Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Леди Люкс

За что мы обижаемся на своих вторых половин

Recommended Posts

Я в последнее время стала, как самовар: внутри все кипит и булькает, иногда даже наружу пробивается. ranting.gif А причина - абсолютное нежелание мужа хоть что-то сделать дома. Нет, не банальная домашняя работа - ремонт у нас. Основную работу делают наемные люди, но и мужу много где нужно руку приложить. В туалете вентиляционное отверстие зияет, решетку нужно прикрепить (решетка куплена, лежит в прихожей) - не хочет. В одной комнате сделали ремонт, нужно поставить розетки и выключатели - нет, нагородил соплей, так как нужно подключить аквариум, а все остальное - на потом. Обналичку на двери еще летом купили, в гараже стоит, некогда ее лаком покрыть. А теперь, оказывается, уже холодно (+10), будем следующего лета ждать. И так - во всем.

А ведь он не всегда таким был. Был нормальным мужиком, все у него в руках горело, все в доме было прикручено - привинчено, я даже не знала, что такие проблемы могут быть. Сейчас же, только переступит порог дома - сразу на диванчик к телевизору и больше ничего делать не хочет.

Я себя чувствую, как мама двоечника, которая должна дитятко за шиворот потрясти и заставить уроки делать. А я так не хочу, ну что мне с ним делать? Мне уже этот ремонт надоел, хочется, чтобы уже какой-то конец прорисовался. Но, чувствую, не видать мне этого конца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про любовь. Мой, после 7 лет периодических жутких запоев, в минуту пьяного уныния, имеет привычку интересоваться, почему, мол, я перестала говорить ему, что люблю. В такие моменты я ухожу от ответа в буквальном смысле слова (топ-топ-топ). Иначе сорвусь в скандал, а стараюсь держаться в виду полной бесперспективности оного. А когда не пьет, иногда и у меня прорываются ласковые слова, почему бы нет. И спрашиваю тоже, и получаю в ответ: "Ну, говори, говори, что случилось или что сделать надо?" И что, обижаться, что ли? Правда, мне 46, не знаю, сколько Нюре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обижаюсь за то, что он сухарь - лишний раз ни приобнимет, ни поцелует sad.gif Он говорит "Дай мне посидеть спокойно после работы и ужина, потом пообнимаемся". Ну не вовремя я со совими уси-пуси лезу smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРямо киплю от злости на свою вторую половину....Уже и посчитала до 10, подышала, покурила....Всё равно киплю....

ПРЕДЫСТОРИЯ.

Мужа люблю. Выбрала вполне осознанно. И чаще всего твердо уверена, что он мне подходит. За 5 лет, что мы вместе я многому у него научилась. Но....иногда пребываю в глубокой растерянности, потому что не понимаю некоторых поступков.

Муж пунктуален и педантичен, никогда не опаздывает, ничего не забывает, очень обязателен. Проколов по всем этим пунктам не прощает никому - ни себе (а у него их и не бывает, по крайней мере - я помню 1-2 случая за все 5 лет), ни другим. Тут он беспощаден.

СОБСТВЕННО ИСТОРИЯ.

Он приучил меня к тому, что надо звонить ему каждый день в обеденное время - независимо от обстоятельств. Ровно в 12:30. Плюс-минус 5 минут. Но не больше. У меня обед плавающий, поэтому подстраиваюсь под него. Итак - 5 лет мы ежедневно созваниваемся в это время и ровно полчаса говорим. Иногда он звонит в 10:00 и в 15:00 (у них на работе в это время - перерывчики 10-минутные) и говорит - люблю, мол, на минутку звоню, просто так.

ПРиятно? Да, безусловно. Но как водится - у медали есть и другая сторона...Которая периодически меня ощутимо стукает по голове.

Иногда у меня случаются проколы. Я работаю с сфере подбора персонала. Иногда (крайне редко, кстати!) у меня затягивается собеседование. Муж звонит на сотовый и разъяренным голосом кричит: "Кто тебе важнее - я или кандидат твой паршивый?"

