Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Леди Люкс

За что мы обижаемся на своих вторых половин

Recommended Posts

А у нас такая ссора была: в квартиру напротив вселились квартиранты-вояки, которых я мельком видела.Доложила об этом мужу и тут:"Ага, вот меня не будет дома, так ты к ним ходить будешь!!" Ну типа в шутку, а все равно неприятно.

А тут они попросили у меня дуршлаг и вернули его наполненным грибами чисто по-соседовски. Муж, увидев это, опять язвит и, слово за слово, наговорил мне такого, что я не на шутку обиделась и чуть не расплакалась.

За что??? Стоит кому-то мужского пола со мной разговор завести, так все, я уже чуть ли не изменяю ему!!!

Эта ревность меня с ума сведет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю.о каких отсрочках может быть речь?Годик,курсы...Действительно,не любите Вы себя.Я была когда то в Вашей ситуации,причем может быть и усугубленной-только что перешла на пятый курс,ребенку-6 месяцев.Ушла,не оглядываясь.Ребенка к няньке носила,полгорода пришлось оббегать,чтобы найти-никто с детьми такого возраста сидеть не хотел.Нашла работу уборщицы,чтобы было чем платить няне.Родственники все далеко.Женщины в декретном отпуске сидят-а у меня и учеба,и работа,и ребенок-и без мужа,без родственников.Свекровь,конечно,у меня была золотая,помогла бы,да у нее самой были крупные проблемы со здоровьем.Ей только что сделали серьезную операцию.Ничего,пробились вдвоем с сыном.Вскоре встретила другого человека.А бывший скоро спился ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему не читала, просто запустила в поиск "разные кошельки".

Вот сегодня я , скажем так, нервничаю. У нас рынок маленький (подработка). Проходное место, и в выходные обычно нет людей. Так я вчера спрашивала, может у тебя осталось хоть что-то? (Живём 11 почти лет, всегда у каждого свои деньги.)

-Я ушёл в ноль.

В ноль, так в ноль. Беру товар и еду. Хватило только за место расплатиться, + чуть (около 900 руб, место- 1500). Купила сыну торртик - сегодня ему 7 лет-, пива, и на понедельник остальное. Потом можно будет снять с книжки.

Пиво кончилось:

-Сходит кто-нибудь?

-Так денег нет.

-Есть чуть.

Я никогда не лажу по карманам (редко). Тут залезла, а там... blink.gif Более 5 штук. И он меня послал торговать, заранее зная, что толку не будет, имея на кармане...

Я просто сегодня и всегда буду спать с дочкой.

Пока не проясним ситуацию. Даже скандалить сил нет. Реву. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая Буся

Люба, какая ты молодец! Раньше бы ух!, а теперь разумно без скандала обошлась.

Из твоего сообщения, правда, неясно - ты сказала ему, что нашла заначку или нашла в себе силы промолчать?

Я просто сегодня и всегда буду спать с дочкой.

Может лучше его жестоко изнасиловать?

Я не шучу, Любочка. Просто я когда-то услышала от одной умной женщины, что муж и жена должны спать всегда вместе и в своей постели.

Знаешь, есть что-то в этом от фразы :"До самой смерти в горе и в радости", поэтому я с этим мнением внутренне согласилась...

Но понимаю, как это тяжело бывает осуществлять в семейной жизни.

Люба, ты такая эмоционально заразительная, может лучше не реветь, а пособирать с детьми "Лего"? Получить от них радостные эмоции...

Пока не проясним ситуацию

Можно я скажу вечное "А баба Яга против"?

Люба может это неплохо, что он деньги в запас держит?

Ну, а то, что отправил торговать, то у них, у мужиков соображалки не так как у нас женщин устроены. Здесь одним кавалерийским ударом разговором ситуацию не прояснить... Надо исподволь выяснять его позицию, разговаривать и размышлять с ним, что и как

Если ты хочешь это понять, надо об этом и разговаривать, а не о том, что деньги у него спрятаны.

То есть, я хочу сказать, что то, что он тебе бессмысленно разрешил торговать в День Рождения сына - это одно, а то что он скрывает "нычку" - это другое...

Остальное мне тоже надо побольше подумать...

И других послушать. Я прислушиваюсь к разумному мнению.

Не плачь только, Любочка. Жизнь длинная - слёз не хватит. console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я когда-то услышала от одной умной женщины, что муж и жена должны спать всегда вместе и в своей постели.

