Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Леди Люкс

За что мы обижаемся на своих вторых половин

Recommended Posts

Наверное у каждой есть обида на мужа. Вот и у меня. hmm.gif

Восле выписки из роддома со вторым ребенком мой супруг укатил на 3 дня праздновать свой день рождения, оставив меня с грудничком, кричашим целый день и старшим ребенком с температурой 38. shiz.gif Развлекайся и отдыхай родная.

Обидно и неприятно до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут обиделась не по-деццки! Оказывается, у этого... редиски в контактах телефона я записана, как "Иришка мартышка". Во как! Не "жена", не ""любимая", не, на худой конец, просто "Ира"...

А он у меня записан, как "Кот"... Пойду, исправлю, напишу "Лешка сороконожка"... bleh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже даже не обижаюсь, просто устала от мужа. cry_1.gif Он у меня натура очень увлекающаяся, авантюрист он у меня. Решил продать нашу квартиру и с минимальными деньгами купить большую площадь, учитывая, что и минимальные деньги надо занимать. Мой милый вынес мозг и риэлтору и мне, риэлтор хитренький находит площадь, да только денег на доплату таких, мы не находим. И вот идут все обсуждения, поиски где занять. А я человек ответственный, во все вникаю, перед риэлтором не удобно, потому что ничего не получается, Зато муж мой остыл и дергатся уже не хочет, говорит, что бы я все разрулила сама. ranting.gif Пойду удавлюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Камышанка

А зачем вообще копить все эти обиды? Жизнь слишком коротка чтобы помнить только плохое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду удавлюсь

Я сегодня целый день об этом думаю, как-бы половчее удавиться cry_1.gif .

Такое впечатление, что мой муж выпадает из жизни на тот момент, когда у меня неприятности. Он устраняется и пережидает, когда всё кончится или рассосётся само собой. Это не всегда происходит, но в данной ситуации он меня оставил один на один с проблемой и вместо путного совета хотя-бы, повторяет одну фразу "Всё будет хорошо!" А как оно само по себе будет?

Дело в том, что мой сын завалил летнюю сессию. Я переживаю, ночами не сплю, думаю как найти выход, подстраховать, как-то помочь продолжить обучение, вобщем кручу в голове все возможные варианты решения проблемы.

Мой же со мной даже говорить на эту тему не хочет! Обидно!

Вообще никакой поддержки от него, как будто его наша жизнь не касается.

Пойду точно удавлюсь. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот даже и не помню таких обид ,чтоб можно было их помнить долго и много....

Ушел праздновать день рождение друга сам - но там чисто мужская компания, доче только две недели и мама моя приехала - какой там обижаться....

в сауну ходит каждую субботу... ему тоже нужно расслабится, да с мужиками пообщаться. Он и так меня везде берет.

Так по мелочи бывает что то не нравится, но мы обиды не таим, сразу разруливаем ситуации, чтоб потом не повторилось подобное.

Так проще. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обиделась!

Муж лежал в больнице 12 дней. Вчера купили ему лодку, он рыбак, старая развалилась. Он аж из больницы на базар прискакал, весь такой ласковый и умильный. А сегодня его вдруг выписали, приехал домой пьяный (пить вообще нельзя по заболеванию, воевать устала. И еще уходит в запои).

Оправдание: только вышел из больницы, знакомый стоит, погранец, празднует (вчерашний день?) Как же можно отказать, он столько для него делает. А я, типа, ничего не делаю.

Он пришел ко мне с долгами, за 7 лет совместной жизни я охлопотала ему военную пенсию (афган). Так он теперь при деньгах. Редиска (раз уж нельзя здесь похуже назвать). Трезвый-то хороший. Но чет реже и реже и реже...

Не могу, сижу, а сердце болит. И сразу упадок сил. Стала ругаться, взбеленился: что, мне совсем уехать. Правда, осекся. Потому что я в последнее время стала отвечать: вперед и с песней! И пенсия его мне уже не в радость. И мало чего в радость. И окончание учебного года тоже, устала я чего-то.

