Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ULITKA

Мой муж - педант

Recommended Posts

Но живем мы в общаге и мешки с мусором в общем коридоре вызовут у соседей нездоровые и справедливые высказывания. А выносить их утром по дороге на работу у членов моей семьи не придет в голову, разве сказать специально, да не раз.

Самому вынести в голову не придет??? Чего сказать не раз, когда весь фокус взять да вынести!

Домой с работы я прихожу поздно, бывает в двенадцать ночи, ухожу в 6 утра в электричке, автобусе, метро, досыпаю, и кто по вашему должен мыть посуду, выносить из ведра, ходить за хлебом, и т.д.?

А что в шесть часов помойка не работает? Или в двенадцать не работает круглосуточная лавка, где есть хлеб?

Но несмотря на это я люблю свою семью,

Как "несмотря на это" я имею ввиду нудьгу и ничегонеделание по дому вас семья еще терпит, это мне непонятно. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А что в шесть часов помойка не работает? Или в двенадцать не работает круглосуточная лавка, где есть хлеб?

ПО-моему вы немножко несправедливы к Ковбой. Мусор вынести по дороге на работу - это, конечно, не сложно, но если муж работает (на благо семьи в том числе, между прочим) по 14-18 часов в сутки, то, по-моему, позаботиться о том, чтобы хлеб дома был, должны домашние...

Ну бывает, конечно, что замоталась - не купила, но если регулярно... Я такую ситуацию, честно говоря, не представляю, и в этом случае все претензии мужа будут справедливыми.

И тут, мне кажется, не нудьба и излишний педантизм, а вполне законные требования. Равно как и закисшую гречку выкинуть - ну не подвиг это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПО-моему вы немножко несправедливы к Ковбой. Мусор вынести по дороге на работу - это, конечно, не сложно, но если муж работает (на благо семьи в том числе, между прочим) по 14-18 часов в сутки, то, по-моему, позаботиться о том, чтобы хлеб дома был, должны домашние...

Я не говорю, что он должен все делать сам. Я о том, что кого больше раздражает, пускай тот и выполняет. Или думает, чего собственно ради я люблю и живу рядом с человеком, который нифига не хочет сделать, у которого три дня еда киснет и вообще перечислять недостатки листа не хватит.Или находит тон, отличный от требований по пунктам. Пришел командир и начал перечисление того, что в доме не так...

Я такую ситуацию, честно говоря, не представляю,

Я тож, посему считаю ее утрированной. Что там такое с женой, кто и что там ест, если все киснет...Непонятно.

Меня редкостно умиляет такое "Вот я семью люблю, но они, гады не делают нифига, все у них киснет, жена разгильдяйка требований моих не выполняет, кругом грязь и пыль, ведро, гадюка, не выносит и что самое поганое, тюбик с пастой не заворачивает!" Так и брызжет любовь к ближнему из таких перечислений. Отдельное примечание - это не цитата Ковбоя, это общее впечатление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Меня редкостно умиляет такое "Вот я семью люблю, но они, гады не делают нифига, все у них киснет, жена разгильдяйка требований моих не выполняет, кругом грязь и пыль, ведро, гадюка, не выносит и что самое поганое, тюбик с пастой не заворачивает!" Так и брызжет любовь к ближнему из таких перечислений. Отдельное примечание - это не цитата Ковбоя, это общее впечатление.

Маленький офф-топик: меня это не удивляет, потому что лично знала такую семью, 6 лет пожили. Жена, при том, что не работала, а ребенок ходил в садик, дома ни жрать не готовила, ни убиралась, белье ашинка стирала, а гладил муж... Вот такие у них отношения были - он все делает и постоянно ворчит, а она позволяет себя любить.

Правда расстались они по ее инициативе - устала она от ворчаний. Что интересно - теперь и работает, и ребенка успевает помимо школы водить на кружки-секции, и дома порядок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький офф-топик: меня это не удивляет, потому что лично знала такую семью, 6 лет пожили. Жена, при том, что не работала, а ребенок ходил в садик, дома ни жрать не готовила, ни убиралась, белье ашинка стирала, а гладил муж...

Такие семьи, в которых кто-то один делает львиную долю дел, мне не в диво.

