Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Леди Люкс

За что мы обижаемся на своих вторых половин

Recommended Posts

Галчонка

А изначально - до вступления в брак, договор о том. что он учиться пойдет был?

Если не было, я бы тоже обиделась, если бы мне любимый и близкий человек дал понять, что такой, как есть, я его не устраиваю.

Не было. Сейчас обстоятельства изменились у нас два ребенка. Тут борьба интересов. Мужа все устраивает и он довольствуется, тем что есть, как будто не живет, а доживает. У него есть любимая работа, жена, дети, жилье, друзья. А тут я стала выходить из эйфории и задавать направления на дальнейшие цели, что очень не нравиться ему.

Мужу работа нравится? Просто, мое глубочайшее ИМХО, лучше, если человек работает пусть не на престижной для кого-то, но на любимой работе, чем получит образование и будет работать с корочкой, но на месте, которое ему безрадостно. Если работа не в радость, то и успеха особого не достигнешь. Уж лучше быть хорошим водителем, чем плохим клерком.

Он любит свою должность(обязанности клерка то же выполняет за доплату). Поэтому я и предлагаю ему пойти в механики, тем более что у него есть проблемы со здоровьем и прохождением медкомиссии.

Девушки, в общем я скушала, то что не вдохновляю, а только злю его своими предложениями, для меня важно что бы он пошел учиться, образование не повредит.

Что я могу, а похоже ничего не могу. Ну не вдохновляю на перемены, не хочет меняться человек.

Сейчас он обижен и все разговоры сводит, какая я никчемная и без него пропаду. Меня слова не обижают, обижает переспктива, что я должна замолчать и дальше улыбаться и быть частью его счастливой жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вармада

Вам тут много чего дельного насоветовали. Да и Вы уже вроде как определились. Если мужчине очень нужна женщина, то он пойдет на уступки. Но условия должны быть адекватными и не в ультимативной форме. Если для Вас его образование что-то супер-мега важное - объясните так, чтобы понял. Сейчас он, скорее всего, думает, что Вы с жиру беситесь.

У меня была проблема с моим ГМ. Я считала, что пора переводить отношения на другой уровень, а его вроде как все устраивало. Но когда он понял, что это чревато расставанием, то сделал, как я хотела. Только выглядело это так, будто это его решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вармада

Если Вам что-то уж очень хочеться поменять в супруге, то не надо это делать так явно. Чем больше давишь, тем больше сопротивление. А судя по тому, что

Тут борьба интересов. Мужа все устраивает и он довольствуется, тем что есть, как будто не живет, а доживает. У него есть любимая работа, жена, дети, жилье, друзья. А тут я стала выходить из эйфории и задавать направления на дальнейшие цели, что очень не нравиться ему.

Давление на мужа с Вашей стороны Очень большое.

Перестаньте на эту тему вообще разговаривать. Хотя бы неделю. А потом как бы невзначай, подсуньте ему, например газету с обьявлениям, где будет видно, что за такую-то работу предлагают такую-то зарплату. Какие-нибудь книги по саморазвитию положите, например, в туалет, буклеты какие-нибудь разложите на видном месте. Я более чем уверена, что его хоть что-то, но заинтересует. Может он и сам уже хочет учиться. Но это как-то "не по-мужски". А тут еще и Вы постоянно ему напоминаете, что он не совершенен.

Пусть сам дойдет, сам захочет. Вот увидите, муж через какое-то время сам захочет учиться, но будет считать, что это его инициатива.

А вообще, не обижайтесь, но судя по всему, муж не оправдал ваших ожиданий, Вы как будто разочарована мужем. Он это чувствует, потому и ругаетесь.

А вот это совсем не понятно -

Меня слова не обижают, обижает переспктива, что я должна замолчать и дальше улыбаться и быть частью его счастливой жизни.
Изменено пользователем Львиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вармада

Мужа все устраивает и он довольствуется, тем что есть, как будто не живет, а доживает. У него есть любимая работа, жена, дети, жилье, друзья. А тут я стала выходить из эйфории и задавать направления на дальнейшие цели, что очень не нравиться ему.

То есть у человека всё есть, он счастлив, но вы ЛУЧШЕ знаете, как ему жить? Сильно!

Вот так некоторые жены и разрушают простое семейное счастье. Заведите лучше хомячка и дрессируйте его. Чего над человеком-то измываться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если позволите и включусь в вашу ветку.

Как говорится о наболевшем.

Раз разговор идет об обидах вторых половинок. У меня такая проблема - кому то может и не проблемой покажется, но мне просто неприятно. Я не могу с этим смириться.

Мы с мужем жили в гражданском браке год в другом городе. Поехали вместе покорять столицу. Там устроились на хорошую работу. И в общем то начали очень хорошо получать. Он все полученные деньги складывал, копил. А потом покупал себе дорогие вещи. А я все свои деньги тратила на еду. Как- то незаметно было, что у меня ничего нет, и деньги уходят. Думала так и должно быть.

Потом я забеременела и мне пришлось вернуться на Родину, а он остался там. Я приехала сюда, когда была на четвертом месяце беременности, соответственно на работу устроиться не смогла и до родов не работала. В чем он меня теперь и попрекает бесконечно. Что мол ему не помогала. Хотя он денег даже почти не присылал. Я жила у мамы.

Теперь малышу 3.5 месяцев и он вернулся к нам. Зарабатывает неплохо, для нашего города. Но он не знает, что такое коммунальные услуги, еда на троих (с нами живет его мать), одежда. Каждую копейку даже на еду с него приходится вытягивать. И это так противно. Даже его мать этого не понимает. Он никогда не говорит, о своих финансах. Сколько у него на карточке, сколько наличных - никто ничего не знает. Но при этом еще и врет.