Сегодня ещё хуже - позвонила кандидату, который был мне потенциально интересен по опыту. Он человек занятой, предложил подъехать через 10 минут, сказал, что как раз сейчас есть время. ...Стрелки подходили к 12 часам...Я подумала и согласилась. Закрыть вакансию - крайне важно. И срочно. Это специфика моей работы.

В 12:30 я мужу не позвонила. Шло собеседование. Ближе к часу он набрал меня сам. Я, наученная скандалами в прошлом, тут же взяла трубку (хотя, по стандартам в нашей солидной компании - на время собеседования, телефон с собой не берется....ну да ладно) и быстро сказала :"У меня собеседование. Закончу - перезвоню".

Закончила. Перезвонила. Было 12:55. Муж был в ярости. Холодным тоном потребовал объяснений. Я терпеливо ещё раз изложила ситуацию. Он сказал "Ясно! Говорить нам больше не о чем!" и бросил трубку.

Ну что скажешь. Пожала я плечами и пошла работать дальше. Думаю - пропсихуется, перезвонить. Не буду ни спорить, ни обижаться.

Перезвонил через пару минут. И снова ледяным тоном:

-Ты ничего не хочешь мне сказать?!

- А что бы ты хотел услышать?

- Объяснений ситуации! Первое - почему ты не позвонила вовремя?

- У меня была незапланированная встреча.

- Второе - почему ты не предупредила меня?!

- У меня было всего 10 минут до приезда кандидата, я читала его резюме и готовилась к встрече. Извини.

- Как так получилось, что у тебя была незапланированная встреча?! Ты ничего мне не говорила!

- Ну я же говорю - он был мне интересен по опыту, не хотела потерять кандидата.

- Ясно! Так вот - говорить нам больше не о чем! Мне вот только не понятно - почему тебе какой-то чужой человек дороже, чем я....И ещё - мы собирались в выходные ехать ....Так вот - лично Я - никуда не еду! А ты - делай, что хочешь!

Занавес. Трубка брошена. Прощаний не последовало. Финита ля комедия...

ОКОНЧАНИЕ ИСТОРИИ.

Эх....Стараюсь не принимать близко к сердцу слова, брошенные сгоряча...И всё же...Иногда я готова бунтовать. Потому что История повторяется периодически. Хотя за пять лет я выдрессировалась как собака Павлова. Даже телефон беру на собеседования.

Так же муж реагирует, если я задерживаюсь на работе более чем на 5 минут (пописать, например, пошла....или документы разбирала). А ездить на встречи к клиенту к 17 часам мне вообще запрещено. Его это возмущает и нервирует. Потому что я работаю до 18:00. И если еду на встречу к 17:00, то скорее всего не смогу выехать домой ровно в 18:00.

Блин....Что-то мне эта тенденция не нравится. Никакие слова о том, что случается всякое, надо уметь учитывать обстоятельства - не действуют. Ответ: надо планировать! И строго придерживаться плана!

Мои возражения: в конце концов - на работе вообще-то надо работать. А созвониться можно и позже! ....Такое тоже не принимается. Ответ мужа: а на фиг нужна такая работа? Что?! Чтобы расти? Ах, расти....

Предупрежу возможные реакции форумчан: нет, содержать меня муж точно не будет, а посему работу, на которой я изредка задерживаюсь больше, чем на 10 минут, оставить не получится....

Иногда я ужасаюсь - а что будет потом? Откуда такая негибкость? Зачем я это выбрала? За что вообще я его люблю? И старательно транслирую всем - как люблю и уважаю мужа....

Так...пойду и ещё раз сосчитаю до 10, подышу...покурю...В конце концов - у всех свои недостатки.....

И всё же, и всё же.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучар

Прочитала и ужаснулась! eek.gif

Честно говоря, как будто речь не о взрослом мужчине идет, а о подростке с нарушенным гормональным фоном.

