Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Adeliya

Ребята идут в армию. Надо ли ждать?

Recommended Posts

Если бы была любовь - темы бы не было. И год Вы бы не "теряли".

Если есть любовь вопроса такого не возникнет, полностью согласна. Своего мужа ждала 2 года, так что отлично знаю, как это бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если именно любовь, дождусь.

А что если он сам хочет? Ведь это значит, что он рад расстаться со мной на год? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ждала своего парня 2 года, полгода до этого встречались. Я ездила к нему на место службы. Ждала честно, ни на кого не смотрела. Его 200 писем и сейчас лежат в коробочке, перевязанные ленточкой. Я их сейчас читать не могу, мне кажется, в них все неправда. В этом году 10 лет, как мы знакомы и в этом же году мы развелись. Больно, плохо. Вот сижу и думаю, может, зря я потеряла 2 года в его ожидании? Никого ни на что не агитирую. Просто я себя ощущаю верной побитой собакой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы прокомментируете такую ситуацию. Мне 29 ему 23, прожили 3 года, недавно он ушел в армию, я сама настояла, т.к. без армейского билета не найти нормальной работы. И я жду rolleyes.gif уже почти две недели. Да хочу сказать, что когда мне было 15 я то-же обещала ждать, но через 2 месяца познакомилась со своим будущем мужем, уже 7 лет в разводе, а дочке моей 8 лет. Хочу услышать рассказы-были ли у кого-то такие случаи? Сама если честно не верю что у нас потом все будет как раньше. но год жизни жалеть не буду. Так как помимо того что жду его, у меня куча дел и обязанностей сама являюсь владелицей магазина, и содержу семью. А поклонники были всегда, сейчас активно пишут в контакте. rolleyes.gif но я не поддаюсь. не нужны они мне.ЖЕНЬКУ ЛЮБЛЮ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждущая

Вы Женьку любите, а Женька Вас?

А с другой стороны - 1 год это совсем немного, а там жизнь покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждущая

Вы прожили вместе целых три года? Тогда у вас уже есть стаж семейной жизни ( даже если брак гражданский), проверенный временем. Значит, есть чувства, зрелые, крепкие, особенно с вашей стороны. Вот и ждите своего солдата, год - это и немного, и очень долго одновременно.

Как будет у вас потом - знает только ОН, но сейчас вы ждите, а там - время покажет. Успеха вам! Не разменивайтесь по мелочам, пусть совесть ваша будет кристально чиста. И вы сможете, чувствуется по всему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самсетта

Да конечно наша любовь взаимная. Но время покажет rolleyes.gif Я стараюсь думать только о хорошем.

Алзара

Спасибо за поддержку blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так считаю, что женская физиология подразумевает несколько большие возможности, нежели мужские (ИМХО, разумеется). Иными словами, терпения больше. Но это зависит от воспитания. Уходил в армию неожиданно, внезапно. Написал единственное письмишко с адресом и номером в/ч. Не дождался, плюнул и понял, что это "не мой человек". smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждущая

Это то, что вы флудите и нарушаете п. 7 Правил форума. Нажмите на кнопочку "Репутация", которая находится ниже вашего аватара под датой регистрации - узнаете много интересного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мой парень уходил в армию, я ему сказала, что обещать ничего не могу. Как можно обещать то, о чем не имеешь представления? Полтора года без мужского плеча - это тяжелее, чем кажется. Человек не знает, что завтра будет, а тут больше года.

Мой Женька меня понял и сказал, что если дождусь будет счастлив, а если нет, значит это не такая любовь, которая нам нужна.

Это было очень тяжело! После одного его увольнения, вспомнив, что это такое мужчина и секс решила, что лишать себя таких радостей выше моих сил. Была полна решимости бросить его. Письмо какое-то глупое написала, что я тебя ждать не могу, потому что мне с тобой хорошо было blink.gif Потом правда передумала, съездила к нему и успокоила.

Монашкой дома не сидела, гулять с подругами ходила, парни со мной знакомились, но никто сердце не зацепил. Дождалась я своего солдатика, замуж за него вышла. Он мне потом сказал, что из его роты только две девчонки своих парней дождались.

Я думаю, что если парень"ваш", то дождетесь сами собой, потому что не сможете быть с кем-то другим. А если "не ваш", то не нужно насиловать себя ради красивого подвига , отказываться от того, что может оказаться вашей судьбой, и потом всю жизнь жалеть об упущенных возможностях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня вообще эта тема животрепещущей была всегда- мечта у меня такая- дождаться моего любящего и любимого мужчину из армии, много раз представляла как буду с пирожками у стен части бегать laugh.gif Письма под тусклой (это обязательно!) лампой писать, а потом с нетерпением заглядывать в почтовый ящик. Романтика.

