Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Adeliya

Ребята идут в армию. Надо ли ждать?

Recommended Posts

Живущая в Сети

Да вы лучше в аськах по телефону. В реальном времени, такскзть)).

Мы решили в армию ему дать совсем простой телефон - монохромный. А там, как вы знаете, никакого итнетрета... sad.gif Так что никакой аськи... sad.gif И я не думаю, что он всегда бы в ней сидел, только учебка началась, как никак; звонит он мне только в отбой, а так весь день недоступен sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stigmata

Где-то с полгода отслужит и либо пришлёте, либо сам заимеет телефон посовременнее, так что будете общаться по аське.

И я не думаю, что он всегда бы в ней сидел

Это верно. Но когда парень будет в наряде - иногда сможете общаться по 2-3 часа. Так гораздо экономнее получается, чем по телефону разговаривать (роуминг/межгород - и так, и этак весьма дорого) или смс отправлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и прошел год. Незаметно. Вернулся мой родной из армии. Правда, я этот момент пропустила по состоянию здоровья, но все же дождалась. Много чего было за этот год, но теперь мы уже об этом и не вспоминаем. Живем так, будто и не расставались вовсе. Сейчас уже и не жалею, что решилась его ждать и терпела все выходки по отношению к себе. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Вреднючка

Мне было 16 лет, когда проводила своего любимого долг Родине отдавать. Ждала его, писала, встретила... Потусили мы с ним пару дней вместе, недельку врозь, общаясь по телефону и тихо-мирно разошлись по разным сторонам. У него своя жизнь, у меня своя.

Правда, один раз мы всё-таки пытались восстановить наши отношения, но..... повстречавшись пару дней опять "забыли" друг другу позвонить))

Прошло уже 6 лет, а мы до сих пор общаемся. Поздравляемся по телефону на все-все праздники! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему парню и обещание давала, и дождалась его из армии.

Помню было трудно без него, очень скучала.

А обещание давала, потому-что была уверена в своих чувствах, да и в его - тоже. Письма мне писал очень тёплые. Потом появились сотовые, стали каждый день перезваниваться и время быстро пролетело.

После армии мы с ним прожили вместе 4 года, а потом он погиб. Прошло уже два с лишним года, всё так же люблю и скучаю.

Вообще считаю, если любить искренне, можно преодолеть всё, и время, и расстояние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала ждать.

Пусть сильная любовь, но все таки год - это срок. Я не хочу быть одна... Это ужасно. Я бы не смогла.

Если мой любимый уйдет в армию - расценю это как предательство. Он знает КАК избежать службы, и если хочет быть со мной - так и сделает.

Да, это эгоистично, но я не уйду в монастырь, если вдруг...

И если я так никого и не встречу в его отсутствие, и все еще захочу быть с ним, когда он вернется, а он захочет быть со мной зная что специально не ждала - возобновим отношения.

А если нет... Ну, значит не судьба.

Любовь любовью, а хоронить год (или даже больше) своей жизни я не намерена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Magdalena

Если мой любимый уйдет в армию - расценю это как предательство.

Вообще-то служба в армии - долг каждого молодого человека. Ну разве что по состоянию здоровья можно не служить.

я не уйду в монастырь

А зачем в монастырь? Жизнь продолжается, только без любимого. Ни к чему закрываться в четырех стенах и ждать. Можно продолжать учиться/работать, встречаться с друзьями, заниматься любимым делом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Magdalena

Пусть сильная любовь, но все таки год - это срок. Я не хочу быть одна... Это ужасно. Я бы не смогла.

А если получится так, что всё равно будете в течении года одна, как вы это переживёте-то, а?...

И если я так никого и не встречу в его отсутствие

Да что вы такое говорите...

все таки год - это срок. Я не хочу быть одна... Это ужасно
... devil_2.gif

хоронить год (или даже больше) своей жизни я не намерена.

