Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Adeliya

Ребята идут в армию. Надо ли ждать?

Recommended Posts

Magdalena

Любовь любовью, а хоронить год (или даже больше) своей жизни я не намерена.

Я бы не стала ждать.

У моего мужа тоже была девушка, обещавшая его ждать.

Не просто не дождалась, а банально "пошла по рукам" Просто попробовав раз - понравилось ей. А городок маленький, ему тут же, как приехал в отпуск, стало об этом известно.

Домой приехал с невестой,

Вот за это вам спасибо.
thumb_yello.gif

И я благодарю эту девушку, правда, правда.

Потому что если бы не её тупость, я бы могла никогда не встретить своего мужа, с которым живём столько лет.

А она как "моталась" - так и мотается по сей день, спросом у алкашей и наркоманов пользуется бешеным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....а те, которые там есть - полы в туалетах моют shiz.gif Самой ждать не приходилось (уж не знаю - к сожалению иль к счастью), но по рассказам отца и дяди в частях, где они служили, большинство москвичей (!!) ходили с тряпками по туалету....ибо понтов был полон рот. Так же и вы - кичитесь московской пропиской и что?

Ну так и надо тем москвичам, что не смогли откупиться, или не хватило ума в институте остаться.

Из моих знакомых в армию только такие и пошли.

А кто поумнее - нашел выход, что бы свое время черт знает на что не тратить.

Это тут конечно, в провинции наверняка все по другому.

Там может и правда престижно.

Безусловно, дело ваше - ждать или нет. Но если у вашего парня такое же отношение к окружающим, то люлей он в армии отгребёт.

Да он туда не пойдет.

Да и не понтуюсь я тем, что москвичка. Просто тут правда только ленивый не знает, у кого купить военник и почём.

В других городах с этим сложнее, наверное. Как и с высшим образованием.

А она как "моталась" - так и мотается по сей день, спросом у алкашей и наркоманов пользуется бешеным.

А что - не ждать - это обязательно пойти по рукам?

И трахаться с наркоманами?

Мне больше нравится вариант - найти серьезного мужа, которые не позволит себе тратить время на нечто вроде армии.

Мне не 16 уже, и я очень хочу замуж, а одна быть не хочу совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Magdalena

Да он туда не пойдет.

Потому что ОН так хочет? Или вы условия ставите?

А кто поумнее - нашел выход

Дать взятку - не есть показатель ума, как раз наоборот laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что ОН так хочет? Или вы условия ставите?

Наши желания - желания нас обоих.

Как может быть иначе?

Дать взятку - не есть показатель ума, как раз наоборот

Это крайние меры.

Я имела ввиду поступление в ВУЗ, и учебу там. Вот это показатель ума.

Особенно если поступить своими силами да на бесплатное отделение.

А по Вашему показатель ума - это идти на долгие месяцы мыть сортиры и питаться черти чем? Гробить свое здоровье и молодость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мыть сортиры и питаться черти чем? Гробить свое здоровье и молодость?

Та же крайность...

У меня один одноклассник окончил кулинарное училище, пошёл в армию.

Питается он, знаете ли, не чёрти чем, ибо сам себе и другим готовит rolleyes.gif

Второй одноклассник после техникума служить пошёл. Сам. Девушка его ждёт, кстати. У него там тоже хорошо.

Третий одноклассник как раз такой, кого вы и имеете в виду. Из школы его в 9 кл исключили, с техникумом тоже не сложилось. Недавно вернулся из армии. И знаете, ничуть она его не испортила, как раз наоборот - мозгов поприбавила.

И все трое собираются учиться дальше.

Я имела ввиду поступление в ВУЗ, и учебу там. Вот это показатель ума.

Ребята, ПОСЛЕ армии поступившие в ВУЗ на бюджет своими силами и т.д., кто по-вашему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, ПОСЛЕ армии поступившие в ВУЗ на бюджет своими силами и т.д., кто по-вашему?

Сразу возникает вопрос - а почему раньше не поступили?