Очень вам сочувствую - я даже не представляю, как бы я поступила в такой ситуации - слава богу, никогда с этим не сталкивалась...

Чувствовать себя постоянно собачонкой на поводке, простите...

Скажите, а в чем у него заключается специфика работы?

Может, он просто вашу не представляет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучар

eek.gif И это в придачу к Вашей легендарной свекрови?!!

И старательно транслирую всем - как люблю и уважаю мужа

Вот именно. До сих пор он нормальным человеком выглядел.

А это - не в какие рамки не лезет. Вы-то его уважаете. А он Вас?

выдрессировалась как собака Павлова.

Уф, как холодный душ Ваш пост. Только всё стало налаживаться - и на тебе! Скелет из шкафа пятилетней выдержки.

С моей точки зрения - завязывать с коротким поводком! Просто даже не могу примерить на себя данную ситуацию - киплю вместе с Вами!!! ranting.gif

Срочно разруливать, разговаривать, выяснять причину этого дурдома. Вам не 12 лет, а он - не папа.

Как вариант - ответный террор. Если жёсткий контроль - то взаимно.

Не, я просто в шоке... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже телефон беру на собеседования.

Лучар, мне кажется вы зря берете телефон на собеседования, ежели этого делать нельзя..

Просто надо сказать мужу, что нельзя и ВСЕ.

Как мне кажется, ваша ошибка в том, что вы пытаетесь рабочий момент растолковать мужу, как бы оправдываясь перед ним.

Лично я бы сказала - были дела, мой дорогой и горячо любимый, по работе и ВСЕ - поговорим потом, дома наэту тему и не брала бы трубку!

А вообщем-то вы правильную политику выбрали с таким мужем - не обращать особо внимания на все эти его закидоны... Но надо знать предел и ему.

Кстати, раз слова на него не действуют - не проще ли было бы вовсе не объясняться с ним? cool.gif

Прийти домой как ни в чем не бывало и разговаривать на другую тему, заниматься своими делами, показывая мужу, что это в принципе пустяк и вы не хотите из-за этого ссориться с ним smile.gif

Но, ежели честно, то такие вещи, если с ними не работать, с возрастом будут усугубляться g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучар, мне кажется ваш муж не очень уверенный в себе человек. Поэтому и стимулирует свою уверенность таким образом. Попробуйте вышибать клин клином. Начните сами ему названивать. Чем чаще, тем лучше.

А вообще таких тараканов в головах у людей я редко встречал.... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трильби

Как вариант - ответный террор. Если жёсткий контроль - то взаимно.

С такими людьми это не проходит. Они всегда на месте и всегда предупреждают, что будут заняты. Хотя... можно попробовать.

У меня муж, не настолько патологично, но похож.

Утром -- звонок, как доехала? Потом звонок -- я доехал! Потом вечером -- я дома.

НО если я не могу взять телефон, реакция вполне адекватная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем! Я очень тронута. Я всегда стараюсь не истерить (наглядевшись на свекровь, очень не хочется выглядеть такой же склочницей), но всё же терпение не безгранично. Ну что же - сделаю выводы.

Кувшинка

Прийти домой как ни в чем не бывало и разговаривать на другую тему, заниматься своими делами, показывая мужу, что это в принципе пустяк и вы не хотите из-за этого ссориться с ним

Так и стараюсь делать. Раньше, да- ругалась, что-то доказывала с пеной у рта, рыдала, когда он "воспитывал" меня - уходил в гараж, отключал телефон, холодно говорил, что разведется, что такая жена не нужна ему...

Сейчас перестала. Покиплю вот....и плюну. Что тут скажешь. Все мы люди умные и понимаем - если что-то имеешь, значит сам нашел. Выхода два - поменять отношение к этому (а это, вероятнее всего, повлечет изменение ситуации. Эмоции и сами действия всегда плотно связаны. Развяжешь одно - может отвалиться другое)....или поменять мужа.

