Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Леди Люкс

За что мы обижаемся на своих вторых половин

Recommended Posts

Ох-Я

был бы жив! да я б ему сама налила, сколько хочет!( умер не из-за пьянки ). Продолжить можно бесконечно

Вот именно- налила бы сама, потому что не знает, что значит- муж- алкоголик... И так - бесконечно.

Жаль, что уходят как раз- достойные, хорошие... И так - бесконечно.

Обижаемся- да. Иногда- из-за плохого настроения или ПМС , а иногда- потому что, таки-да ОБИДЕЛ!!! Главное, научиться понимать, где - первое, а где- второе.

Чтобы не было мучительно больно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж получается. что прощать все потому что все смертны?Я не о занавесках сейчас , фигня все, а о более серьезном. Ценю, люблю, обожаю очень боюсь потерять. но нельзя прощать рукоприкладство ,например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох-Я

Вы знаете, я заново перечитала этот свой пост и правда стало смешно, что я это написала.

И ведь когда печатала, рыдала и руки тряслись, не могла на клавиши нужные попасть.

Сейчас муж в рейс уехал, очень за него волнуюсь, ему ехать больше 500 км, а такая метель на улице. Ему еще сон плохой приснился перед отъездом, в общем опять я себя накручиваю.

Говорю себе, пусть лучше еще раз поссоримся, только бы живой и здоровый вернулся. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж интраверт. Эдакая "вещь в себе". Я, вобщем-то, давно привыкла и даже нашла в этой его черте массу положительных свойств, правда, и он стал более открытым по отношению ко мне.

Но иногда просто выбешивает! Сегодня поговорил с отцом, потом мысли вслух: "Блин, с Женьком (братом) поговорить забыл..." Я, почти на автомате: а зачем тебе Женек?

- А тебе есть разница? - это он мне так ответил.

Да мне, блин, по большому счету, без разницы процентов 80 вещей, о которых я разговариваю. Что теперь, молчать и открывать рот только в случае острой необходимости?!

Вот бесит это просто в нем и во всей их семейке ranting.gif Каждый себе на уме, шифруются вечно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж не любит ходить со мной по магазинам, продуктовым в смысле. Обычно я сама езжу, закупаюсь на неделю, а он у подъезда помогает все затащить.

А сегодня в мороз не захотелось мне на стоянку тащиться, так муж довез меня до супермаркета, а сам домой вернуся: и не лень ему? wink.gif

Самое интересное потом начинается: и тарелки не того цвета купила, и моцарелла не того производителя... Бесит просто!!! ranting.gif Ходи со мной и выбирай! Так нет, ему проще со списком пробежаться, чем терять у " каждой полки по полчаса " со мной. rolleyes.gif

А мне нравится бродить по магазинам не торопясь, хоть и приходится постоянно на звонки отвечать, долго ли я, а потом выслушивать уже дома, какая я бессердечная, два часа брожу по магазину, а муж некормленный, дети скучают. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу кормлю ребёнка, этого большого, почти четырёхлетнего дядьку, с ложечки. Процесс этот и раньше большими скоростями не отличался, а сейчас, после операции во рту, может тянуться вообще долго. Поэтому давно привыкла в сей процесс брать с собой газетку и между каждой впихнутой в ребёнка ложкой читать. Так и сегодня: сижу, кормлю, читаю "Мою Семью", между делом пытаюсь хоть немного поторопить малого фразами типа: "Лёша, ешь!" Действует не очень... И тут вдруг муж со словами: "Я думаю, ЭТО ускорит процесс" выдёргивает у меня из-под носа газету и убирает её в сторону.

Я пару секунд в ступоре blink.gif

А потом со словами: "Жрите тогда сами!" вылетаю из-за стола и запираюсь в спальне. Сижу злая, дуюсь ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится я писала в эту ветку, что мой благоверный тырит спички ...

Так вот.

Решила я всё простым немудрёным способом.

Купила пять пачек спичек по 10 коробочек в каждой. Итого пятьдесят коробков.

Рассовала своему в каждый карман. Именно в каждый (трусов, штанов, курток).

Какая ж тишь и благодать! shiz.gif

И что я раньше об этом не додумалась? Всё какие-то зажигалки покупала....

Точно мудрость с возрастом приходит.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забирает меня муж вчера с работы, смотрю не в духе он (хотя с чего бы, целый день выходной провел дома, дети у бабушки), начала расспрашивать что да как, говорит все в порядке, но ехать продолжаем молча, а это уже значит что кто-то чем-то недоволен. Через какое-то время его прорывает: он оказывается задолбался сидеть в Инете, по телеку ничего толкового и он решил поубирать.

