Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Adeliya

Ребята идут в армию. Надо ли ждать?

Recommended Posts

А у моей сестрёнки такая ситуация. Она проводила в армию своего парня. Им обоим уже не так мало лет. Ей - 26, ему - 23. Встречались до этого четыре года.

Сестра очень хочет замуж. Она к этому готова. Как видите, возраст поджимает, да и детей очень хочется. Когда провожала в армию, они планировали сразу после его возвращения подавать заявление в ЗАГС. Уже через два месяца после отъезда он написал, что насчёт женитьбы передумал и планирует сначала выучиться на права, восстановиться в институте, который бросил на втором курсе, и закончить его, найти подходящую работу, а уж потом думать о женитьбе. Как я понимаю, все эти планы он собирается осуществлять за счёт сестры, родители ему помогать не смогут. Так стоит ли его ждать?

Сестра (да и я тоже) сильно сомневается в том, что свадьба состоится. Мой муж сказал, что мальчик просто поумнел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хель

Как я понимаю, все эти планы он собирается осуществлять за счёт сестры, родители ему помогать не смогут.

А почему есть такая уверенность, что молодой человек будет свои планы воплощать в жизнь за счет девушки? Он это сам сказал кому-либо? И почему родители не смогут парню помочь?

Сестра очень хочет замуж. Она к этому готова. Как видите, возраст поджимает, да и детей очень хочется.

Так Ваша сестра хочет замуж потому как возраст поджимает или это ее осознанное желание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот отношусь к числу тех, кто ждет парней из армии. Сейчас конечно служат год(для кого - то это может быть мало),но не для девушек которые ждут и парней, которые служат. Ведь безумно скучаешь по любимому человеку. Я вот своего уже 8 месяцев прождала и еще буду ждать, пока не вернется. Самое тяжелое, когда за этот период ты его не разу не увиделаsad.gif (мы очень далеко друг от друга и я не могу к нему поехать) В такие моменты понимаешь как важно, получать письма от любимого человека, разговаривать с ним по телефону, переписываться по смс...Любой вид связи-это так важно!Скорей бы уже год закончился!

Могу сказать на примере нас с моим молодым человеком, чувства не меняются, может только усиливаются, улучшаются. Мы регулярно общаемся, и я вижу что любимый совсем не меняется. Каким ушел, таким и остается!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целый год ждала своего мальчика из армии, надеялась и верила, планы на будущее строила... Дождалась. И что? Да ничего хорошего! Вот теперь сижу и думаю, как же стыдно в моем возрасте быть такой дурой.

Зачем было вычеркивать из жизни целый год? Вот ради чего? Ради того, чтобы узнать, что себя он любит гораздо больше, что ему со мной удобно, чтобы послушать нытье о том, как ему тяжело, как он устал работать (3 недели на работе), чтобы в очередной раз узнать, что его мама снова начала выливать на меня грязь? Вот нафиг он мне такой нужен? confused_1.gif

Зато, как я собой этот год любовалась! Мужики и на улице, и на работе внимания обращали, старые знакомые телефоны обрывали, а я от всех отмахивалась, мол, извините, я занята! Вся такая неприступная! Думаю, все вокруг бросают-изменяют, а я вот какое золото - дождусь! Дождалась... cry_1.gif Вот за гордыню и получила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына был очень растроенный голос. Оказалось, его девушка, с которой они встречались два года до армии, и которая плакала при расставании и обещала ждать вдруг просто перестала отвечать. А ведь ещё совсем недавно она присылала мне смс-ки как она ждет его и скучает. Они писали друг другу письма часто и все было замечательно. До армии они совсем не расставались.

Ушел он 19 мая.

Я все-таки позвонила ей и спросила что случилось. Она ответила, что ждать его не будет, но другого у неё нет. Всего год. Это так трудно ждать? Ведь столько уже вместе они были, и ведь ждала же его..В чем причина? Трудно выдержать без секса? Ведь не могла она его так быстро разлюбить. Ещё в начале сентября мы с ней беседовали- она его очень ждала... Причину не сказала. Я сказала, что она может мне позвонить и пообщаться в дальнейшем, если захочет. Она согласилась. Жаль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мо1 любимый ушел в армию 4 месяца назад. очень сильно повзрослел, стал настоящим МУЖЧИНОЙ biggrin.gif жду его.