Мужа менять не готова. Честно. Тараканы у него - будь здоров (отдельный поклон маме)! Но ведь за что-то я полюбила его. И ещё помню, за что.

Просто забота эта его перехлёстывает через край. Мне порой кажется, что всё в наших отношениях держится на том, что я сама себе придумываю. Ищу в нем самое лучшее. И нахожу. И помню ещё и о том, что у самой-то - такой нелегкий характер. И тоже - странные привычки. С которыми он не хочет мириться.

Между этими вспышками - у нас мир да любовь.

И по-моему, я недостаточно сама себя уважаю и люблю......Есть у меня смутное подозрение - что если полюблю и зауважаю, то наш брак может растаять. Мне не понадобится больше муж, который так сильно обо мне заботится, что иногда перегибает палку (а то и целое бревно).....

PS Всё-таки полезно увидеть ситуацию другими глазами. Не раз уже приходили в голову хорошие идеи....И прийти им явно помогали отклики форумчан. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучар

Я нисколько не подвергаю сомнению ваши слова о том, что ваш супруг о вас заботится, но

Просто забота эта его перехлёстывает через край
Извините, но из первого вашего поста я никакой заботы не увидела...

Или я в заботах совсем не понимаю... g.gif

Скорее, самодурство какое-то. ИМХО...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

Скорее, самодурство какое-то. ИМХО...

Я увидела не просто самодурство.

Я увидела самый настоящий садизм.

Как можно ТАК издеваться над ЛЮБИМЫМ человеком?!

Лучар

Как Вы ведете себя дома после этих вспышек? Как реагируете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вот что интересно: эта схема общения культивировалась на протяжении всех пяти лет? И всё устраивало?

Понимаете, это как закабалённая восточная женщина, которая живёт себе и не подозревает, что она закабалённая. music_whistling.gif

Так что случилось именно сейчас? Может быть, от этого копать надо? Муж таким нервным стал из-за домашних разборок? Вы, Лучар , психологически "выросли из коротких штанишек"? По любому, надо договариваться. Про ответный террор это я сгоряча ляпнула, если уж совсем контакта не будет.

Лучар, мне кажется ваш муж не очень уверенный в себе человек. Поэтому и стимулирует свою уверенность таким образом.

Ага, и таким образом пытается компенсировать положение "маменькиного сынка"? Типа, давай хоть тут власть проявлю.

Хотя, в таком случае с ним будет легче договориться. Сам же страдает от маминого самодурства, так что знает, каково это.

Есть у меня смутное подозрение - что если полюблю и зауважаю, то наш брак может растаять.

Опаньки!.. Приехали. Нет уж, лучше любить себя и уважать, а там, глядишь, и взаимное уважение появится. А если нет - то в сад!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучар

За 5 лет, что мы вместе я многому у него научилась.

Это хорошо, когда люди учатся друг у друга, полезным вещам. Но мне кажется и ваш муж должен научиться входить в ваше положение и не быть таким категоричным.

Люди, живущие вместе, должны оба подстраиваться и находить компромисс.

С моей точки зрения - завязывать с коротким поводком!

Полностью согласна. Вы взрослый, свободный человек.

Срочно разруливать, разговаривать, выяснять причину этого дурдома. Вам не 12 лет, а он - не папа

Ваш муж должен понять, что вас такая ситуация не устраивает и вы не согласны мириться с таким положением вещей.

Ваш муж так же должен, чему-то учиться у вас. Иначе со временем рамки могут сужаться, а поводок укорачиваться.

Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется ваш муж не очень уверенный в себе человек. Поэтому и стимулирует свою уверенность таким образом. Попробуйте вышибать клин клином. Начните сами ему названивать. Чем чаще, тем лучше.

Это вряд ли поможет...