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут на своего обиделась.Пришла ко мне подружка вчера,посидели пивка попили,я спать завалилась,подружка домой ушлепала,а мой пока я спала,утром раненько смотался к дружку.Зашибись,встаю утром ни мужа, ни денег последних.2 года не пил,хоть нормально было,боюсь как бы за старое не взялся unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пантера, а вы Правила читали? Вы, может быть, в силу своего бескультурья даже не в курсе, что вам осталось полшага до бана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Люкс

Это моя первая непрощаемая обида

Это, наверное, вторая моя непрощаемая обида…

Раз я помню это до сих пор, значит это моя следующая непрощаемая обида…

Обращаюсь не только к топикстартеру, ко всем. А надо ли вот так запоминать эти обиды? Доставать их снова и снова, мучая и жалея себя?

Леди Люкс

Наверное, все это стоило пролитых слез,

Вот именно. Если вы вместе-значит не так уж и непрощаемы они, обиды эти. Если вы все равно вместе- значит оно того стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное у каждой есть обида на мужа. Вот и у меня. 

Восле выписки из роддома со вторым ребенком мой супруг укатил на 3 дня праздновать свой день рождения, оставив меня с грудничком, кричашим целый день и старшим ребенком с температурой 38.  Развлекайся и отдыхай родная.

Обидно и неприятно до сих пор.

30 июля 1987 года я родила второго сына. Лежала в больнице с 5 июля, выписали 6 августа. Жили с родителями, в своей комнате. Приехала, в комнате грязища. Ладно, убралась. 13 августа просила не задерживаться, чтобы помыть старшего /2 годика/ в уличном душе. Приехал поздно, пьяный. Попеняла ему, утащил сына купаться. Притащил ревущего. Ругаю его, ворчу. Сильно ругаю. А в это время накормила маленького, и держу еще на руках, и грудь открыта. Он встал, оделся, подошел. Я даже не поняла, что случилось. Ударил по лицу, схватил за шею... Хорошо, что дома все были, во дворе. Была драка, ему папа мой голову рассади ведром, зашивали.

Потом жили отдельно. Лежала на сохранении с третьим сыном, уже пролежала 21 день, на завтра выписывать. В ночь среднего привезли в хирургию с ожогами. Папаша набирал воду в ванну, ушел в туалет, а ти орлы наперегонки купаться кинулись. Были ожоги 1, 2, 3а степени. А у старшего огромный синяк во всю синку - папаня пнул, дескать столкнул братика.

И не живем вместе с 1991 года, но я не забуду и не прощу. Кстати, старший сын в армию не годен, проблемы со спиной. И фиг бы с армией, а ведь болит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно выплакатся?(Это модераторам).

В силу своего "пузатого положения" настроение и так скачет, как тушканчик, а тут... cry_1.gif

Пол дня сегодня ждала важного звонка. Сотовый включен, непонятно... Звоню с городского - недоступен...Что за ерунда? Звоню милому, спрашиваю, оказывается он купался и видимо намочил....коротит что-то. И ничего не сказал, молчит, партизан!!!! ranting.gif Телефон, млин, 16тыщ стоит, а он "видимо промок". Уф-ф-ф....

Как не обижаться? "Чего молчал?" - "Забыл".

И постоянно такое "Я забыл"! В Загс заявление подавать идти надо - забыл, и так постоянно!

Обижаться - обижаюсь, говорить-говорю и все как об стенку... Заколебало...

Как с этим "забыл" бороться?

Высказалась и полегчало....Спасибо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С "забыл " бороться разве можно? А еще есть супер ответ на вопрос "зачем?" - "НЕ ЗНАЮ"! Это у меня старший сынок как с малолетства говорил, так и сейчас, и уже не только мне, но и своей любимой жене. Хоть в лоб, хоть по лбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю девочки, везде напсано, что нужно прощать, а я не могу. Прочитала ваши посты, теперь сижу на работе реву4 как дура, благо хоть в кабинете одна.

