Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Леди Люкс

За что мы обижаемся на своих вторых половин

Recommended Posts

Лучар , мне кажется, ваш муж либо болезненно ревнив, поэтому каждая нештатная ситуация воспринимается им, как измена. Это не лечится вообще-то, с возрастом будет только хуже. Либо он относится к тому типу людей, которые живут по заранее составленному плану и любое отклонение от этого плана воспринимается очень болезненно.

В этом случае, если уж привычный распорядок нарушен, нужно знать, что лучшая защита - это нападение. Не оправдываться, не объяснять свои действия, а сделать виноватым его (типа, я из-за твоего звонка чуть не лишилась важного клиента, и еще не известно, чем дело закончится). И вообще, чаще старайтесь эти его планы-графики нарушать, чтобы он привык к мысли, что жизнь движется не по гладкой прямой, а по очень даже непредсказуемой кривой. Но этим она и интересна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обида. А мой муж сейчас ждет меня с работы. позвонила, говорит: суп сварил, без тебя есть не сяду. А я еще тетради не проверила, и к уроку не приготовилась.

А вечером надо посидеть с контрольным журналом (Пчела Майя), и я не хочу, чтобы муж знал, чем я занимаюсь. А ему интересно...

Вот так мы дружно живем, пока не в запое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучар

Часто бывает, что он даже благодарен бывает - снова становится ласковым. И больше мы эту тему не поднимаем. Если продолжает дуться - занимаюсь своими делами.

Слушайте, а если ему СМС сбрасывать "У меня собеседование, освобожусь, позвоню" и выключать телефон. Ну нельзя же, освободились включили. И вам спокойно и он как бы ситуацией владеет (ну он так думает)

Так стремлюсь сохранять мир и покой, что порой готова ущемлять свои интересы.  А зря.

Мир и покой надо сохранять, а свои интересы, да еще в одностороннем прядке ущемлять никчему, а вот небольшие хитрости стоит придумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучар

Мне ваша ситуация напомнила фильм с Джулией Робертс "В постели с врагом".

Плохо, что вы с сам ого начала "подчинились" ему.

Мой муж тоже страдает, когда меня нет рядом. Да хоть, чтобы я в квартире просто находилась- ему уже хорошо. А я не могу на привязи сидеть. Он, конечно, меня не терроризирует звонками, как ваш. Но хотел бы что бы я сидела рядом с ним все время.

А я даже в отпуск умудряюсь без него ездить. И встречаюсь с подругами и, в кино без него хожу. music_whistling.gif

Он понимает, что я не смогу жить без этого всего. А он хочет быть со мной.

Вот и делайте выводы.

И постепенно вырывайтесь из этой "опеки".

Если он готов с вами разводиться из-за пропущеного звонка, то он вами не дорожит. А если просто пугает, то не разведется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Astra

Лучар

До сего момента я думала, что я одна такая и мне одной такой экземпляр достался. hmm.gif А это, оказывается, энергетический вампиризм.

Мой муж тоже мне проходу не дает. Все время интересуется где я,

что делаю. На работе каждый час, а то и чаще, звонит. А если я дома, а он на работе - так еще хуже. Напрягает все это сильно. Чувствуешь себя как под микроскопом. Шаг влево, шаг вправо...

Если не дай бог трубку телефона с третьего сигнала не возьмешь - оборвет все линии и с мобильника на городской. И таким недовольным голосом - что это такое?

Вот сегодня буквально пылесосила. Слышу городской звонит, на определителе телефон мужа. Смекаю, что на мобильник уже звонил. Зло берет прям, орать начинаю, что зачем названиваешь и нервничаешь?

Не дай бог мне на СМС не ответить (которых, кстати, в день по 100 штук бывает). С признаниями в любви и прочими. Не понимает, что на некоторые и ответить нечего. Сразу перезванивает - ты что, не слышала? eek.gif

А вообще кошмар и мне этого никогда не понять - когда лежим например вечером, кино смотрим, я встаю с кровати за чем-то, сразу вопрос "Ты куда?" Ну блин! Ну куда я! Да воды испить/пописать/кота покормить/покурить!!!!! Если ушла куда-то в другое помещение без него, тут же придет и рядом сядет. И в глаза заглядывает.

