Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Adeliya

Ребята идут в армию. Надо ли ждать?

Recommended Posts

Как мне быть?

Да просто продолжать жить своей жизнью... Писать ему... А жизнь все расставит на свои места. Встретите за это время другого человека, значит, судьба... Не встретите - посмотрите, каким он вернется из армии. Там и решите.

Зачем заранее паниковать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та ещё стерва

Не зацикливайтесь. Как Вам выше пишут, просто продолжайте жить дальше. Тем более у Вас детки, с ними не соскучишься smile.gif

он на год меня старше. Вроде тоже не мальчик. Голова работать должна уже на такие темы

Ай ладно Вам! Возраст еще ни о чем не говорит. Люди в 40 и в 50 еще ветренны на такие темы.

Я ждала своего молодого человека год. Он так же хорошо относился к моему сыну, что-то обещал, я ему верила. В общем, зациклилась. А он потом начал фокусы выкидывать - то в увольнение уйдет на несколько суток (где ночевал - не понятно), то по приезду с друзьями времени больше проводит, нежели с нами... В итоге, мы разошлись.

Так что особо не зацикливайтесь. Пусть все идет своим чередом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне - если ждать, то для себя. Безо всяких потом "я тебя год ждала, а ты...".

Потому как парень на досуге все обстоятельства переоценить может. Полгода встреч - не так много, чтобы строить планы на всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та ещё стерва

это единственный хороший человек, которого я встретила через 2 года после развода

А кроме того, что это -хороший человек, он у Вас какие-нибудь чувства вызывает? Если, бы Вы его любили, или чувствовали его любовь, а не то, что он сказал,

Сказал что безумно любит меня

то и не возникал бы тогда: вопрос ждать или нет. А без любви, даже если дождетесь, семьи может и не получится. Вдруг встретите кого-то другого, кто будет лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без мужчины в доме прожить конечно можно. Тем более сама все могу- и гвоздь забить, и замок поставить. Мне тяжелее от того что некому поплакаться, некому меня пожалеть и обнять. А к кому то другому жаловаться неохота, слабость свою показывать. Так хочется делать вид что все хорошо, а на душе кошки скребут, от тоски на стену лезть охота. Для меня счастье состоит в хорошей работе, жилье, детях и любимом человеке. И когда одного составляющего нет, это не счастье.

Цитировать простите не могу, я с телефона. Насчет качеств положительных кроме того что он хороший скажу так- у нас город маленький, половина парней уже алкоголики, наркоманы и в игровых аппаратах постоянно. Другая половина либо занята, либо смотреть не на что. Так что выбирать особо и не приходится. в любом случае спасибо за поддержку всем. Остается наверное только надеяться на лучшее и жить мечтами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та ещё стерва

Боюсь что год потрачу впустую живя надеждой на счастье.
Вот если бы у вас очередь из поклонников на пороге вашего дома стояла, и вы бы спросили совета на форуме: что делать - ждать целый год неизвестно чего или выбирать из тех претендентов, которые падают передо мной штабелями?, тогда и можно было развести целую дискуссию...

А так как у вас - если я правильно поняла - пока на горизонте никого нет и в ближайшем будущем вряд ли предвидится (некоторые годами живут в одиночестве - жизнь такая штука), то и говорить о трате года впустую - смешно!..

Да и потом - имея на руках малолетних двойняшек excl.gif , как вообще можно говорить о потраченных впустую годах??? Живите!.. Живите ради своих замечательных детишек и не бегите впереди паровоза...

Всё остальное приложится...

Та ещё стерва

у нас город маленький, половина парней уже алкоголики, наркоманы и в игровых аппаратах постоянно. Другая половина либо занята, либо смотреть не на что. Так что выбирать особо и не приходится.
Тем более - если не из кого выбирать, так чего вы раньше времени паритесь confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та ещё стерва

Мне тяжелее от того что некому поплакаться, некому меня пожалеть и обнять.

Знакомое состояние. Но это только первое время, потом привыкаешь. Тем более Вы написали, что

Не подумайте, что это вред маленькой девочки. Мне уже 21 год.

