Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Леди Люкс

За что мы обижаемся на своих вторых половин

Recommended Posts

И тем не менее фигей не фигей - а ребенок. И либо ты им командуешь, либо он тобой. Правда есть еще редкий вид мужчин - добрые, мудрые и взрослые.

Но их мало. И о них в этой ветке не напишут - они не гадят в душу.

Галчонка

Если это ваш случай - респект

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подберёзовик

Во всяком случае европейцы и англоязычные. Типа : русские - дошкольники, эти - школьники. Ну а мусульмане с Востока - те вообще, грудные младенцы. Не в смысле, такие же лапочки, а в смысле, такие же эгоисты и вредины.

А сколько у Вас было мужей?Надцать?

Я,дурО,всегда была уверена,что брак будет долгим и крепким,если жена с мужем - как одна команда.Внутри семьи можно выяснять что угодно,но вот за стенами дома,всегда нужно друг за друга горой.

Любой русский мужик - не более чем ребенок, ну а ребенок должен слушаться взрослых.

А на фига он нужен,"ребятеночек" этот? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подберёзовик

Правда есть еще редкий вид мужчин - добрые, мудрые и взрослые.

Но их мало. И о них в этой ветке не напишут - они не гадят в душу.

Млин, идевльных вообще нет... И обиды бывают ото всех, просто потому. что люди - разные, что для одного - естественно - то для другого может быть обидно... Вопрос в твоей готовности обидиться, и в том, есть ли стремление понять другого человека...

А для меня тезис "каждый мучина - чуть-чуть ребенок" состоит не в том, что его надо воспитывать - не верю я, что можно человека старше 7 лет изменить, тем более кардинально. А "ребенкость"мужа - я просто завидую ему, что он умеет как дети воспринимать мир в ярких красках. При этом оставаясь умным, взрослым и ответственным...

кошка рыжа-я

думаю что я сама его спровоцировала.покрывала его всякими не хорошими словами обзывала.  за это наверное получила.

Думайте дальше... Как бы не провоцировала - я могу понять, когда не сдержался 1 раз - ударил, толкнул, дал пощечину - ну переклинило, забылся... Но всегда должен помнить - раз сильнее, то не имеешь права бить женщину... Уйди, оставь ее - но не физической силой правоту доказывай...

А если при этом еще и не счел нужным даже извиниться - это, ИМХО, показатель - человек просто нашел ещеодин метод воздействия.

Решать - вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кошка рыжа-я

Ругаться нехорошими словами - нехорошо. Ругайтесь вежливо и хорошими. Толку будет больше.

No Future

Я серьезно, они подчас такое вытворяют... Но частенько, наоборот, ведут себя прекрасно. И к тому же ответственны чертовски... И не пьют... Хм , вы правы. Младенцы - это наши, потому, что любят бутылочку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, нерусские мужья таки действительно умнее. Во всяком случае европейцы и англоязычные. Типа : русские - дошкольники, эти - школьники. Ну а мусульмане с Востока - те вообще, грудные младенцы.

Какое отличное разделение мужчин по национальному признаку...

Да ещё уклон к укрощению...

Есть у меня подруга подобных взглядов:

- Цыгане у меня были, молдаване были, татары были, румыны были...

- А что с русским живёшь теперь?

- Да язык понимает! Разговариваем.

Может исходить из того, что мужья люди, и живём мы не в клетке на арене, а в квартире? Иногда вместо туша и адажио проскальзывает... Боюсь, кнут можно не успеть выхватить - или загрызут, или вырвутся на свободу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лелька

Может исходить из того, что мужья люди, и живём мы не в клетке на арене, а в квартире.

Согласна с вами полностью.Хочется,чтобы дом был местом,где любят и поймут,примут и простят,помогут,погладят,пожалеют,поругают,но все-таки будут любить.А каждый день идти домой с мыслью о бое и арене,так и свихнуться можно запросто...или сбежать куды-нить подальше,где тепло,светло и радостно на душе. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще одна обида. Узнала, что и вторая будет девочка. Я порадовалась, мама порадовалась, свекровь вообще визжала от радости. Но мужики ведь ждут после одной девочки обязательно мальчика. Позвонила ему, тогда в командировке был месяц, говорю подлизой такой:"На УЗИ сказали, что девочка...". Молчание. Я опять подлизой, чтоб сгладить немного:"Ну ведь ты программу закладывал?". Жестко так отвечает:"Программа нормальная, исполнение хреновое." Вот тут меня нервы подвели, просто трубку положила. Две недели молчания. Это со мной молчания, а общался смсками с прекрасной незнакомкой. Довел до угрозы выкидыша. Вот этого не прощу.