Я не утверждала, что таких нет.

Я не понимаю - либо делай, либо не делай.Чего ворчать?Чего составлять перечни требований и заводиться? Ищи того, кто будет все делать, если это настолько значимо. А если не настолько значимо, чего пыхтеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я не понимаю - либо делай, либо не делай.Чего ворчать?Чего составлять перечни требований и заводиться?

А в этом - особый кайф...

Правда это чаще для женщин характерно, мне кажется - будет жаловаться всем, что муж такой-рассякой, ничего не делает, его пилить, а предложи развестись - ни за что...

Мне кажется, что люди так подчеркивают свою значимость - вот мол, без меня бы вообще пропали, грязью заросли, с голоду померли. Не желая отдавать себе отчет в том, что остальным может и не так все это важно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в этом - особый кайф...

Правда это чаще для женщин характерно, мне кажется - будет жаловаться всем, что муж такой-рассякой, ничего не делает, его пилить, а предложи развестись - ни за что...

Мне кажется, что люди так подчеркивают свою значимость

вот и я про то же. Кто педанту нужен? Тот, кого можно шпынять и за счет кого казаться правильным и вообще толпом без которого мир в тартарары провалится. Ан нет - вон, развелись и всё ваша из примера женщина успевает. Когда никто над ухом не жужжит и дела спорятся.

Меня когда гоняли, нарочно хотела сесть и плевать в потолок, ибо надоел менторский тон и то, что меня стремятся переделать. Ну трясло просто - ломают, помогите, караул. Какие-то тряпки дороже отношений в семье. Какая-то штора не так висит - лекция на час, и дутьё губ на неделю. А не пошло ли всё это лесом?

Сейчас живу и в ус не дую, потому что встретился нормальный человек, которому дорога я как есть. А не шторы и не ведро с мусором. Есть оказывается дом, где не делают сенсации из невынесенного ведра, как-то оно выносится незаметно без оваций и прокламаций. Может потому что никто на трех работах не ломается и не сваливается в полночь весь на нервах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут еще такой момент: семья все-таки, кроме там любви-детей-общения-ячейки общества, еще и бригада по строительству светлого будущего. И каждый представляет себе цель, путь,правила и средства - по разному. В каких-то бригадах существует полное разделение труда по видам деятельности, в каких-то - взаимозаменяемость и полную дележка любого труда пополам, а в каких-то - один везет, другой свесив ножки едет. И вот если не совпадает представление о том, кто какую роль в бригаде играет, с тем, что получается на самом деле - вот тут и ворчание начинается.

Точно, для женщин это характернее. И потому воспринимается чуть ли не как должное. Но уж если попадается муж - педант и брюзга - сливайте воду, выносите святых. Если не получается воспинимать ЦУ и брюзжание на "ха-ха", вынести это трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Так я уже писала - есть разница между педантом и занудой...

Педант скорее сам будет чашечки расставлять по цвету, поворачивая ручкой в одну сторону, зануда - замучает всех лекциями и упреками, по поводу, что никто их так не расставляет.

Чистюля сам помоет посуду сразу после еды, зануда будет читать нотации домашним об их неряшливости.

мы вот с мамой часто спорим - если никто кроме нее не видит пятен на дверных ручках, соответственно не страдая от этого, почему мы должны выслушивать получасовые нотации по этому поводу... Нам - 3 взрослым и одному ребенку (а также паре кошаков) это не мешает - замечу я - натру эти несчастные ручки. Мама - нет, она сначала расскажет, какие мы неряхи...

Я ей могу только посочувствовать - я физически неспособна обходить дом в поисках мелких пятнышек - помыла полы, посуду, столы, кафель - все, не вижу дальше, с носовым платком по подоконникам лазить не буду...

Муж периодически начинает на ребенка выступать, что у того диски все перепутаны - млин, тебе мешает - ты и сложи, ему удобно и так. Тем более, что у самого порядок в дисках относительный - своя система, по которой я, к примеру, найти ничего не могу...

Ну и решила - что мне дороже - беспорядок и спокойные нервы и отсутсвие споров или аккуратность и надутый муж.. .Я выбрала второе, я обладаю чудным свойством не видеть то, что меня раздражает.

