Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ULITKA

Мой муж - педант

Recommended Posts

Земная

6) Забиваем на всех твоих друзей

Самый сложный пункт как мне кажется....ты согласна с этим? Для меня самое страшное - это выбирать между друзьми и любовью.

И вообще, что ты делаешь с этим списком? Ответ пишеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч

Я ж говорю ему от меня надо только утвердительный ответ получить, но никто и никогда не заставит меня выполнять все эти пункты! Это просто вот такой вот есть у него бзик и сегодня по хотению левой пятки он решил предоставить мне такой список требований, а все потому что спокойная жизнь не для него. smile.gif

Раньше я на все такие выходки срывалась скандалом, скандалы могли длиться днями, а то и неделями, пока не скажу ДА, как только слышал успокаивался. Теперь я это поняла и сразу говорю да, а он сидит и придумывает новый список требований smile.gif флаг ему в руки rus_flag.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот в связи с рассказом про его маму можно легко представить, что у мужика просто вот такое представление о том, как должен вести себя главный в доме. Вот он и строит из себя главного."Чтобы все дрожали, чтобы уважали"(с)

Ну и что? Ну пусть построит. Пока. А мы киваем, соглашаемся, но делаем по-своему.

А вот с появлением детей надо будет потихонечку выводить его на то, чтобы он сам и делал так, как от всех требует: "Цветы не так? Ох, милый, я с ребенком занята - выравняй сам. Шторку завернуть? Ох, у меня малой к титьке прилип, заверни сам как тебе надо"...

Вот насчет "чтоб все дрожали, чтоб уважали" верно, только далеко ли на страхах уедешь? А вот что будет с появленим детей...Будет вот что "Занята с ребенком? Цветок поправить минутное дело, не барыня, поправишь!" "Ничего, шторку надо было еще три часа назад поправить, пока не прилип к титьке. Ты безалаберна и все у тебя не так, как надо!" smile.gif Кому-то нравится жить в таком напряге, ибо не пьет и не бьет и ладно. А кому-то...

Ковбой

Жуть какая.

1) Я заставляю жену постоянно таскать с собой мобильник, т.к. никогда до неё не дозвонишся. Бросает где не попадя, от скмочки, до кухни (все комнаты раздельные).

2)Я заставляю сразу после еды мыть посуду, не нравится когда тараканы питаются за мой счет.

3)Я заставляю выносить ведро с мусором, даже если там всего лишь на дне. Вечером иутром когда им никто не пользуется ведро должно быть чистым.

4)Я ворчу когда жена ходит зимой без шапки. Причем детям сама она одевает что то на голову в обязательном порядке. Да и если я в 5 лет раз забываю одеть обязательно спросит почему без шапки?

5)Ещё я гоняю всех если вижу, как телек работает а никто его не смотрит.

6) Если раскиданы вещи.

7)Если не купили хлеба, все дома, а я прихожу в 10 вечера.

Вам жена служанка, что вы ее гоняете как вшивого по бане?

Я бы на ее месте (не дай бог, конечно) вообще потеряла мобильник, посуду не грех помыть и мужу, что касается ведра - то же самое. Кому больше мешают разбросанные вещи - тот их и убирает.

Я с ужасом вспоминаю свою жизнь с педантом. Но Ковбой не педант, он просто...деспот. Вот. smile.gif Надо кого-то погонять, жена подходит идеально, ей деваться некуда.

Цитата

Но я действительно не понимаю, как можно быть разгильдяем и искать опаздывая на работу, ключи от дома, чистя обувь,метаясь в поисках мобилы или кошелька, сумочки, документов

Если чего-то не понимаешь, это не повод строить людей, которые прекрасно живут "разгильдяями". Лично вам удобно жить раскладывая все по полочкам, а мне например хоть на голову встань, такой не быть, так чего терять драгоценные минуты жизни на "перековку характера"? Я их на поиски мобильника лучше затрачу, меньше времени уйдет.

Самое главное в семье это гармония. Есть женщины, у которых мобильники не теряются, а смысл жизни в наведении порядка, ттак вот пускай эти педанты с ними и живут.

ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего 2 мании чистота и безопасность.

Посуду грязную на ночь оставлять нельзя.

Перед интимом желательно помыть руки, а после обязательно помыть всё что было задействовано в интиме.

после улицы надо мыть руки так как будто в стране нашествие чумы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но Ковбой не педант, он просто...деспот.