Наверное в армии научились ценить свое время. Что-то поняли и перестали быть раздолбаями.

Третий одноклассник как раз такой, кого вы и имеете в виду. Из школы его в 9 кл исключили, с техникумом тоже не сложилось. Недавно вернулся из армии. И знаете, ничуть она его не испортила, как раз наоборот - мозгов поприбавила.

Ну, у меня тоже есть такой знакомый.

Много пил, из института вылетел. Ну и попал в армию.

После армии в институте восстановился. Работает. Жениться хочет.

Армия пошла ему на пользу, да.

Но его ведь НУЖНО БЫЛО исправлять.

Но некоторые хороши и так, и в армии им делать попросту нечего. Они этого наказания недостойны.

Та же крайность... У меня один одноклассник окончил кулинарное училище, пошёл в армию. Питается он, знаете ли, не чёрти чем, ибо сам себе и другим готовит

И что, все едят то что хотят и столько, сколько хотят?

Свободы то все равно нет, а свобода - это право выбирать.

Второй одноклассник после техникума служить пошёл. Сам. Девушка его ждёт, кстати. У него там тоже хорошо.

Обычно ждущим девушкам от 16_ти, до 18_ти. Вся жизнь еще впереди, можно и подождать.

Мне, к сожалению, чуть больше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему, но всё же выскажусь...

У двух моих знакомых - когда-то по соседству жили - сыновья армию отслужили...

Один полтора года - последний призыв из этого cрока, другой уже на год попал...

Оба с высшим образованием, обоим уже за двадцать было, когда они призывались, пошли служить добровольно...

Ну, почти добровольно... После вуза не могли устроиться на нормальную работу - везде военный требовали... Родителей не захотели напрягать, чтобы они этот вопрос в военкомате с помощью денег решили, и так все годы их учили на дневном...

Один под Астраханью служил, другой - в Будённовске...

Ни с какими тряпками они не ходили, не смотря на то, что москвичи, и туалеты тоже не мыли... Это всё мифы, как и многое из того, что связано с москвичами...

Ребята хорошие, серьёзные... Тот, который первый ушёл служить, вернулся из армии младшим сержантом, второй - сержантом...

Со мной они конечно досконально не делились, подумали наверное, что если что-то лишнее скажут, то я их матерям проговорюсь...

Но я у Никитоса немного выпытала... wink.gif

Он мне тоже разумеется всего не рассказал, что мальчишки ему говорили, но кое-что я разузнала...

Так вот, не считая сложностей первого полугодия - ну через это все проходят, не только москвичи - оба в один голос сказали: время тупо потеряно!..

Нет никакого смысла в том, что они там находились...

За эти год/полтора они бы уже могли кое-чего добиться и в карьере, и в жизни... Ничего лично для себя, что могло бы им пригодиться в дальнейшем, они не вынесли из службы в армии...

И если бы вернуть время назад, то лучше бы заняли денег у родителей и откупились от армии... И уже давно бы рассчитались...

И это говорили не хлюпики или маменькины сынки... Адекватные, умные парни, в прошлом спортсмены...

У того, кто служил полтора года, была девушка - дождалась...

Они пока ещё официально не женаты, но живут вместе уже второй год... Вроде весной планируют свадьбу...

А второй парень незадолго до ухода в армию расстался со своей девушкой по собственной инициативе... "Мне так легче будет... А вдруг не дождётся..."

Как в воду глядел!.. Через полгода она замуж вышла... И у него никаких переживаний по этому поводу не было...

А вообще мне трудно судить: ждать или не ждать?.. Я не имею такого опыта, никого в армию не провожала и соответственно никого не ждала...

Сейчас с уверенностью могу сказать: отправился бы Володя в длительную командировку, не имея возможности взять меня с собой, однозначно - ждала бы!.. Даже нисколько не сомневаясь...

Но это после двадцати лет совместной жизни... А на месте 18-20-тилетних я бы уже не стала за себя ручаться...

