Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Леди Люкс

За что мы обижаемся на своих вторых половин

Recommended Posts

Аналогично. Сначала сильно обижалась - ни цветочка, ни поцелуя в щечку. Поцелуй только по телефону, и то если разделены значительным расстоянием. Потом поняла - ну по натуре он такой. Если требовать от него проявления внимания, значит, насиловать его натуру. Всем остальным он меня устраивает, ну что ж, пойдем на компромисс. Перестала заморачиваться -перестала обижаться. Ну что тут поделаешь, люди то разные...

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж Рак. Он очень привязан к семье. И всё, чем он дорожит, связано с семьей. У него даже интересов вне семьи нет. "Пивка попить" не ходит, мальчишники не устраивает. С одной стороны - плясать надо от счастья....Нам, женщинам, внимание любимого мужчины важно. С другой- через пяток лет совместного счастья уже трудно не обращать внимания на "обратную сторону Луны".....И явные перехлёсты уже не умиляют. Да и раньше не умиляли.

Заделаюсь в генетики....Буду выводить новую перспективную расу - мужчин, у которых баланс "внимание-здоровый пофигизм" будет в идеальном равновесии.....(Надеюсь, меня сейчас не закидают помидорами....)smile.gif)

А пока пойду и буду любить своё беспокойное сокровище. Оно уже пробесилось и жаждет мира... А заодно подумаю, как так "умно" договориться - чтобы и ему не обидно было, и меня не задевала мужняя гипер-внимательность. Два горошка на ложку....И на елку влезть - и смолой не обляпаться....Усидеть на двух стульях....И волки сыты, и овцы целы...И рыбку съесть, и...ой, это не буду, это из другой оперы, сорри. И я же так не выражаюсь. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nainen

Со стороны это можно расценить как садизм: и тебя буду дергать за самые больные ниточки, но и не отпущу
Сама так иногда думаю. Надеюсь все же это не садизм, а желание стать отцом. Это сложно, от того и "крышу рвет".

Kornish

Если да, то мне кажется, что он ревнует к чужому ребенку. И бесится, что Вы ему не даете своего. 
Да, ребенок от первого брака. Ревность? g.gif Я даже не думала об этом. А малыша я тоже хочу, если бы только от моего "хочу" это зависело.

Лучар

Не переживайте только. Переживания порой усложняют все, особенно - когда столько усилий прилагается, чтобы родить малыша. Это обидно, но мужчины часто не любят женских болячек. Двигайтесь к цели - может, вы с ним и не вспомните об этих обидах, когда всё получится и малыш родится.
Спасибо огромное! Ваши слова, до Богу в уши.

Спасибо за поддержу уважаемые форумчане)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Мой- Водолей... g.gif

Видать, дело не в знаке зодиака.

А я каждую ночь встаю- почки работают хорошо shiz.gif вот и наловчилась с ответами. laugh.gif

Главное, ему это достаточно, ведь я ОТВЕТИЛА!

Лучар

Переводите все в шутку. Но постепенно, а то не поймет. Один раз - ответьте в назначенное время, второой раз - нет. Потом перезвоните и скажите- Не могла трубу взять, руки были грязные (занятые).

На его eek.gif

Ответы могут быть:

1. Открывали шампанское (ДР у сотрудницы), а оно КАК бахнет!!!!

2. Заливала чернила в печать, а меня Машка проходя пихнула, все пальцы- в чернилах!!

3. Пришел клиент, а на него фрамуга (ваза, картина...) упала. Слегка поцарапалась рука, но он вопил, как потерпевший, пришлось йодом его мазать!!

и т.п.

На его замечания - кто тебе дороже - клиент поцарапанный или Я, ответ один: Конечно, ты, дорогой, но я ж не могу брость йод (шампанское, флакон с чернилами...) на пол, мне ж скорую вызовут!!! Подумают- у меня припадок!!! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Astra

Переводите все в шутку.

laugh.gif Спасибо Вам! Читала варианты ответов - смеялась. Даже подумала - вдруг правда подумают, что

у меня припадок!!!
biggrin.gif

Ответы отличные и попробую непременно.....Если, конечно, муж со мной не разведется... biggrin.gif

Потому как вчера он будто с цепи сорвался. Заодно сказал, что таких как я - в базарный день пятачок за пучок, и что полно женщин лучше, чем я....М-дя....Не больно-то он меня, видать, ценит....Потому как во время ссор всегда говорит о разводе, и том, что"вокруг полно..."