Не совсем согласна. По-моему, просто требовательный человек. И требует по делу. Меня бы тоже взбесило, если бы я пришла позже всех, а хлеба нет. Мне кажется, в каждой семье должен быть такой человек, который следит за порядком, если другие не в состоянии.

В нашей семье такой человек - я. Может, конечно, я деспот, но муж так не считает, и даже, где-то перевоспитывается. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И требует по делу.

Кроме хлеба что по делу???Это раз. Второе - сейчас магазинов до дури, чем лаяться и заставлять другого, купи сам.

Мне кажется, в каждой семье должен быть такой человек, который следит за порядком, если другие не в состоянии.

У нас например никто не следит за порядком, убирают все по очереди, посуду моют тоже так- иногда каждый за собой, иногда я за всеми, иногда не я за всеми...Некупленный хлеб не конец света и ничто не служит поводом к ору на тему "Ты обязана!!!!" А в прошлой семье был атас и ужас, исправительно-трудовая колония. Теперь все, наступила идиллия.

Требовательный человек, который только ходит и тычет носом в "недоделки" и пытается перевоспитать другого взрослого в семье и есть деспот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то поразмышляла я тут... и..... Проще мне описать свои косяки и свое занудство, чем мужнины вспоминать.

Мужнины (потому что их меньше и быстрее можно напечатать, а свои еще вспомнить надо.. laugh.gif ):

-Носки. Валяются ежедневно увеличивающейся горкой рядом со шкафом. Потом претензии, что нет чистых.

-Все тот же слив воды в унитазе. Потом говорит, что противно к унитазу подойти... g.gif

-Бычки (пепельница) и пепел вечно под окном, на ветру....., вместо определенного места, отведенного под пепельницу. Потом оказывается у нас на балконе вечный свинарник.

-Педантичность к точности времени. Сюда входит: вскакивать молнией с постели по звонку будильника; если человек сказал, что будет во-столько-то - значит Обязан быть, ибо он не человек; часы дома/в машине/в телефоне должны ровно минута в минуту совпадать с его наручными часами.

-еда кажНый день свежая, ни в коем случае разогрев!

-невозможно приучить к душу вечером, ибо, пока он спит, опять вспотеет. А так-кожа сухая станет.

-обязательный пункт послерывании пивной бутылки - крышка будет лежать рядом с мусорным ведром, и никак не в нем.

- любимый пункт. Как только я вылижу кухню (часам к 11 вечера обычно...), любимый начинает хотеть есть. Все вываливается из холодильника. В нарезку идут колбаса, хлеб. Крошки и остатки еды валяются по всей кухне.

-если в шкафу кончились глаженные рубашки-тут же нужно гладить, иначе он нервничать начинает.

-Ботинки. 1 пара, чтоб на работу ходить. 2 пара, чтобы дверь выйти в тамбур для гостей открыть. 3 пара, чтобы выйти в ней в выходной. Говнодавы для сырой погоды. Сланцы просто так. Потом недоволен, что из-за моей! обуви пройти невозможно.

-по утрам, когда я собираюсь на работу, его приспичивает прильнуть к проти-ивному унитазу (ванна с туалетом совмещенные)

-если куда-то собираемся (позже, чем на данный момент), то я должна тут же подорваться и собираться. Иначе можем опоздать.

Остальные занудства мне нравятся. Ну удобно мне так!

Теперь мои:

-ненавижу убирать

-ненавижу гладить

-ненавижу есть готовить

-хочу по выходным завтрак в постель

-раскидываю вещи (хоть и люблю порядок)

-вечно опаздываю

-вечно забываю: паспорт, кошелек, права, техпаспорт, сыну собрать одежду, на голову шапку, под джинсы колготки, теплые носки, телефон, наушник, пристегнуться, сигареты, с работы из-под еды плошки, скидки и клубные карты, список продуктов в магазин (если не напишу, то вместо молока обычно батон припру)

-не слышу, когда мне не надо

-не помню, когда не надо мне помнить (неинтересно)

-если на меня орать - еще хуже - просто ничего не понимаю

-в сумке всегда полный сброд, найти ничего невозможно

-цветы забываю поливать

-полотенце забываю повесить вместо того, которое отправила в стирку

-до меня не дозвониться, потому что: или забываю переключить с вибрации на звук, или забыла дома, или забыла в машине, или оставила в другом кабинете, или (самое страшное!!!) музыка орет и я его не слышу, даже с наушником!!!