Хотя в действительности все куда хуже- все мои знакомые парни вернувшись из армии живо побросали своих девушек, которые ждали все 3 года. И тогда уже начинаешь думать- а стоит ли игра свеч?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никого не ждала и не провожала. Не была уверенна что хватит сил дождаться, старалась завершить отношения до проводов. Может это было и некрасиво, зато честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своего год ждала из армии. Дождалась. Хотя как назло в его отсутствие было много соблазнов. После его возвращения было трудно- мы оба изменились, стали совсем другими и иногда проще казалось расстаться. Сейчас у нас все хорошо, мы женаты и растим сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня племянница 17-летняя проводила парня в армию, пообещав, что дождется. Через месяц поняла, что те чувства, которые испытывала к нему не то чтобы прошли, но в принципе поостыли. Да и встречались до армии недолго. Ну, не то чтобы она перестала ждать его,просто стала жить как жила. Парню в армию звонили друзья с братом и рассказывали, чем занимается его девушка. С кем гуляет, куда ходит.

В итоге они поругались. Три месяца никаких звонков. Девушка моя даже вздохнула с облегчением. Парень потом позвонил ей, попросил, чтобы она все-таки его дождалась.

Она сказала, что надо все решать, когда он вернется из армии. Опять поругались...

Звонит мне, спрашивает, что делать.

А что тут делать...

Если не любишь человека, то зачем мучиться. Сказала ей, чтобы объяснила ему все как есть. Ей учиться надо. А он уже о свадьбе думает.

Девушки, даже если вы чувствуете, что любите человека, которого провожаете в армию, то не обещайте, что дождетесь, потому что в жизни всякое может случиться. Я вот ждала парня, но когда провожала, то мы друг другу никаких обещаний не давали. Пока он был в армии, я познакомилась со своим будущим мужем, которого безумно люблю. И парень тот пришел из армии и сейчас живет с девушкой. У них тоже все хорошо.

Так что думайте... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, даже если вы чувствуете, что любите человека, которого провожаете в армию, то не обещайте, что дождетесь, потому что в жизни всякое может случиться

Действительно, зачем обнадеживать человека? Ребята уходя в армию совершенно меняют образ жизни и им конечно хочется, чтобы его "далекая, любимая ждала". А за время его отсутсвия может произойти все что угодно. Сколько известно случаев, когда девушка ждет парня из армии, а он возвращается уже с женой. Я проводила в армию нескольких мальчиков, но ни одному не обещала ждать, вернешься там и посмотрим как и что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ждала своего. И дождалась. Из армии сразу ко мне вернулся, семью вроде как создали. Только не сложилось...все равно расстались. Всякое бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождалась бывшего. через 2 месяца послала этого идиота - и как раньше не рассмотрела его сущность? Вспоминать не хочется это время, потерянное зря

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с подругой как-то обсуждали эту тему: А ты бы ждала? Обе хором ответили : Да! И письма бы писали, и дожидались бы... Но ни один парень из нашего окружения не служил, все как-то дружненько косили от армии...

Хотя было у меня как-то хобби, переписываться с военнослужащими, ничего личного! shiz.gif Поддерживала солдатиков как девушка-друг, писала письма. отправляла обычной почтой. Переписывалась с тремя военнослужащими, ничего от них ждала, никому не звонила и не ездила. Просто было интересно, как там у них, в армии. Переписка обычно обрывалась к концу службы солдата. Зато писали мне потом - СПАСИБО за поддержку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Злой_байкер

Я тоже ждала с армии!

Встречались до армии 1,5 года. Точнее мучились! Я боялась с ним расстаться, потому что сказали бы что я испугалась его ждать, и все такое. А я не из пугливых, вот и терпела (как сейчас поняла). Когда он был в армии, он постоянно пытался меня контролировать: что я делаю, где я сейчас (по телефону за мой счет). Кидал трубку, посылал на ... и все в таком духе, а я дура ревела сначала, как же так? я ж его люблю! А потом как-то прошло. Ну, кинул он трубку, значит не перезваниваю. Он сам звонить начал, а мне уже было все равно.

