Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Для меня "Агата Кристи" началась и закончилась в 94-96годах. Альбомом "Opium". Остальные сколько ни слушала, не прониклась. Для меня этот альбом, и есть пик творчества АК.

Но в 18 лет одна из песен этого же альбома прочно вошла в мое сознание. До сих пор, слушая ее, я грущу и улыбаюсь. И непременно возвращаюсь в прошлое:

Пустынная загородная трасса, мы в машине вдвоем, я и мой любимый, моя первая любовь-Андрей. Смотрю на него и таю. Из автомагнитолы нам поют сменяя друг друга: "Машина времени", "Кино", "Алиса"... Поют не громко, чтобы не мешать нашим разговорам. Иногда мы замолкаем и просто наблюдаем за проносящимися за окном деревьями, сопками. Трасса абсолютно пустынна. Кажется, что мы совсем одни, во всем мире. Каждый вечер мы катаемся тут, где царит мир и тишина. Для 98го года, это очень хорошее, спокойное место.

Машина едет не спеша, мы никуда не спешим. Все что нам нужно для счастья здесь, рядом. Но при первых аккордах этой песни я выкручиваю ручку громкости до предела, Андрей топит педаль газа в пол и мы несемся вперед, разрезая ночь. Трасса крепко держит автомобиль, деревья на обочине сливаются в одну сплошную стену. Как же колотится сердце! И не страшно совсем. Только счастье и кураж! Я смеюсь и люблю весь мир, люблю скорость, люблю его!

Сейчас мне уже за 30, ему почти 40. У каждого своя жизнь. Работа, дети и супруги. Желаю ему только счастья, но порой думаю, а помнит ли он?

Изменено пользователем Трини

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В маршрутке взяла почитать оставленный кем-то номер одной из желтой газет. А там неожиданный для такой прессы материал о Валерии Кипелове. Оказывается он совсем недавно болел, перенес хирургическое вмешательство на голосовые связки из-за банальной простуды. Как любой брутальный мужик ходить к врачам не любит, занялся самолечением с помощью народной медицины. Уж не знаю как он лечился, но возникли осложнения. Отменены несколько гастролей. У меня сердце екнуло. Но к началу октября обещает полностью восстановиться.

Ух.., а у меня с ним свидание. Хотя к нему пойду, даже если будет лежать в кислородной маске. ТТТ, еще ТТТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Caustic Barb

а списочек как-то... не фонтан, коли честно.

ВОт оффтопим мы со своим Роком над Волгой, но не могу не поделиться...

Хедлайнером РнВ-2013 будет RAMMSTEIN!!!!

В общем, я визжала, от радости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен, я уже отписывалась в теме про "Современная музыка. Рок, рэп, металл..." об этом событии. Не знала, куда уместнее будет с этим сунуться. Новость, определенно, хорошая. Прямо скажем - замечательная! shiz.gif

БесСонница

Оказывается он совсем недавно болел, перенес хирургическое вмешательство на голосовые связки из-за банальной простуды.

М-да, наслышаны об этом. Дядя Валера, не болейте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обессилена. Сорван голос и болит горло. От переизбытка чувств почти плакала и размазала косметику.

Первую половину концерта была в каком-то ином измерении- я видела Кипелова так близко, казалось протяни руку и коснешься, я просто любовалась, забыв обо всем на свете. И оглушительный шум куда-то пропал и люди растворились, молитвенно сложив ладони я только шептала "Вы лучшие".

И я купила черную водолазку с белыми буквами "Кипелов" и я без труда получила заветную закорючку на бланке своего билета. И лютой завистью позавидовала девушке, которая подарила Валерию букет и он ее погладил по макушке. Но апофез наступил, когда в ответ на еще один букет другую дарительницу он чмокнул в щеку. Кстати, довольно много было цветов, правда, только от женского пола.

До обидного незаметно и быстро пролетели эти два часа. И я точно знаю, что билет на уже следующий концерт, пусть придется прождать лет пять, у меня обязательно будет.

Или поеду в Москву, в Крокус-Сити Холл, на концерт, посвященный 10-летию группы. Кипелов этого стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так ждала, что на 10 летие группа приедет в Киев. cry_1.gif Облом!!!! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще в программе концерта было соло от Вячеслава Молчанова и Александра Манякина. Группа устроила нечто вроде антракта, все убежали за кулисы, но сначала гитарист продемонстрировал виртуозное умение владеть гитарой, потом вышел Манякин и в полном одиночестве отбарабанил свою партию.

Зал был небольшой, отчего изрядно пострадал звук, но это с лихвой компенсировали и личные и вокальные достоинства Кипелова, который и в нашем провинциальном городишке выложился на все сто и всеобщий фанатский подъем, когда в едином порыве все скандировали "Кипелов!".

