Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Леди Люкс

За что мы обижаемся на своих вторых половин

Recommended Posts

А мы с мужем уже второй день поруганные ходим. Из-за компа теперь. music_whistling.gif

Не люблю я выходные, мы своего папу вообще с дочкой не видим! С утра до ночи (и ночью, кстати, тоже) сидит возле компьютера как приклеенный. С безумным выражением лица и отсутствующим взглядом blink.gif И так все два дня!

Он даже нас не замечает, отвечает на вопросы невпопад, в общем сидит как в трансе. Я уже что только не делала, как только его не отвлекала, и по-хорошему и по-плохому - БЕСПОЛЕЗНО shiz.gif

Тогда остался последний испробованный способ - маленький скандал ranting.gif

Сама понимаю, поганка я, после этого blush.gif Но так хотелось обратить на себя внимание! И вообще, бодрит как-то, освежает отношения хоть немножко laugh.gif

ЗЫ: так и поехал на работу нецелованный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас ноутбук! И я его периодически прячу. Сразу всем хорошо, куча свободного времени! А то и правда одни неприятности. И ведь не подойдешь и не закроешь (как аукнется, так и откликнется smile.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера поехала в парикмахерскую наводить красоту - покрасилась, немного стрижечку подправила, вобщем, намарафетилась. Приехала домой - муж даже слова не сказал! ranting.gif Вечером нас пригласили наши соседи - муж с женой. И сосед сразу же мне сделал комплимент! Дома наехала на мужа, а он говорит - А я про себя отметил, что классно. shiz.gif А мне нельзя об этом сказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

naivnaya

Декабрина

А у нас икс бокс 360 lookaround.gif Тоже не отрываясь сидит и играет там в войнушки. Приходится рядом пртисаживаться и подсказывать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы позавчера поссорились: хотела купить ему на новый год головной убор поприличнее и перчатки, предупредила заранее, что пойдем по магазинам. приехал домой ближе к вечеру, пока пообедали (поужинали?), собрались в магазин. Выехали, а уже все везде закрывается, 5 минут походили по пассажу и он говорит, а поехали домой, не хочу. Ладно, первый ком обиды засел...

Дальше: поехали попозже в гости к его другу, посидели, они водочки выпили, собрались домой. Я машину прогреваю, к нему звонок, звонит еще один друг просит съездить к нему домой за документами и отвезти в такой район, котрый мало того, что от нашего в противоположной стороне, да еще и далеко далече. А уже ночь на дворе и дома мальчишка с бабаушкой, и спать уже охота, так как утром на работу.

Вообщем вся я выкричалась, и что он меня не ценит, и не заботиться, все что хотела и не хотела высказала.

вчера со мной не разговаривает и я сним тоже, а вечером звонит на работу, в кино приглашает laugh.gif

После кино помирились, домой приехали еле сдержавшись in_love.gif

Все равно люблю его...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня даже не обида, а не знаю что.

Муж перед новым годом развлекается. Собрались ехать к друзьям, подарки, закупки...

И вдруг - то ли кто-то что-то сказал, то ли планы слегка сменились - барбекю предложили вместо шашлыка - фсё, не едем! Нам уже ничего не надо, и вообще пошли все в censored.gif .

Понятно, что через полчаса мы опять обсуждали предстоящую поездку. Но вот эти взбрыки... Я только один привела.

Вот интересно - как может меняться решение в течение нескольких минут, и что в это время творится у человека в голове? У меня мысль если есть, то я её думаю основательно, и передумать могу только в случае форс-мажора. Тем более, если всё уже договорено и организовано.

А может быть, это просто усталость? Во всяком случае, я не подаю вида что мне не по себе... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я последнее время, когда ссоримся не могу говорить.Я понимаю, что ситуацию лучше обговорить, понять.Фразы вертятся на языке, а в горле ком стоит и я молчу.Так как я долго не могу обижаться, я отхожу, но ситуацию то не проговорили, не выяснили, потом все это копиться как снежный ком и взрывается в какой-то момент, а муж ничего не понимает, я ж говорит всего на час задержался, а ты ТАК обиделась.Лучше покричать, тарелки покидать, чем замыкаться в себе, что же делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декабрина

Он даже нас не замечает, отвечает на вопросы невпопад, в общем сидит как в трансе. Я уже что только не делала, как только его не отвлекала, и по-хорошему и по-плохому - БЕСПОЛЕЗНО

Сразу представил большую часть "форумного братства", сидящего без отрыва от мониторов, невпопад отвечающих на вопросы домашних. Не до вопросов, общение слишком увлекательное...

