Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Леди Люкс

За что мы обижаемся на своих вторых половин

Recommended Posts

Я обижаюсь на мужа за равнодушие. За то, что он меня не защищает, когда наши общие знакомые несправедливо меня оскорбляют. tongue_ss.gif

Было такое всего пару раз, но обидно до сих пор! Он признает, что я была права, но только наедине со мной! Хотя я его всегда защищаю и несколько раз помогала сгладить конфликты с друзьями, которые могли плачевно для него кончиться.

Но наиболее обидно и горько мне было в тот момент, когда я, однажды, призналась ему в том, что мой отец растлевал меня, когда я была ребенком. Он не проявил ни грамма сочувствия, понимания или просто участия!!! Как будто я рассказала ему о чаепитии со своей бабушкой! hmm.gif

Изменено пользователем Эвер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти обиды. Сколько их у нас. И не перечесть... У меня их тоже немало. Помню, как перед свадьбой мы договорились вместе поехать за свадебным тортом. И он пропал на 3 дня. Я его тогда 2 часа под дождем прождала, ревела, как дура. И сама тарахтела через весь город с 5кг тортом. Не знала тогда, придется ли его вообще есть. Когда я забеременела и сказала ему об этом, он отвернулся к стене, токько угукнув в ответ. Сколько раз отказывался ехать со мной и ребенком в больницу. Сколько раз оставлял меня одну на выходных, когда я так в нем нуждалась. Но есть же и положительное, что перечеркивает весь негатив. И это хорошее нужно холить и лелеять, чтобы не давать плохим воспоминаниям все разрушить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня муж сегодня из-за ерунды обидел. Дуется теперь. А все вышло из-за того, что я не ответила на его звонок. Занята была ужасно. То одно, то другое. Скинула, а перезвонила только часа через два. Так он смертельно обиделся. Мол, чем ты там таким занималась, что не смогла перезвонить и всё в том же духе. Даже предположил, что я любовника на рабочем месте завела, и мы с ним были заняты "делами". Жесть, короче. И ведь объяснять бесполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня муж тоже беременную обижал. Жили мы тогда в деревне у свекрови. Не помню, на какую тему начался скандал, но так сильно разругались, что он меня загнал к двери, и я на холодном выступе сидела и ревела.

Я тут не так давно писала про измену, я изменила, а он простил. Самое интересное, что после этого он то ли понял, что может потерять меня, то ли от того, что после нашего развода может остаться с голой жопой (все на мне), изменил отношение ко мне. Скандалов стало меньше. Я теперь имею в своем (!) доме слово. Но что делать дальше не знаю. Посоветуйте дорогие форумчанки. Люблю-то я другого! Хотя мужу обещала, что с тем человеком рассталась и забыла, но...............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужские обиды... Это знакомо. Мои бывшие воздыхатели все дружно не отличались тактом. Почти все имели связи на стороне, не имел только один, потому что был законченным алкоголиком)))) Было и такое, что подробности интимной жизни становились достоянием общественности (между прочим - людей, с которыми стиснув зубы приходилось и учиться и работать), и невыполненные клятвенные обещания что либо сделать, и звонки любовнице во время романтического ужина, измены, предательства, непорядочность. Но знаете, дорогие, после глубокой депрессии и самокопания я поняла одну простую вещь - ко мне так относились, потому что я сама этого хотела, ведь я НЕ ЛЮБИЛА никого из них - считай - обманывала, ну и получала равнодушие в ответ, а чего я хотела еще? Вот когда я подумала над этим вопросом - тогда и растаяли все мои обиды как дым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же, темка как кстати попалась.

А обида моя такая. Мне через неделю 35 лет - по годам так тётенька уже взрослая (хотя в душе всё те же 20). Так вот за все свои годы (стыдно сказать) я ни разу нигде не была за пределами Москвы и Московской области. В детстве с отцом ездила на Украину, с мамой 1 раз в Евпаторию, море видела, рукой трогала, но был февраль-март и купаться в нём было холодно.