-пью водку, а не сухое вино, как другие приличные жены и поэтому напиваюсь вжопитулю

-когда пьяная, глаза становятся круглыми... eek.gif вот такими примерно...

-не понимаю его, когда он что-то недосказал, тупая же, разжевывать все надо... laugh.gif

-на работу одеваюсь, как на праздник, с любовником наверно встречаться буду

-в магазин долго хожу

-не звоню ему каждые полчаса...

Короче, сволочь я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земная

Раньше я на все такие выходки срывалась скандалом, скандалы могли длиться днями, а то и неделями, пока не скажу ДА, как только слышал успокаивался. Теперь я это поняла и сразу говорю да, а он сидит и придумывает новый список требований

Слушай, я тебя понимаю. У меня также было, я ж вспыльчивая натура и часто из-за всяких пустяков типа "ты не будешь больше курить? обещай, что не будешь?" устраивала театр абсурда. Сейчас я говорю: хорошо, не буду и делаю так, чтобы он этого не видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивга

нашей семье такой человек - я. Может, конечно, я деспот, но муж так не считает, и даже, где-то перевоспитывается

Никогда не понимала, что за прикол перевоспитывать взрослого человека.

Живете вместе, или принимай такого как есть, со всеми недостатками и бзиками, или разводись на фиг.

Воспитывать мы можем, ИМХО, только детей, да и то, только своих, маленьких, или если ты педагог, чужих. Но перевоспитание мужа или жены, с моей точки зрения, последнее дело.

Земная

Теперь я это поняла и сразу говорю да, а он сидит и придумывает новый список требований  флаг ему в руки

Очень мудро, по-женски. Пусть он думает, что без него Вы бы сами ни за что не разобрались с кем дружить, как жить и т.д. wink.gif

Только, наевшись этого досыта, я галопом бегу от таких мужчин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свеженькое. К вопросу о нудности и педантизме.

Муж неожиданно сейчас пришёл на обед. Кормлю супом и готовлю второе.

Курица в маринаде и печёная картошка.

Курица уже в духовке.

Чищу картошку.

- Кожуру тонко надо снимать.

- После того, как начистишь картошку, её нужно мыть. Ты что, такую грязную и печь будешь? (картошка сорт "цыганочка", кто в курсе, под кожурой фиолетовая местами)

- Ты неправильно курицу переворачиваешь.

- Картошку надо раскладывать аккуратно.

- Поставь сковороду подальше.

- Как с тобой трудно, всему надо учить. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

А мне хоть беги хоть не беги, все равно к нему возвращаюсь. Как ни крути говно он конечно, но такое родное in_love.gif

Капыч

Пусть будет головой (главным в доме по его мнению), а я буду шеей, а как известно куда шея повернет туда и голова wink.gif

А вообще подозреваю, что у моего мужа это предсмертные судороги перед днем нашего съезда (совместного проживания) g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живете вместе, или принимай такого как есть, со всеми недостатками и бзиками, или разводись на фиг.

Разводиться я не хочу, потому что люблю своего мужа (такое иногда встречается), но терпеть оставленный включенным свет в ванной/туалете, не закрытая крышка унитаза, горы посуды в комните (потому что есть он любит перед телевизором), грязные следы на ковролине (сигареты взять забыл) я не намерена.

Я, конечно, тоже не ангел, у мужа бывают ко мне претензии, я их принимаю во внимание. Перевоспитываюсь. Хотя считаю себя взрослым человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3)Я заставляю выносить ведро с мусором, даже если там всего лишь на дне. Вечером иутром когда им никто не пользуется ведро должно быть чистым.

Простите, а самому никак? У меня муж как-то пытался ругаться по поводу того, что мусор не вынесен. Теперь я аккуратненько ставлю ему мешок с мусором по утрам у двери и он молча его выносит.

колючка

Когда мой муж приносит мне кофе в постель, а делает он это постоянно и ежедневно, в одно и то же время,

А я по утрам в выходные не могу добиться, что бы мне даже не налили чаю, а просто чайник поставили. Ведь не 8 марта еще!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть моменты принципиальные, есть не принципиальные. Для моего мужа принципиальны несколько вещей: должна быть закрыта входная дверь, я не должна одна ходить по темноте без крайней необходимости, дети должны вовремя ложиться спать. Остальное - легко решаемо. Может быть потому, что ещё до свадьбы он понял, что модифицировать меня насильно не удастся.