Мой, ежели занят, когда я ему звоню, говорит быстро "Я занят" и кладет трубку. А ежели я занята, когда он звонит и говорю ему "не могу разговаривать, я занята" он начинает всякие разговоры разговаривать и шутить, мол чем это ты занята...Так и хочется сказать ему пару ласковых в таком случае...

Правда пару раз на полуслове его обрывала и ложила трубку, и вот это действует, кстати... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучар

А ведь Ваш муж обычный энергетический вампир! Вы ему хоть сотню логических доводов приведите. Доводы ему не нужны! Ему нужна Ваша энергия.

Ситуация с Вашим мужем - это точное описАние жизни моих бывших свекра и свекрови.

На все дан у свекра ответ: "Я контролирую..."

Страшно смотреть на его жену, т.к похожа она на черный сморщенный сухофрукт.

Помню как, в пору прошлого замужества, на праздник 8 марта мы собирались в гости к родственникам вместе со свекрами. Свекровь, чтобы все приготовить встала в половине пятого, носилась по квартире электровеником. И естественно хоть мелочь, но забывается в такой ситуации. Баночка сметаны не была куплена. Всю дорогу к родственникам мы слушали его зудение на тему : " Если тебя не проконтролируешь, то куда ты без меня..."

А сам свекр, между прочим встал в 8 утра, и почесывая пузо потребовал завтрак на стол и глаженые вещички...

Противно было наблюдать это контролирование. Натуральный вампир. И хоть наизнанку она вывернись, он все равно находит к чему прикопаться. Вроде мелочь эта банка сметаны, а ни в жизнь не сходит и не купит. Будет только допекать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

из первого вашего поста я никакой заботы не увидела

Забота есть, безусловно. И чаще это приятно. А вот в деталях у нас с ним разные представления об этом. Для него забота: это быть в курсе всего, что касается любимого человека: его мысли, дела, желания, поступки, планы, чувства, настроения.....И принимать во всем этом самое активное участие. Его в том числе всегда интересует: что я делаю на работе, с каким кандидатами встречаюсь, к каким клиентам езжу, как ведется работа, по каким вакансиям.....А мне порой просто лень рассказывать.

Сам он, кстати, охотно рассказывает, что там у него на работе. И мне это тоже не всегда интересно, хотя я слушаю, конечно. Раз рассказывает - значит, ему это важно...

Для меня забота: это (помимо прочего) ещё и способность оставить человека в покое, когда он не в духе, и не допытываться - почему настроение плохое, что не так....Ну бывает - хочется просто посидеть и почитать книжку. И ни фига не делать. Подумаешь!

Муж у меня, я думаю, немало "покорёженный" воспитанием. Потому что мама его, например, не понимает - как можно "просто посидеть и полениться". Она либо настойчиво лезет выяснять, что стряслось (а ничего - просто неохота ничего....или не с той ноги встал), либо скандалит - потому как ей надо, чтобы сын пошел и делал всякие нужные дела. И если он упрямится (ну, не в духе нынче человек!) - она смертельно обижается. Раздувается скандал - на пустом месте.

Я в таких случаях не пристаю. Ни о чем не прошу. Ну поленится сегодня человек, ну не хочет ничего рассказывать - и что страшного? Расскажет потом. Сделает потом. Сделаю массажик - расслабится, и поговорим. Если захочет. Мой подход и невозмутимость и мамой, и сыном воспринимаются в одном фокусе: "Тебе просто всё равно".

На это, впрочем, я тоже не обижаюсь. Что толку. Недавно слышала, как маман сыну говорила (они подклеивали обои и поругались из-за разного подхода к делу):"Лучше бы с А. всё делала...Она так не кричит. И делает всё спокойно".

Одно качество у меня в браке выработалось - я научилась "выносить эмоции за скобки"....Правда, иногда бывают сбои, как видите....

Полярная лиса

Как Вы ведете себя дома после этих вспышек? Как реагируете?