Не знаю, что будет, когда вернется, вместе мы уже три года, но его мама меня надух не переносит. Говорит, что я его из под ее влияния выбила.

Вот не знаю, возможны ли нормальные отношения, если такие разногласия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная Варвара

Третий ваш пост, размещенный в данной теме, удалять не стану и объясню:

- предложения всегда начинаются с заглавной буквы;

- формулируйте свои мысли четче, не забывайте про знаки препинания и элементарные правила правописания. Что за "мо1"? Пользуйтесь любым текстовым редактором с проверкой орфографии и пунктуации.

- Посты, состоящие из одного предложения типа "Я тоже жду!" - не несут никакой смысловой нагрузки и считаются флудом.

Кнопка "Редактировать", находящаяся в правом верхнем углу окна сообщения - вам в помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то на заре своей юности я ждала своего первого парня из армии. У нас потом, увы, не сложилось, но я ни о чем не жалею: я очень любила его тогда и кроме него меня никто больше не интересовал. Спросом у мужчин в то время я пользовалась повышенным, очень часто со мной пытались знакомиться, но все эти ухажеры и рядом с моим единственным и неповторимым не стояли. Даже если бы сам Богдан Титомир (секс-символ того времени wink.gif ) ко мне подкатил тогда - был бы в пролете smile.gif

По-моему, если сильно любишь, такого вопроса просто не будет: " Надо ли ждать?"

И даже если ни фига потом не сложится, сожалений типа

Зачем было вычеркивать из жизни целый год?
не будет. Лично для меня эти 1,5 года были не потраченным зря временем, а важным и счастливым отрезком моей жизни. Как вспомню как я к почтовому ящику по 10 раз на дню бегала, как этим письмам радовалась, зачитывала их до дыр. И когда он в отпуск приехал ко мне - сколько было счастья. rolleyes.gif

Все равно когда у тебя все мысли только о нем одном - фиг с кем-то другим отношения получится построить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если любите своих парней- ждите их с армии, никто ведь вас не переубедит.

Только не ждите потом от них благодарности, не будет её. Единственно, что вынесете из этого- повысится самооценка, мол, смогла, дождалась, молодец.

Я своего полтора года верно и преданно ждала, ещё одновременно со мной три однокурсницы своих ждали.

Мой, когда в армии был, такой хороший казался, я радовалась, думала, таким и останется. Ничего подобного.

Дождались мы все. Толку то, и гуляют так же, и пьют, и бьют, и всяко разно. Все вышли за своих замуж, все, кроме нас, развелись давно.

Так смысл? Разве что

Лично для меня эти 1,5 года были не потраченным зря временем, а важным и счастливым отрезком моей жизни. Как вспомню как я к почтовому ящику по 10 раз на дню бегала, как этим письмам радовалась, зачитывала их до дыр. И когда он в отпуск приехал ко мне - сколько было счастья.

Ради хороших воспоминаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачница,

Ради хороших воспоминаний

А есть еще какие-то варианты, когда сильно любишь? Другой же никто не нужен в этот период.

Поэтому у меня, например, по-другому и быть не могло: как я могла не дождаться своего мальчика, если я на нем зациклена была.

Разве ж это для благодарности какой-то делается? Или для доказательств? Просто любишь и никто больше не нужен.

Если нет большой любви, ждать, конечно, не стоит. Вот это и будет пустой тратой времени, когда вроде и хочется, и колется, и совесть не позволяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циничный романтик

1,5 года беганья к почтовому ящику, перечитывание по 150 раз одного и того же письма, решение всех набегающих проблем и проблемок в одиночку и ожидание-ожидание-ожидание - это для вас хорошие воспоминания? wink.gif

Я ждала год и очень тяжело его переживала. И сейчас я надеюсь, что по моей личной шкале геморроя этот год останется самым худшим и через 50 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур,

1,5 года беганья к почтовому ящику, перечитывание по 150 раз одного и того же письма, решение всех набегающих проблем и проблемок в одиночку и ожидание-ожидание-ожидание - это для вас хорошие воспоминания? 