И как-то раньше меня особо никуда и не тянуло. То некогда, то денег нет, то денег жалко, то просто об этом не думала. Но! Жизнь то проходит, и чувствую, что проходит мимо меня. Да, мне и сейчас некогда, но финансово я могу себе позволить путешествие. Да даже фиг с ним Египтом и Турцией. Хочу в Европу и в Японию. Вот ХОЧУ! А муж - НЕ хочет. И меня одну не отпускает. И с ребёнком не отпускает - даже в Питер, на три выходных дня. И с подругой не отпускает. И любые разговоры на эту тему кончаются скандалами и обидами. Я ощущаю уже себя угнетённой женщиной Востока, честно. Хотя я сама руководитель, у меня в подчинении полсотни человек, а дома вынуждена подчиняться мужу в какой-то фигне! Тут уже спросила, как он смотрит на то, если бы я поехала со своей коллегой - женщиной уважаемой, занимающей высокую должность, она тоже жена и мать и всё такое. На что мне был ответ.

Я и сам с тобой могу сексом позаниматься. eek.gif

При этом я НИ РАЗУ не давала повод усомниться в моей верности и порядочности, а знает он меня 20 лет. Он мой первый и единственный мужчина, но позволяет себе думать, что я хочу уехать за тридевять земель исключительно чтобы smileysex.gif Нормально?

Говорю, мы поедем, чтобы отдохнуть, мир посмотреть, он в ответ - вас будут считать лесбиянками. Издевается? Вместе со мной ехать НЕ ХОЧЕТ? Да я и сама уже не хочу, всю охотку отбил. Втихоря уехать, просто по факту - так душа будет не спокойна. В конце концов я ж не преступница, чтобы вот так сбегать.

Я вообще-то не любитель жаловаться. Поэтому я и не жалуюсь, а спрашиваю. Как быть в этой ситуации? Я кто - тварь дрожащая или право имею? Мне реально обидно, я прям страдаю уже от этого. От того, что он меня конкретно НЕ ПУСКАЕТ, а ведь я не в тюрьме, я ж дееспособная, самостоятельная и финансово независимая. Может его как переубедить можно, и в чём вообще может быть причина такого отношения к поездкам. Хотя бы море-песок-солнце должно ж ему нравиться. Не понимаю!

О! Ещё одна обида. Когда я и он дома, и я разговариваю по телефону, то он обязательно начинает громко разговаривать, так чтобы в трубке было ЕГО слышно. И говорит он типа того: иди помой посуду, где мои носки, долго болтать будешь? и всё в таком духе.

А я хочу сказать, что звонки эти деловые, и звонят мне по работе, где я вообще-то начальник, мля ranting2.gif . А он мне возле трубки про посуду-носки несёт. Я его 100000 раз просила сидеть молча, когда я разговариваю по телефону, он прекрасно знает и слышит на какие-темы я разговариваю. И всё равно, каждый раз такая фигня. И я знаю, он делает это специально, потому как нет срочности и необходимости в его репликах. У меня дитё 5-летнее и то уже знает, что когда мама разговаривает по телефону, нужно сидеть и не питюкать, а муж никак в это не врубается. И ведь знает, что сейчас я трубку положу и у нас скандал будет. И всё равно. Это уважение?

В общем, наболело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BelKa

Скажите, что на работе вас посылают в ответственную командировку. В Питер. В Японию. В Европу. И спокойно езжайте. smile.gif

Хотя я сама руководитель, у меня в подчинении полсотни человек, а дома вынуждена подчиняться мужу в какой-то фигне!

А я хочу сказать, что звонки эти деловые, и звонят мне по работе, где я вообще-то начальник, мля  . А он мне возле трубки про посуду-носки несёт. Я его 100000 раз просила сидеть молча, когда я разговариваю по телефону, он прекрасно знает и слышит на какие-темы я разговариваю. И всё равно, каждый раз такая фигня. И я знаю, он делает это специально,

Да он вас просто ревнует к работе и должности!

самостоятельная и финансово независимая.

Ключевые слова. Просто хочет показать свою власть, НЕСМОТРЯ НА ваши карьерные успехи. Комплексует видать. А может и вы к этому руку приложили?