А вообще то вы хорошо описали состояние человека сидящего за компом, сравнив его с трансом. Мне это почему то напомнило следующее: у котов есть такое же любопытное пристрастие, когда садится по зову природы на песок, для дела деликатного, то весь сконцентрован предельно, хвост вытянут, глаза в одну точку, как у загипнотизированного. Ничто в мире не может омрачить эту абсолютную невозмутимость. Вижу такую картину, смеееешно.....

Потому из транса вывести можно одним способом вернейшим, не допускать его начала.

Или совершить диверсию в изьятием шнура компа, но подозреваю что сие может быть чревато неожиданными реакциями.

А если серьезнее, то вообще лучше не сориться, особенно по пустякам. Лучше быть великодушным, и на прощение скорым и искренним, ежели уж где не получилось без ссоры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Прошу совета - как поступить. Как не старалась не поссориться с мужем в эти дни повального лентяйства и мозоливанья глаз друг друга - рассердилась вчера на мужа. У него график сбился - полночи не спит. Вчера посмотрели комедию уже поздно, я спать а он другую включает. Я уже засыпаю - а он чуть звук только убавил, но я все слышу. А ему на Новый год друг подарил беспроводные наушники, которые торжественно уже заряжены и стоят ждут когда ими воспользуются. Также есть обычные наушники которые мы включаем чтобы не мешать друг другу.

А говорю - одевай наушники! Нет - отвечает. Почему? Потому. И дальше смотрит. И так несколько раз. В итоге сорвалась, обозвала его свиньей несчастной. Сейчас уже вроде отошла - но блин не знаю - не хочу ему ни кофе нести, ни блинчики жарить. Обидно еще, что вчера попросил за сигаретами сбегать - сбегала, отбивных ему нажарила. подала, да все принесу сделаю что ни попросит - мне ж не трудно, а даже приятно. А вот тут такая бяка.

Или вы считаете плюнуть и не обижаться? Ерунда вроде конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше соврешенно не могла заснуть под шум телевизоара. Сейчас, надо заметить, тоже это для меня не стало кайфом...Но я вырубаюсь при любых условиях, несколько больше уставить стала.

А сегодня утром, например, я пытаюсь выспаться, а милый вовсю смотрит какие-то жуткие передачи про коварных альфонсов, про фанатов фубола и прочее - с завывающим конферансом и дебильными сюжетами. Ну...и снились мне какие-то кошмары в связи с этим. Надувать губы не стала - ну и пускай смотрит. Проснулась и пошла на форум, у каждого - свои недостатки. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"""""Проснулась и пошла на форум, у каждого - свои недостатки."""""

Во-во, надо мне свои любимые недостатки повыпячивать. Телевизор плюс форум и никаких блинчиков. Вернее все блинчики - только мне. laugh.gif Усе, на время перестаю быть хорошей женушкой и включаю пофигистку-лоботряску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Во-во, надо мне свои любимые недостатки повыпячивать.

А зачем выпячивать? Наши мужчины и без выпячивания в курсе наших...да какой же это недостаток? Особенностей.

Я-то на форум пойти-пошла, но завтрак приготовила. smile.gif Еще не хватало на уровне "Ах ты мне так, тогда я тебе эдак" начать действовать. Тем паче ну не считаю я никаким преступлением просмотр телепередач. В вашем случае плевательство в отношении ваших нужд не первое, не единственное - и не столько телек включенный, как вот этот вами приведенный мини-диалог показателен.

Как у вас все интересно получается - щелк "Сегодня я включила заботу и ласку", щелк"Пора включить пофигистку" Интерееесно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заботу и ласку я не включаю - у меня когда настроение хорошее само все прет. Да и сейчас прет -хотца уже бежать мужу блины жарить пока спит. Просто знаю я уже своего мужа - иногда мне нужно стервочку изобразить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К мужу приехал друг, его надо развлекать. Муж с утра нажарил котлеток, приготовил гарнирчике, умотал. Пьянствовать, конечно, но это уже другая ветка и другое горе. Туто не горе, а радость. Тем более что я тоже дома, наконец-то СПЛЮ сколько хочу. Обижаться будем потом на запой drinks_cheers.gif А може и обойдется ТТТ. А сейчас сижу на работе,обещала не до ночи, но уже 17.30. И кому на кого надо обижаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пышшка

А мы в Новый год поссорились.