Терпеть не могу, когда меня дергают - не купила, не сделала, пыль не вытерла...и т.д. Поэтому не в меру занудные мужчины отметались ещё на стадии знакомства.

Взять пример: "бросай курить - это вредно." Да, вредно, да, согласна, но бросать не хочу...Уговорил. Попробовала через силу. Не смогла. "Кури лёгкие сигареты"...курила...потом ну не люблю я их, стала без него курить свои обычные. Какой скандал был потом "Ты меня обманула. Могла бы сразу сказать".Ага. Сказать - нарваться на постоянную нудёжь. Нет, я не мудрая, терпеть не умею - мне легче расстаться если мы не устраиваем друг друга, даже несмотря на чувства, чем постоянно ломать себя под его представление об идеальной женщине. Получается, что любит-то он не меня, а идеал, придуманный им же. А я, получается, обязана соответствовать.

Очень хочется приходить домой как в место, где меня будут любить любой и где я буду любить мужа такого, какой он есть. А педанта я полюбить не смогу - слишком уж раздражает эта черта. Поэтому отказав такому человеку сразу я сделала лучше и себе, и ему - наверняка найдется женщина, которая сочтет эту его особенность милой и очаровательной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разводиться я не хочу, потому что люблю своего мужа (такое иногда встречается), но терпеть оставленный включенным свет в ванной/туалете, не закрытая крышка унитаза, горы посуды в комните (потому что есть он любит перед телевизором), грязные следы на ковролине (сигареты взять забыл) я не намерена.

Странно это мне, человека как будто бы любят, но по ходу любят не его, а какого-то другого с данными антропометрическими характеристиками (то есть внешней картинкой). Если любишь, то свет, следы и прочее суть мелочи не играют настолько великой роли, чтоб от них надо было срочно избавляться.

Я за вычетом моего бардака в доме, невыключаемого света и всяческих следов пребывания в доме - уже не я, а "то же самое но с перламутровыми пуговицами". Боишься искать вариант с пуговицами? Держишься за то,что не устраивает? Вопрос- почему? Ответ "Люблю" не пройдет. Когда любят, не перевоспитывают.

Очень хочется приходить домой как в место, где меня будут любить любой и где я буду любить мужа такого, какой он есть.

Вот именно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боишься искать вариант с пуговицами?

Почему я должна искать, если меня всё устраивает, за исключением некоторых мелочей? А с ними я борюсь, потому что они меня раздражают. Я же иду на некоторые уступки, пусть и муж тоже идет, чтобы сделать меня ещё более счастливой, чем я есть(хорошего много не бывает) laugh.gif

Ответ "Люблю" не пройдет

Пройдёт! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у кого было такое - поделитесь опытом.

Спрашиваете как перевоспитать мужа? Ну мне так показалось. Это невозможно. Воспитывать человека можно лет до 15, а потом - только договариваться. Прислушайтесь к Доктору Ватсону, он правильную вещь сказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пройдёт!

Угу. Спросите любого тирана, зачем он нудит из-за какой-то там занавесочки, и он вам ответит о неземной любви к человеку, радо улучшения качеств которого он так старается. Мы это проходили и мне видна разница.

Во мне тоже все устраивало, кроме а) мобильник теряю б) не так хожу в) не так крыльями машу, но при этом меня так любили, что мне вспоминать страшно, прям жизни без меня не видели. А как же. Кого ж еще поучать и строить, если авторитета нигде нету, как не в семье. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивга

Я же иду на некоторые уступки, пусть и муж тоже идет, чтобы сделать меня ещё более счастливой, чем я есть

Неужели можно стать более счастливой оттого, что муж приучился выключать свет в ванной или поднимать сидение в туалете?

А что Вы будете делать, когда удастся искоренить все недостатки мужа.

Получится такой идеальный мужчина. Скучно ведь станет.

А если вдруг, так случится, что наоборот, Вам не удастся перевоспитать мужа.

Как был неряшкой, так и останется. Тогда что? Жизнь прожита зря?

хорошего много не бывает

Слишком хорошо, тоже не хорошо (с).

Злобынюшка

Спросите любого тирана, зачем он нудит из-за какой-то там занавесочки, и он вам ответит о неземной любви к человеку, радо улучшения качеств которого он так старается.