Такая большая девочка уже, зачем плакаться?

Для меня счастье состоит в хорошей работе, жилье, детях и любимом человеке. И когда одного составляющего нет, это не счастье.

Ну что теперь, ну призвали человека в армию. Думаете, Вы одна такая, страдающая, скучающая. Нас таких много было, есть и будет. И ничего, все живы, здоровы и счастливы. Вместе либо врозь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та ещё стерва

Боюсь что год потрачу впустую живя надеждой на счастье

Ну когда любишь - не задумываешься об этом.

А так... Есть еще какие-то варианты или Вы раздумываете: не броситься ли Вам в активный поиск?

Живите, заботьтесь о детях, а там уже как судьба вырулит. Жизнь сама все расставит на свои места.

Вроде тоже не мальчик. Голова работать должна уже на такие темы

Улыбнуло! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, форумчане правильно говорят, живите и верьте, надейтесь и ждите, если ваша это судьба, то вы будете вместе, а нет, погрустите, поплачте, пожелейте себя, время лечит.

Но пока живите своей жизнью, жизью своих деток, удачи Вам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде тоже не мальчик. Голова работать должна уже на такие темы

Улыбнуло! 

Циничный романтик

Меня тоже. У меня брату 23, уже после армии, в серьезных войсках служил, в том злосчастном августе тоже поучаствовал... Но смотрю на него - не, голова на такие темы не работает. Правда, говорит обоснованно: пока нет своего жилья, стабильной работы и не до конца решен вопрос с образованием (у него пока среднее специальное) семья не требуется. А уж представить себе, чтобы он взял на себя ответственность за двух детей... вряд ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майра

вот вы говорите, что если я такая большая, зачем плакаться? А вы можно подумать никогда не кому не плакались и никто вас не жалел? Очень сильно сомневаюсь. Любому, даже очень сильному с виду человеку нужно чтобы его понимали и жалели. Иначе как без понимания жить?

Инсинуация, вот выбирать конечно не из чего в принципе, да нет идеалов, в ноги не падают, но поклонники имеются. И у каждого свои плюсы и минусы. Только вот душа к ним не лежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та ещё стерва

А вы можно подумать никогда не кому не плакались и никто вас не жалел?

Я этого не говорила. Но Вы так пишете, будто парня на фронт отправили лет на двадцать. Всего лишь год! Если любовь присутствует, никакие года этому не помеха. Можно подумать, что Вам нехватает понимания в общем, а не именно понимания любимого человека.

Только вот душа к ним не лежит.

Ну тогда получается, что у Вас и выбора-то нет. Остается ждать того, к кому лежит душа и кому Вы нужны и Ваши дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та ещё стерва

Для меня счастье состоит в хорошей работе, жилье, детях и любимом человеке. И когда одного составляющего нет, это не счастье.

То есть, я так понимаю, что без родителей или здоровья, счастье может быть, а вот без любимого человека счастья нет!

половина парней уже алкоголики, наркоманы и в игровых аппаратах постоянно. Другая половина либо занята, либо смотреть не на что.

Извините, пожалуйста, но я опять не увидела в Ваших словах любви к этому хорошему молодому человеку. Так, сами себе ответьте - надо ли ждать, если нет любви??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некошка

родители или здоровье для меня вещи тоже важные, но более второстепенные. Иначе все бы люди с родителями жили после свадьбы, да и до нее, и только бы абсолютно здоровые создавали семью. А у меня из родителей только мама. И я делаю все для того, чтобы она ни в чем не знала нужды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришла коллега расстроенная. Они с мамой ездили на присягу к её брату, а его девушка не ездила. По словам коллеги, она (девушка брата) на отправке рыдала в три ручья, на шее висела, что он уходит. Но вот, ещё не было и присяги у него, а она уже под ручку по набережной гуляет с другим. И на присягу ехать отказалась.

Когда брат спросил, где Маша, коллега не выдержала и всё ему рассказала. Теперь мучается совестью, а надо ли было говорить? С другой стороны, город у нас не большой, набережная одна и по ней все гуляют. Рано или поздно всё равно бы кто-то из его друзей увидел и ему бы сообщил.