К слову: а если прет перегаром, храпит страшно, и дерется во сне??? А потом говорит: "Все ты врешь!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

naivnaya

К слову: а если прет перегаром, храпит страшно, и дерется во сне??? А потом говорит: "Все ты врешь!"

Если любите - принимайте его таким, какой он есть blush.gif

Если не любите его - зачем вместе спать... unsure.gif

Для чего с постылым и нелюбимым жить и быть "вместе и в горе и в радости"? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

Может, не совсем по теме ветки, но мы не спим с мужем вместе. Благо двушка у нас.

Он храпит, как трактор. Я чисто физически не могу уснуть. Когда поженились, уходила сама посреди ночи в другую комнату, чтобы выспаться перед работой. Потом он стал ложиться в зале, чтоб мне не мешать. Так и повелось.

А теперь сын родился, я с ним вместе сплю. Нам так удобней, он у меня на ГВ. И папа наш, опять же, в зале.

А почему это плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фсё. Я отказываюсь больше давать рекомендации и советы в теме "Муж и жена" lac.gif

Получается, что я лезу в интимные отношения и в постель к супругам. stretcher.gif

С лучшими, правда, намерениями и по просьбе помочь... lookaround.gif

*Волчица*

А почему это плохо?

Если у Вас фсё хорошо, Вы зачем эту тему читаете? Зачем всяких, типа меня, слушаете? shiz.gif

(Шёпотом) Есть такие супружеские пары, где у каждого супруга отдельная спальная комната. И бывает, что счастливы и не разводятся, такие-сякие.

И всё для того, чтобы доказать что я неправа. biggrin.gif

*Волчица*

Как Вам с мужем хорошо и удобно, то и благо.

Никого не слушайте, если есть то, что Вам, двоим, хорошо.

И меня зря не пытайте, пожалуйста pirate2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

Если у Вас фсё хорошо, Вы зачем эту тему читаете? Зачем всяких, типа меня, слушаете?

У нас тоже ссоры бывают, не без этого. А читаю, чтобы опыта житейского набраться. wink.gif

Никого не слушайте, если есть то, что Вам, двоим, хорошо. И меня зря не пытайте, пожалуйста

Да ну, что вы! Я же не бездумная овечка...Прочитала где-то (у вас, в частности), что супругам надо спать вместе, иначе это не жисть, и все, ультиматум мужу ставлю - или марш ко мне в койку, или развод shiz.gif

У меня своя головушка на плечах есть smile.gif

Просто интересен был, так сказать, научный подход, компетентное мнение bot.gif

Может, это чем чревато?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня обида на мужа! Он при случае вспоминает и смеется.

Люблю омлет, мучной, в трубочку, какие раньше в столовой продавали. С черным хлебом и сладким чаем. Все, уже слюнки потекли. Когда работала, постоянно покупала.

Я - в декрете, доче - годик. У мужа на работе сделали 3 смены и ему уходить в 22 часа. А мама из своей столовки принесла мне Омлет!!! tongue.gif Я его 2 года не ела. В предвкушении чудного вечера с книжкой, чаем и любимой вкусностью, укладываю дочку спать. Вся в мечтах - муж сейчас уйдет, дочь уснет, и у меня начнется пир!

Муж спит перед сменой, мама готовит ему ужин. Вареную картошку обжаривает и заливает Яйцом. Сковорода остается на плите. Он просыпается, теща отправляет его на кухню со словами, что там омлет.

Наконец-то тишина. Дочь спит, любимый ушел. Я в предвкушении несусь на кухню. Грею чай, режу хлеб, достаю любимую книгу и лезу в холодильник за Омлетом! И не нахожу! Перерыла весь холодильник - нету! Бегу к маме, спрашиваю. "Да в холодильнике он, получше посмотри". Опять ищу -нету. И тут в голову закрадывается мысль! Холодея, поднимаю крышку на сковороде. А там все целехонько!

Мой любимый муж Съел Мой Омлет!!! cry_1.gif У меня была почти истерика, мама поила меня корвалолом, так я рыдала. Целый вечер я жила в предвкушении, а тут!

Муж пришел под утро, под одеяло ко мне, а я брыкаюсь, утром не разговариваю, глаза мокрые. Он ничего не поймет, ведь с вечера все нормально было. Мама потом ему все объяснила, но омлетов в столовой уже не было.