Вы же в монастырь не собираетесь, что изменится в его отсутствие-то? Разве что "женилки" год не будет... так переживете поди, не вы первая... Зато потом какая любовь будет, а? Хотя какая потом любовь, он ведь вас предаст своим уходом в армию )...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда-то встречалась с парнем, была очень влюблена в него. Забрали его в армию, клятвенно ждать не обещала, но все равно проводила хорошо. Общались по телефону, очень мило и ласково. Очень скучала по нему. Только вот он сам решил, что ждать его не надо. Приехал в отпуск, виделись пару дней. Он сказал, что на следующий день уезжает, а на самом деле остался еще на неделю. Только гулял без меня, а я не знала... Когда случайно увидела его, то поняла его намерения, и попрощалась с ним.

В итоге, когда он вернулся, я уже была замужем. Он пытался искать со мной встреч, но было слишком поздно. В свое время он выбрал гулянки и меня обманул, а я такого простить не могу. Сейчас он не женат, да и девушки нет постоянной. Хотя парень симпатичный, высокий, и по душе хороший. Но вот не сложилось. Хотя ждать его хотела.

Но зато благодаря той ситуации встретила своего любимого мужа. И жду его. Телефона нет, только письма. Но это совсем другая история...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если любишь и понимаешь, что всё серьезно, то подождать можно smile.gif

А если не уверена, то и обещать не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние сообщения Magdalena повергли меня в глубокий шок.

Если мой любимый уйдет в армию - расценю это как предательство. Он знает КАК избежать службы, и если хочет быть со мной - так и сделает.

Зайка, расскажите мне , КАК он может избежать службы?

1. Он должен оказаться гомосексуалистом (очень интересно было бы посмотреть ту справку, которая это подтверждает).

2. Он должен иметь кучу подтверждённых с детства болезней (от плоскостопия и энуреза до Пляски святого Витта) или кучу детей или родителей-инвалидов. Полный список болезней можно прочитать в том же Инете.

3. Он должен попросту иметь кучу денюх и лиц, способных всучить взятку знакомому военкому.

Какой из трёх вариантов вы предпочитаете? А? Чтобы Ваш возлюбленный таки не пошёл в Армию?

Год жизни?

а хоронить год (или даже больше) своей жизни

А Вы знаете, что с ними ТАМ происходит?

За этот год?

Школа жизни, если таковой у них не было, а именно:

1. Постоянное проживание в казарме (общаге), с пуканьем и сраканьем кучи народа, причём мужского пола.

2. Поедание той, приготовленной в солдатской столовой пищи. (Не к столу будет сказано, но вчера в офицерской столовой отравилось пять человек со всеми вытекающими из них последствиями)

3. Постоянно содержать своё оружие в чистоте и сохранности. (А читай, что тут нужно почистить оружие всего своего подразделения, т.е. вместо одного автомата чистится 50).

4. А знаете ли Вы, что такое полевой выход полка? И Не дай Будда, чтобы Ваш боец попал на ПБО (пост боевого охранения). Там нужно, чтобы боец надел на себя всю экипировку (шлем, бронежилет, химзащиту, валенки, это всё поверх полевой формы одежды). Капусту все себе представляют? Это летом. А зимой эта вся хрень надевается поверх белого маскхалата.

Ой, простите , увлеклась. И обидно за моих бойцов стало.

Просто мне так удивительно. Сидит некая дамочка в тепле.

И рассуждает: "А подождать мне пупсика или нет? Ой, он меня не потрахает один год. Ой как много... Он меня предал..."

Просто я ТАМ служу. БольшИх страшилок не расскажу. Да попросту нет там их.

Встречаются отдельные моменты. НО не о них сейчас речь.

Девочки, ждите своих пацанов. Сейчас нужно только год. Это не трудно. Потом разберётесь. И жизнь всех рассудит.

Если это не ваш парень, то и жизнь вас попросту разведёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Magdalena

Вот из-за таких, как вы, и плохо там ребятам. Год, не видя любимого человека - ужасно??? По мне, так ужасней жить с тряпкой, которая побоялась идти в армию. По-моему, вы тут не про любовь говорите...

У меня родной брат в армию не пошел, говорил: "Чего там 2 года жизни терять?". Аха, зато тут приобрел: финансовые проблемы (военник покупал), трудовые (амбиции взыграли, чтоб уволиться), с законом (пытался деньги заработать неправильно), и до сих пор нигде не учится не работает, сидит на родительской шее. Такой типаж для вас героем является?