Для меня да, потому что я очень сильно любила. rolleyes.gif

И какие-такие неразрешимые проблемы в одиночку мне надо было решать в свои 16 лет?

Каких-то сложностей по жизни у меня тогда не было - я с родителями жила и в школу ходила (ну разве только выпускные экзамены на носу).

Бешенством матки я не страдала, поэтому сексуальное воздержание я переносила легко.

В кокошнике у окошка, сложа руки, не сидела 1,5 года: так же ходила на дискотеки с подругами, гуляла в компаниях, занималась спортом.

Почему эти годы должны были быть худшими-то?

Натура я не влюбчивая. Мужчин, к которым у меня были чувства, по пальцам можно пересчитать, а любила я всего 2 раза.

Вот если бы его не было в моей жизни - я бы много потеряла. Для меня те годы - сильнейшие эмоции и самая сильная любовь моей жизни, так что никакого геморроя smile.gif

Я его готова была сколько угодно ждать, лишь бы знать, что я у него одна, единственная, и он меня тоже любит.

Самые худшие годы в моей жизни - это годы душевного одиночества и давящей пустоты. Вот это действительно было тяжело переживать .

А то был праздник жизни! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мама солдата (морпеха). Я не поняла даже вопроса : стоит ли ждать?

Мне даже кажется : так вопрос не стоит. Мне кажется, он делится на две части .

Для одних :"На фига мне это надо? (год из жизни, геморрой и нервотрепка).

Для других : "Как выжить этот год?"

Девочки, радуйтесь! Если вы думаете: стоит ли?, вы в первой группе и вам легче. Это стандартный вопрос и жизнь таких еще немало поставит (как бы вы не ответили)... Есть другие проблемы : ставить или нет в известность любимого и когда... Или еще проще : женится - не женится...

А вот как ответить на второй вопрос?

насчёт женитьбы передумал и планирует сначала выучиться на права, восстановиться в институте, который бросил на втором курсе, и закончить его, найти подходящую работу, а уж потом думать о женитьбе.

Планы об учебе и повышении квалификации у них ПОГОЛОВНЫЕ!!! shiz.gif И у тех, кто будет учится и у тех, кто нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не поняла даже вопроса : стоит ли ждать?

Вот и я, когда наши общие знакомые задавали мне этот вопрос, впадала в ступор! "А почему нет-то?"-отвечала вопросом на вопрос . Мы вместе 3 года, естественно жду его возвращения! Тем более, что год-это ничтожно мало для любящих и уважающих друг друга людей

blush.gif Если расстлись, значит так получилось, прошло влечение, влюбленность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Калявушка

Понимаю, что такие вопросы не на форуме решать надо, но всё-таки... Я просто измучилась вся уже!!!

Нас в отношениях многое не устраивает, хотя провстречались 4 года почти... Как-то в пылу ссоры он сказал: "Даже я не стал бы ради этих отношений ждать год..." Вдруг у нас просто привычка друг к другу, а потом он придёт - и мы поймём, что стали абсолютно чужими людьми, а целый год уже потерян...

Так вот - я хочу узнать, как это было у вас, девушки! И сопоставить, так сказать, в процентном соотношении, много ли семей образовалось из пар, в которых девушка дождалась парня из армии! В общем: "стоит ли игра свеч"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калявушка

много ли семей образовалось из пар, в которых девушка дождалась парня из армии! В общем: "стоит ли игра свеч"?

Если вас волнует наличие семьи, то не стоит. Ведь главное быть счастливой. В общем не стоит ждать, если у вас единственное желание- выйти замуж, не взирая на чувства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Калявушка

Понимаю, что такие вопросы не на форуме решать надо, но всё-таки... Я просто измучилась вся уже!!!

Нас в отношениях многое не устраивает, хотя провстречались 4 года почти... Как-то в пылу ссоры он сказал: "Даже я не стал бы ради этих отношений ждать год..." Вдруг у нас просто привычка друг к другу, а потом он придёт - и мы поймём, что стали абсолютно чужими людьми, а целый год уже потерян...