Он у меня рыбак заядлый. Две недели до Нового года каждый день ездил. 30-го я ночью не могла до 5 утра уснуть (все планировала , как мне 31-го все успеть), написала ему записку, попросила 31-го не ездить, посидеть с детьми (2 и 7 лет). Лучше б не просила. Просыпаюсь в 10 утра, а он ходит злющий-злющий :" Ты знала, что с завтрашнего утра мороз и рыба не ловится!" И все ему не так. Только успела кофе попить :-"Я тебе сегодня еще нужен?"- "Да, говорю, надо в магазин сходить, прибраться, и за детьми тоже посмотреть"-"Звони бабушке, пускай придет за детьми смотреть, я поехал на рыбалку" И уехал.

Конечно, я все успела и смогла сама: подарок себе купила, продуктов с трудом(ок 10 кг) принесла, игрушки собрала, в доме убралась,себя в порядок привела, праздничный стол накрыла. А предвкушение новогоднего вечера как-то все обиды стерло.

Так ведь он приехал опять злющий: "Поздно поехал, ничего не поймал!"

Ладно, молчу, терплю.

За столом быстро поел и сел телевизор смотреть.Недовольный ужасно.На нас с детьми внимания не обращает. Мы по-семейному, тихонечко, решили в этом году справлять. Он решил совсем не пить-недавно был в очередном запое. Я вина выпила. И так вдруг стало грустно и обидно: "Я тут стараюсь, а никому это и не нужно"

Пошла к соседям, позвала их с нами отмечать. Муж демонстративно ушел в другую комнату и лег спать. А у нас началось настоящее веселье. Дети пели, танцевали, мы тоже пели-танцевали на детском игровом коврике. В 23-00 уложила детей спать. Муж тоже спал. Я ушла к соседям продолжать праздновать. В 23-55 он позвонил :"Зайди на 5 минут". А я вдруг поняла, что не хочу опять видеть его недовольное лицо и не пришла.

Скандал был страшный.

Он со мной разводится, потому что "такого унижения вынести не может".

А я не знаю, что делать дальше. Помириться я с легкостью помирюсь, надо только себя переломить и искренне попросить прощения несколько дней. Вот только ломать себя я устала. Что посоветуете?

ЗЫ : Ушел ведь все-таки в запой, сегодня делали капельницу,еще 3-4 дня он будет зомби, потом с ним можно разговаривать.

ЗЫ:ЗЫ: Вот такого вот и люблю. Только устала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девки, а я бы рада и покормить вкусненько, и приласкать, и поругаться, а не с кем - почти год, как я вдова... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пышшка

Вы меня извините, просто странно как-то происходит

он ходит злющий-злющий

И все ему не так.

я поехал на рыбалку" И уехал.

приехал опять злющий: "Поздно поехал, ничего не поймал!"

Это у вас в порядке вещей? Ну вот, вроде бы праздник.

У вас двое детей.

А вы, как савраска, с тяжелыми сумками таскаетесь, что-то организовываете.

Он приезжает, опять бурчит и всем недоволен.

Итог - его запой.

И почему вы должны с ним мириться? В чем виноваты?

Если все так и происходило, как вы описАли, то ни в чем.

Я бы на вашем месте после того, как муж придет в себя поговорила с ним.

Вообще-то, судя по вашему посту, вам надо не ругаться-мириться, а решать проблему мужа со спиртным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что посоветуете?

А что тут посоветуешь? Вы ж не первый год так живете. Он на вас руку не поднимает еще? Зачем вам прощения то просить, за что? Не унижайтесь, тьфу на него. Вы от него сильно зависите, не с кем пообщаться ? Так на форуме общение всегда найдете)) Я семь лет терпела, потом устала , развелась.

А вы с ним на рыбалку никогда не напрашивались? Может не на рыбалку он ездит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пышшка

в добавок к алкоголизму вот это

Скандал был страшный.

Он со мной разводится, потому что "такого унижения вынести не может".

Он значит унижения вынести не может, что Вы как найда не явились по-первому свистку. У него сразу развод и тумбочка.

А свои удовольствия он получается ценит превыше вас и детей. Эгоизм чистейший на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы под новый год поссорились из-за переезда. Муж настаивал, чтоб переехали до Нового года. Я возражала, что не успеем разобрать вещи за пару дней и просила дать время отметить праздники. Разругались вдрызг.