Я вот тоже не знаю, как бы поступила на её месте?g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени

я думаю правильно. Парень бы думал, верил, надеялся. А тут бац- и вторая смена. Лучше сразу узнать, чем жить в обмане и слепо верить. Правильно сказали- не она, так другие бы. Вопрос времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ляля фа

Та ещё стерва

Улыбнуло. Особенно про Ваш с молодым человеком возраст laugh.gif Вряд ли в 22 года парень может заявлять что-то ответственно (ИМХО, конечно).

Ну подождите Вы его. Тем боле, что судя по Вашему посту, как-то очень сомнительно, что у вас за этот год выстроится шеренга из кавалеров, предлагающих руку и сердце. Не обижайтесь, но посмотрите объективнее что ли на эту ситуацию: у Вас двое детей (!) blush.gif слабо верится, что вокруг полным полно мужчин, готовых на столь серьезный шаг. К тому же в городе, где

половина парней уже алкоголики, наркоманы и в игровых аппаратах постоянно. Другая половина либо занята, либо смотреть не на что.

В общем спокойно ждите этот совсем небольшой срок, благо у вас при наличии двоих-то детей всегда, думаю, есть чем заняться. Не бойтесь никаких соблазнов, Вы их сами выдумали. biggrin.gif

А вернется жених, видно будет, пол года отношений, с моей точки зрения, слишком маленький срок, чтобы серьезно говорить о браке. Хотя, конечно, исключения бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ляля фа

простите за резкость, но знаете, в своем возрасте я скоро получу второе высшее, имею хорошую работу, машину и квартиру. Я красива и независима. И я горжусь тем, что добилась всего сама, а не через постель, родителей или бывшего мужа. так что простите, но про мой возраст я думаю комментарии излишни. А вот про его возраст еще можно поговорить. И Соблазнов в этой жизни всегда везде хватает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та ещё стерва

простите, заинтересовало smile.gif

Я так понимаю, Вам 21. Школу, стало быть, в 17 закончили. В институте у нас учатся 5 лет, а Вы уже второе образование заканчиваете. Плюс у Вас двое детей. Я так понимаю, в декрете Вы не сидели ни дня, а легко совместили учебу-работу и рождение, воспитание детей. На квартиру и машину Вы тоже сами заработали за какие-то там 3 года, так как на работу у нас с 18-ти принимают.

Послушайте, да Вы просто уникум какой-то. И главное: все сами!

Расскажите поподробнее: как Вам это удается. Понимаю, что отвлеклись от темы, но все же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я честно ждала бывшего мужа 2 года. Служил он в моем городе, через день носила ему что- нибудь вкусненькое. Воинская часть находилась в лесу, страшно было возвращаться по темноте, но все равно шла. Зато когда он отслужил, мне не позвонил, а уехал довольный домой. Про меня и забыл сразу. А я ведь, дура наивная, к нему сама потом поехала. Но прожили мы все равно не долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циничный романтик

В школу я пошла в 6, окончила 9 классов. Пошла в технарь. Когда заканчивала мне было 17. Сразу потупила в институт. В эти 17 вышла замуж. В декрете я была. Ровно 1.5 года. Затем уехала в Москву на 3 месяца. Там заработала начальный капитал. Вот теперь и занимаюсь своим любимым делом. Недавно защитила диплом. Училась по ускоренной программе, т.к в техникуме и институте выбрала одну и ту же профессию. Теперь будет дополнительное высшее. То есть получается второе. Уже на менеджера.

А на счет машины с квартирой- на мерседес я конечно не заработала, он то что у меня есть- пусть и не с конвеера, но вполне прилично. А вот квартира- я маме подарила дом в деревне, о котором она давно мечтала. Купила дешево, но жить очень даже можно. И газ, и свет, и вода в доме есть. А квартира теперь в моем полном распоряжении. Вот и весь секрет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если бы у вас очередь из поклонников на пороге вашего дома стояла, и вы бы спросили совета на форуме: что делать - ждать целый год неизвестно чего или выбирать из тех претендентов, которые падают передо мной штабелями?, тогда и можно было развести целую дискуссию...