Так вот - я хочу узнать, как это было у вас, девушки! И сопоставить, так сказать, в процентном соотношении, много ли семей образовалось из пар, в которых девушка дождалась парня из армии! В общем: "стоит ли игра свеч"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калявушка

Как-то в пылу ссоры он сказал: "Даже я не стал бы ради этих отношений ждать год..."
После таких слов я бы не стала ждать... Однозначно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калявушка

"Даже я не стал бы ради этих отношений ждать год..." Вдруг у нас просто привычка друг к другу, а потом он придёт - и мы поймём, что стали абсолютно чужими людьми, а целый год уже потерян...

У вас, судя по всему, нет душевной близости, а есть только привычка. Вас уже сейчас многое не устраивает друг в друге, а что же будет потом, когда поженитесь, когда пойдет быт, будни, заботы?

А ваш парень уже ушел служить, или только собирается?

Я бы на вашем месте не обещала ему многое, да он и сам от вас не ожидает лебединой верности. Это не значит, конечно, что после его ухода нужно кинуться во все тяжкие, гулять направо и налево, перебирать всех парней, кто благосклонно на вас взглянул. Но если вы встретите за этот год человека и почувствуете что "он мой" - дайте волю чувствам. И будь что будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калявушка

Было дело, ждала - не дождалась, молодая глупая была, но не смотря на кучу сложностей и преград тот парень, которого я не дождалась - мой муж. Не смогли мы друг без друга существовать, ЛЮБОВЬ.

Но вот например, у меня есть знакомая, которая ждала все 2 года, ездила к нему постоянно, да ещё и подарками осыпала, пришёл - две недели счастья, а потом он её бросил.

В общем решать вам, но однозначно могу сказать, что раз у вас сложные отношения.

"стоит ли игра свеч"?

Не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришёл - две недели счастья, а потом он её бросил

Так было и с моим знакомым. Встречался года 2 с девушкой, ушел в армию. На тот момент им было по 23 года. Она его все два года преданно ждала, письма длиннющие писала. А он вернулся и бросил ее, объяснив, что он изменился, изменились и его вкусы huh.gif

Правда, через два года они поженились "по залету". Говорит, случайно получилось confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калявушка

У Вас же пока альтернатива еще не появилась? Вот и ждите. Появится, посмотрите. Или еще кто-то есть на примете?

целый год уже потерян...

В каком смысле потерян? Вы можете общаться, даже флиртовать. Если уже в кого-то сильнее влюбитесь, тогда и вопрос этот не встанет: "ждать или не ждать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калявушка

На мой взгляд, если возникают сейчас такие вопросы - надо расставаться, не давая никаких обещаний никому. Это не любовь.

Если бы была любовь - темы бы не было. И год Вы бы не "теряли".

У меня сын в армии. И поверьте, у них там забот и проблем хватает и без ожидающих или нет девушек. Мой перед армией расстался с девушкой и не жалеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калявушка

как это было у вас

Лично я никого не ждала, так как не было у меня парня, который уходил служить в армию. Но у меня есть два брата, отслуживших.

Так вот оба моих брата перед уходом разговаривали начистоту, как говорится, со своими девушками. И у обоих никаких договоренностей не было. Решение было таково, что они со своими девушками будут перезваниваться, переписываться, общаться, а об их отношениях будут разговаривать по возвращении.

И так вышло, что один из братьев, вернувшись из армии, продолжил встречаться со своей девушкой (правда, на сегодняшний день, они все-таки расстались). А девушка другого брата "отвалилась" во время службы.

В общем: "стоит ли игра свеч"?

Это можете решить только Вы. Если Вы понимаете, что любите этого человека, что он Вам важен и нужен, тогда ждите.

А на самом деле год это не мало. И парни в армии действительно меняются. И Вам тяжело будет вести "монашеский" образ жизни. Я бы на Вашем месте не давала никаких клятвенных обещаний. Жизнь сама все расставит.

Тем более Ваш парень изрекает подобные фразы:

"Даже я не стал бы ради этих отношений ждать год..."
.

Может стоит выяснить, что он думает о Ваших взаимоотношениях?

Вы же сами пишете, что вас обоих не устраивает многое в Ваших отношениях. К чему какие-то обязательства, если Вам не нравится то, что происходит между Вами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже молодой человек собирается в армию следующей весной. Но мы счасливые в том плане, что он будет служит недалеко от дома (папа подполковник). Так что мы будем видеться даже во время службы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×