В итоге помирились только 31 числа на почве совместного нарезания салатов к новогоднему столу. Помогли наши друзья, которые сказали, что на другой конец города не потащаться отмечать к нам Новый год.

kumalini

Желаю вам, чтобы в этом Новом году у вас было кого приласкать, накормить и расцеловать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пышшка

Вот только ломать себя я устала. Что посоветуете?

ЗЫ : Ушел ведь все-таки в запой, сегодня делали капельницу,еще 3-4 дня он будет зомби, потом с ним можно разговаривать.

ЗЫ:ЗЫ: Вот такого вот и люблю. Только устала.

А как Ваше здоровье? Ведь это все не просто. Что там можно любить? Делает что хочет. Еще и унижаться надо несколько дней - прощения выпрашивать! За то, что

все успела и смогла сама: подарок себе купила, продуктов с трудом(ок 10 кг) принесла, игрушки собрала, в доме убралась,себя в порядок привела, праздничный стол накрыла.

Подумайте, может без рыбалок, запоев, капельниц Вам лучше будет?

А с соседями и так попляшете. Человек ведь деградирует. Лучше-то не будет. Увы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ссоримся последние два дня, из-за ерунды полнейшей.

Смотрели по телеку сегодня, что эта неделя в Англии считается самой урожайной на разводы - люди устали друг от друга за праздники. Обсуждали, обсуждали и слово за слово, снова поссорились.

Я расплакалась, ушла на улицу, села на лавочке, смотрю люди все парами, с детишками, в гости наверно дут и лица у всех счастливые.

Так мне грустно стало. Стала ждать, когда муж за мно спуститься. Черта с два! Пока я мерзла на улице, он с горя тяпнул коньячку и заснул.

Теперь сижу злая и замерзшая, думаю мож тоже тяпнуть? Или лучше в горячую ванну, чтоб не заболеть.

Знаю, что детский сад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обижаюсь на мужа, что он стал нервный и раздражительный, совершенно не контролирует эмоции.

Я еще и беременная. Мне плохо, а он еще поддает sad.gif

Он тоже обижается на меня, потом доходит до того, что голос повышает. Поорем друг на друга, сходим на работу, а потом он просит прощения. Часа через два снова все по кругу.

Устала я очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот поссорились из -за занавески на кухню. Две длинные полоски ,а сверху такая поперечная с оборкой. Так ему эта поперечина не нравится, сказал уродство, снял с карниза и выбросил. Меня задело что повесить занавеску не допросишься, а снять не поленился.

Дождалась пока ушел на работу , глотая слезы, повесила назад. Сегодня утром пришел, покосился, но снимать не полез, наверное ждет пока я на работу уйду. Вот что за детский сад такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него график сбился - полночи не спит.

К мужу приехал друг, его надо развлекать

А мы в Новый год поссорились.

Он у меня рыбак заядлый

А мы под новый год поссорились из-за переезда

А мы ссоримся последние два дня, из-за ерунды полнейшей.

Обижаюсь на мужа, что он стал нервный и раздражительный, совершенно не контролирует эмоции

Мы вот поссорились из -за занавески на кухню

Ну и дураки люди!

Ой,девки, а я бы рада и покормить вкусненько, и приласкать, и поругаться, а не с кем - почти год, как я вдова... 

Нифига не ценим то, что имеем! Моя сестра после смерти мужа через 2 года плакала: эх! был бы жив! да я б ему сама налила, сколько хочет!( умер не из-за пьянки ). Продолжить можно бесконечно - "пусть хоть всю ночь напролет телек смотрит", "пусть рыбачит сколько хочет и когда хочет", "пусть устраивает переезд когда хочет и куда хочет", "пусть раздражается сколько влезет - успокоила бы", "пусть вешает любые занавески, хоть сеть рыбацкую" --- НО БЫЛ бЫ ЖИВ!!!! И то же самое с другой стороны - "никогда бы не пошел на рыбалку, сидел бы возле нее", "ни капли в рот не брал бы", "по телеку смотрел бы только женские сериалы", "никогда не психовал бы - шелком расстилался б под ее ногами", "занавесочки только в оборочку - как она любит"!!! - ТОЛЬКО БЫ ЖИЛА!!!

Эх, не ценит человек счастья своего - вот первая мысль, когда слышишь такое :"

Ой,девки, а я бы рада и покормить вкусненько, и приласкать, и поругаться, а не с кем - почти год, как я вдова...
"

Держитесь, милаяkumalini, пусть будущее будет к вам более чем благосклонно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×