Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Крикуша сказал:

ит который с "Макаром" злую шутку сыграл, он решил так жить, но мир не прогнулся...

Это "не прогибайся под изменчивый мир"? Отвратная песня, честно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

А кто такие Машина времени мне самой интересно. Вот если не гуглить. Какой хит знают ВСЕ?

"Марионетки" и "Костёр" знают все.
Кстати, тут ещё от окружения зависит. Помню, в начале 2000-х разбирали мы текст с учениками, и они мне: "А кто такие "Битлз"? Я смотрю на них и думаю: "Вы же пошутили, да?" Не пошутили. Не знают. И сейчас далеко не вся молодежь Цоя знает.

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Это "не прогибайся под изменчивый мир"? Отвратная песня, честно.

"Перекресток семи дорог", "Наш дом".

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Отвратная песня, честно.

Ну кому и Краймбрери певица...

Только что, Вредная мама сказал:

"Перекресток семи дорог", "Наш дом".

"Она любила летать по ночам"

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофе с женьшенем сказал:

"Марионетки" и "Костёр" знают все.

И "За тех кто в море", "Скворец". Ну мне сложно говорить про всех-всех, я знаю все песни и Машины, и ДДТ, и Цоя, и еще многих других.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется лет 20-25 тому назад почти из рока почти из каждого утюга звучали "Что такое осень", "Изменчивый мир".

А еще песня "Метро" группы Високосный год. Их можно к року отнести? Мне кажется "мы как птицы садимся на разные ветки и засыпаем в метро" звучало везде по телевидению, радио, из магнитофонов, окон, машин. У меня с теми временами первая ассоциация с этой песней.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Крикуша сказал:

"Она любила летать по ночам"

Век живи, век учись, дураком помрешь. (с) Обожаю эту песню, и до сего дня понятия не имела, что поет ее столь нелюбимый мною Макаревич. 

13 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Кстати, тут ещё от окружения зависит. Помню, в начале 2000-х разбирали мы текст с учениками, и они мне: "А кто такие "Битлз"? Я смотрю на них и думаю: "Вы же пошутили, да?" Не пошутили. Не знают. И сейчас далеко не вся молодежь Цоя знает.

Оффтопом: после того, как на практике, которую я проходила в школе, один из учеников-восьмиклассников прочитал Shakespeare как "шакеспеаре", а я его поправила "Шекспир", и кто-то в классе меня спросил "а что это?", я была так поражена в самое сердце, что вот уже 20 лет, если вдруг где-то в рамках занятий упоминается Вильям наш Джонович, всегда уточняю: помним, кто это? 
- Вот ты Васнецова знаешь? 
- С автобазы что ли? (с) 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Крикуша сказал:

"Она любила летать по ночам"

:o Правда, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что у долголетия песен Цоя несколько причин. Во-первых, простота подбора начинающему на гитаре (попробуйте "Арию" подобрать.)) Во-вторых, ритм. Этим он опередил свое время, во всех песнях четкий жесткий ритм, опять таки сравним с той же "Машиной". Сейчас ее песни по форме кажутся архаичными, а Цой - почти рэп.  Третье - простота языка и рифмы, хорошо запоминается, слова простые, обиходные. Для сравнения возьмем "Аквариум". Кто помнит, кроме "Города золотого" слова ее песен? И четвертое - глубокий философский смысл, заложенный в этих простых словах про жизнь такую нашу непростую, который каждое поколение подростков открывает для себя заново.

Вот все это и выстрелило, а не то, что умер молодым. Для сравнения, песни того же Талькова под гитару, чтобы в молодежной компании пели, ни разу не слышала.

Изменено пользователем Предчувствие весны
Все же поменяла "Алису" на "Аквариум"))
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

. Для сравнения, песни того же Талькова под гитару, чтобы в молодежной компании пели, ни разу не слышала.

Неправда ваша. У нас поют. Я почему про Талькова и помню, вечно печатаю и аккорды и слова (нам)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

:o Правда, что ли?

Более того, песня написана по очень модному в свое время роману болгарского писателя, фамилию сейчас не вспомню, но песня - это просто краткий пересказ сюжета.))

1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Неправда ваша. У нас поют. Я почему про Талькова и помню, вечно печатаю и аккорды и слова (нам)

Правда моя, просто у вас она другая.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Для сравнения возьмем "Алису". Кто помнит, кроме "Города золотого" слова ее песен? И четвертое - глубокий философский смысл, заложенный в этих простых словах про жизнь такую нашу непростую, который каждое поколение подростков открывает для себя заново.