То что без букета в роддом заявился, это просто такая завершающая обида. А ведь беременность была очень тяжелой, я одна, работала, старшей только около трех лет, я ее и на руках таскала, даже в роддом на сохранение ложилась, она со мной лежала, оставить некому было.Зима была самой холодной, вахта сломалась от морозов, я пешком в 40 -градусный мороз пешком на работу, с работы, в садик за дочкой, потом вместе в больницу...

Мог бы хотя бы раз в год, за такое событие, как рождение ребенка, розы мне купить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мужчина любимый обидел. Сильно.

А меня в Крещение.Работал до 11 вечера, потом пошол купаться...без задней мысли, что я переживаю и жду-жду-жду. У него тем болле телефон разрядился. Ну как так можно? Я впервые звонила с сот.телефона в ментовку, скорую и бюро несчастных случае, ревела. А он пришел поддатый. Я даже не стала ругаться с ним-просто нервов не хватило бы и слов. Пришел в третьем часу ночи. Какая безответственность...никогда раньше так не поступал. Слава Богу, что пришел живой и невридимый, пусть и нетрезвый unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбчивая

переживаю и жду-жду-жду. У него тем болле телефон разрядился. Ну как так можно? Я впервые звонила с сот.телефона в ментовку, скорую и бюро несчастных случае, ревела

Такое мне и в 18-ть лет неведомо было no_1.gif

Ну, что - детя малое?

Нет и нет. Чего реветь-то? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Да ладно, если б дело днем было, а это ночь была, район криминальный (хотя мне кажется ночью везде страшно) коллеги никто ничего не знает. Да и он до этого случая всегда вовремя приходил, или предупреждал, что задержится с друзьями немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попыталась я тут вспомнить , как меня кто - нибудь из бывших мужей обидел . И не получилось. Первый - на герыч подсел ..Обидел ? Да нет , мне он всё равно к тому времени уже надоел и поэтому развелась с ним с чистой совестью. Сам себя обидел в итоге , потому как умер в 2004 году..

Второй - австриец ? Обидел ? Вряд ли .. Ведь это он сидит в ожидании чуда - когда я по решению австрийского суда начну выплачивать ему сумму , заявленную в исковом требовании ..Зато как представлю его рожу в тот день , когда он пришёл домой - а меня и сына с вещами нетути , мы уже в Москве к тому времени были , самолёты быстро летают , а до аэропорта подруга со своим мужем довезли ...Ха , аж прямо приятно становится . biggrin.gif Так я ещё соседям позвонила и сказала что обратный билет через 9 дней и если будет выёживаться, то вернусь . Не одна , а с великой и могучей русской мафией. Напугала, бумаги на развод подал спустя полтора года , отойдя от шока . laugh.gif

А терпеть обиды - увольте. Не убью , так покалечу .

Я как только узнала, что первый наркоманить начал , популярно ему объяснила - через неделю освободится твоя квартира , заберёшь свои шмотки и всё , что тебе нужно из мебели и бытовой техники - и арриведерчи . А не дай Бог какой - нибудь жест в мою или сына сторону - проснёшься - а голова в тумбочке . Рука не дрогнет .

НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об обидах, нанесенных мне мужем, можно писать мемуары

А я уже пишу!ТО в газету,то в форум.немного легче становится.

Обидно,что мужики всего этого не читают наверное!и как не объясняй им,они так и не поймут,что обидели!У моего вообще"лучшее средство-нападение",особенно,когда он виноват.Все стрелки на меня переведёт.А у меня чувство вины генетически отсутствует tongue.gif и я уже на его гадости не реагирую.Полное равнодушие и безразличие-и мне уже не обидно.А когда любила,тогда и плакала,и страдала,и обижалась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иридия

Смысл держать обиды?

Да и нет того смысла, а натура такая - есть. В моей памяти заботливо хранятся все обиды и все позитивные моменты. Все они заносятся во внутреннюю папочку с надписью "Дело". laugh.gif Но я лучше помню плохое. ("Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая" (с) Боль, причинённая мне, запоминается гораздо лучше, и срок годности у неё дольше. И если этой боли становится больше, чем позитива (тем более, обиды имеют кумулятивный эффект) - я ухожу.