Сколько я в своей далёкой юности насмотрелась на таких вот ождающих, которые "честно" терпели целый excl.gif месяц, а потом пускались во все тяжкие - не счесть!.. Провожали сотни, ждали хотя бы какое-то время десятки, дожидались - единицы... Очень спорный вопрос...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Magdalena

Сразу возникает вопрос - а почему раньше не поступили?

А вот, бывает, поступили, а военкомат отсрочку не даёт (после того же техникума). И хоть об стену головой бейся.

Из моих друзей-знакомых служили(-ат) человек 5-6. Все нормальные парни (кроме 3го одноклассника, к счастью исправившегося), с хорошей соображалкой (исходя из ваших постов в армии таких просто нет), ни одному служба не навредила. Не знаю как в столице, но в нашем городе в них не тычат пальцами с криками "О, смотри, его родители не нашли 100 тысяч на военник!"

Мне, к сожалению, чуть больше...

Так вы замуж так, для галочки хотите? Возраст поджимает?

Что мешало вам влюбляться в парня по-старше, над которым не нависает столь страшная угроза??

З.Ы. и какой у вас там возраст laugh.gif чуть старше меня..... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот, бывает, поступили, а военкомат отсрочку не даёт (после того же техникума). И хоть об стену головой бейся.

Не знаю ни одного такое случая. Ну, может быть где и бывает.

Да и вообще, не очень то много тут желающих поступать в техникумы и ПТУ. Это не очень то престижно.

хорошей соображалкой (исходя из ваших постов в армии таких просто нет)

Есть. Но ленивые. И поделом им.

ни одному служба не навредила.

Да она не то что б вредит сильно. Просто толку от нее нет.

Ну, может быть заставляет больше ценить свое время и свободу.

Слишком велика цена за эти сомнительные заслуги армии.

"О, смотри, его родители не нашли 100 тысяч на воеенник!"

Немного не так, но мало кто тут уважает за службу в армии.

Все таки свое время лучше тратить на построение карьеры, а не чистку картошки в гарнизоне.

Так вы замуж так, для галочки хотите? Возраст поджимает?

Привыкла жить в мужчиной. И не хочу отвыкать.

Что мешало вам влюбляться в парня по-старше, над которым не нависает столь страшная угроза??

Постарше мне не интересны. Мой бывший гражданский муж тоже был младше меня.

З.Ы. и какой у вас там возраст laugh.gif чуть старше меня..... biggrin.gif

4 года... 4 года назад я бы может и стала ждать, если что.

А сейчас - все таки уже старовата для этого smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю ни одного такое случая.

Начну издалекаsmile.gif Я сама закончила колледж, продолжаю учиться очно в институте. Насчёт престижа - другая тема. Конкретно наш колледж на выпуске даёт степень бакалавра, что тоже не мало. Некоторые со средним образованием знают больше ребят с высшим, учившихся заочно... Ну да не об этом.

Есть у меня друг-программист. После 11 класса поступил в один со мной колледж, окончил его, сейчас мы вместе учимся в институте (ему 21). Мальчик умный, положительный. Военкомат не даёт отсрочку, в ближайшие недели должны дать ответ - либо парень продолжает учиться, либо идёт сапоги топтать.

Привыкла жить в мужчиной. И не хочу отвыкать.

Вооооот, с этого и надо было начинать. Армия вам только тем плоха, что парня от вас оторвать может.

Немного не так, но мало кто тут уважает за службу в армии.

Я так подумала - через все ваши посты идёт одна мысль: "деньги решают всё". И дело не в том, что кто-то кого-то не уважает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Magdalena

Я вроде уже выразила свою точку зрения и препираться не люблю, поэтому и не хотела в эту тему возвращаться, но не смогла удержаться после некоторых ваших высказываний.

Я сейчас скажу вам, как особо продвинутой и мудрой москвичке (москвичи, вы не обижаетесь только и не принимайте на свой счет, это персональное wink.gif ): москвичей в армии мало, потому как не особо-то и любили их там во все времена. И ежели у большинства мысли и разговоры схожи с вашими, то такое положение понятно.