Однажды разослал моей семье СМС примерно такого содержания: "Я развожусь с Вашей дочерью/сестрой, извините". Мама, получив такую СМС, помчалась к нам в город - будто бы в гости к сыну и его детям (мы с братом в одном городе живем, даже в одном районе), а на деле - не вмешиваясь, почувствовать, что там нам у нас с мужем стряслось....Потом мы помирились. муж сказал:"Ну и что - погорячился...".

Выводы сделала следующие:

1. Не стоило мне 5 лет усиленно внушать мужу - какая он у меня ценность. Но я думала, что делаю благое дело. Глядя, как свекор может обозвать 29-летнего сына полным идиотом, я решила, что хоть я-то должна ценить мужа....Доценилась... biggrin.gif (Шучу - потому что ситуация - с одной стороны - печальная, с другой - глупая до невозможности!)

2. Раз уж ему "так плохо со мной" - может, стоит отпустить?! Только как понять, что после "приступа развода" он валяется в ногах и лепечет о любви? Сворачивает горы и "свершает подвиги" - лишь бы остались вместе....confused_1.gif От задачка!

Если честно - вообще ничего не понимаю.....То есть - абсолютно.... g.gif

.... Ну на кой мне мужик, который в минуты ссор говорит о том, что "вокруг полно НОРМАЛЬНЫХ женщин"?? Который на мои слова о том, что возможно, "с 1 января я пойду в отпуск без содержания, потому как у нашей компании (у одного из направлений бизнеса) - сейчас нелегкие времена" вдруг (спустя пару часов, когда пошли гулять - дома неудобно, что мама-то подумает?) начал орать - "А как же ипотека?! Ты опять хочешь увильнуть от платежа?"

PS З\п мужа вполне хватит на время, пока я в отпуске без содержания (ну, или пока ищу другую работу) - и чтоб ипотеку платить, и чтобы просто жить, не голодая....+ накопления в банке: как на досрочное погашение, так и на "всякий случай". ...Но тратить их на меня - Боже упаси! Ну, это так - к слову....

И, согласно названию темы - обижаюсь я на него! И ещё как! Хоть и стараюсь сохранять чувство юмора. Может, у мужика просто нервы сдали? g.gif

Ума и мудрости у меня уже точно не хватает, чтобы справляться (а, может, муж и прав - у меня их и нет...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучар

Ну на кой мне мужик, который в минуты ссор говорит о том, что "вокруг полно НОРМАЛЬНЫХ женщин"??

Ну так и отправьте его к "нормальной" smile.gif Через неделю прибежит, потому что с нормальной неинтересно wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva_kondr

Да знаете, я, хоть и взрослая тётка уже (через месяц 33 будет), но по-глупому верю его словам.

Итог - самооценка упала ниже плинтуса. И ещё продалжает падать. Знаю, что категорически нельзя терять уважение к себе ни при каких обстоятельствах, но...я его теряю.

Может, потому что говорит человек близкий. Которого я глубоко уважала, любила (и люблю, просто сейчас трудно ощущать в себе любовь - обижена). Который умеет планировать, и у которого чаще всего всё в жизни идет по строгому плану.

А я - человек хаоса. Рассеянна по природе, мечтательна, интроверт, склонна копаться в себе и много анализировать. Иногда это плюс - помогает легко понимать людей, вызывать симпатию, расположение, чувствовать....Но планировать совсем не умею. Часто витаю в облаках. Сильно переживаю неудачи...Хотя, с другой стороны - в ОЧЕНЬ плохой ситуации мне собраться легче. Я могу, потеряв всё плюнуть и сказать - Жизнь продолжается.

Он так не может. Сейчас вот в ярости, потому что у меня сложности на работе (в связи с кризисом, и просто - период неудач). В ярости - потому что, по его предположениям, это помешает оплачивать мне свою долю кредита за квартиру (несчастные 6 000 тысяч!).

Днем говорили. Я предложила срочно поискать работу. Так как работая в сфере подбора персонала - знаю, что в некоторых отраслях сейчас есть компании, которые не увольняют сотрудников повально и не сокращают з/п. Давай, говорю, я просмотрю все предложения и сменю работу. Даже если она будет не по душе - ну поработаю годик ради денег.....