Да, вот что. Чтобы я стала присматриваться к человеку и сортировать его поступки на хорошие и плохие - это меня сильно достать надо. rolleyes.gif Хотя обычно мужчине это удаётся.

Изменено пользователем Linda

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбчивая

Ну как так можно?

Я своего от таких выходок отучила легко. Делюсь опытом: перво наперво объясняете, что Вы не пытаетесь его контролировать, не посягаете на его свободу, просто очень волнуетесь, потому что любите. Вам от него нужен ТОЛЬКО ЗВОНОК или СМСка. Естественно, это не действует. lac.gif

В следующий раз, когда он пропадает без предупреждения, и отключает телефон, начинаем обеспокоенно звонить: его маме, друзьям, начальнику и вообще везде, куда сможем. Когда объект наконец, заявляется - Вы зареванная cry_1.gif а в доме пахнет нашатырем и валерианкой. Кругом разбросаны телефоны моргов и милиции, черновики заявлений о пропаже ну и т.д. Повторить несколько раз. если и это не помогает - плюнуть music_whistling.gif

Знаю, такой способ многим не по душе, но каждому свое - не могу я сидеть на иголках. Поэтому мой, даже глубоко подшофе, всегда звонит, если где то задерживается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попыталась я тут вспомнить , как меня кто - нибудь из бывших мужей обидел .

И у меня не получилось. Обиды БМ не помню, наверное потому что не обращала внимания, здесь соглашусь с Лёлька, что обиды мы запоминаем полученные от людей, которые нам не безразличны.

Во втором браке, ну здесь я уже более мудрая, взрослая, опыта больше.

Понимаешь. что обиды - это непозволительная роскошь для моего организма.

Они(обиды) своим присутствием разъедают мне душу и от этого мне плохо, а чтобы мне не было плохо, я просто не обращаю на них внимания.

Конечно бывают вещи, правда очень редко, мимо которых я не пройду мимо. Но я не буду плакать, стенать, как ты мог. Я просто выберу удобный момент и скажу об этом и объясню почему меня это задело, мне повезло у меня умный и внимательный муж.

Леди Люкс

Есть ещё более дейтсвенный способ - полное равнодушие, когда ты демонстрируешь полное спокойствие по поводу такого поведения мужа. Конечно он может возопить, ты меня не любишь, тебе всё равно и т.д. и т.п.

На что задаётся вопрос - тебе же всё равно, что я чувствую, вот и мне так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GardenLady

Конечно он может возопить

А может не возопить, а наоборот, воспользоваться "безнаказанной свободой" на полную катушку!

Кроме того,

полное равнодушие
не для меня. Я с ума сойду, рисуя себе страшные картины. И к утру поседею... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Люкс

Я с ума сойду, рисуя себе страшные картины. И к утру поседею...

А как Вы думаете, муж сойдёт с ума, поседеет к утру? Если вы позволите себе то же самое по отношению к нему.

Как говориться клин клином вышибаеться.

Если начну стыдить мужа, увещевать его, что так нельзя делать, как ты мог, отношения сваляться на уровень - родитель и ребёнок, что для меня не приемлемо. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Люкс

Я с ума сойду, рисуя себе страшные картины. И к утру поседею

Лена! Ну Вы вроде взрослая барышня! Не сопливая девчонка, чесслово!

Вам заняться нечем, что ли, рисуя страшные картины? laugh.gif

Куда он нафиг денется?

Если (упаси Бог) что-то случилось - так уже и случилось, Вы не поможете, только лишние нервы себе потреплете!

А то - телефоны морга, милиции... Кого как, а некоторых мужиков такое поведение может просто отпугнуть, и он сбежит, роняя тапки!

И уж совсем не надо звонить его мамочке - сами и окажетесь виноватой! Мол, от хороших жен... далее продолжать?

Мужики в большинстве своем - народ одноклеточный, чувство ответственности им мало ведомо, поэтому и ведут себя как малые дети. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Оль! Все описанное - дела давно минувших дней. Все мои домашние давно поняли, что легче кинуть сообщение, чем объяснять, что я не права. Ну мосх у меня такой - навеное какие то детские страхи отпечаток оставили. Мне надо знать, что все нормально - и гуляйте мальчики, хоть до утра. Я кстати, не ревнива абсолютно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Люкс

Улыбчивая

Коль скоро своего Вы уже отдрессировали - то и слава Богу!