А еще он меня постоянно трогает. Ну вот мимо не могу пройти, чтобы он меня не затормозил и не обмацал. Сначала думала, что любовь такая неземная. Может, она конечно и неземная, но теперь я поняла, когда вас почитала, что подпитывается он от меня. А если нет у меня в данный момент настроения пообниматься- обидка и "ты меня не любишь".

О том, что куда-то сходить без него, даже и мыслей нет. Ходила в кафе с подругой, так, не поверите, стоял на другой стороне улицы и из машины наблюдал. Я когда знакомую машину увидела, чуть со стула не упала.

Спрашиваю, зачем следишь, отвечает мне без тебя скучно. С другом пошла посидеть в кафе (причем он знает, что это ПРОСТО друг и даже не ревнует), так мало того, что пока ехал СМС-ками завалил (и опять же, обижался, что не отвечаю), так в конечном итоге приехал туда и сел с нами.

Ну вот что мне с ним делать? Вроде сначала такое внимание льстило (после невнимания другого), теперь напрягает и очень сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Вроде сначала такое внимание льстило (после невнимания другого), теперь напрягает и очень сильно.

Крис, внимание вниманию рознь.

Да и не всем нужно это внимание.

Люди, хорошо меня знающие, давно привыкли, что в конце встречи (например, одноклассников) обязательно появится мой муж, немного посидит с нами, а потом утащит меня домой. Некоторые хихикают, кто-то крутит пальцем у виска, кого-то это раздражает.

Только не меня. Мне - нравиццо! biggrin.gif

Но в случае с Лучар - мне кажется, что это уже патология.

Ревность застит мужику мосх.

Плохо. Надо постараться мужу объяснить, что так не делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, моя обижалась в свое время на то, что редко куда ходили вместе: в театр, кино, вместе за покупками... Работа, работа, работа... Но после сообщения о беременности во мне что-то перещелкнулось, работа отошла не то, чтобы на второй план, не потеряла своей актуальности, но в первую очередь семья была в приоритете...

- Это не поднимай;

- Сам картошку почищу - сиди!;

- Сходим в театр на спектакль "Мертвые души"? Отлично!

и т.д. и т.п.

Меня лично задевало, что она очень часто болтала с подружками по телефону, нежели со мной, когда я приходил домой с работы. Я не усаживался в кресло у телевизора или у компьютера, шел с ней на кухню, готовили ужин вместе, разговаривали о прошедшем дне... Но как только позвонит ее Маша, Наташа или Геля, все, минимум на полчаса обо мне можно забыть.

Я не предъявляю к ней претензии по этому поводу, когда приходят подружки, они меня зовут в компанию, посидеть... Меня хватает на полчаса с ними разговоров, потом ухожу к компу...

Может, ревность говорила во мне... Сейчас вроде отлично в этом плане, нет-нет, да вспомнится.

Еще мне не нравится, что она сравнивает свою маму с моей. Причем, вроде бы не язвит, и ничего обидного не сказала, например:

- М-м-м, вкусные голубцы, правда, мама добавляет немного лаврового листа туда, поэтому у нее получается бесподобно! А твоя мамуля не ложит туда лист, но все равно вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Но в случае с Лучар - мне кажется, что это уже патология.

Оль, да я сначала свой пост накатала, а потом ее прочитала и поняла, что некоторые свои моменты я упустила.

Мне, конечно, не говорится злым тоном, что мы разводимся (пока), не кидаются трубки (блин, пока писАла, позвонил в очередной раз спросить что делаю, я недовольным тоном ответила - бросил трубку. Во накаркала!).

Но мне кажется, что это все ПОКА так мягко (мы недавно поженились) потом это все перерастет во что-то большее.

Ну вот не понимаю я, как объяснить человеку, что такое чрезмерное внимание меня просто уже БЕСИТ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

пока писАла, позвонил в очередной раз спросить что делаю, я недовольным тоном ответила - бросил трубку

Крис. Бросай трубу сама.

У нас иногда бывает: Вовка мне звонит, а у меня клиент (например). Я очень тихо говорю - перезвоню позже и моментально отключаюсь.

То же самое делает муж, если не вовремя позвоню я.

Мне кажется, этот момент надо обсудить с мужем вечером после работы.

Не обсуждать - нельзя. дни непонятки тянут за собой другие непонятки. Все это растет, как снежный ком. И может перерасти черт-те во что.