Вот и началось мое самое прекрасное время! Гуляла я с подругой, отрывалась как только могла, на мужской пол смотреть вообще не могла, танцы, вино... Эх, времена были. Я ни с кем не знакомилась даже... Парни только так и ухлестывали за мной. Но я ждала его. Я не была готова расставаться, но и не была готова дальше встречаться как ни в чем ни бывало, ведь за год много мне раз мне в душу гадил. И вот он приезжает, перед встречей я бахнула 50гр коньяка и пошла. Он пришел с букетом, хотел поцеловать меня... я поняла что не могу с ним дальше быть. Вот и рассталась с ним! Всплакнула, жалко его было. А на следующий день узнаю что он переспал с моей подругой!

Вот и поняла, что сделала все правильно! И теперь всегда говорю - не обещайте что дождетесь, ведь и он изменится и ты изменишься!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Забота

Я встречалась с парнем 4 года,затем он ушел в Армию.Честно ждала его 2 года,оч-оч скучала,еле выжила без него.И вот он вернулся......С овсем другим человеком!За 2 года он устал от однообразия,ему нужны быыли новые впечатления,а тут я со своей детской любовью.....В итоге расстались,но я рада,что ждала его.Перед собою я честна,не предала любимого человека,ведь,если я ждала,это было в первую очередь нужно мне rolleyes.gif

Я тут задаюсь одним вопросом:"А много ли у нас верных осталось?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забота

За 2 года он устал от однообразия,ему нужны быыли новые впечатления

У нас ситуация с точностью наоборот: за год вынужденного сидения дома, я начала на стенку лезть от однообразия жизни. А мой парень вернулся из армии этаким "юным стариканом", серьезным, готовым убиться на "служебной лестнице" и жутко скучным. Но должна же я внести чуткА урагана в его размеренную жизнь! laugh.gif Теперь в добровольно-принудительном порядке ездит со мной по концертам, вылазкам и мероприятиям получать долю позитива и адреналина! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько известно случаев, когда девушка ждет парня из армии, а он возвращается уже с женой.

Так получилось, что моя "первая любовь" вернулся с юной женой и дитем. Впрочем, если сказать, что я его ждала - слишком громко. Когда он уходил - мне было 14 лет. Когда пришел - 16. Впрочем, они долго не прожили.

В то же время за мной ухаживал мальчик (брат моей подруги). он на 2 года постарше меня. В какой-то мере онмне слегка нравился. Но, любила первого. Позже поклонник приласил меня на проводы. Под предлогом того, чтобы сестренке его скучно не было. На проводах он признался мне в любви и просил подождать. Или, хотя бы писать ему письма. Я ответила, что ждать не обещаю. Я к этому времени только-только рассталась со своей первой любовью. На душе уторно было. Но, во насчет писем, сказала, что буду писать как подружка его сестры. Переписывались. Он пришел, встретились. Потом общались еще 2 года. Всякое было. Он очень усиленно добивался моей любви. Добился. В мае отмечаем 20-летие нашей свадьбы. И даже письма его мне из Армии у нас сохранились. Чудом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я никого не ждала, как то не пришлось. Но вот если бы так случилось, что мне бы пришлось парня в армию провожать, я бы ничего не обещала. Как можно обещать что будешь ждать 2 года? Неизвестно что с тобой завтра будет. А я так вообще ждать не люблю, ничего и никого, терпения не хватает. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня есть история в письмах, как мама моего мужа ждала из армии своего будущего мужа (отца моего мужа).

Это было в 1965 году. За три года мешок писем от него и подшивка писем от нее. Боже, когда нам с мужем его брат отдал этот мешок, я три дня запоем читала - такая любовь! rolleyes.gif

Такие письма интересные, за те три года чего только между ними не произошло - и другой парень, и самоволка, и поезда мамы в круиз на юг, и разбор на партсобрании, и свадьба во время первого отпуска из армии, спустя два года. Колорит того времени, быт и жизнь наших молодых родителей - это просто чудо, а не письма - получше всяких романов будет smile.gif

К сожалению их уже давно нет в живых. Мама мужа умерла совсем молодой - в 30 лет, а отец хранил эту переписку всю жизнь после...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы ждала. С детства представляла как буду ждать. Фильмов насмотрелась. smile.gif

Ждать нужно. Хотя бы дождаться, а там видно будет. У меня перед глазами пример - моя мама. Она ждала моего отца из Нагорного Карабаха, она ждала его из Чечни, туда он ездил шесть раз, она ждала его из госпиталя (госпиталь находился в Ростове-на-Дону, а мы живем в подмосковье) где он пролежал полгода... Я тоже хочу ждать, хочу теплых писем, редких, но таких желанных встреч, ехать на другой конец страны чтоб увидеться всего на пару часов, минут...я готова ждать, но мне ждать некого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×