В ответ - кучи претензий. Крики о том, что у меня всегда всё через....опу. Что я витаю в облаках....Что мне по фиг квартира и кредит, что я подлая, легкомысленная, что я вечно подставляю его, что мы ведь "железно договорились, что я буду платить половину кредита"....

Итог: сказал (в очередной раз), что я торможу его развитие и рост, мешаю ему, надоело, дескать тащить меня за собой в светлое будущее, надоело ждать - когда решу свои проблемы (забеременеть не могу)...Что я опять отложила сдачу дорогущих анализов...Просто боюсь - если январь-февраль буду без денег, решила пока поэкономить. Он ведь против того, чтобы содержать меня...

В пн идем в ЗАГС - писать заявление. О разводе.

Знаю, что у меня много недостатков, но всё же почему-то жутко больно всё время быть чем-то, что "мешает расти и развиваться". Не хочу. confused_1.gif

Всё равно всё сложится хорошо у меня. Ничего - прорвемся! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучар

Он просто впал в панику, боится потерять контроль над ситуацией. И этим вызваны его эмоции.

Вам нужно собраться с силами и не позволять втаптывать себя в грунт, там не уютно, вы же понимаете?

Вызовите его на разговор, только на разговор, а не на скандал, и спокойно по полочкам все разложите, что там у вас с работой намечается, а в конце добавьте, что вы хоть женщина все понимающая и любящая, подобного хамства и не потребства терпеть не в состоянии и его истерики с привлечением общественности (в виде ваших родственников) вам тоже не нужны.

Только все тактично, четко и спокойно. Будь по-настойчивее biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучар

В пн идем в ЗАГС - писать заявление. О разводе

Я в шоке. По Вашим постам у меня сложилось совсем иное представление о Вашей семье - что вы под напором свекрови стали только больше любить друг друга, а выходит она все-таки довела Вашу семью до краха?

Наверное, Вам надо было с ним копировать манеру поведения его мамочки - обзывать его идиотом и устраивать истерики - наверное такой стиль общения он понимает и уважает больше, чем какой-либо иной.

И вообще, он ведет себя как подросток.

сказал (в очередной раз), что я торможу его развитие и рост, мешаю ему, надоело, дескать тащить меня за собой в светлое будущее

Человек, уверенно стоящий на ногах, утащит в светлое будущее хоть целый гарем, а вот когда "танцору кое-что мешает", значит танцор-то - плохой.

Решение о разводе - это Ваш большой и уверенный шаг в будущее, в которое Вы пойдете сами, а не на прицепе у кого-то, кто с этим не справляется. А ему - помашите ручкой и вздохните с облегчением wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучар

Ума и мудрости у меня уже точно не хватает, чтобы справляться (а, может, муж и прав - у меня их и нет...)

самооценка упала ниже плинтуса.

В пн идем в ЗАГС - писать заявление. О разводе.

Может, это и выход. Особенно страшно читать о том, что начала обвинять себя. Жалко, аж сердце сжалось. Нет, ты люби себя. Сама будешь любить, станет не так грустно, когда от других этой любви не увидишь. А с таким М жить очень плохо. Что жсовсем без радости, все время настороже, гадать, что милому в голову придет в очередной раз. 33 года - не старость, самый смак, а ты не при делах. Не торопись, но и не цепляйся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Caty

smile.gif Спасибо за поддержку! И всем, кто откликнулся - спасибо. Меня это поддерживает.

Я вот только думаю - а, может, всё сложнее? Он всё то же самое говорил месяц назад, и полгода назад, и год назад....И говорит всё время, сколько мы вместе.

Мы не ссорились только, пока его родители жили летом в саду, а мы оставались в квартире одни. И вот тогда у нас были мир и покой......

Он те же слова кричал три месяца подряд, после того, как мы подали заявление в ЗАГС.

confused_1.gif Может, првда - я такая ужасная?! Воплощение хаоса и мешаю ему жить так, как хочется? Может, мне просто кажется, что у меня наряду с недостатками есть и плюсы - я никогда не пилю его в быту, не насмехаюсь над ним, перестала общаться с подружками, после работы - сразу домой....Поддерживаю все его идеи, защищаю, когда его мама яростно критикует их, и всем и всегда даю понять - я на стороне мужа!

Больше, видимо, у меня достоинств нет....Ну, может, окромя ног laugh.gif В добрые-то времена муж соловьем разливается (все пять лет) - ах, какой совершенной формы ножки! ....И ведь никогда не скажет, какая я добрая, к примеру....или терпеливая... laugh.gif Хвалит и коплименты отвешивает исключительно - моей груди, ножкам, ручкам.....

