таком виде очень трудно, - проявите уважение к собеседникам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мужем мы вместе уже 6 лет, 2 из которых я ждала его из армии, причем последний год ждала беременной. Как я нанервничалась за эти страшные 2 года.... Очень хотелось бы узнать, как это проходило у вас?

Я сейчас жду мужа. До армии прожили вместе счастливый год. И вот на год его забирают. Тяжело невыносимо, каждый день тянется как вечность, постоянно думаю как он там. Мне кажется, ждать беременной было бы еще не выносимей. Как вы, это пережили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно! Меня ждали наверное около года (познакомились в моем отпуске). Было очень лестно и интересно, думал (пока бы в армии), что любил. Вернулся, посмотрел "трезвым" незамутненным взглядом, ну нет чувства и все. Честно в этом признался, что не хочу свадьбы, семейной жизни. На тот момент мне было 21 год. Какие перспективы были передо мной. А сколько было слез, истерик и т.п. Просто взгляды намного отличаются, когда ребята в армии и после. Я знаю очень много таких случаев. И нечего на нас злится, обзывать нас к... и т.п., лично Я никогда не просил меня ждать. Предыдущая девушка прождала меня месяцев 5, потом сообщила, что она молода, красива и т.п. На тот момент я обвинял ее во всех смертных грехах, но после ДМБ я даже с ней опять подружился и общаемся до сих пор как друзья! Просто понял ее.

Мне не чуждо понятие настоящая любовь, но молодость и время берет свое это точно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно. Я тоже ждала парня, но не из армии. Саша учился в военном институте, далеко от нашего города, дома бывал всего один месяц в году, 2 недели зимой, и 2 летом. Мы начали встречаться по моей инициативе. Нет, я ему очень нравилась, но он не хотел заводить отношений, потому что он все время далеко. Я его уговорила. Он уехал, я обещала ждать, мы переписывались, перзванивались, но через месяц я полюбила, полюбила по-настоящему другого человека. Я пыталась справится со своими чувствами, но не смогла. До приезда Саши оставался месяц, когда я сказала ему, что не могу так больше.Я не могла думать все время об одном человеке, и говорить другому о своей любви. Мы с Сашкой остались друзьями, он замечательный человек, давно отучился и стал настоящим офицером, таким, что все девчонки с ума сходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Зеленоглазая

Какая это сейчас для меня больная тема. Тем более перед глазами есть пример брата, да и мой собственный. Мой брат служил 1,5 года, до этого начал встречаться с девчонкой, которая все эти 1,5 года каждую субботу приходила к нам чайку попить.

Уж не знаю верно или не верно она его ждала, у нас с братом большая разница в возрасте. Но когда он пришел, буквально через неделю он ее бросил. Истинной причины до сих пор не знаю. Хотя уже больше 10 лет прошло.

Я в свое время, когда мне было 19 начала ждать парня из армии, к тому моменту мы встречались три месяца, мой первый мужчина, как же - любовь....

Но недели через две, после его ухода подруга рассказала, что он мне изменял и когда мы были вместе, и самое обидное на проводах, когда я не смогла остаться, т.к.на следующий день у меня был выпускной экзамен в колледже. Я сама ему написала, что все знаю, и сказала, что ждать не буду.

Будем переписываться если хочешь, а там мол придешь видно будет. Он пришел и мы были, так сказать, вместе еще целых два года, я встречалась с другими, но никого так и не встретила. Но через два года оба вздохнули свободно, что наконец-то расстались. Мы совсем разные люди.

А сейчас прям плакать хочется. Я встретила свою вторую половинку, мы вместе уже год. Любим друг друга, собираемся пожениться. Он учился, поэтому в армию пойдет только сейчас, а ему уже 23. А мне уже 24. Тянуть дальше нельзя, поэтому уж лучше он сейчас пусть на год идет, чем потом, когда мне 25-26 будет. Детей-то когда рожать.