Поубирал в одной комнате (это 1,5 часа делов то), но зато я выслушивала и что игрушек у деток много, и почему за диваном пыль( я ведь не могу и передвинуть его) и под ковром, и в том же духе целый вечер. Не выдержала я, спрашиваю мол ковры можна было и потрусить на снегу (я ведь до этого трусила их сама и истерик после уборки нет, и фигня что я всю неделю с 7 до 19 работала, у меня с сегодняшнего дня выходной неделю, и конечно же мелочи то что планировала ген. уборку).

Вот так и каждый раз когда он проявит инициативу в уборке, выставляет это как подвиг, а случается это раза 3 в год!!! Почему когда убираетя без его участия, нет ни криков ни упреков(хотя конечно бесят и носки и то что ведет себя как ребенок, после себя не в состоянии убрать, ни то чтобы после еще кого-то).

Вот ходим и дуемся, он за свое(не могу понять за что именно), а я блин,и не знаю что лучше, когда поможет и потом находится в накаленной обстановке, или когда вообще ничего не делает, пусть не успеваю с этой работой все делать, как было, когда дома сидела в декрете. То ли это отзвуки того что когда была дома, делала все сама пока он на работе, и по-этому за помощью обращалась редко, вот и разбаловала видимо сама, а ему трудно смирится с мыслю что все само не делается, а я не могу разорватся.

Блин - надо же поубирал, женщины этот подвиг совершают каждый день и по нескольку раз на день, а то бывает то и дело что целый день за этим подвигом проведеш - устаеш, но кроме этого и готовка, стирка, двое деток на голове, тоже требуют внимания, задело меня за больное. А я то наивная подумала, о мне приятное видимо хотел сделать, помочь, АГА, оказалось как раз тот случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не разговариваю со своим со вчерашнего дня.

И обои не такие купила на кухню, и клей не той консистенции развела, и, вообще, на кухне могу и сама поклеить, не так уж и много. Все, я в ауте!

С психу я приклеила эти обои, работы на 40 минут. Но то, что он в это время смотрел телек censored.gifcensored.gifcensored.gif

И не разговариваю теперь с ним! Бяка ленивая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу обоев своего бы помочь и не просила, вони было бы как у вас, себе дороже. Но и не удивилась бы если бы мои старания не оценили вслух.

И вообще мне понравилась фраза одна, от которой муж не лезит со своими претензиями типа

И обои не такие купила на кухню, и клей не той консистенции развела, и, вообще,

Возражаеш - предлагай,

предлагаеш - действуй!

Не нравится как я что-то делаю, сделай лучше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проснулась сегодня - теперь уже 33..... К чему я это все? Сегодня, первый раз за много-много лет, муж (еще) не поздравил меня с Днем рожденья. То есть он уже не будет первым человеком, кто это сделает. Писала я тут как-то про свои претензии к нему за все эти годы, про планируемую измену тоже...

У нас есть дом и квартира - в разных районах города, обычно мы живем в выходные в доме - там очень нравится мужу, а в рабочие дни - в квартире - ребенку в школу близко ходить. Обычно в воскресенье переезжаем из дома в квартиру, а в пятницу - наоборот. Иногда муж говорит, что и в воскресенье тоже в доме останется, а приедет в понедельник - я не против. НО не в мой же День Рожденья!!!

Вчера так и сказал, что останется в доме, а поздравит на работе!!! Я до последнего надеялась, что готовит сюрприз, что приедет рано утром... Рано утром и с цветами приехал, но не он!!! А он говорит, зачем через пробки ехать?

Это что - конец?

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksana

Как грится....нам бы ваши проблемы.

Мне это напоминает романы Оксаны Робски: Вышла я из Феррари на Рублевке и думаю - чё бы делать ночью?

Я вас поздравляю, во-первых. Вам всего 33 года - дом, квартира, муж и временные проблемы с ним.

К тому же - кто-то вам всё же привез с утра букет цветов!!!

А вы хотлеи 50 лет прожить с мужем и такая вся в шоколаде и чтоб он вам каждое утро чашку дымящегося кофе на сербрянном подносе в постель приносил и тапочки в зубах?

Не выйдет.

И честно говоря, я не совсем поняла - в чем ваша проблема?

Я до последнего надеялась, что готовит сюрприз, что приедет рано утром.....

Ну не приехал он рано утром. Конец света?