Инсинуация

Ой сейчас чего расскажу cool.gif

Была у меня любовь всей жизни. С 15 лет.

Голова прямо кружилась от этой внеземной любви.

Ушел любимый в армию, а я как девочка конкретная и ну очень честная rolleyes.gif обещалась ждать.

Одним из критериев моей честности была моя девственность. Мол типа вот дембельнется милый, тогда и....а пока ни-ни.

В учебке был далеко, а потом перевели относительно поближе.

И вот я регулярно на перекладных на двух электричках к нему в часть.

Пирожки ему пекла, сигареты блоками таскала, в общем каждый раз с двумя огромными сумками. Причем еще скрываясь от мамы - она сей союз нге одобряла. с вечера у сестры в квартире в четыре руки жарим-парим, потом я как агент под пррикрытием с тщательно разработанной легендой исчезала в не известном направлении.

Я как раз на втором курсе училась, и поклонников у меня случилась тьма-тьмущая. Один очень даже настойчивый был, и мне жуть как нравился. Но я кремень rolleyes.gif Не поддалась.

Это потом я уже узнала, что не я одна к нему ездила. ездила еще одна девочка. Деушшка. Вот на ней то он свое сексуальное мастерство и практиковал. А я в мороз таскалась с сумками. ох и ржали они наверное надо мной всей частью.

А письма - письма какие писала. на листочках в клеточку, и знаете такими гелевыми цветными ручками выводила всякие нежности. Нет, он тоже писал - но конечно не так душевно.

Вот ему бы и дембельнуться - а его нет и нет. Писем нет, звонков тоже. Звоню ему домой - сестра отвечает что не приезжал. Бабушка моя в часть звонила и узнала что усе, демобилизовался мальчик.

Спустя три дня тумана и опухнув от соплей встретила его в магазине. я к нему - он от меня. Дозвонилась - а он мне - девушка, я вас не знаю excl.gif

Вон оно чё, Михалыч (с).

Три месяца не поднимала голову от взмокшей подушки. Потом пошла, зацепила парня и переспала на первом свидании.

Вот она любоффф какая.

Так что каждый случай индивидуален. Ждать или не ждать - решать кажой девушке самой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С армии я никого не ждала, да и всегда, почему то, думала что не дождусь, ну не хотела я тратить 2 года на письма и рыдания у окна.

Поклонников у меня было достаточно, но я интуитивно общалась с парнями чуть старше армейского возраста.

А вот у знакомых девчонок которые дожидались парней ничего хорошего не было, практически сразу расставались со своими возлюбленными. Оба молодые, парням гулять да развлекаться надо, на этой почве, в основном и происходят недомолвки.

Я считаю, не должна девушка давать обещания парню, даже когда очень любит. А любовь то эта - юношеская, она редко перерастает в истинные чувства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох да... Не знаю что и делать теперь, такие страсти написалиsmile.gif ну знаете, вообще его и знакомые люди и не очень характеризуют только с положительной стороны. И родители у него хорошие. Это конечно не показатель, но все же. Все равно получается, нужно верить только своей попе, и то, до обеда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И раньше, когда служили 2 года, и сейчас, при сроке службы 1 год, часто приходилось слышать истории о тех, кто ждал и даже дождался, а потом пути у людей разошлись, особенно это касается 18-летних.

Мне думается, что 18 лет - это ещё очень ранняя юность, человек, как личность, ещё не полностью сформирован, несмотря на то, что уже признан совершеннолетним. Мы как-то в компании обсуждали это, вспоминали себя и пришли к выводу, что примерно после 23-25 лет система ценностей уже стабилизируется.

И что получается? Люди на 2 года расстаются, юноша вращается в одном социуме, девушка - в другом, они растут, каждый в своём направлении, потом встречаются, иногда даже сразу женятся, не разобравшись, что они стали чужими, разными и им не по пути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×