Ага. На этот вопрос мой БМ отвечал: "Человека хочу из тебя сделать". blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели можно стать более счастливой оттого, что муж приучился выключать свет в ванной или поднимать сидение в туалете?

Да, я стану хоть чуть-чуть, но более счастливой.

Получится такой идеальный мужчина.

Скучно ведь станет.

Ну-у-у, у кого-нибудь получалось сделать из кого-либо идеального человека? Вот и я на это не надеюсь.

Как был неряшкой, так и останется. Тогда что? Жизнь прожита зря?

Я не настолько зацикливаюсь на поднятой крышке, как это может показалось из моего поста. Останется неряшкой, буду любить вот такого неряшку, но это не помешает мне периодически зудеть, как бабушка Карлсона: "Переодень носки, переодень носки!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Останется неряшкой, буду любить вот такого неряшку, но это не помешает мне периодически зудеть, как бабушка Карлсона: "Переодень носки, переодень носки!".

Так в том-то и дело, что периодически, и эти носки не ставятся во главу угла. Какими бы ни были прекрасными отношения, мы все равно все разные, каждый со своими привычками. Мне, например, периодически попадает от мужа за незапертую входную дверь, или за сковородку в раковине, но говорит он это таким тоном и такими словами, что обидеться просто невозможно.

Мне кажется, речь скорее о тех людях (как мужчинах, так и женщинах), для которых не важен порядок, важно перевоспитать, показать превосходство, поучить. И не носки, шапка, сигареты или забытый мусор, так будет что-нибудь другое. Есть такие люди, которым ну ничем не угодишь, все норовят "человека" из супруга сделать unsure.gif А меня не нужно "делать", меня уже родители сделали, я уже человек, может и не очень хороший - что ж - не нравится - не ешь bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мудрая бабушка сказала мне умную вещь - если хочешь с кем-то серьёзно быть, закрой глаза на достоинства, посмотри на недостатки. Умножь на десять. И подумай, сможешь ли ты с таким жить.

Педантизм и занудство испортили бы мою душевную гармонию не меньше, а может и больше периодического пьянства, я плохо переношу критику от близких людей, если она высказывается часто и на мой взгляд, не по делу. Жизнь "душа в душу" явно бы не задалась, поскольку если предьявляются завышенные требования ко мне, соответственно и я их должна высказывать, дабы не сложилось "игры в одни ворота".

В свою очередь, я никогда не пилю мужа ни по какому поводу - просто прошу помочь и, надо сказать, он мне никогда не отказывал. Иногда откладывал, что могло раздражать, но мне его и своё душевное равновесие дороже аккуратно сложенных носков.

"Не пили сам и не дай пилить другому" - пилёж источник жутких неврозов и постоянных скандалов, а педантам это свойственно.

До сих пор с содроганием вспоминаю своего первого парня, хотя человек он замечательный "ты опять положила мыло не той стороной, поставила карандаш не в тот стакан, развернула чашку не в ту сторону". Ведь чтро противно, я же не назло ему это делала - я таких мелочей просто НЕ ВИДЕЛА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинушка

если хочешь с кем-то серьёзно быть, закрой глаза на достоинства, посмотри на недостатки. Умножь на десять

А зачем их умножать то blink.gif ? Зачем недостатки преувеличивать искусственно? Эдак так можно вообще всех мужчин отбраковать.

И зачем на достоинства закрывать глаза?

Кстати, почему бы не приумножить их на ту же десятку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земная

Пусть будет головой (главным в доме по его мнению), а я буду шеей, а как известно куда шея повернет туда и голова

Ну да, я тоже так думаю - если ему принципиально важно распоряжатся всем и быть главным , пусть наслаждается видимостью. Я -то знаю, чей голос решающий)))

Это меня хоть как-то утешает, когда приходится соглашаться с его нелепым порой мнением по каждому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем их умножать то  ? Зачем недостатки преувеличивать искусственно? Эдак так можно вообще всех мужчин отбраковать.

Ну, это образно говоря - на 10. А по сути правильно, нужно видеть все особенности мужа - кстати, то, что для одних недостаток, для других - достоинство cool.gif Просто если это "твой" человек, то непунктуальность кажется милой рассеяностью (вспомните Хоботова в "Покровских воротах", грубоватость - мужественностью , педантичность видится "какой он заботливый и как любит порядок".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×