Раньше начинала названивать мужу после ссоры, чтобы разрулить ситуацию. Он отключал телефон, я переживала. Сейчас - вечерком прогуливаюсь, думаю о хорошем. Приезжаю домой позже. И делаю вид, что ничего не произошло. Часто бывает, что он даже благодарен бывает - снова становится ласковым. И больше мы эту тему не поднимаем. Если продолжает дуться - занимаюсь своими делами. Чтобы не жечь нервы зря.....Или звоню своей маме - просто поболтать (но никогда при этом не жалуюсь на мужа - это правило).

Трильби

эта схема общения культивировалась на протяжении всех пяти лет?

Да, это всегда так было. Но я уверена, что не смотря на свое глупое и "восточное" (тут соглашусь с Вами - есть у меня такое) долготерпение - я всё-таки женщина умная и смогу справиться с ситуацией. Не вестись на конфликты со скандалами я уже научилась. Теперь осталось научиться блюсти в браке и свои интересы тоже. Полезно будет - уверена. smile.gif

Действительно - надо договариваться.

Похоже, у нас у обоих тараканов хватает. У него - патологическое стремление абсолютно во всем меня контролировать. У меня - не менее патологическая неприязнь к конфликтам и стремление быть "миротворцем". Отсюда - дипломатические изыски в любых отношениях. И тоже - явный перегиб. Так стремлюсь сохранять мир и покой, что порой готова ущемлять свои интересы. blink.gif А зря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь Ваш муж обычный энергетический вампир!

Ничего себе - раз и ярлык навешан на человека cool.gif

Я думаю у Лучар не такой случай серьезный, просто немного надо изменить ей тактику - уж слишком она подстраивается, а надо искать компромисс...Чтобы и муж подстраивался smile.gif

Ну и конечно, работать над собой - несмотря на страхи, повышать свою самооценку, найти занятие по душе, чувствовать себя а не только растворяться в муже...

Я вот человек по жизни активный, мой любимый не очень-то, да и особо не любит, когда я чем-то серьезно увлекаюсь - как-же, ведь от его драгоценной персоны внимание отвлечено... cool.gif

Сейчас у меня затишье, так сказать..Все мои увлечения сосредоточены на доме - цветочки, вязание, рукоделие и фотография...И чувствую, начинается с его стороны контроль - привык, что я все время дома и чуть что сразу не доволен...Даже, ежели на кухню ухожу клеить свои фотоальбомы бежит ко мне - а чего это ты тут делаешь?

А бывало и по другому, когда домой к 12 приходила с довольной физией и переполненными эмоциями..С курсов, с занятий, с бассеина - вообщем ревновал, но мирился с этим smile.gif

Вот и сейчас мечтаю пойти на курсы флористики, а мой уже даже и не слышит меня или говорит, чего ерунду придумала..Я молчу, но на ус мотаю.

Ага, думаю - привык, что я под боком ...еще чуть-чуть и полный контроль начнется.. Ну нет - это надо дело в другую сторону поворачивать tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Ага, думаю - привык, что я под боком ...еще чуть-чуть и полный контроль начнется

Да, мой тоже привык, что я всегда под боком. Даже в выходные - если что-то делаю долго в другой комнате - он физически страдает. Как-то признался, что если не может меня услышать или коснуться - ему плохо. Вот и не знаешь - кому сочувствовать....

Я тоже думаю, что мне полезно чем-то заняться. Я раньше вела активный образ жизни - куда-то ездила, чем-то занималась всё время.....А сейчас - только работа и ....даже не дом - муж! Я давно мечтаю в автошколу походить, на танцы....Кстати, можно же и вместе на танцы ходить - для здоровья полезно. Меня он при этом может трогать хоть до одурения....И разнообразие какое-то.... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, думаю - привык, что я под боком

Да, мой тоже привык, что я всегда под боком. Даже в выходные - если что-то делаю долго в другой комнате - он физически страдает. Как-то признался, что если не может меня услышать или коснуться - ему плохо.
Девочки, как хотите, а я Мирра соглашусь... g.gif

Это и есть самый настоящий энергетический вампиризм!