Если я у него спрашиваю, есть деньги на карте - он говорит, что нет. А потом видимо через неделю забывает и говорит, что есть. Я уже устала от этого. Я хочу чтобы мне доверяли. И еще я хочу одеваться, хотя бы по минимуму. Но он говорит, что у него нет денег.

Когда мы жили в столице, он собирал деньги и они у него теперь хранятся на карте. Но он всегда говорит, что денег нет.

Правда он конечно помимо трат на себя покупает еще технику в дом, компьютеры,фотоаппараты - у нас у каждого свой. Но я в то же время не могу себе купить даже носки. Вот так.

Обидно, ужас. И ничего не могу пока изменить, ведь малыш еще маленький, на работу не смогу выйти.

Подскажите, люди! Как можно его изменить? Или изменить отношение к ситуации будет проще? helpsmilie.gif

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Я считала, что пора переводить отношения на другой уровень, а его вроде как все устраивало. Но когда он понял, что это чревато расставанием, то сделал, как я хотела. Только выглядело это так, будто это его решение.

Вот это качество "шеи" женское, видно очень помогает в жизни. Жаль у меня напрочь отсутсвует умение преподнести, так как будто это его мысль. Хотя другие мысли он хапает как свои, а эту не хочет.

Львиса

Давление на мужа с Вашей стороны Очень большое.

Оно не с бухты барахты началось. Эту темы я поднимаю как бы невзначай месяцев 9 и на форуме порой писала "ОН Согласен!!!". Надо только восстановить аттестат, уже в школу позвонила договорилась, а он в марте сказал "Нет. Эта тема закрыта". А время то поджимает вступительные экзамены через 2 месяца, поэтому и ультиматум с моей стороны прозвучал. Это новое для меня.

А вот это совсем не понятно

Я хотела сказать, что наша семейная жизнь это совместные решения и действия каждого из нас отражаются на этой жизни. Сейчас у нас не разрешаемая проблема, связанная с возникающими противоречиями наших взглядов. Например либо я уступаю и мы дальше так же живем(я улыбаюсь ему с работы, грею ужин, на выходных он высыпается, а я с детьми сдуваюсь на улицу), либо я стою на своем(мы высыпаемся, вместе греем ужин и сдуваемся с детьми на прогулку). Ему это не подходит, а то что он мне предлагает меня не устраивает.

Asso

То есть у человека всё есть, он счастлив, но вы ЛУЧШЕ знаете, как ему жить? Сильно!

А может это я теперь знаю как МНЕ лучше жить, раньше не знала, а теперь прорисовалось все в голове, а меня пытаются вернуть в прежние русло.

Вот так некоторые жены и разрушают простое семейное счастье. Заведите лучше хомячка и дрессируйте его. Чего над человеком-то измываться?

Вы правы, я слишком уж насела на него, ко всему придираюсь. Он просил гарантии, если пойдет учиться, то наши отношения будут в гармонии. Не могу дать такие гарантии и то что после поступления не начну к другому придираться. Да уже не важно он меня отправил лесом, полем к терапевту.

Обещал показать все прелести самостоятельной жизни, что то я не хочу ждать пока мне будет плохо, лучше я со всех сторон подстрахуюсь, пошла-ка ветку разводящихся почитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вармада

Оля, то что он сопротивляется, это может быть не только от твоего давления, а от его боязни или его собственных страхов и опасений.

А то, что вы с ним не разговариваете, ему от этих опасений и страхов избавляться не помогает.

Может быть лучше разговаривать с ним и объяснить ему, что и ты шевелишь его из нынешнего беззаботного состояния, которое его полностью устраивает, не из собственного "хочу того, что желает моя пятка", а из собственных опасений за будущее для всех членов семьи и желания будущего, не менее приятного, чем приятное для него настоящее...?

Как я понимаю, для тебя всё сошлось на его образовании для того, чтобы не беспокоиться за вашу с ним совместную жизнь с двумя детьми?

То есть, надо взвесить настаиваешь ли ты на изменениях в вашей совместной жизни потому что вы семьёй живёте бесперспективно и без дум о завтрашнем дне или ты этого хочешь, потому что не можешь видеть его таким, каким приняла раньше...

Мне кажется, что он считает или предпочитает считать, что ты ставишь свои желания выше его желаний...

Ещё мне кажется, что это от того, что он не хочет быть главой семьи blush.gif

То есть, кое-где ему удобно, чтобы ты брала всё на себя, а вот в целом он будет считать себя мужчиной, над которым женщина командовать не вправе.

blush.gif Я тоже считаю, что женщина не может командовать мужчиной. biggrin.gif Но для этого мужчина никогда не может забывать, что он мужчина и ему необходимо заботится, чтобы его женщина, тем более жена и мать его детей не была в одиночку обеспокоена за будущее своё и детей.

Надо разговаривать, на мой взгляд... blush.gif

Изменено пользователем Лииса-Кайса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

Да я уже вся изговорилась, уговорилась, переговорилась. Он включает обиженного Ребенка и шантажирует или запугивает. Я конечно то же не дура понимаю, свое положение на данный момент, а это трудности с выходом на работу в связи с кризисом. Но в остальном все благополучно, детки подросли и в садик ходят, благодаря ветке "выживаем в кризис" затарилась едой laugh.gif , Интернет может конечно отключить, но я могу его включить.

Меня не надо пугать и шантажировать, а так же гнобить. Но не идет человек на разговор у него обида ему надо выговориться, на тему какое я говно с прибабахом. В чем то он прав, я сейчас не в лучшем положение. Он в мыслях меня уже линчевал sport_box.gif и я приползла на культяпках inv.gif с просьбой и мольбой к сатисфакции.

Сегодня поговорим, хотя он настроен решительно меня наказать hmm.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×