Какой-то парень в своем ликовании случайно нашел мою руку на спинке своего кресла и просто пожал. Я пожала в ответ, машинально, так была увлечена происходящим на сцене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БесСонница

А еще в программе концерта было соло от Вячеслава Молчанова и Александра Манякина. Группа устроила нечто вроде антракта, все убежали за кулисы, но сначала гитарист продемонстрировал виртуозное умение владеть гитарой, потом вышел Манякин и в полном одиночестве отбарабанил свою партию.

Славик вообще парень модный. laugh.gif Соло Молчанова и Манякина - это обязательно на каждом концерте.

*Что-то сейчас подумалось, что когда-то вместо Славы был Маврин... Эх, я бы отдала билет на завтрашний концерт "Пикника" rolleyes.gif , чтобы услышать в живую "мавринг" именно, как часть группы "Кипелов" Или гитарное соло Смольского. О-о-о!..*

А Маня - забавный. С ним всегда фотки прикольные получаются. happy.gif

БесСонница, а Харьков усы сбрил? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Caustic Barb

НЕ, усы на месте. И еще жалею, что мне не достались барабанные палочки, традиционно бросаемые в зал. Не успела.

Не могу промолчать и о том, что в зале было немало свободных мест. До чего же было неудобно за свой город. А ведь группа приехала в рамках юбилейного тура, в честь своего десятилетия, не каждому городу выпадает такая честь. И город ведь не маленький.

Я билет брала на второй ряд, но могла преспокойно сидеть в первом- правда было жутко неудобно- по краям сцены стояли серьезные дяди с рацией и наушниками и очень загораживали обзор. А мое место было посередине ряда, несколько мест рядом пустовало. Из-за этого казалось, что сам Кипелов и музыканты смотрят прямо на меня. Но, конечно же, я себе льщу.

Caustic Barb У меня и к вам вопрос- представляя группу, Кипелов как-то неразборчиво назвал фамилию Андрея. Не просветите ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БесСонница

Не могу промолчать и о том, что в зале было немало свободных мест. До чего же было неудобно за свой город. А ведь группа приехала в рамках юбилейного тура, в честь своего десятилетия, не каждому городу выпадает такая честь. И город ведь не маленький.

Это нормальное явление. И весьма печальное... Зал под завязку будет забит вероятнее всего на концерте какого-нибудь... Стаса Михайлова. thumbdown.gif У меня даже в закромах есть замечательная цитата на эту тему:

Я считаю, что одинаковая цена за концерты Апокалиптики и Стаса Михайлова - это справедливо. Штраф за отсутствие музыкального вкуса не должен быть меньше чем плата за эстетическое наслаждение.

Так точно! harhar.gif

Я билет брала на второй ряд

У нас седьмого ноября концерт, а я еще даже билет не купила. Надо срочно исправляться. Хочу-хочу!

Кипелов как-то неразборчиво назвал фамилию Андрея. Не просветите ли?

Охотно. happy.gif Голованов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кои-то веки заглянула в ПсП и наткнулась на эту ветку на второй странице. Так что позволю себе спросить у завсегдатаев, благо последний пост тут был написан не так давно.

Не подскажете мне, будет ли он в ближайшее время в наших краях, а? Ну, мало ли...вдруг я везучая... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Жаль, не могу помочь. Я зарегистрирована на форуме группы Кипелов и может могла бы что-то узнать, но забыла пароль, теперь думаю, что проще заново регистрироваться. А вообще, Caustic Barb у нас самый спец по этой части, еще Фыва Йцукен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БесСонница

А вообще, Caustic Barb у нас самый спец по этой части

Ой, как приятна-а-а... blush.gif Хотя я тот еще спец... У нас концерт, оказывается, совсем даже не седьмого ноября, как я предполагала, а очень даже девятого. Перепутала с прошлыми годами. tongue.gif

Живущая в Сети

Не подскажете мне, будет ли он в ближайшее время в наших краях, а? Ну, мало ли...вдруг я везучая

В ваших краях - это где? Это Тула? В Туле нет. Но зато будет в Москве первого декабря. Как вы, сможете выбраться в другой город на концерт? Ябпоехала.. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу промолчать и о том, что в зале было немало свободных мест. До чего же было неудобно за свой город.

БесСонница, никогда бы не подумала... eek.gif

Когда ходила первый раз на "Арию" - как раз переживала, что зал будет пустой, была очень рада, когда увидела полный зал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, была просто в шоке и не факт, что культурном. Просто обидно за группу. Масштабный юбилейный тур, города наверняка выбираются по какому-то принципу. Тольятти было отдано предпочтение, не всякой столице оказывается, как выяснилось с помощью Лимонной дольки, а город так вяло среагировал. Но ведь именно под Самарой проходит знаменитый "Рок над Волгой", собирающий сотни тысяч народа. Нонсенс. Я не в силах понять. Типа, избалованы?

Есть клуб "Генератор", где собираются рокеры, там как-то была Ария в новом составе. Но мне было уже не так интересно. Ария без Кипелова это уже не Ария. Лично для меня это так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БесСонница

Ария без Кипелова это уже не Ария. Лично для меня это так.