В твоем случае, в случае с Лучар - необходим диалог. И срочный.

Девочки, не запускайте ситуацию. Дальше будет хуже.

Золотая молодежь

А твоя мамуля не ложит туда лист, но все равно вкусно!

Лешечка-лапушка! Вы же журналист!

Нет в русском ЕзыГе слова "ложить". Есть слово "класть".

Пардон! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю и просто обалдеваю от того, что у кого-то есть мужья, которые интересуются твоей жизнью, которые все время хотят прикоснуться, и часто звонят.... Мне такое и не снилось. laugh.gif И правда, вот бы моему мужу у ваших чуток поучиться.

А если серьезно, Лучар, мне кажется в вас должна уже кончится мягкость и терпение. Отмените вы эти дневные созвоны и точные приходы, просто скажите что будете жить не по графику, а просто жить. Пусть бесится. Перебесится, когда поймет что жизнь продолжается и ваша любовь и брак тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Крис. Бросай трубу сама

Да я так и делаю. На работе, кода действительно занята. А как быть, когда я дома? Сразу вопросы - чем я таким занята дома, что поговорить с ним некогда?

У меня проблема-то не в том, что он меня отвлекает от важных дел и от этого страдает работа. У меня проблема в том, что меня просто уже тошнит (пусть и грубо будет) ежечасно слышать его голос.

Я люблю его сильно, скучаю. Когда он зарабатывается и не звонит (праздник!) я звоню сама. Уже по привычке и потому, что волноваться начинаю, что что-то случилось, раз давно не звонил. Паранойя. blink.gif

Нюра

Мне такое и не снилось. laugh.gif И правда, вот бы моему мужу у ваших чуток поучиться

Все хорошо в меру! Уж поверьте мне. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Сразу вопросы - чем я таким занята дома, что поговорить с ним некогда?

"Родной! Я в туалете! У меня запор!"

Я бы ответила так.

Принцессы, конечно, в туалет вообще не ходят. Ну и плевать, что не принцесса (А хто?! - Королевна!) laugh.gif

Зато сразу и навсегда отбила бы охоту задавать идиотские вопросы.

А на вопрос - где? - я обычно отвечаю: "В гнезде, гвозди дергаю..."

Грубо, но действенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

"Родной! Я в туалете! У меня запор!"

Не прокатит, он сам все время с трубой в туалете сидит. Ну, чтоб не заскучать, начинает маме названивать. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

чтоб не заскучать, начинает маме названивать. 

Из сортира?! Маме?!

Ой!

Не, такое даже моему воспаленному воображению недоступно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вообще муж никогда не звонит. Где бы я ни была. Обидно. Хотя с другой стороны так даже лучше. Если я с подругой в кафешке сижу мне его звонок и не нужен) rolleyes.gif Но все таки хотелось бы, если звонит значит думает обо мне.

Вот сейчас сижу обижена на мужа. Прожили 10 лет, вроде друг друга знаем. Я писала что лечусь от бесплодия и сделала несколько операций, зашел разговор об этом. И что я услышала?

Это твоя природа! Не я же в этом виноват.

Я отвечаю: Ты же знаешь откуда это. Я осталась с 2х летним ребенком на руках, без мужа, без образования, без денег. Сестра работала на рынке, предложила и мне. Там деньги платили каждый день. Пусть и небольшие. На улице я проработала 3 года, и в дождь и снег. Отсюда и последствия, простужена была вся! sad.gif Но ребенка то поднимать надо было.

И самое убийственное: Мне вообще надоело, от тебя одни проблемы! Сижу реву. cry_1.gif

Говорю: Как ты можешь мне такое говорить? Я столько сделала для того чтоб малыш появился.

На что получаю ответ: Призвание каждой женщины - мать! Я не виноват, что все у тебя не так. И вообще, я же не ухожу!!! cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nirvana

Призвание каждой женщины - мать! Я не виноват, что все у тебя не так. И вообще, я же не ухожу!!! cry_1.gif cry_1.gif cry_1.gif

Со стороны это можно расценить как садизм: и тебя буду дергать за самые больные ниточки, но и не отпущу blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

А я даже не самодурством это считаю, а манией преследования. И мне кажется, что это не спроста. Наверно, что то было в его жизни, что он стал таким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nirvana? я так поняла, что ребенок у Вас от другого мужчины? Потом Вы познакомились с другим, с теперяшним мужем. Так?