Вот вам и умный образованный мужчина....(прости, дорогой, не шутила над тобой, но...моему терпению пришёл...да-да - он самый!) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучар

Не нагнетайте!

Поговорите по душам. А то муж у вас говорит, что вы монстр, вы рисуете его монстром, и сами начинаете думать, что вы монстр. Успокойтесь и угомоните эти страсти. А то страшно становится... biggrin.gif Все будет хорошо, только поговорите и все прояснится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна....Увлеклась что-то. Притом - сильно. Всё эмоции!

Ну что же - придется учиться:

1. Уважать себя;

2. искать работу (даже лучше - смогу не зависеть от милого больше);

3. принять ещё один глоток горького опыта....

Всё к лучшему!

PS Какое счастье, что можно поговорить об этом с вами! Я думала - меня разорветпросто! Или зарыдаю прямо на работе....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучар

В ответ - кучи претензий. Крики о том, что у меня всегда всё через....опу. Что я витаю в облаках....Что мне по фиг квартира и кредит, что я подлая, легкомысленная, что я вечно подставляю его

Характры у людей разные, темпераменты тоже, что одному - белое, другому может показаться серым. Но НЕЛЬЗЯ оскорблять человека, если ты его не понимаешь. Тем более- любимого (вроде как).

Мы с мужем очень разные, часто происходит, что то, что мне кажется не стоит выеденого яйца, дял него- трагедия, отсюда- обиды и иногда- ссоры и скандалы.

Но НИКОГДА мы не позволяем себе обзываться и бросаться словами- Развод!

Не могу я понять, как можно любя и уважая человека, даже в порыве злости сказать, что таких как он(а) -

я - в базарный день пятачок за пучок, и что полно женщин лучше,
и

раз), что я торможу его развитие

Подавайте заявление. Все равно его можно забрать, если что. А так - путь муж видит, ч то вы настроены решительно и тепреть его самоДУРСТВО больше не намерены.

А если он начнет валяться в ногах и лепетать о любви - добейтесь четких условий от него для нормального совместного проживания.

Он любит порядок и ценит договоренности? Составьте "Пакт оненападении" laugh.gif

Впишите ваши требования и пусть подпишет. При этом с его стороны не должно быть никаких требований, ведь это он в роли просителя.

Сделайте копию, а оригинал спрячьте.

Что делать дальше, по-моему, ясно. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Astra

Но НИКОГДА мы не позволяем себе обзываться и бросаться словами- Развод!

Да я тоже считаю, что при любой ссоре (если, конечно, человек дорог) нельзя ставить такие ультиматумы и вспоминать какие-то прошлые промахи. Абсолютно неконструктивный подход. Приводит только к обидам. Что мы и получили. Обижены и я, и он, конечно, тоже.

Он любит порядок и ценит договоренности? Составьте "Пакт оненападении"

laugh.gif Идея - супер! Проорется - так и сделаю. Ну, или с вариантами.

Подавайте заявление. Все равно его можно забрать, если что.

g.gif Может, и стоит попробовать. Тенденция каждый раз давать мне понять, что замена мне найдется в 5 сек - мне не нравится. Понимаю, что сгоряча говорится. Это если один раз.....А если в ....дцатый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так тоскливо стало на душе после прочтения ваших постов Лучар .

В ярости - потому что, по его предположениям, это помешает оплачивать мне свою долю кредита за квартиру (несчастные 6 000 тысяч!).

то мне по фиг квартира и кредит, что я подлая, легкомысленная, что я вечно подставляю его, что мы ведь "железно договорились, что я буду платить половину кредита"....

Итог: сказал (в очередной раз), что я торможу его развитие и рост, мешаю ему, надоело, дескать тащить меня за собой в светлое будущее, надоело ждать - когда решу свои проблемы (забеременеть не могу)...Что я опять отложила сдачу дорогущих анализов...Просто боюсь - если январь-февраль буду без денег, решила пока поэкономить. Он ведь против того, чтобы содержать меня...

У вас нет ребенка, у вас нет расходов , связанных с ним и вы уже получаете попреки, что он вас содержит и кормит. А что будет говорить ваш муж, когда появится бэби и вы гарантированно не сможете работать некоторое время, а раходы увеличатся ? Пойдете на паперть с младенцем на руках , что бы насобирать вашу долю ежемесячного вклада в семейный бюджет? И такие товарно-денежные взаимоотношения вы называете любовью и семейной жизнью? Мужик, который попрекает жену куском хлеба - вообще перестает существовать для меня как мужчина.