Я бывшему мужу не могу забыть ни то как я на сохранении 32 недели. а он к мамаше на день рождения ускакал, а перед этим ему акушерка сказала, если повезет, то к утру не родит

как в 14 недель беременности уехал на речку с родителями отдыхать, не поверил что мне плохо, думал я капризы строю, а когда попала в больницу выдал "чтож ты не сказала, что тебе так плохо, я думал ты придуриваешься".

А как коляску с трехмесячным малышем по проежей части вниз спускал или как вены при мне и девятимесячном сыне резал или..

ладно не буду писат, а то и так уже расклеилась и сердце теперь болит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая моя большая обида, что муж совсем мне по хозяйству помогать ничего не хочет. Когда я не работала, то спокойно к этому относилась, а теперь обидно, что не понмиает. Встаю в 6 утра, в 7 на работу ухожу, приезжаю в 18.00, сына из сада забираю, и ребенком заняться надо, и дома и убраться и приготовить. А он если что-то и делает, то с психом. Такое ощущение, что надоели мы ему с ребенком. А сейча еще больнее, потому, что недавно я болела, и сейчас воостанавливаюсь, после нескольких курсов антибиотиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно прощать, а я не могу

Некоторые вещи нельзя прощать - избиения, предательство, издевательство над детьми... и т.д.

Но мелочи, которые жгут нам душу только первое время - не так сказал, не сделал что-то, не посоветовался - эти мелкие проступки нужно уметь простить и забыть. Иначе они нарастут в снежный ком, который вам же жизнь и испортит.

Не бывает идеальных людей. Все мы ошибаемся, иногда сильно... Иногда и мужей своих обижаем ни за что... Мы же все человеки.

в 14 недель беременности уехал на речку с родителями отдыхать
- это обидно, конечно, но понять можно. Это для вас 14 недель - это нечто, а для мужа - "Беременность не болезнь"

А вот

коляску с трехмесячным малышем по проежей части вниз спускал или как вены при мне и девятимесячном сыне резал

Это уже непростительно... Это я бы лично не простила.

Так что все относительно.

Изменено пользователем zvezdochka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на своего мужа перестала обижаться совсем. Ничего очень плохого он не делает, потому что не делает НИЧЕГО. biggrin.gif

Работает он тяжело с 5 утра до 12 ночи и всё время за рулем и с людьми. Если очень голодный, то для себя любимого приготовит, если посуды слишком много и настроение хорошее, то помоет. Всё! Больше он не делает ничего.

В свои выходные (работает 2/2) спит и пьет пиво.

От него ничего и не жду. Вы знаете, я приспособилась так жить. Если у человека такой образ жизни, то и ладно, пусть так живет. biggrin.gif

Скандалов стало меньше. А если он иногда пригласит меня погулять или в кино или что-то по дому сделает (по желанию), то это я воспринимаю, как приятный незапланированный сюрприз.

Да и ладно, главное деньги в дом несет и характером обладает добрым и весёлым. А к пьяному я вообще не лезу, спать положу, он тихо и похрапывает, никому не мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, слишком часто обижаюсь по пустякам, по крайней мере мой муж так говорит. Он часто задевает по мелочам, может сам того не понимая, а может наслаждается реакцией, мне трудно понять что им движет. Допустим, скажет что нибудь типа "ну и дерьмо ты слушаешь!", или "ноги бы тебе подправить", а потом смеется и говорит что я дурочка на такие пустяки обижаться, и что шуток я не понимаю. Были и серьезные обиды, из за которых мы крупно ссорились и один раз разошлись, потом он пол года просил вернуться. Я вернулась, отношения наладились, по мелочам иногда пытается уколоть, но я научилась это парировать.