Вроде как основную причину вашей нелюбви к армии выяснили - одна вы не хотите оставаться, так какого вы тут уже несколько раз подчеркнули, что служащие и служившие бедны на голову и финансово? Поверьте, за МКАДом не только степи, тайга и аулы, и там есть и институты, и военники покупаются (кстати, вы за сотню по блату можете его приобрести? У нас цены 2 года назад раза в 1,5 больше были...), и служить можно устроить в хорошее место, где так же будешь в выходные дома пузо греть.

А Вы оставались когда нибудь совсем одна, в пустой квартире? Когда кричишь от одиночества, но твой крик никто не слышит?
Ага, я в тот момент собаку завела и проблемы "кем или чем занять досуг" исчезли wink.gif Попробуйте - поможет! Вот вам, например, больше диванная, ручная собачка подойдет music_whistling.gif

И еще риторический вопрос, абстрактный: представьте, что все умные военники купят и в армии будут одни дураки, как вы желаете. И вдруг - война (а чего, всякое бывает...). Вы захотите, чтобы вас защищали (или отбивали у врагов, а то ведь идиотов захватить не проблема) дурачки? Они и будут защищать, т.к. умные-то военному делу и тактике не обучены, над собой не работали, да блин, автомат зарядить не сумеют (не выдают автоматы-то в институских библиотеках music_whistling.gif ). Как перспективка? В армии не только помои едят, унитазы чистят зубной щеткой и на плацу маршируют...

Кстати,

Но разве мы брали в долг у своей страны СТОЛЬКО, что бы ТАК отдавать? Своей свободой?
Пред Родиной, конечно, неудобно...

Долги, конечно, надо отдавать...

Но почему она - в уплату долга -

С вас требует кого-то убивать?

И коль у вас пред ней долги такие,

Что даже жизнь - в уплату их - пустяк,

То хочется спросить вас, дорогие,

Зачем же вы одалживались так?

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги! - это вы Филатова читали, "Лизистрату"? Дак там сказка не о том, что в армию идти не стоит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Magdalena

Обычно ждущим девушкам от 16_ти, до 18_ти. Вся жизнь еще впереди, можно и подождать.

Мне было 21 на тот момент, когда я ждала любимого из армии. И у меня куча знакомых девушек, которым не 16-ть и даже не 20-ть. Двум девушкам уже по двадцать пять и они ждут smile.gif , еще пара знакомых у которых мужей в армию призвали, и ни одна не пожаловалась, мол, мне лет уже много, я ждать не буду... В общем, сколько людей, столько и мнений smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Императрица

Моя дочь ждала из армии 2 года. Честно ждала. Дождалась,_повстречались 3 месяца и расстались. Ему видите ли нужна другая,_более опытная.

Больно и обидно было за дочь,_говорили,_уговаривали. Она твердила "Я его люблю".

Решать каждому самому ждать или не ждать. Жизнь коррективы внесет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Императрица

Не сочтите за труд, ставьте, пожалуйста, самостоятельно пробелы после знаков препинания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые со средним образованием знают больше ребят с высшим, учившихся заочно...

Некоторые и без образования умнее и мудрее тех, кто его получил или получает. И от возраста это порой не зависит.

Но речь то не об этом.

Вооооот, с этого и надо было начинать. Армия вам только тем плоха, что парня от вас оторвать может.

Да я вроде с этого и начала. Может быть слишком эмоционально.

И не только этого. С бывшим была та же проблема. Правда военник мы все таки сделали.

Так что армия - это то, что может отнять у меня нечто очень дорого.

Ну разве это не повод ее ненавидеть?

Я так подумала - через все ваши посты идёт одна мысль: "деньги решают всё". И дело не в том, что кто-то кого-то не уважает.

Разве?

Не все конечно, но такой вопрос как - "служить или нет?" они решить вполне могут.