Он же не бросил вас босую и беременную на вокзале без копейки денег. Что за трагедия то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера снимала шторку на кухне чтоб постирать, устала- многа петелек shiz.gif Солнышко за компом играется - ною- помоги, спаси, досними пжлста- бурчит воот на ночь глядя чего затеяла.. harhar.gif

Гордо разворачиваюсь -"Спасибо"! Ворча, идет снимать. Даже в машинку положил и порошка насыпал. Моя вредная пусичка in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидно, когда про тебя не вспоминают в такой день.

Вас на форуме поздравят, много тёплых слов скажут.

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!

БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksana

Во-первых - с днем рождения!

А во вторых...

Скажите. Чего вы хотите от мужа?

Вы думаете, что ваша "подготовка" к измене прошла для него незамеченной?

Что имеем - не храним, потерявши - плачем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте, со временем романтика сглаживается. Вам же не 20, а 33 пора быть слегка спокойней к мелочам. Для мужчин все эти поздравления - кошмар и обуза. Пока влюблён до чёртиков, ещё держится, а женой станешь, он и расслабляется. Не ставьте лыко в строку, не может мужчина долго романтикой увлекаться, в статусе мужа у него другие радости.

С днём рождения Вас, счастья, красоты, здоровья и хорошего настроения. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, так и есть....сижу и плачу....потому что 15 лет не прошли даром, потому что именно он знает, что ЗНАЧАТ для меня знаки внимания, потому что привыкла, что в этот день - он первый, кто поздравляет меня!! А о том, что нам бы ваши проблемы...и есть и дом , и квартира.....но ведь это все мы вместе зарабатывали, и до последнего.....я если и ухожу куда-нибудь, всегда спрашиваю, а не хочет ли он со мной пойти..., но нет - не хочет....Нужно на работу собираться - а я не в состоянии с места сдвинуться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksana

Ну и оставьте его в покое. Мужик ваш в том возрасте, когда покоя хочется.

55 лет - не шутки.

А вы все его молоденьким считаете.

Успокойтесь.

Тем более, что вас уже поздравили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksana, во-первых, с Днём Рождения! Всего Вам самого-самого лучшего!!!

А во-вторых, я полностью согласна с Полярной лисой. Неужели Ваш муж ничего не замечал... Он же не слепой и не наивное дитя, в самом деле.

К тому же, Вы бы хотели, чтобы Ваш муж сделал Вам сюрприз, поздравил вас с Днём Рождения и столкнулся там с тем, кто приехал

рано утром и с цветами
Тогда это точно был бы конец.

А так у Вас ещё есть время задуматься о том, чего Вы хотите и о перспективах Ваших отношений с мужем и с тем - другим.

Будьте счастливы!!!

Изменено пользователем Ночная мгла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksana, да хорош ныть, прям проблема великая - не поздравил первым муж rolleyes.gif Знаете, что делает кот, если ему делать нечего? Яйца чешет. Ваша вселенская проблема именно из этой серии.

Сейчас месячные закончатся и проблема исчезнет сама собой bleh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksana

проснулась сегодня - теперь уже 33.....

Всего 33!!!!! clap_1.gif

Не очень разобралась в хитросплетениях проживанияквариродомования smile.gif кто, где и когда должен был бы быть, и это уже можно оценить как позитив в Вашей жизни! (хотлось бы мне в своих домах и квартирах запутаться biggrin.gif )

А насчет внимания, тут уж как Вы кружево сплетете. Все от Вас зависит. Захочет мужчина с утра через пробки пробираться или нет.

А может и пробираются те, кто боится получить нагоняй, а не действительно от души поздравить, оно вам надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksana

Поздравляю с Днем Рождения!!!

У меня только один вопрос! А почему вам муж ДОЛЖЕН? С вашей стороны такие телодвижения я что-то не заметила или пост был не очень информативным.

В любом случае, нужно давать отдых друг другу.

Видимо, вашему мужу действительно не хочется стоять в пробках, да и какая разница, когда он поздравит Вас, главное, чтобы это было ОТ ДУШИ! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksana

муж (еще) не поздравил меня с Днем рожденья

А почему "ещё"?

Ещё муж? Или ещё не поздравил?

Это что - конец?

Ну Вы крайне мало дали информации, чтоб можно было сделать хоть какие-то выводы. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksana

Это не проблема, на мой взгляд. Не отравляйте себе день рождения такими мелочами. Празднуйте, радуйтесь. Тридцать-сорок лет - такой прекрасный возраст! Уже есть опыт, но до старости еще далеко.

Вот если б муж вас вообще не поздравил, то тогда и плакали бы. Мигом делайте себе офигенную прическу и на работу. И никакого нытья мужу, что не поздравил раньше. Лучше радостно так невзначай обронить: мне уже букет с утра подарили! С Днем варенья вас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×