Если да, то мне кажется, что он ревнует к чужому ребенку. И бесится, что Вы ему не даете своего. sad.gif

Не хочется писать, что все мужики сволочи и эгоисты, но как показывает практика - большинство так точно. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

biggrin.gif Я когда дома, а муж уезжает по делам (в сад к маме), то сотовый за собой повсюду таскаю.....И в туалет тож..А вдруг муж позвонит?! biggrin.gif У него, как и у Вашего - если трубку не взяла: "Что делала?!!!!"

ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСТОРИИ

А после вчерашней обиды, решила я не торопясь прогуляться. Шла - по телефону болтала с мамой. Потом зашла - купила себе тушь. А то муж обычно меня с работы ещё и встречает, поэтому в магазины по женским делишкам я не захожу (может упрекнуть, что покупаю тушь опять, когда в стране кризис....и т.п.). А тут - красота!!!

Муж дуется, я - по магазину гуляю! Потом Праздник непослушания продолжился - я купила баночку жуткого пойла (Джин с тоником), и хлюпала его в скверике.....И продолжала болтать - с мамой, потом с подругой....Вот кайф-то (Фу, какая невоспитанная Леди, упрекнул внутренний голос...)! Я никогда дома ни с кем по телефону не говорю. Мы это уже проходили в прошлом, когда муж просто выдирал шнур из розетки после 20-30 минут болтовни с близкой подругой (давно очень не виделись - соскучились), а потом кричал столько же...И дулся остаток вечера. biggrin.gif

В общем - прибыла домой часам к восьми.....А мужа-то и нет. Сказать, что я удивилась - значит, вообще ничего не сказать. На шум вышла встревоженная свекровь и начала допытываться: "Не знаешь, где ребенок (это она так сына называет), когда будет, он звонил тебе? Что говорил?". А у меня после джина - в голове восхитительный бардак. Я ей радостно отвечаю:"Не знаю, не звонил".

Дома сидеть мне не захотелось, и помыв посуду, я снова поползла гулять в скверик.....и снова говорить с мамой. Нет, не жаловалась (толку что?).Сказала, что муж на работе завис, а я скучаю. Мама была только рада.

Ну вот. После восьми мне стало просто интересно - где это муж на самом деле завис. И не звонит (хотя всегда о каждом шаге предупреждает). Это у него воспитательная мера - он всегда поступает точно так же как я накануне - чтоб "на своей шкуре почувствовала". Набрала рабочий - трубку взял муж....Ну поня-а-атно. Воспитывает, значит.

К 10 вечера он приехал. По пути позвонил и сурово сказал:"Лично я через три минуты буду дома". Я сказала, что рада. И продолжила бродить. Прибыл муж домой, обнаружил, что меня нет - снова позвонил: "Немедленно домой! Хватит представления устраивать!" Хм...

...А утром муж вел себя так, будто ничего и не было.....Я тоже. Но крепко задумалась.

Это он со мной сейчас так....Тотальный контроль. А родится, к примеру, дочка (детей пока нет, но планируем), вырастет....и столкнется с тем же тотальным контролем со стороны папочки?! Или у меня паранойя уже, или это так и будет. confused_1.gif

Придется договариваться. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nirvana

И самое убийственное: Мне вообще надоело, от тебя одни проблемы!

Не переживайте только. Переживания порой усложняют все, особенно - когда столько усилий прилагается, чтобы родить малыша. Это обидно, но мужчины часто не любят женских болячек. Двигайтесь к цели - может, вы с ним и не вспомните об этих обидах, когда всё получится и малыш родится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Котя

Я когда дома, а муж уезжает по делам (в сад к маме), то сотовый за собой повсюду таскаю.....И в туалет тож..А вдруг муж позвонит?!  У него, как и у Вашего - если трубку не взяла: "Что делала?!!!!"

Такая же ситуация. Телефон все время с собой. Полный контроль в течении рабочего дня. Как только с рабочий день заканчивается и начинается. Ты где? Когда подъедешь? Даже встречает у магазина, чтобы быстрее подъехала и ни где не задержалась. И ведь не понимает, что могут и на работе быть неотложные дела. Что могу задержаться. А ведь так хорошо начиналось двенадцать лет назад. Иногда это просто выводит из себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

А вообще кошмар и мне этого никогда не понять - когда лежим например вечером, кино смотрим, я встаю с кровати за чем-то, сразу вопрос "Ты куда?"