Двоюродный брат пошел в армию, когда отчислили из универа, как положено: спокойно, с хорошим настроем. Учебка в Екатеринбурге, потом Нижегородская область и дальше - Аргун.

Домой приехал с невестой, с которой познакомился еще в учебке, девушка у него дома оставалась, но была, видимо, типа вас - залетела через полгода и замуж вышла. У него сейчас счастливая семья, хорошая любимая работа - во многом поменялся после службы. А девочка бывшая живет не очень хорошо, с мужем смертным боем дерутся, достатка особо нет. Понятно, лучше, чем в монастыре, но все же, не думаю, что она об этом мечтала...

Вам не ставлю минус только потому, что честно сказали и еще за то, что благодаря вам наши братья и друзья устраивают свою жизнь без вас. Вот за это вам спасибо.

Я ждала в свое время, пусть потом не сложилось, но то, что я через день к его родителям заходила, звонила ему каждую неделю (в госпитале даже отыскала), письма-посылки и т.д. - все это нас сроднило, наверное. Сейчас видимся нечасто, у него семья, у меня своя жизнь, но ближе из друзей-мужчин у меня никого нет. Мы и так много друг о друге знаем, а теперь еще и чувство родственности какое-то, поэтому с какими-то личными проблемами идем друг к другу.

Для меня неслуживший мужчина - не то, что не мужчина, но выберу я не его, если будет диллема. Это действительно "школа жизни", где изучают главные науки - ответственность, дружба, поддержка. А сидит дома, благодаря маминым-папиным денежкам, слабак, который только на словах грамотный и умный. Вашему парню повезет, если он пойдет в армию и отвяжется от вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу про своего сына. Призвали в июне 2009г, провожала девушка его. На присягу вместе ездили, плакала, переживала. Прошло 2-3 месяца предлагаю ей поехать с нами , к нему в армию, благо не далеко, мы на машине. Отказала. Ещё раз хотела предложить, на звонки не отвечает. Сама у сына не спрашиваю, не хочу травмировать. Но чувства закончились... А ждать то всего 1 год. Нет , я её не виню и зла не держу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поддержу Magdalena. Ибо мой муж не служил. Правда и не бегал от армии. Просто получилось так, что не призвали.

Но я бы тоже не хотела год ждать и тосковать в одиночестве.

Найти кого-то я бы не стремилась, конечно, и дождалась бы, думаю, но просто вообще не хочется оставаться в таком положении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой ажиотаж.

Мы живем в Москве. Не откупится тут разве что ленивый, да глупый. 100 тысяч за военник - не такие большие деньги. Они есть у его родителей.

В крайнем случае - они есть у меня.

А еще можно хорошо учиться, после института поступить в аспирантуру и быть борцом умственного фронта. А в армию пусть идут те, у кого не хватило мозгов поступить в институт и остаться там.

Я считаю ГЛУПОСТЬЮ тратить год и больше своей жизни на такую ерунду, как армия. И мой любимый со мной согласен.

А про "долг" мне рассказывать не надо. Это не долг, а рабовладельческий строй. Человек должен ДОБРОВОЛЬНО решать и выбирать, что когда и как ему делать.

А тех, чьи любимым не хватило денег или мозгов что б не ходить в армию мне искренне жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тех, чьи любимым не хватило денег или мозгов что б не ходить в армию мне искренне жаль.

Ну да, не все ж такие богатые, чтоб найти такие "немалые" сто тысяч... И не у всех есть возможность всю жизнь учиться только ради того, чтоб откосить...

Это сколько ж у нас по России безмозглых и нищих молодых людей! eek.gif Диву даюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, не все ж такие богатые, чтоб найти такие "немалые" сто тысяч... И не у всех есть возможность всю жизнь учиться только ради того, чтоб откосить...

Это сколько ж у нас по России безмозглых и нищих молодых людей! eek.gif Диву даюсь.

Вот потому в армии мало москвичей.