москвичей в армии мало, потому как не особо-то и любили их там во все времена. И ежели у большинства мысли и разговоры схожи с вашими, то такое положение понятно

Вы думаете - если б их там любили, они б туда так сильно стремились?

Если есть возможность это не делать, то зачем? Ради мнимого "долга"?

Пользу свой стране можно принести и по другому, более обдумано.

так какого вы тут уже несколько раз подчеркнули, что служащие и служившие бедны на голову и финансово?

Не все, некоторым просто не повезло по тем или иным причинам. Но судя по рассказам служивших и устоявшемуся мнению - таких там много. Иначе не было бы "дедовщины" и прочих гоп_явлений.

Поверьте, за МКАДом не только степи, тайга и аулы, и там есть и институты, и военники покупаются (кстати, вы за сотню по блату можете его приобрести? У нас цены 2 года назад раза в 1,5 больше были...), и служить можно устроить в хорошее место, где так же будешь в выходные дома пузо греть.

Верю, но все таки не_москвичей там на порядок больше, отчего то.

А цены варьируются. Мой друг делал за 120, тогда как мой бывший нашел полковника, который сделал за 90.

Все таки военниками не торгуют официально, и четких расценок нет. Только примерные.

Ага, я в тот момент собаку завела и проблемы "кем или чем занять досуг" исчезли wink.gif Попробуйте - поможет! Вот вам, например, больше диванная, ручная собачка подойдет

Не думаю, что собака может полноценно заменить любимого мужчину.

И вдруг - война

Парочка атомных бомб, и станет уже совершенно все равно, кто служил в армии, а кто нет.

И вообще, все это должно быть на контрактной основе. Если в армии будут служить профессионалы, от нее и толку будет гораздо больше.

Мне было 21 на тот момент, когда я ждала любимого из армии. И у меня куча знакомых девушек, которым не 16-ть и даже не 20-ть. Двум девушкам уже по двадцать пять и они ждут smile.gif , еще пара знакомых у которых мужей в армию призвали, и ни одна не пожаловалась, мол, мне лет уже много, я ждать не буду... В общем, сколько людей, столько и мнений

И все наверное дождались, живут долго и счастливо, и умрут в один день?

В этой же теме очень много историй о том, что зря девушки ждали.

Мужей, от которых есть дети, в расчет не беру. Хотя это странно - с женой и ребенком - да в армию...

Даже если и дождаться - не факт еще, что все будет как сказка со счастливым концом.

А я хочу жить здесь и сейчас, а не будущим и ожиданием чего-то. Итак чего-то все время жду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, все это должно быть на контрактной основе.

Что ж вы всё о деньгах да о деньгах?

Если в армии будут служить профессионалы, от нее и толку будет гораздо больше.

Профессионалов же тоже нужно откуда-то брать. Иной как раз после службы в военную академию поступит.

И все наверное дождались, живут долго и счастливо, и умрут в один день?

Ну не пойдёт ваш в армию... Где гарантия, что вы всю жизнь вмнесте проживёте? Тут уж по-моему от человека зависит, а не от того служил ли он или нет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профессионалов же тоже нужно откуда-то брать.Иной как раз после службы в военную академию поступит.

Ну так пусть идут в армию и обучаются военному делу ДОБРОВОЛЬНО. Ведь так много желающих, если послушать собравшихся тут... И престижно это, и "мужчину" сделает из мальчика.

Пусть государство создаст условия, что бы в армию реально хотели. На материальной основе - оно надежнее всего получится.

В 18-20 многие могут как раз пойти туда, что бы хорошо заработать.

А сейчас - это самое настоящее рабство.

Что ж вы всё о деньгах да о деньгах?

Так получается. Почему-то именно в этой теме.

Ну не пойдёт ваш в армию... Где гарантия, что вы всю жизнь вмнесте проживёте? Тут уж по-моему от человека зависит, а не от того служил ли он или нет

Так я и не считаю это гарантией.

Но хотя бы год не будет вычеркнут из жизни.