17 лет прошло с тех пор. Муж, когда вспоминает этот случай - смеется и спрашивает "Помнишь как со мной чуть не развелась из-за омлета?".Помню, конечно, и сейчас вот снова обиделась. Улыбаюсь. Вот как бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала где-то (у вас, в частности), что супругам надо спать вместе, иначе это не жисть, и все, ультиматум мужу ставлю - или марш ко мне в койку, или развод

Меня мама тоже всегда учила, что нельзя ложится спать не помирившись с мужем. И в любом случае спать в месте в одной постели. thumb_yello.gif

И я с удовольствием это делаю. Ведь даже если поссоришься, надуешья на него, а потом нырнешь под одеялко, прижмешься к любимому, и сразу вся злость испаряется.

Я особенно люблю спать, когда он спиной, а я сзади его за талию обнимаю. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лйиса-Кайса , я в воскресенье ушла с форума, так только сегодня заглянула. Времени вообще нет.

Тогда изъяла 2 штуки, смоталась за самым дорогим напитком, что могу себе позволить ( литр Бьянки), купила скупердяю са-а-амого дешёвого пива, на остальные накупила детям вкуснятины, вернулась "в нуле".

С таким удовольствием выпила почти всё мартини - м-м-м!!! rolleyes.gif

А утром еле-еле проснулась, красавица. king.gif И весь понедельник на работе - в тумане.

А спали вместе. Тут Вы правы. И первая свекровь всегда твердила:

-Кровать всё сгладит, всегда помирит.

Но (как в том анекдоте) - то-ли он украл, то-ли у него, а осадочек остался. music_whistling.gif

Накопитель, ёлки! sport_boxing.gif Получил по лысинке от роженицы порядочно 7 числа, х-х-хад. (словесно) Отвела душу. Рыцарь (скупой) молчал. Что характерно - так и не извинился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И первая свекровь всегда твердила:

-Кровать всё сгладит, всегда помирит.

А моя мама еще говорит - ночная кукушка дневную перекукует.

Маленькая Буся

У вас все наладится, я уверена. Проанализировав все случаи недовольства супругами, пришла к выводу, что по большому счету это все такая ерунда, что не стоит даже зацикливатся. Главное, что вы вместе, две половинки одного целого. Берегите друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая тема затронута, для меня сейчас она очень акктуальна.

Дело в том что, вчера мой муж очень меня обидел.Уже укладываясь спать, мы сцепились с мужем языками по поводу того что, он меня в очередной раз попрекнул деньгами.

Я сижу дома с дочкой, ей 2 годика и с сентября мы начали водить ее в сад.Так муж просто достал меня тем что, я довно должна идти на работу.Не подумайте ничего плохого про меня, я не лентяйка, просто так сложилось.

Мой дорогой работает в Москве 2/2, уезжает на работу в 7 утра, приезжает в 12 ночи.Бабушек, дедушек или какой-то другой родни в городе у нас нет, дочку забирать из сада некому.

Мне надо искать работу где-то в нашем городе, и чтоб я могла приводитьв сад, и забирать дочку сама.Сейчас мне предложили место в дет.саду нянкой, только попрасили подаждать 2 месяца, пока их сотрудник уйдет в отпуск декрктный.

Вывод такой из-за чего мы поссорились с мужем, ждать он место в саду не хочет, гонит на работу сейчас. Его даже устраивает график 2/2- чтоб когда он работал, я отдыхала и наоборот. меня же это не устраивает, я боюсь что он упрется в комп (такое уже случалось) и забудет про дочку.

Как ему доказать что я не тунеядка-обидно постоянно слышать что я нахлебница!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАГГИ

Как ему доказать что я не тунеядка-обидно постоянно слышать что я нахлебница!

А стоит доказывать это? У меня просто подобная ситуация была. Я тоже не работала, муж всё гнал меня на работу. Хотя зарабатывает достаточно.

Может Вам найти работу с частичной занятостью, на неполный рабочий день? Будете хоть какую-то копеечку зарабатывать, но зато сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

следопыт

Дело в том что, я занимаюсь плетением из бисера на заказ, заказов не так много, но я эти деньги отдаю в семью.