Просто я, когда читала предыдущий пост - увидела во всей красе свою родительскую семью во всей красе. И дед покойный был таким же - дергался до посинения, и дергал всех - и мама один в один.

Мне ведь тоже не по барабану. Просто в эти минуты-часы стараюсь заняться чем-нибудь попротивнее, например, белье глажу или уборку делаю. Переживания внутри копятся-копятся. Потом приходит задержавшийся - и ему на голову... laugh.gif Шучу, конечно! Но мнение свое высказываю. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linda

В моей памяти заботливо хранятся все обиды и все позитивные моменты. Все они заносятся во внутреннюю папочку с надписью "Дело".  Но я лучше помню плохое.

В моей памяти тоже многое чего храниться biggrin.gif

Только эта папочка с "делом" для мужа идет с ОГРОМЕННОЙ скидкой. wink.gif Он муж,полюбил,женился на мне,заботиться обо мне.Поэтому список обид практически моментально списывается. biggrin.gif

А к остальным людям папочка с "делом" работает по полной программе.Там всё учитывается и приход обид,и расход добрых дел на меня лично. biggrin.gif.Плохое я тоже помню.Или по -другому g.gif учитываю плохие поступки ,чтобы в дальнейшем на этом не проколоться biggrin.gif

Береженого Бог бережет. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, про обиды...

Я зла не помню... Я записываю...

Всякие разные были обиды и по молодости и по глупости....

Самые свежие такие.

Пару лет назад (года 3) случилося у мужа нехороший диагноз (я на форуме вылазила со стенаниями). Почему такой диагноз, который обычно бывает у глубоких стариков, кот орые злоупотребляли выпивкой и курением ВСЮ жизнь, наприсовыался у моего мужа, который только курил по пачке в день, это вопрос для нобелевских лауреатов(так мне в больнице сказали).

Сложнейшая полостная операция со всеми вытекающими последствиями-можете себе представить...

Я-жена, принявшая волевое решение - "резать" (иначе можно было лишиться двух ног), договорившаяся со всеми врачами, хирургами, анестизиологами, устроившая мужа (через найденых знакомых) в профильный институт. При этом РАБОТАЮЩАЯ в инофирме с 9 до 18, имеющая на руках дочь (слава Богу не грудную, но все таки учащуюся 11 класса) и престарелых родителей.

Можете представить, КАК я моталась. Только то, что сбросила 10 кг (не совсем лишних), при этом НОРМАЛЬНО кушая (на автомате), говорит о многом.

Спасибо свекрови, она смогла остаться в больнице ночевать 2 ночи (самые тяжелые) после операции.

У дочи вдруг оказалась мастопатия (!!!!). Я думала, что такое может быть только у кормящих матерей. За 2 дня я думала поседею- т.к. мысли и диагнозы лезли в голову жуткие. Примочки, компрессы, перевязки - дома. На работе- работа, после работы и в выходные - больница. В довершение ко всему папа мой руку поломал (зима, гололед). Возраст - 76, букет болячек, маме 73, то же самое. Выйти из дома не могут, по дому тоже помощь нужна.

Как я выжила - сама удивляюсь. При чем ни про папу, ни про дочу я мужу (ни свекрови) не говорила, чтобы не переживали лишний раз (сейчас уверена- ЗРЯ!!! их щадила), Как и не говорила папе про мужа, а маме сказала, она бывший врач, надеялась на поддержку и помощь- фиг вам, только реплику получила "Докурился!"

И вот через год после всего этого дурдома на фоне дифирамбов мужа, что если бы не я- сдох бы, я вдруг в одном разговоре от него слышу (с сильной обидой) "Я когда в больнице был, а ты уезжала домой, ты мне так редко смки слала!" blink.gif Не получил он видите ли, от меня ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ порцию "уси-пуси".

Я добиралась домой после работы и больницы где-то в 10 -11 вечера, готовила еду ему на завтра, составляла список, что купить родителям, делала перевязку дочери и в час ночи падал замертво, чтобы утром в встать в 06.00 и перед работой заехать к родителям с продуктами, пойти на работу и далее по кругу... А он обижался, что я ему лишнюю смку не прислала...