И не будет обидно еще и оттого что "ах, я его из армии ждала, а он такой козел оказался"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 18-20 многие могут как раз пойти туда, что бы хорошо заработать.

Если я не ошибаюсь, сейчас служить по контракту могут ребята, отслужившие обязательный год. Если не так - поправьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Magdalena

Интересная у вас логика: по вашим словам выходит, что в армии служат только дураки, нищие и неудачники, раз им не хватило денег, ума или обстоятельства так сложились?

Насчет малого количества немосквичей - а что, одна Москва по численности равна всей стране (исключая столицу), раз вы их так противопоставляете?

И вы правда верите, что если службу сделать добровольной и высокооплачиваемой, то там не будет этого "рабства", как вы говорите? По-моему, еще резче будет, ведь кто туда самыми первыми рванет? Именно те, которые сейчас служат по вашим словам.

Сейчас не косят те, кто спокойно относится к службе, раз уж так следует из Конституции РФ. Будь это добровольно, то кто пойдет? Это как ВУЗ, например, выбирать: не хочешь - не учись, хочешь - учись, если хочешь - то в экономический или юридический, по желанию...

О профессионалах выше уже сказали - кто хочет посвятить жизнь службе, те идут в кадетские корпуса, военные училища и ВУЗы. Правда, после училищ и университетов они являются офицерами, а не рядовыми wink.gif Как тогда без армии, если одни генералы будут, кто истинную службу нести будет? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас послушать, так страны где нет обязательной службы в армии уже давно должны исчезнуть с лица земли.

А они отчего то существуют да процветают получше нашей...

Наше государство просто не может обеспечить нормальные условия.

Так о каком долге может быть речь, в таком случае?

Если я не ошибаюсь, сейчас служить по контракту могут ребята, отслужившие обязательный год. Если не так - поправьте.

Сейчас - да.

Но ведь это изначально неправильно.

Год рабства, а уж потом возможность решить - остаться или нет.

И ведь ничего плохого, если кто-то решает посвятить этому жизнь. Но решение то должно быть с самого начала добровольным.

А если мальчика забирают в армию против его воли, его там бьют, унижают и прочее... Какой из него нафиг защитник родины? Он скорее перестреляет там всех. (Думаю все знают про эти случаи) И родину свою возненавидит.

(Я сейчас не про своего, мой в обиду себя не даст. Он и без армии - защитник. )

не будет этого "рабства", как вы говорите?

Под "рабством" я имела ввиду - лишение свободы сроком от одного года, против воли человека.

Когда тебя ЗАСТАВЛЯЮТ делать то, что ты не хочешь, а ты взамен почти ничего не получаешь - уж не рабство ли это?

Спкойно относится к службе, раз уж так следует из Конституции РФ. Будь это добровольно, то кто пойдет?

А отчего бы не пойти?

Если условия будут хорошие, да еще и платить будут.

Они же спокойно относятся.

Государству нужно подумать, как молодых людей привлечь к армии, какой стимул им дать. Ведь государству нужна сильная армия хороших бойцов... Тогда в случае чего - и толку от них больше будет.

А у нас армия - как и многое в стране. "Лишь бы как. Итак сойдет"

Но это уже другой разговор, и обсуждение уходит в сторону от первоначальной темы.

Из десяти одна из армии дожидается, а тут одни святоши собрались в ПТ.

Вот-вот. Тема то называется "Надо ли ждать?"

А если все считают что надо - чего ж тогда обсуждать, да еще и на столько страниц.

Я высказала всего лишь СВОЁ мнение, и СВОЮ позицию. И столько минусов в репутацию сразу получила. Чего не подписываетесь, кстати? Вы же такие правильные, чего тогда стесняться подписаться?

Я же не призываю всех остальных НЕ ЖДАТЬ.

Женщинам вообще свойственно все время чего-то ждать и надеяться, да и вообще играть пассивные роли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Magdalena

Год рабства, а уж потом возможность решить - остаться или нет.