Для нас это не такие уж большие деньги.

В крайнем случае можно взять кредит.

А что сложного в том, что б учится? Мой любимый поступил САМ и учится БЕСПЛАТНО.

Армия - это что-то вроде страшилки для студентов-разгильдяев.

Не будешь нормально учиться - пойдешь в армию.

Нечто вроде страшилки для детей. Будешь плохо кушать - тебя заберет Бармалей shiz.gif

Только вот армия, в отличии от Бармалея, существует... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Magdalena

Вот потому в армии мало москвичей.

Серьезно? Откуда такая статистика? Москвичей везде хватает, разве что служат они в частях поближе к дому и с минимальной нагрузкой.

Учиться всю жизнь не получится. Работать ведь тоже надо. А сейчас на работу "очников" не везде берут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот из-за таких, как вы, и плохо там ребятам. Год, не видя любимого человека - ужасно??? По мне, так ужасней жить с тряпкой, которая побоялась идти в армию. По-моему, вы тут не про любовь говорите...

Почему с тряпкой? Дело не в страхе.

Нужно разумно распоряжаться своим временем. Тратить год и более жизни непонятно на что - нецелесообразно.

Оставить свою любимую одну - эгоистично.

Не думаю что армия может воспитать в нем какие-то хорошие качества. Меня устраивает он такой, как есть. Я не хочу что бы он менялся.

У меня родной брат в армию не пошел, говорил: "Чего там 2 года жизни терять?". Аха, зато тут приобрел: финансовые проблемы (военник покупал), трудовые (амбиции взыграли, чтоб уволиться), с законом (пытался деньги заработать неправильно), и до сих пор нигде не учится не работает, сидит на родительской шее. Такой типаж для вас героем является?

Говорил правильно.

А вот иметь проблемы на работе и с законом совсем необязательно.

Также как и сидеть на родительской шее.

Думаете армия воспитала бы в нем "мужчину"?

Так тут от человека зависит. При чем тут армия?

Это действительно "школа жизни", где изучают главные науки - ответственность, дружба, поддержка.

А просто так это, конечно, не изучить. Обязательно нужны крайние меры.

Например мыть унитаз свой зубной щеткой....

А мне вот противно будет общаться с человеком, зная что его там, возможно, унижали...

А Вы знаете, что с ними ТАМ происходит? За этот год? Школа жизни, если таковой у них не было, а именно: 1. Постоянное проживание в казарме (общаге), с пуканьем и сраканьем кучи народа, причём мужского пола. 2. Поедание той, приготовленной в солдатской столовой пищи. (Не к столу будет сказано, но вчера в офицерской столовой отравилось пять человек со всеми вытекающими из них последствиями) 3. Постоянно содержать своё оружие в чистоте и сохранности. (А читай, что тут нужно почистить оружие всего своего подразделения, т.е. вместо одного автомата чистится 50). 4. А знаете ли Вы, что такое полевой выход полка? И Не дай Будда, чтобы Ваш боец попал на ПБО (пост боевого охранения). Там нужно, чтобы боец надел на себя всю экипировку (шлем, бронежилет, химзащиту, валенки, это всё поверх полевой формы одежды). Капусту все себе представляют? Это летом. А зимой эта вся хрень надевается поверх белого маскхалата.

Вот именно. Я не хочу что бы с моим любимым такое происходило. Просто по умолчанию - не хочу.

И если он разумный человек - он тоже этого не захочет.

А если нет - зачем мне глупец?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьезно? Откуда такая статистика? Москвичей везде хватает, разве что служат они в частях поближе к дому и с минимальной нагрузкой.

Знакомые рассказывали.

Служат поближе к дому - это да. Но не всегда.

Двое моих знакомых служили в части на Рублевском шоссе, и были дома чуть ли не каждые выходные.

А еще четверых отправили далеко на север...

Как повезет. Может и не повезти.

Но москвичей и правда мало. В основном из глубинки. Где и правда беда и с деньгами, и с образованием.

И они утешают себя "долгом". Не так обидно от этого, видимо.

Но разве мы брали в долг у своей страны СТОЛЬКО, что бы ТАК отдавать? Своей свободой?