Кстати, насчет телефона - можете отплатить той же монетой. Позвонит ему кто-нибудь - а вы громко попросите его ведро вынести мусорное biggrin.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джина, помнится было приглашение на спец выставку в Голландию. Не отпустил! Да и обманывать я не хочу, я ж ничего ТАКОГО ведь не делаю. Я уж ему предлагала самой полностью оплатить весь тур, типа его пригласить, путёвки купить в подарок - говорит НЕТ! Вот что за человек?

Да он вас просто ревнует к работе и должности!

Может и так, только уважение должно же быть. Он знает, что мне это неприятно и обидно, и вообще имидж мой и авторитет подрывает. И всё равно на зло делает sad.gif Или говорит, ой а я думал, что ты уже закончила разговор, или я не видел, что ты по телефону разговариваешь (типа зашёл в тот момент, когда я молчу и слушаю собеседника).

Кстати, насчет телефона - можете отплатить той же монетой. Позвонит ему кто-нибудь - а вы громко попросите его ведро вынести мусорное

Вот как мне такая простая идея в голову не пришла! smile.gif Спасибо!

Хотя если честно, не хочу я на путь войны вставать. Это ж мы теперь что, так и будем в трубки орать друг другу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BelKa

Хотя если честно, не хочу я на путь войны вставать. Это ж мы теперь что, так и будем в трубки орать друг другу.

Не воюйте. Просто сделайте это как бы в шутку, а если начнет возмущаться - с улыбкой скажите :"А САМ? Думаешь мне приятно?"

У меня частенько прокатывают такие штуки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу и я о своих обидах. Первый брак. 1991 год, я уже в декретном отпуске и мы с мужем поехали в Москву за детским приданным (тогда еще по визиткам всё продавали, типа - 1 пелёнка в руки).

В переходе увидел плеер. И давай ножками сучить, мол, хочу, я о таком два года в армии мечтал. Я объясняю, что декретные деньги не резиновые, что малышу много чего нужно. Но все равно купил он этот плеер, доведя менч почти до слёз.

Накупили всего в магазине. И вот мы на вокзале. Мой супруг увидел сумочку (на пояс надевать, такие ещё продавцы имеют). И опять давай стенать - Хочу! Здесь я была практически непреклонна! С руганью поднялись на платформу (виновата сумочка). Я отказываю в покупке, да и денег мало осталось. Но всё равно выпросил! Отдала ему последние деньги и он купил-таки сумочку.

А надо сказать, что человек он был полный и сумочка не сошлась у него на талии laugh.gif . Зато попортив нервы мне и приобретя столь ценные вещи, он успокоился.

Брак второй. Наши дни.

Здесь обида другого рода. Всегда, когда выхожу из машины что-либо купить, начинает на меня орать - что не слишком быстро вышла из машины, что очень медленно покупала, что долго укладываю покупки и сама не быстро погрузилась в авто, что дверью не так хлопнула.

На всё это я огрызаюсь, и из окна машины обращаю внимание на других жён и даже завидую. Никто их не подгоняет, а мужчины спокойно ждут, когда их дамы сделают покупки. Обидно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обиды? Если поглубже покопаться, то можно много наскрести, но не такие уж они и существенные.

Первое 8 Марта, когда мы вместе. Подарок+цветы+открытка (неподписанная)= обида за эту открытку. Ну мог же пару строчек написать, для любимой или еще как.

Обиды были в первые 2-3 года совместной жизни, а сейчас как-то попритерлись, попривыкли. На что-то я просто не обращаю внимания, к чему-то просто привыкла.

Очень обижали меня его отлучки к друзьям, которые мне не очень нравились, но и это рассосалось. Перетянула их на свою сторону - помочь, подсказать, довезти - теперь я душа компании, которая всегда рада видеть их у себя дома, но по первому моему слову, все расходятся по домам.