Впереди не радостная перспектива провести в одиночестве целый год. Но у меня как раз диплом в институте. Задалась целью, заняться спортом. Придет из армии буду еще красивее и стройнее wink.gif

Подруг, с которыми дни и ночи напролет можно тусить - у меня нет. Я в свое время уже нагулялась. Но до ужаса боюсь зимних холодных вечеров в одиночестве hmm.gif Очень привыкли каждый день быть вместе, сейчас надышаться друг другом не можем. Вслух об этом не говорим, но оба понимаем, что сейчас надо ценить каждую минуту, проведенную вместе.

Потом этих минут так будет не хватать... Я знаю, что дождусь, только вот сил побольше на эти переживания где бы взять... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей средней сестры наоборот получилось.

Она проводила своего парня в армию, когда ей 16 лет было.

Жили в одном селе, все друг друга знают, его мама ее уже "снохой" называла.

Они с ней и на присягу ездили, он в Ростовской области служил, не ближний свет.

Все было хорошо ровно год, письма теплые друг другу писали, скучали до ужаса друг по другу.

Через год она закончила школу и поступила в техникум. В городе, в 15 км от села.

Там и закрутила ее новая любовь. Такой же молоденький, как и она, выпускник школы.

В июле они документы в приемную комиссию подавали, там и увидели друг друга, а в сентябре уже свадьба была. Во любовь! eek.gif

Узнала об этом свекровь несостоявшаяся, сыну в армию сообщила, что невеста его не дождалась. Там целая трагедия была! Говорил потом, что даже покончить с собой хотел, так переживал.

Но все обошлось. Вернулся.

А сестра в городе у мужа жила, в село не часто ездила, поэтому они не пересекались.

Прошло три года, жизнь у молодых не заладилась. Разбежались.

Сестра к родителям вернулась. Любовь ее первая не женился, клинья к ней начал подбивать, но она что-то фыркнула и в Москву укатила.

Там старшая сестра ее приютила и на работу устроила.

Но она у сестры прожила недолго. Опять любовь ее с головой накрыла, и она во второй раз вышла замуж.

Здесь почти три года муж ее смог вытерпеть - у нее внешность сногсшибательная, а вот характер... music_whistling.gif

Снова развелась. Хорошо, детей нет у нее.

А вот когда она в последний раз домой приехала, тут тот самый "солдатик" уже не отстал от нее. Он так до тех пор и не женился, однолюбом оказался.

Вобщем, добился своего, вышла она за него замуж.

Живут уже шестой год, только он может ее терпеть.

А ждал он ее в общей сложности почти 8 лет.

Вот так, ушел в армию и еще невесту так долго ждать пришлось... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама я никого не ждала из армии, но, я считаю, что надо было бы - дождалась без проблем! Верная по характеру...

Бывший меня бросил где-то за 3 месяца до армии, так потом весь год мне звонил оттуда, подолгу разговаривали... Значит, все же нужна была? Вернулся другим человеком - циничным... Хотя задатки у него были еще до армии. Сейчас он гуляет направно-налево, девушек ни во что не ценит. Ту, которая его ждала (после меня) он бросил еще в армии... Ну что ж - его дело!

Брат женился в 18 лет, естественно, по залету. В армию ушел лет в 22-23... Юлька его дождалась, хоть не знаю верная ли была или нет. Брак все же расспался, но, думаю, по другой причине и через несколько лет...

И сегодня любимый рассказал одну историю. Есть парень у него на работе, скоро надо в армию идти (осенью). 19 лет, симпотичный, как Сережка говорит, с ним интересно общаться...

В общем, перестал он уже верить девушкам. Вообще и всем. И все из-за того, что его любимая чуть ли не на коленях клялась ждать его из армии, но когда он попал на несколько суток в милицию (причину точно не знаю, но не смертельная), то она и этого срока не дождалась...

В общем, люди разные и все случается по-разному...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×