Учиться всю жизнь не получится. Работать ведь тоже надо. А сейчас на работу "очников" не везде берут.

Он работает. С этим проблем нет. Если есть голова на плечах - можно работать по свободному графику.

Учится он и сам хочет. Хочет стать профессором.

Но даже если и не станет... Деньги на военник есть. Связи тоже.

Оказаться в армии он может только по собственной глупости.

Ой, он меня не потрахает один год.

Разве дело только в этом?

Мы живем вместе. Мы планируем детей и свадьбу.

Если его заберут - я останусь одна. Совсем.

Для вас любовь - это только потрахаться?

А для меня - родной человек РЯДОМ. РЯДОМ, а не где-то далеко, получающий люлей от "дедов" и питающийся всякими отходами.

А зачем в монастырь? Жизнь продолжается, только без любимого. Ни к чему закрываться в четырех стенах и ждать. Можно продолжать учиться/работать, встречаться с друзьями, заниматься любимым делом.

А Вы оставались когда нибудь совсем одна, в пустой квартире? Когда кричишь от одиночества, но твой крик никто не слышит?

Без поддержки и душевного тепла...

Друзья не могут этого дать. У них свои дела, по большей части.

Вы наверное живете с родителями. А я живу одна. И родителей у меня нет.

И оставить меня ОДНУ - это и есть предательство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Magdalena

А Вы оставались когда нибудь совсем одна, в пустой квартире? Когда кричишь от одиночества, но твой крик никто не слышит?

Без поддержки и душевного тепла...

Друзья не могут этого дать. У них свои дела, по большей части.

Вы наверное живете с родителями. А я живу одна. И родителей у меня нет.

И оставить меня ОДНУ - это и есть предательство.

Оставалась одна. Знаю, как тяжело быть совсем одной, без чьей-либо поддержки. У родителей, так же, как и у друзей свои дела имеются...

Скрытый текст
Опять же, сколько предателей нас окружают в лице тех, кто служит в армии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете...

На самом деле я просто ОЧЕНЬ этого боюсь. Что он уйдет.

Отсюда и негатив такой....

Я и на него давлю, что бы делал все возможное что бы не уйти.

Он ведь до знакомства считал, что в этом ничего страшного нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, вы все верно говорите и со многим я согласен из того, что вы сказали.

Но и смысла накидываться на Магдалену тоже нет. Человек все честно и открыто рассказал и объяснил. Не обманывает никого и обманывать не собирается, как я вижу. Если человек не может ждать год, значит - не может. Не все обладают таким терпением. И такой любовью. Для кого-то страх быть одной превалирует над всеми остальными доводами. Что ж, человек имеет на это право.

Меня девушка ждала год и три, это при том, что мы были в разных странах. Дождалась, не давая никаких обещаний и обязательств. Любила. Да, она смогла, но какой ценой? И я, и она заплатили слишком дорого за это. Поэтому, не уверены - будьте честны с собой и с тем, с кем прощаетесь, не ждите, не давайте обещаний. Если все же любовь окажется сильнее -

тогда Бог в помощь. А в обратном случае... Оно того не стоит.

Но вам, Магдалена, все-таки стоит поуменьшить свой апломб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой, так называемый парень, на тот момент, бросил меня перед самым уходом в армию. Сейчас понимаю, что правильно сделал, а иначе я бы, пятнадцатилетняя дурочка, верно его ждала. А ждать было некого, непутевый был, знала и тогда, но всегда тянуло к плохим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Magdalena

Вот потому в армии мало москвичей.

Для нас это не такие уж большие деньги.

.....а те, которые там есть - полы в туалетах моют shiz.gif

Самой ждать не приходилось (уж не знаю - к сожалению иль к счастью), но по рассказам отца и дяди в частях, где они служили, большинство москвичей (!!) ходили с тряпками по туалету....ибо понтов был полон рот. Так же и вы - кичитесь московской пропиской и что?

Безусловно, дело ваше - ждать или нет. Но если у вашего парня такое же отношение к окружающим, то люлей он в армии отгребёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×