Извините, но вы скрестили Кинчева с Гребенщиковым. Кстати Город золотой - не БГ песня. А Алису я наизусть знаю первые семь альбомов. Потом Константин начал плагиатить самого себя, а это уже неинтересно.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кузяблик сказал:

Извините, но вы скрестили Кинчева с Гребенщиковым. Кстати Город золотой - не БГ песня. А Алису я наизусть знаю первые семь альбомов. Потом Константин начал плагиатить самого себя, а это уже неинтересно.

Конечно, извините, описка.:D "Аквариум". Старалась примеры поиллюстративнее подобрать.

И про "Город" тоже знаю, поэтому и привела в пример.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из хитовых песен, которые исполнялись в компаниях - "Все идет по плану" Летова, ещё Бомж "Сектора газа", из более поздних "Батарейка", не знаю исполнителя. Как-то летним вечером , проходя мимо окон жилого дома слышали, как нетрезвый хор мужских голосов старательно исполнял припев "батарейка" раз 20.

Зависит от того, что слушают и любят в компании, кто что нового принес. Возможно, где Тальков, где Машина. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я не знаю никого, кто бы не знал "Звезду под именем солнце", к примеру. Никого.

Я не знаю такой песни. Чья?
Знаю "Звезда по имени Солнце" "Кино".

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тут выдали Агату Кристи зато))) Блин, я даже забыла)))

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

А мне тут выдали Агату Кристи зато))) Блин, я даже забыла))) Ну тема же была)))

Наконец-то я с вами согласна! :D Агата была просто прекрасна до Моряка. А потом и Глеб в разнос пошел, распалась очень самобытная группа. Жаль. Но все когда-то проходит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья, Вы правы. Только хардкор.

Изменено пользователем Подруга друга
Знак препинания добавила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

Даже эпичное "я ворона, я ворона" молодежь уже не знает.

Да что вы говорите )) Вы поищите каверы - что в этом, что в том году и так далее есть и полно их, молодежь перепевает активно. Та же Диана Анкудинова перепела классно ее, в телепередаче показывали на всю страну, да и девушка достаточно известна своим голосом завораживающим.

16 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

Машину времени вообще не помнят

Говорите только за себя. Многие помнят и поют. 

16 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я не знаю никого, кто бы не знал "Звезду под именем солнце", к примеру. Никого.

А я знаю полным полно таких. Как и его "Кукушка", "Когда твоя девушка больна" и "Алюминиевые огурцы" тем более не слыхали. "Кукушка" так вообще многим стала впервые известна благодаря Гагариной. И все равно Цоя слушать и знакомиться с его творчеством дальше не стали.

16 часов назад, Предчувствие весны сказал:

. Для сравнения возьмем "Аквариум". Кто помнит, кроме "Города золотого" слова ее песен?

А как же "Стаканы"? ;) А вообще, у него неплохие песни есть. Те же "Послезавтра", "Рок-н-рол мертв", "Древнерусская тоска", "Не пей вина, Гертруда", "Растаманы из глубинки".

15 часов назад, Флорика сказал:

Зависит от того, что слушают и любят в компании, кто что нового принес. Возможно, где Тальков, где Машина. 

Вот. Истинно так. Кто в какую волну попал, кто случайно услышал Машину Времени или Сектор газа - тот и поехал на этих рельсах дальше.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не очень люблю слушать музыку, лучшая музыка - это тишина. Но уж если слушаю под редкое настроение, то это, видимо, рок-музыка. (Никогда не задумывалась о стиле). 

Многих упомянутых групп и исполнителей знаю, есть что нравится, что нет. Сейчас вот подумала - а что бы я послушала, вдруг, в секунду, не раздумывая? На уме две песни, и обе группы ДДТ: "Любовь не пропала" и "Чёрный пёс Петербург". 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот где бы я еще так развернулась. Ну по крайней мере некоторые форумчане разделят со мной эту радость.

То что Валерий Кипелов заслуженный артист России. Я не знаю что дает это звание в плане плюшек, но то, что он этого достоин- с точки зрения многолетнего труда и таланта, несомненно.

Будь это в дни, когда новость была с пылу с жару, я бы написала более эмоционально.

А так- виват, король, виват!  Король моего сердца, Кипелов умрет только вместе со мной. Это не просто кумир. Это то что в душе, это сложно объяснить, это то что просто есть.

 

Изменено пользователем Инсомния
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посвящено годовщине Курской дуги.. Да, это не Непокоренный..герой Ленинград. Что для меня просто апофеоз хит-листа Кипелова, но для рокера на седьмом десятке (!) очень достойно.

Изменено пользователем Инсомния
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Инсомния сказал:

Что для меня просто апофеоз хит-листа Кипелова, но для рокера на седьмом десятке (!) очень достойно.

Очень и преочень достойно. Браво!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×