И лелеял (и, наверное, лелеет) эту обиду сколько времени...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.А каждый день идти домой с мыслью о бое и арене,так и свихнуться можно запросто...или сбежать куды-нить подальше,где тепло,светло и радостно на душе. 

Я так и сделала в конце концов! biggrin.gif

Потому что обидам не было конца и края-меня просто гнобили,развивая комплексы. cry_1.gif

Прочитав всю ветку,заметила,что многих обиды" закусывали" во время беременности))

Я тоже помню обиды во время беременности.

Первая была,это когда БМ что-то себе купил,а я себе купила зонтик в ответ,и он за этот зонтик(,типа,что меня жаба душит,что он себе купил обнову,а я нет))

так меня запилил,что у меня хурма по стенам и потолку была раскидана,на нервной почве.

А вторая обида-это когда я уже родила,он пришёл в роддом и тут детей принесли кормить,я грю:

-Подожди,пока покормлю,унесут и поговорим.

А он:

-А чё ждать-то?Некогда мне!

Типа пришёл-отметился и свалил! ranting.gif

Особенно обидно было на фоне соседки по палате,которой муж писал нежные письма,сюси-пуси всякие. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже не помню, возможно, писала об этом, так как рана еще свежая, хотя и год прошел. Прошлый Новый год я встречала в больнице, в онкологии, было две сложных операции.Если помните, в прошлом году тоже все долго отдыхали, в том числе и врачи...

Так что мы до 9 января просто "отбывали" срок в палатах и ходили на перевязки.Представьте себе-месяц не мыться...Ванная и санитарная комнаты были, конечно, но после операции руки выше плеч не поднимались, и швы кругом...Самостоятельно мы мыться не могли физически.

И вот дежурный врач 4 января сжалился: "Если есть кому забрать вас у больницы, чтобы отвезти на машине домой, потом вечером до отбоя-назад, то отпущу на день". А одежда-то вся зимняя сдана, в подвала, на складе, знаете, наверное... В противном случае и на такси бы уехала домой...

У нас машина, звоню мужу: так и так, на день отпустили, но нужно подъехать с шубой или зимним пальто к больнице и встретить меня, а потом обратно отвезти. И что? БМ: "Когда? Сейчас? Ну-уу-у, не знаю, наверное, не смогу.."

Я так плакала, что прибежали женщины из соседней палаты...А позвонила потом подруге, она своего мужа послала, он и за одеждой к моей маме заехал, и меня свозил домой. console.gif Там мама меня помыла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня несколько обид, но одна самая-самая (любимая laugh.gif ). Нет, я ни разу не попрекнула, но в душе - осадок...

Выписали меня из роддома со вторым младшим в субботу. Пока я лежала в больнице - муж не обмыл с друзьями ножки (традиция у них такая) - некогда было. И вот едем домой - мне сообщается что они сегодня гуляют. Им (друзьям) видите ли удобно в выходные погулять censored.gif А он согласился - как же друзья ближе и родней. censored.gif

И я с двумя маленькими детьми остаюсь дома. (свекровь умыла руки и заперлась у себя в комнате, на ее помощь я и не надеялась - гордая).

Старший (на тот момент 1,5 мес) только увидел лялю, ему не понять почему мама с ним, вначале ничего не понял. Уложила спать. Из-за крика младшего проснулся и началось. Истерика - хочу к маме, а я младшего кормлю (сама плачу от жалости, так мне его жалко было).

Голодная (суп поставила варить), свекровь сварила суп с томатом (мне такой нельзя).

Грязная blush.gif (швы - мыться нужно почаще) сами понимаете...

Причем ушел, сказал, что проставиться и назад.

Дети не успокаиваются. Звоню. Мы пешком идем через мост (типа гуляем).

Я: Давай быстрее домой, дети орут.

Через час (время 23 ч.) опять звоню, до сих пор не сел на маршрутку.

Звоню уже через каждые 10 минут (теперь маршрутки нет в нашу сторону censored.gif )

Господи, не забуду этого никогда. Муж пришел, разорался на старшего - опять истерика, в итоге все успокоились в 2 часа.

А я глотая слезы пошла есть суп eek.gif , и мыться в ванной.

Не забуду никогда этого свинства. Век буду жить - век буду помнить. Это какое соображение надо иметь оставить меня в первый же день с двумя детьми .... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×