А вообще, уступать надо друг дружке, а не жить принципами. И многих проблем и обид удасться избежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С субботы дуюсь на мужа. ranting.gif А как тут не дуться. Уезжал в командировку с четверга. В субботу "мимо дома с песнями" к знакомому и drinks_cheers.gif Четвертый день не могу придумать себе оправдание его- почему он так поступил? Как можно не торопиться домой.. Изображаю, что не вижу его. Для меня это страшное предательство. Сказать что я была в шоке , ничего не сказать. eek.gif Вот тАкая обида... А ведь НАДО прощать. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярослава

А ведь НАДО прощать
Надо, но немного подуться - это обязательно. Нельзя так просто делать вид, что ничего не произошло.

А он что говорит? Почему не домой-то? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня обида, мне никогда не дарит цветы, до свадьбы да, после НИКОГДА. Чего это на веник тратить, зато говорит, давай купим что-нибудь для дома.

Вот и подарки у нас такие, то соковыжималка, то камера, то фотик и т.д., но все для дома.

А где романтика, котроая была раньше cry_1.gif Цветы корзинами, охапками.

P.S. я же ему покупаю всякие безделушки (честно, подари ты мне хотя бы одуванчик, е-мое)

Изменено пользователем Тигруша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигруша

А у меня обида, мне никогда не дарит цветы, до свадьбы да, после НИКОГДА. Чего это на веник тратить, зато говорит, давай купим что-нибудь для дома.

Я например сама себе цветы покупаю! Конечно это совсем не те ощущения, зато все те дни, которые они стоят дома у мужа стойкий комплекс вины cry_1.gif

Ну не хочет он дарить цветы, кроме как на день рождения и на 8 марта. Хоть ты тресни. shiz.gif

Зато другие подарки всегда дарит, но сюпризом - никогда! Нечего баловать. tongue.gif

Никакой романтики, сплошные реалии., ну ничего, я не страдаю.

Не мучайтесь, наши мужчины в большинстве своем (да простят они меня! ) далеки от романтики после того как женщина завоёвана (типа : че ещё надо-то?). smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mithology

Я например сама себе цветы покупаю! Конечно это совсем не те ощущения, зато все те дни, которые они стоят дома у мужа стойкий комплекс вины

Я тоже так делаю, правда иногда. blush.gif Как только вижу, что вазочка застоялась - куплю букетик (причем, иногда говорю, что подарили, иногда и правда дарят, причем на улице и незнакомый парень music_whistling.gif ).

Зато на следующий день муж приходит обязательно с более пышным букетом и просит поставить его именно в большУю вазу, а предыдущий букет переместить в маленькую. laugh.gif

Вот что еще для счастья надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала, пыталась вспомнить свои обиды на мужа своего любимого. Как-то было обиделась на него не на шутку, гордо хлопнула дверью и ушла в неизвесном направлении, типа пусть посидит без меня и подумает какой был плохой. Только когда оказалась за дверью, поняла что идти то на самом деле никуда не хочется, но не возращаться же обратно? Весь эффект тогда такого поступка пропадет, так поднялась на 16-й этаж и на общем балконе стояла гипнотезировала свой телефон, чтобы он позвонил и поуговаривал меня вернуться и ругалась про себя, что он не звонит sad.gif Вообщем кому хуже сделала не понимала. Когда все же позвонил, то с радостью согласилась, но для приличия дала себя поуговаривать пол часика. А теперь даже вспомнить не могу, что тогда являлось причиной обиды....

Вчера вот тоже повод нашелся. Мы ремонт делаем, сегодня должны прийти окно менять, а диван угловой будет мешаться, вернее уголок от него, который вчера было никак не убрать, потому что мы спим на нем, ну так вот мой ненаглядный выдал фразу - завтра тебе придется САМАЙ его двигать! Я чуть со стула не упала, была оскорбленна до глубины души! Диван то тяжолый и я не качок, чтобы его ворочать, да и пошто тогда мужчина в доме? Вообщем ушла на кухню обижаться и отстаивать свое право быть хрупкой женщиной, которая тяжелее сумочки ничего поднимать не согласна! Дулась там несколько часов пока спать не захотела...... а утром он уходя на работу сам все отодвинул и всё - конфликт исчерпан (оказывается будить меня не хотел, потому и сделал вывод что потом подвину сама). Сегодня мне свое вчерашнее поведение кажется глупым, могла бы все прямо сказать, а не дуться часами, надеюсь, со временем я все же стану мудрее smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Несчастная-2