Семья, муж, любимый человек - это наше убежище, наш тыл, это место, где ты может получить поддержку в трудную минуту, посоветоваться, тихая гавань, где можно и нужно пережидать житейскую бурю, всякие трудные ситуации, где сегодня ты поддержишь любимого, а завтра он тебя. У вас я вижу не семью, а расчетно - кассовый отдел бухгалтерии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Сирень

Семья, муж, любимый человек - это наше убежище, наш тыл, это место, где ты может получить поддержку в трудную минуту

Я считала так же. И он и был моим убежищем. Просто всё чаще его раздражает моё неумение грамотно и безупречно распоряжаться своей небольшой зарплатой....Кстати, идея на тему "жене идти впахивать за большие деньги" его тож приводит в ярость....Жена должна уделять внимание дому!

Да, порой мы просто скатываемся к

расчетно - кассовому отделу бухгалтерии
Причем, я выступаю в роли вечно виноватого бухгалтера.

Ну, не умею я до копеечки рассчитывать остатки своей зарплаты (после выплаты своей доли ипотечного кредита) так, чтобы хватало на всё: на свои шмотки, шампуни, кремы, колготки, прокладки, проезд до работы, свое лечение (визиты к гинекологу, уколы, анализы и.т.п)... Не умею и всё!

Хотя за годы брака ситуация в чем-то улучшилась. laugh.gif Я усвоила, что просить "спонсорской помощи" у мужа можно только в самом крайнем случае. И всегда помнить, что долго придется вернуть. laugh.gif

g.gif И вот интересно - я на сто процентов уверена, что если бы мой муж побывал на нашем форуме - ему бы тоже нашлось, о чем порассказать....Он умеет быть убедительным. И потом - у каждого ведь своя правда...Небось, тож делился бы красочными впечатлениями от своей жёнушки blink.gif . ...

Я пытаюсь ему, кстати, объяснить, что мы оба, собственно, хороши. Что не бывает такого (чаще-то всего!), что во всем виновата только одна сторона...В нашем случае - это я. Всё, чего мы ещё не заимели - это исключительно по моей вине. муж виноват в одном - в том, женился на мне....

Достучаться пока не удалось....Но я всё равно считаю - ответственность за все беды несут оба! g.gif Разве нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучар

Ой, опять не понимаю. У вас что- бюджет отдельный?! blink.gif

Ну, не умею я до копеечки рассчитывать остатки своей зарплаты (после выплаты своей доли ипотечного кредита) так, чтобы хватало на всё: на свои шмотки, шампуни, кремы, колготки, прокладки, проезд до работы, свое лечение (визиты к гинекологу, уколы, анализы и.т.п)... Не умею и всё!

А вам и не надо УМЕТЬ. Вы- не финансит и не бухгалтер. Деньги в семье должны быть общими. Если кто-то утаивает часть своей зарплаты, я считаю, это нормальным, неучтенные денежки нужны.

Но если муж дает деньги только на продукты (или в и питаетесь отдельно?), это не совсем нормально.

Но я всё равно считаю - ответственность за все беды несут оба!  Разве нет?

И какие такие беды у вас были? Не успели к такому-то сроку денег накопить?

Так пусть это будет самая большая беда в вашей жизни!

Он умеет быть убедительным.

Пока я вижу, что убедил он вас по полной.

Да все мы не ангелы, но япока не вижу ни одной отрицательной черты в вашем характере.

А несобранность, безолаберность, неумение считать деньги, витание в облаках и излишний романтизЬм - это ТИПИЧНЫЕ женсике черты, и они совсем не отрицательные, а такие же как и остальные, например, умение варить борщ , сделать салат из ничего, терпение и гибкость в общении... далее - по списку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и думаю-все это про меня на заре семейной жизни.Поэтому повторяться не буду.Но мы с мужем нашли силы изменить наши отношения.Упаси Бог,я не призываю делать точно также,ведь каждый человек-это отдельная вселенная!И то,что сработало в моем случае,может навредить в другом.Когда все это меня допекло,я ушла.Насовсем.По крайней мере я так считала,вернее настроила себя на окончательный разрыв.Когда муж это понял-прибежал следом.С тех пор у нас тишь и благодать(тьфу-тьфу).А если он вдруг забывается и начинает укорять меня в чем-нибудь,у меня всегда припасена фраза:"Бачили очи,шо покупали...."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучар

Итог: сказал (в очередной раз), что я торможу его развитие и рост, мешаю ему, надоело, дескать тащить меня за собой в светлое будущее, надоело ждать - когда решу свои проблемы (забеременеть не могу)...Что я опять отложила сдачу дорогущих анализов...Просто боюсь - если январь-февраль буду без денег, решила пока поэкономить. Он ведь против того, чтобы содержать меня...