Но в последнее время я его перестла понимать, он, как бы, уходит в себя, меня не слышит и не видит. Я могу несколько раз повторить фразу- реакции ноль! Отстраненное выражение на лице, пустота в глазах. Возможно это от усталости на работе, работает две недели через две. Но если он дома лежит на диване почти неделю, то отчего же он устал? Последний случай меня не просто задел, а поверг в шок! Мы возвращались с дачи, у нас ребенок почти двух лет, когда подъехали к дому я попросила взять дочку, а я возьму вещи. Мне тяжело носить ребенка, а если ее отпустить- убежит. Живем в коттедже, я зашла за пристройку к почтовым ящикам за письмами. Когда подошла к крыльцу увидела что ребенок стоит у дороги во дворе, а муж бодро топает к дому. Позвала дочку, потом окликнула мужа и сказала забрать ее. Он не отреагировал и продолжал идти. Пошла к ней сама, она побежала в противоположном направлении, тут я увидела, что во двор, довольно быстро, въезжает машина. Я, побросав все вещи и истошно крича кинулась за ней. Она забежала за сарай, машина затормозила и тишина... eek.gif

Все обошлось, дете мое оказалось в сарае, машина на стоянке. Я там же на пол и рухнула в истерике. cry_1.gif Муж подошел позже, как оказалось он переодевался, сказал что слышал как я орала, но вышел только после того как переоделся. У меня не было слов, я даже ругаться не смогла, так испугалась...На следующий день он уехал в командировку. Я не могу понять, почему он так себя ведет? Как он мог допустить такое?! То ли это накопившаяся усталость и стресс или какой-то пофигизм?! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я со своим не разговариваю с 29.05. Почти, так, парой ничего незначащих слов перебросимся. Но вчера он пытался мне указать про высадку помидор, мол, все сосоеди уже высадили. А обещают дней через 6 похолодание, ночью до +2 или ниже. И чего я буду рисковать? Я ответила, что мне без разницы, что там у соседей. Так оказалось, что не тем тоном! А потом грустно так произнес, мол, ему вообще ничего сказать нельзя. А мне налоели его непредсказуемые пьянки. Ведь приходит чему-то конец? У меня полное впечатление, что сейчас происходит окончательное разрушение нашего брака. И чего-то не жалко. Надо было так меня доводить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обиды... Лежат камнем на душе, не дают насладиться вкусом к жизни. Моей обиде уже третий год. Камень преткновения - свекровь и её ненормированное вешательство в нашу с мужем личную жизнь. Почему-то во всех спорах с ней муж вставал на сторону мамы, из чего я сделала вывод - его проблемы - это его проблемы и решать их с моим участием мы больше не будем. Какие бы просьбы от него не поступали - помочь, например, поговорить с его матерью по какому-лиюбо поводу - отказываюсь и предоставляю ему самому со своей родней разбираться, потому как они все равно потом помирятся, а я крайняя останусь. Последний крупный скандал был, когда свекровь пыталась выписать мужа из родительской квартиры и лишить его доли, а так как муж сам переубедить её не делать этого не мог, то попросил меня поддержать его в этом разговоре. Поддеражала на свою голову. Разругались в пух и прах, долю отстояли, но отношения окончательно испортились с его родней. А спустя неделю муженек спокойно пошел туда праздновать какое-то событие, оставив меня дома с больным ребенком без лекарств и без денег. За такое отношение и обиделась. очень. не стоько за себя, сколько за ребенка обидно. С тех пор не лезу ни в чьи конфликты и отношения, как бы ни пытались меня привлечь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, я в шоке! Я может быть что-то не понимаю...Расскажите, а зачем вы рожаете по трое детей от придурков и алкашей? Это разновидность мазохизма или себя что ль совсем не любите, ну ладно, 1-й ребенок - притирка, набираемся опыта, узнаем друг друга в горе и радости... но...2-й и 3-ий при таком папане?! Парадокс...Мдяяяя...