Да, у меня пострашнее обида, муж меня ударил в пьяном угаре, когда я была беременной (об этом в другой веточке). И вот уже прошло почти 2,5 года, а я все простить никак не могу. Время как-то прошло и немного обида потухла, а простить до конца дней не прощу, и выхода у меня нет уйти от него. И с каждой уже новой обидой - любовь уходит, у меня можно сказать вообще уже ее нет. Мне все противно... cry_1.gif извините если что не так....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж за все время страшно расшатал нервы. Сейчас пью восстанавливающий комплекс антидепрессантов. Знает же, козел, что нервировать нельзя не в коем случае - я уехала сегодня на учебу, а он с 11 утра до 8ми вечера жрал водку в баре. Хотя, как водится, и клялся и божился.

Его пьянищего отвезли друзья ( которые врали его матери по телефону) домой, а я теперь у своей мамы. Не могу больше выносить этого пьяного монстра..Он оказывается успел уже и подраться, и побухать с наркоманами..

А на меня ему без разницы - пусть я от нервов сдохну, а он нажрется...

Уже 2 раз за месяц. Наверное, надо прекращать..Плохо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не хочет он дарить цветы, кроме как на день рождения и на 8 марта. Хоть ты тресни. 

Не мучайтесь, наши мужчины в большинстве своем (да простят они меня! ) далеки от романтики после того как женщина завоёвана (типа : че ещё надо-то?). 

Ой. Я думала, что это только у меня так. Никогда ничего не принесет, даже в день зарплаты, хоть каку шоколадку завалящую. Не далее, как вчера обиделась на него сильно. Только и спросила: " Почему ты меня ничем не балуешь? Вон зарплату получил, ну и принес бы тортик хоть."

"Прости- говорит- родная, что ВСЮ зарплату тебе приношу". И с таким сарказмом в голосе. Я возмутилась, при чем тут зарплата? Мне романтики хочется, ухаживаний.

"Чего-то, грит, у тебя ПМС рано начался." Вот гад ползучий. Дуюсь на эту ПМС до сих пор. Завтра поеду в Китай зарплату его тратить. Мож разобижусь тогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблема. У моего мужчины поганый язык. Он не курит, не пьёт, у него золотые руки, он хороший любовник, но….. За его язык его не любит даже собственная мать. Он не общается с родным братом. Из родственников осталась только одна тетка, которая его еще как-то терпит. Что мне делать? Принимать его таким, какой он есть я не в силах! Комментарии у него на все. Он не может молчать даже в общественном транспорте!!! И самое что интересное, он об этом знает! Обещает исправиться, но снова забывается и за свое! Вот опять поругались из-за того, что у меня был занят телефон, и он не мог дозвониться. Такое наговорил, что я его послала и бросила трубку. Может, у кого был опыт общения с такими людьми? Подскажите, что мне делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что мне делать?

Раз и навсегда понять, что этого изменить невозможно ничем и никогда. А дальше сесть и прикинуть - сможете прожить так всю жизнь, не принимая близко к сердцу его слова - жить дальше, не обращая внимания на его высказывания. Не сможете - соответственно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В архиве вроде нет такой темы. Мне вот интересно, Например у меня муж обижается на то что я не умею или не хочу гладить его рубашки. Ну не мое это глажка. Стирает машинка, Готовлю я вкусно, стараюсь ему угодить. Муж у меня нерусский, но я его балую, то борщ, то голубцы, то мясо по французски. Хотя сам готовит тоже хорошо и вкусно. Еще обижаюсь что муж курит в комнате, хотя есть балкон. А я не курю. А вот на что вы реагируете не очень хорошо, в смысле обижаетесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На конкретные слова, поступки. В основном это не связано с бытовухой. Ну, к примеру, обижаюсь на невнимание с его стороны. Или на грубость. Т.е. на то, на что я обиделась бы не только на мужа, но и на друга...

Изменено пользователем Арабика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моего мужа не за что обижаться. Чаще я его провоцырую, чтоб он меня обидел. Я бяка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×