Напрасно. Я уже говорила, но повторюсь - с Житняковым АРИЯ наконец-то звучит! Они нашли правильного вокалиста. Беркут был ужасным ужасом. На концерт с его участием не хотелось не то, чтобы идти, а даже слушать студийные альбомы. А Миша - молодец! Ему бы опыта побольше. И будет вообще шикарно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напрасно. Я уже говорила, но повторюсь - с Житняковым АРИЯ наконец-то звучит! Они нашли правильного вокалиста.

Ну Кипелова с кем-то сравнивать - это просто невозможно, он неповторим.

А вот если "выбирать" между Беркутом и Житняковым - Михаил однозначно лучше!

именно под Самарой проходит знаменитый "Рок над Волгой", собирающий сотни тысяч народа. Нонсенс. Я не в силах понять. Типа, избалованы?

Возможно, да - избалованы.

Нам бы тут такой фестиваль собрали - уууууу....да ещё и с "Раммштайном", как в этот раз обещали, думаю в зрителях недостатка не было бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я съездила на концерт Кипелова в Новороссийск. thumb_yello.gif

Эмоций море, но готова была волосы на себе рвать за то что не купила цветы, потому что девушек, которых дарили цветы, Валерий Саныч в щеку целовал cry_1.gif .

Когда в следующий раз поеду на концерт Кипелова (а я поеду), куплю 10 букетов и буду после каждой песни дарить laugh.gif .

Харизма, энергетика у Кипелова невообразимая, в зале был ОМОН, потому что публика просто с ума сходила. А я сидела в первом ряду и просто млела оттого что вижу и слышу того самого певца, которого обожаю ровно половину своей жизни.

Хочу поблагодарить замечательную девушку Женечку Женьшень, которая помогла мне купить билет и сделала мое пребывание в Новороссийске крайне приятным.

Р.S. Еду в автобусе в Новороссийск и понимаю что не могу сдерживать улыбку. Вот просто сижу и как дура "лыблюсь" без причины. Хорошо, ночью ехали, никто не видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлясик

Вот в точности повторяете мои эмоции и переживания. Только даже не догадывалась, что на концерт к рокеру есть смысл принести флору.

Безумно рада за вас. Как говаривала Фыва, "все мы там будем", я не только о Роке над Волгой..

Ведь никуда не деться от того факта, что от сольной карьеры Кипелов просто расцвел, в прямом и переносном значении этого слова. Ведь его любят и те, кто еще на свет не родился, когда Ария вовсю гремела и была любима. Как говорится- "без комментариев".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, дай мне силы! К нам приезжает Алиса и Кинчев! Господи, дай сил, а еще денег.

Снова в ночь летят дороги

День в рассвет менять

Кому что, а мне досталась

Трасса Е-95...

Тысячу извинений модераторам. Возможно, я нарушаю тематику. Переместите, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я раньше эту ветку не видела? cool.gif

Моё знакомство с "Агатой Кристи" началось с альбома "Опиум", мне тогда было 13 лет. Надо сказать, что в моей семье как-то не было чётко выраженных музыкальных вкусов, слушали всё, что модно, поэтому я до этого слышала и "Кино", и "Наутилус". Но именно от "Опиума" у меня был такой шок, просто ядерный взрыв в голове из-за текстов, у меня в голове не укладывалось, как такое можно петь, да и вообще как такое можно написать...

Но серьёзно увлеклась их творчеством чуть позже, с альбома "Позорная звезда", а там и пошло-поехало, даже как-то удалось на концерте побывать rolleyes.gif А потом, после "Урагана", я переключилась уже на остальных деятелей русского рока, и Агату слушать перестала. Что-то попадалось иногда из последующих песен, но как-то не цепляло.

И тут вдруг наткнулась на эту ветку, всю прочитала thumb_yello.gif После ваших обсуждений решила фильм посмотреть, "Эпилог", интересно было, и там услышала фрагменты песен из последнего альбома, нашла его и уже третий день слушаю! Абсолютно сумасшедшая энергетика, меня тронуло до глубины души. И кстати, ребёнку тоже понравилось, у нас с ним музыкальные вкусы совпадают biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На "Агате" росла я, их песни пела сыну вместо колыбельных. Безумно жаль, что группа распалась. Жаль, что не успела побывать на их концерте sad.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про настоящую женщину Кипелов сказал следующее: «Мне кажется она должна быть доброй. Это самая главная черта. Женщина должна быть доброй. Если у неё есть добро, то значит всё остальное приложится.»

А еще узнала, что с некоторых пор он отказывается петь песню Антихрист.

А вообще нашла кучу информации. Чего же я раньше не обращалась к его величеству Википедии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышали арию Надира из оперы Ж.Безе "Ловцы Жемчуга" в исполнении ВалерСаныча? Это... нечто фантастическое! Я всегда любила именно лирические баллады в его исполнении, посему эта ария меня просто загипнотизировала. М-м-м-м... Этот голос необыкновенный!.. Мурашки по коже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×