Я просто подумала что он хочет в выходной день посидеть в компе, я же прошу его сделать какие-то мужские дела дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая Буся, Krasnogorochka, Лииса-Кайса,

-Кровать всё сгладит, всегда помирит.

Мое мнение, тут имеется ввиду не просто совместный сон, а секс. Но это ИМХО.

Потому что можно и в одной кровати спать, но отвернувшись в разные стороны.

МАГГИ

А хватает ли вашей семье мужниной з/п? И каков размер вашего пособия по уходу за ребенком? Просто нянечки, насколько я знаю, получают немного. Есть ли смысл менять шило на мыло, тем более в ущерб ребенку, раз на мужа особой надежды нет?

Я сама сейчас сижу в декрете с ребенком. Как-то во время ссоры он тоже сказал, что я "живу на его деньги". Но это было сказано в пылу, я тоже дулась, но потом простила. Ведь те деньги, что я получаю сейчас, сидя дома, полностью вносятся в наш семейный бюджет. Пусть это и маленькая лепта, но она есть. smile.gif Тем более труд по уходу за ребенком и выполнению дом.обязанностей очень хлопотный. Вы же не бездельничаете по своей прихоти!

Когда муж будет в хорошем настроении, скажите ему, что очень цените его заботу о семье, что он ваш добытчик, кормилец, ну и т.д. (слова сами подберете). Мужчины любят, когда их хвалят (не перебарщивая, конечно).

А когда место в садике будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Волчица* Хватает, даже умудряюсь откладывать. А ват по уходу за ребенком я ничего не получаю, работала не по трудовой, а добиться пособия через собес не имеет смысла, вопрос у них там один- почему не работаете?

Дело в том что, мне уже самой хочется на работу, тем более график мне полностью подходит, за доченькой я всегда успею.

Место в садике будет свободно после нового года.

И еще такой мамент. Я пыталась объяснить мужу что, если я буду работать по предложенному им графику (2/2), меня могут иногда вызвать на работу в неурочное врея, на замену, и т.д. На что он мне ответил, что со своей работы он отпрашиваться не будет, что это только мои проблемы( как поступить в этом случае с дочкой).

Не подумайте ничего. Замуж я выходила по любви, когда была беременна просила подаждать с ребенком, муж сам настоял на рождении дочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАГГИ

Странно, что в собесе ничего не платят. Соц.выплаты безработным по-любому выплачиваться должны. Статью за тунеядство отменили давно.

Если будете работать нянечкой, и если так хочется работать, может, сможете

в неурочное врея, на замену, и т.д.
брать девочку с собой в сад?

А вот то, что муж говорит, что

это только мои проблемы

странно. Тем более если, как вы пишете,

муж сам настоял на рождении дочки
.

Если Вы тоже будете работать, то вы с ним будете в одинаковом положении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Волчица* В саду работать я смогу, еще до рождения дочки года за два я работала, мне очень нравилось возиться с детками.

По поводу собеса это вообще отдельная тема, у нас прожиточный минимум больше, говорят что мы ничего получать не должны.

Если Вы тоже будете работать, то вы с ним будете в одинаковом положении.

А вот по этому поводу он сомной тоже не согласен, его работа важнее же(это его слова).Так что куда ни кинь, везде клин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАГГИ

А вот по этому поводу он сомной тоже не согласен, его работа важнее же(это его слова).Так что куда ни кинь, везде клин.

Ну раз не согласен, то вы и не спорьте. Пусть работает, а вы до НГ сидите дома, тут осталось-то меньше месяца. А потом дочу - в сад, а сами будете няней работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Волчица* Спасибо, я поняла что, осталось потерпеть чуть-чуть и все будет хорошо.Может и муж уже скоро повзрослеет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если любите - принимайте его таким, какой он есть 

Если не любите его - зачем вместе спать... 

Люблю, но глаза режет laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАГГИ

Я просто подумала что он хочет в выходной день посидеть в компе, я же прошу его сделать какие-то мужские дела дома.

Получается, что он гонит Вас на работу, чтобы посидеть спокойно у компа, чтобы Вы не приставали к нему с домашней работой в его выходные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И первая свекровь всегда твердила:

-Кровать всё сгладит, всегда помирит.

Сестра с мужем в разводе. До развода два года не разговаривал он с ней. Спали вместе, близость была, молчком, главное. Наутро опять не разговаривает. Потом она не смогла больше себя подстилать. Ушла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×