Вы ведь себе не принадлежите, вы даже не можете заняться тем, чем вам интересно:

Вот и сейчас мечтаю пойти на курсы флористики, а мой уже даже и не слышит меня или говорит, чего ерунду придумала..

Даже, ежели на кухню ухожу клеить свои фотоальбомы бежит ко мне - а чего это ты тут делаешь?
Да это же ужас eek.gif

Не, я бы так с ума сошла!!!

На фиг, на фиг... Я такую любовь не понимаю.

У нас было свое личное пространство и свои личные интересы даже тогда, когда мы только поженились...

А в таком браке, как у вас, я бы, конечно, 20 лет не выдержала...

У меня бы повылезали неврозы и болячки... Извините, никого не хотела обидеть... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было свое личное пространство и свои личные интересы даже тогда, когда мы только поженились...

Нет, ну вы учтите, что вот конкретно в моем случае - я 8 лет жила со своим гостевым браком и как бы, и личное время и личное пространство было по полной программе у нас biggrin.gif

Жить я у него стала постоянно с сентября этого года и лишь вот сейчас такая тема красным пунктиром стала проходить по нашим отношениям...

Я и сама как-то загнездилась у него после свадьбы и мне неохота было бегать никуда, да и совпало так, что мой любимый потерял работу и сидел дома - ждал меня как манны небесной...Ну не считая футбола своего любимого smile.gif

Да это же ужас

Ужаса нет, есть контроль и привыкание. cool.gif

Но этого мы так не оставим, потихоньку вырулим туда куда надобно.

Это и есть самый настоящий энергетический вампиризм!

Вы ведь себе не принадлежите, вы даже не можете заняться тем, чем вам интересно

Инсинуация

Ну как же не можем то eek.gif Я же пишу - совпало так, что сейчас сфера моих интересов дома. Думаете, ежели он на кухню прибежит с спрашивать начинает - я все бросаю и иду к нему под бок. Ага, щазз cool.gif

Гоню его и говорю - я занята, меня не кантовать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп...

Вот если бы мужа Лучар - да Нюре! g.gif

Ну что за мысли лезут в голову! laugh.gif

Как-то признался, что если не может меня услышать или коснуться - ему плохо.

А вот неспроста такие разные люди сходятся. Попробуйте просто сесть и вместе собрать паззл. Это модель семьи, если хотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Вы только на меня не обижайтесь, я человек, уже немало поживший на этом свете и прекрасно понимаю, что у всех семейная жизнь происходит по-разному. В каждой избушке свои погремушки...(с)

Если для вас комфортна такая супружеская жизнь, это прекрасно!

Но вот почему-то мне кажется, что Лучар после всех подобных выходок со стороны мужа чувствует себя не особо комфортно, а это уже не есть good, и в таких случаях в первую очередь страдает психика... И почему-то мне кажется, что не его психика...

Опять-таки мое сугубо ИМХО...

P.S. Но, как уже она писАла, у нее тоже есть свои "заморочки", поэтому, думаю, они в конце концов придут к единому консенсусу. Если смогут, конечно... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трильби

А вот неспроста такие разные люди сходятся

Хм-м...Согласна. Причем - полностью. Мы и правда с мужем - полярно разные. И некоторым полезным вещам я всё же учусь у него...Как же без этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучар, ну Вы же такая сильная и умная женщина! Дипломатичная...

Вы мужа своего любите? Насколько я понимаю - да. Причём - взаимно.

Значит, обязательно сможете договориться. Да, тараканы есть у всех, но не обязательно бойцовые.

Просто страшновато стало от Ваших строк про собачку Павлова и про то, что самоуважение не совместимо с сосуществованием...

Собачке хоть памятник поставили, а нам с Вами и это не грозит... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×