Год чтобы посмотреть - надо оно тебе или нет, пускай даже за деньги.

Я высказала всего лишь СВОЁ мнение

В этом вас никто не упрекает.

СВОЮ позицию

Вы изначально позиционируете себя, как некую возвышенную особу, снизошедшую до нас-смертных... Действительно, вас послушать - вокруг одни неудачники, нищие и провинциалы, не имеющие возможности (или просто не желающие) решить какой-либо вопрос с помощью денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год чтобы посмотреть - надо оно тебе или нет, пускай даже за деньги.

Типа как "День открытых дверей"?

Так зачем же показывать насильно тем, кто смотреть на это ну уж совсем не хочет?

Вы изначально позиционируете себя, как некую возвышенную особу, снизошедшую до нас-смертных... Действительно, вас послушать - вокруг одни неудачники, нищие и провинциалы, не имеющие возможности (или просто не желающие) решить какой-либо вопрос с помощью денег.

Кошмар. Наверное, слишком эмоционально отвечала, если сложилось такое впечатление.

Нет, я себя так не позиционирую.

Просто сужу из своего личного опыта. Что вокруг вижу - о том и пою.

Среди моих знакомых откупились все те, у кого была такая возможность. Либо учебой, либо деньгами.

А в армию пошли либо те, у кого не хватило мозгов или желания поступить в институт, либо те, кого оттуда выгнали за пьянки и пропуск занятий.

А из тех кто откосил - не все богатые. У друга например мать работает уборщицей, отец - грузчиком. Мать взяла кредит, купили военник, а он теперь отрабатывает кредит. И неплохо так отрабатывает, недавно до зам. начальника отдела повысили... А в армии он чего бы хорошего сделал?

Вернувшиеся из армии ребята все как один говорят, что это зря потраченное время. И что они могли бы заняться чем-нибудь более полезным.

Мнение составляется из того, что видел своими глазами и слышал своими ушами. Про москвичей я говорю потому, что живу тут и общаюсь только с ними. не потому что плохо отношусь к не_москвичам, просто так получается.

Я прошу прощения у тех, кого обидела. Вы можете не верить - но я правда не хотела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ждала,_причём двоих. По порядку.

1. Первая любовь,_к тому же безответная._Но я влюбилась, как дурочка, и вешалась из-за него, и плакала, с ума, короче сходила. Сумасшествие продолжалось 2 года до армии, затем Он в армию ушёл, и я решила буду ждать! Придёт, оценит. Встретились спустя 6 лет, я была в шоке от увиденого.

2._Тут всё осознанно,_расставанья, клятвы, обещания. Правда, он младше на 2 года был. Переписка была сумасшедшая 1 письмо в 2 недели. Я честно ждала. И вот ближе к окончанию службы письма всё реже, потом заявление о том, что останется по контракту. Я написала, что в 22 года хочу определённости, семьи и т. д. Ответа не получила, поняла, что свободна, и через 9 месяцев вышла замуж за очень хорошего парня, который пришёл из армии и его никто не ждал.

И вот я думаю какая я дура была_- 5 лет молодости потеряла из-за того, что кто-то хвастался, что его ждут. Обидно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никого не ждала. И ждать бы не стала. В школьном возрасте - привязанности быстро меняются, да и годы такие - хочется погулять, пообщаться, а солдаты ведь какие, сиди дома, никаких баров, дискотек, гулянок. В студенчестве тем более. Я живу в городе, где у меня никого нет, и мужчина - мой защитник и кормилец. А какой же из него в армии кормилец confused_1.gif

Вот мужа бы конечно ждала, если б было свое жилье.

Можете считать меня меркантильной и расчетливой, но солдатка - это не мое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Magdalena

А в армию пошли либо те, у кого не хватило мозгов или желания поступить в институт, либо те, кого оттуда выгнали за пьянки и пропуск занятий.

У меня есть друг, который сам захотел пойти в армию. Так что Вы немного не правы, уж извините. Хотя у каждого правда своя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×