Парадокс...

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди я ,наконец-то, свободна! 3 дня назад я взглянула на мои отношения с мужчиной по-другому (почти 5 лет мы были вместе).

Я закрывала глаза на его поступки (боялась остаться одна): он забывал про мои дни рождения каждый год, он не уважал мою любовь к книгам, на мои разговоры об институте говорил: "Зачем тебе это надо, тебе дурят голову!". Ему хватало внимания любви и ласки с лихвой. В трудные моменты я его поддерживала. Думала мы вместе. А нас не было. Был он и я отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, я в шоке! Я может быть что-то не понимаю...Расскажите, а зачем вы рожаете по трое детей от придурков и алкашей? Это разновидность мазохизма или себя что ль совсем не любите, ну ладно, 1-й ребенок - притирка, набираемся опыта, узнаем друг друга в горе и радости... но...2-й и 3-ий при таком папане?! Парадокс...Мдяяяя...

Парадокс...

Да вот в чем дело: всегда хотела много детей. Но еще хотелось, чтобы они были "из одного гнезда". Вот, сколько успела, столько нарожала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обиделась, вот взяла и по-честному обиделась smile.gif хоть и сама эта фраза расшифровывается как на саму себя, потому что даже говорится в таком же роде: я поранилась - саму себя поранила, я подстриглась - саму себя подстригла, ну или как вариант, позволила саму себя..

Значит я сама позволила любимому себя обидеть sad.gif Знал ведь гаденышь, что всего третий раз (набегом раньше, а тут два дня) в гостях у его родителей, что атаковать вопросами будут, а тут еще на юг ехать собрались сами на машине 3000 км, с кого спрос был у них? Правильно с меня smile.gif а он то в огороде, то под машиной sad.gif((((((Занят парень, а меня под раздачу, за двоих отдуваться и не знакомым практически людям отвечать на все? Не поеду больше туда!

Мне самой страшно и перед своими ответила на все, а еще и перед егоными пришлось! где тут смайлик слезы вставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обиды на мужа из-за его кривых рук в плане ведения домашнего хозяйства. Имеется в виду не обеды-рубашки-ребенок, а элементарные навыки мужской работы в доме. Причем у нас не частный дом, а обычная квартира. Поменять выключатель у нас - целая проблема, я уж молчу, чтобы ремонт нормальный там или поменять сантехнику самому. Ладно бы, заработок позволял вызвать специалистов, так ни рук мужских в доме, ни денег на оплату нормальных специалистов нет wink.gif шЫкарна просто. СЕгодня со скандалом добилась-таки повесить ребенку в детской качели, для чего потребовалос забить два гвоздя в дверную коробку, на которые качель и вешается.... переехали в самом начале апреля, ребенок не мог допроситься у папы повесить качель.. сейчас новая проблема - не работает звонок. Перегорело, сломалось, от старости, от неблагопритяного прогноза - не знаю, в чем там дело, только починить звонок муж не в состоянии. Купить новый - денег нет. Вызвать мастера - то же самое. Зарплата только через 3 дня, живем втроем на одну з.п. в 12 аж тыщ. До кучи сломался телефон, какие-то проблемы на линии. Вызвали мастера с телефонной станции - сижу дома, жду, как идиотка. В итоге - мастер приходил, в виду нерабочего звонка к нам не попал, постучать видимо не догадался и кроме оповещения, что фиг нам, а не ремонт телефона, я имею неработающий телефон и безрукого мужа. а как мы делали ремонт, я вообще молчу... в трехкомнатной квартире комнаты и половину кухни ремонтировали я, мама и моя подруга, а половину кухни - муж со свекром. При этом три недели каждый день я слышала стоны по поводу жуткой усталости от ремонта. А мы в трех комнатах не уставали, так, болтали и кофе пили ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×