Я вас читаю, и такое ощущение что писала я. eek.gif Теже проблемы, теже ответы. Обалдеть)

Я пытаюсь ему, кстати, объяснить, что мы оба, собственно, хороши. Что не бывает такого (чаще-то всего!), что во всем виновата только одна сторона...В нашем случае - это я. Всё, чего мы ещё не заимели - это исключительно по моей вине. муж виноват в одном - в том, женился на мне....
И я так думала, а сейчас читаю какая это ерунда со стороны! Вы не правы! Вернее правы) Виноват в семье один когда состоит она из одного человека. Я вас очень хорошо понимаю, сама сейчас в том же состоянии.

Достучаться пока не удалось....Но я всё равно считаю - ответственность за все беды несут оба!  Разве нет?
Да! Да! Да! Я тоже мужу это вдалбливаю периодически, когда начинает все на меня валить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Astra

Ой, опять не понимаю. У вас что- бюджет отдельный?!
Ну, это-то мне как раз и понятно... Что вас в этом так удивляет?

Деньги в семье должны быть общими.
А где это, простите, запИсано? В каком-таком законе? wink.gif

Должны быть общими - это сугубо ваше мнение, это ваша модель семьи, она вас устраивает, вам комфортно - это замечательно! biggrin.gif

А вот у нас в семье, например, все совсем по-другому...

Каждый месяц на общесемейные нужды откладывается определенная сумма в так называемый семейный "общак" - и мужем и мной, а в остальном у нас совершенно разные кошельки... И я, например, считаю, что так должно быть! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на общесемейные нужды откладывается определенная сумма в так называемый семейный "общак"
А если муж получает в три раза больше? У меня в том году зарплата была 6000 руб g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

А вот у нас в семье, например, все совсем по-другому...

Каждый месяц на общесемейные нужды откладывается определенная сумма в так называемый семейный "общак" - и мужем и мной, а в остальном у нас совершенно разные кошельки... И я, например, считаю, что так должно быть!

Ну на мелочи это понятно. А если что большое купить нужно, то как? Допустим мебель, это в "общак" входит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня разные кошельки не удивляют.В нашей семье тоже принято каждому иметь свои деньги.Общак наш на еду.Мужу я не покупаю одежду,разве что только в подарок,не даю на сигареты или бензин,на запчасти и прочее.Он не спрашивает ,сколько стоит моя косметика или зачем мне еще одна пара обуви.Когда планируем крупные траты,откладываем оба .Причем доля каждого по мере возможности.Я уезжаю в отпуск-он мне дает деньги,он поехал в санаторий-финансовая подпитка с моей стороны.Меня это устраивает,хотя многие мои знакомые падают в обмороки-как это,он тебе деньги не отдает!А почему взрослый,самостоятельный мужчина должен просить деньги на сигареты,пиво,запчасти(в которых я абсолютно не понимаю)?Хотя эта модель денежных взаимоотношений не везде сработает.Есть один нюанс-он не жадный.Я тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nirvana

Ну на мелочи это понятно. А если что большое купить нужно, то как? Допустим мебель, это в "общак" входит?
Меня уже опередила никакуся.

В принципе, все практически так и происходит в нашей семье, но муж, естественно, вкладывается больше, потому как он мужчина...

Ну, а если уж крупная покупка в дом не превышает 500$, то он просто ставит меня перед фактом, что приобрел то-то...

Денег, разумеется, с меня не берет...

Да я и сама, если уж что-то мне очень приглянулось, и деньги руку жгут, покупаю... И не бегаю за супругом, выклянчивая половину стоимости за купленное... Ну, вот как-то так у нас исторически сложилось... Нас устраивает...

Зато я не заморачиваюсь, кому из своих друзей он дал в долг, сколько просадил в свой любимый бильярд и т.д.

И он - аналогично...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×