Ой, это мой вариант. lol.gif Вот честно, думала, что только мой на такое способен. Даже НОЧЬЮ, если я встаю в туалет или попить, он, если проснулся, сразу кудакает. Но за ...дцать лет я привыкла и поняла, что ЭТО не лечится и на автомате выдаю разные глупости:

В консерваторию!

В библиотеку!

В зоопарк!

В театр русской драмы!

На выстаку котов! и т.п. laugh.gif

Слава Богу, с юмором у него все в порядке, а то я бы застрелилась.

И все-таки мой вариант гораздо легче вышеописанных- он не названивает мне в течение дня, если я ушла "в загул" , не пишет истеричные смски в 21-00, а терпит, если я предупредила, что буду поздно. Я, конечно, не наглею, понимакю, что после 12 ночи муж волнуется и тогда либо звоню, либо смску шлю, что со мной все в порядке.

Но я приучала к этому с самого начала семейной жизни, и он сразу знал, что я -барышня активная, общительная и непоседа, и у ног его сидеть никогда не буду. Сам он домосед, хоть и не бука.

А если нет у меня в данный момент настроения пообниматься- обидка и "ты меня не любишь".

Ой, а про это я даже писала в теме про обиды супруга (на что они на нас обижаются) laugh.gif

Вот эти две черты у наших мужей- как под копирку писаны! А кто он по гороскопу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще кошмар и мне этого никогда не понять - когда лежим например вечером, кино смотрим, я встаю с кровати за чем-то, сразу вопрос "Ты куда?"

Куда-куда... пописать.

Ну, спросил, что тут такого? Не надо на ерунду обижаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки....Мой муж суровый сундук с каменным красивым лицом...Он редко мне звонит, редко интересуется как у меня дела, никогда не распространяется по доброй воле о своих делах, телячьи нежности тоже не для него, лишний раз не ущипнет за попку, проходя мимо, никогда не вымаливает прощения, даже если виноват, цветов не дарит, романтические вечера не устраивает...

Но он всегда рядом, боготворит дочку, не пьет, все мои проблемы решает быстро, молча и относится к ним, как к своим. Никогда не обзовет дурой, даже если оплошаю, не позволяет мне думать о том на какие шиши что купить, шиши приносит молча и отдает. Никогда не жалеет на меня времени сил и средств, молча выполняет все мои капризы.

Мне не хватает внимания, есть вещи, которые очень ранят, но что делать? Он такой, стараться его переделать? Зачем ломать? Пускай будет какой есть. Я не за каменной стеной, я за каменным лицом. Ну и Бог с ним, главное самой не окаменеть, а то, говорят, это заразно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучар

Я когда дома, а муж уезжает по делам (в сад к маме), то сотовый за собой повсюду таскаю.....И в туалет тож..А вдруг муж позвонит?!  У него, как и у Вашего - если трубку не взяла: "Что делала?!!!!"

А у меня беда прям с этим. Карманов - то не почти никогда, а шнурок-удавку на шею вешать не хочется (не модно это уже dry.gif ), телефон не ношу с собой, за что потом и получаю по ушам.

А утром муж вел себя так, будто ничего и не было.....Я тоже. Но крепко задумалась.

И каковы мысли, можно узнать? wink.gif

Astra

Даже НОЧЬЮ, если я встаю в туалет или попить, он, если проснулся, сразу кудакает.

Неееее, ну ночью я нормально реагирую, т.к. встаю ну оччччень редко и его вопрос вполне резонен "ты куда?". Если встала в кой-то веки, значит плохо может мне, вот и спрашивает.

В консерваторию!

В библиотеку!

В зоопарк!

В театр русской драмы!

Мне бы с просони и в голову не пришло ничего такого. biggrin.gif

Вот эти две черты у наших мужей- как под копирку писаны! А кто он по гороскопу?

Близнецы, а ваш?

Ухти--Тухти

Ну, спросил, что тут такого? Не надо на ерунду обижаться.

Да мы и не обижаемся, мы пытаемся от этого избавиться. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×