Тем же, кого реально колбасит от книги, лежащей на столике не симметрично журалу, сочувствую, но совеую искать спутника жизни, которого брошенный спичечный коробок приводит в уныние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Педант скорее сам будет чашечки расставлять по цвету, поворачивая ручкой в одну сторону, зануда - замучает всех лекциями и упреками, по поводу, что никто их так не расставляет

Чего-то мне кажется, что иногда это бывает в одном флаконе, и педант и зануда.

мы вот с мамой часто спорим - если никто кроме нее не видит пятен на дверных ручках, соответственно не страдая от этого, почему мы должны выслушивать получасовые нотации по этому поводу... Нам - 3 взрослым и одному ребенку (а также паре кошаков) это не мешает - замечу я - натру эти несчастные ручки. Мама - нет, она сначала расскажет, какие мы неряхи...

Ладно, у меня вон бабель, которая сама еле ползает, роняет все и проливает, заметает сор под швабру и там его оставляет, очень любит критиковать других. Ну и ладно, пускай бухтит, хожу и поднимаю-убираю, ни слова ей не говоря. Зачем? То, что я не делаю культа ни из чего, включая порядок в доме, известная вещь. Избухтеться можно по самое не горюй. Тем паче пожиой женщине (87 лет)сам бог ворчать велел, чего ей остается в жизни из удовольствий?

А вот если бухтеть будет бодрый мужчина...Я и разбирать не буду, педант он или просто зануда. Как ни назови, симпатичнее не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А вот если бухтеть будет бодрый мужчина...Я и разбирать не буду, педант он или просто зануда. Как ни назови, симпатичнее не будет.

Интересно откуда в вас столько злобы, неужели от ника?

Никто трагедии не делает, из того что не вынесено ведро или не помыта посуда. Вовсе нет. Я это часто и сам делаю. А уж если сам ем то всегда, но как бы мне не хотелось повалятся у телека на диване или сесть за комп, я за собой уберу. У нас кроме жены и меня есть ещё два тинейджера 18 и 16 годов, которые в домашней жизни учавствуют, как левая пятка посоветовала.

Сразу скажу мне пофиг какой стороной стоят чашки в сушке, стоят ли они там вообще, вытерта ли пыль и т.д. Лишь бы энти самые чашки с остатками кофе не гнили на кухне, и лишь бы в конце телевизор было бы видно. Но я точно убежден, что хотя бы из чувства справедливости, я в 5.30 утра могу с чаем завтракать не черным хлебом, а белым батоном. Ведь сьели его члены моей семьи. И позаботился я об этом, оставил денег не забыл, и не забил. Магазины у нас в гарнизоне закрываются в 22.00 и хлеб продается только в кабаках. Но я не буду себе покупать заполночь кусок хлеба в кабаке, из принципа. Я лучше построю всю семью, и буду считать себя правым. Я кстати прекрасно зарабатываю, но трачу себя очень щедро. Я не забываю о своих обязаностях.

4 года назад семья сидела на черном хлебе, без масла и без сахара. Но зато я в 9 уходил и в 3 дня был дома. Было довольно тяжело, счас тяжелее мне одному, но семья питается великолепно. У нас 5 человек. У каждого свои обязаности, будьте любезны их выполнять. Иначе в семье начнется анархия, каждый будет надеятся на другого, и ждать когда сделают все за него.

И уж совсем будет не по чеснухе, если я ещё на себя и бытовые проблемы свалю. Ну и на фиг мне тогда такая жизнь? Она здорово смахивает на рабство. Если кто то не понимает или ленится, получит выволочку. Почему то на работе все мы исполнительны и внимательны к своим обязанастям, а дома расслабуха. ИМХО между прочим дома то труднее день за днем на благо семьи вкалывать, хотя в конце концов там и на себя работаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Ни в коем разе не хочу вас поучать, но если дело обстоит так

я в 5.30 утра могу с чаем завтракать не черным хлебом, а белым батоном. Ведь сьели его члены моей семьи. И позаботился я об этом, оставил денег не забыл, и не забил. Магазины у нас в гарнизоне закрываются в 22.00 и хлеб продается только в кабаках. Но я не буду себе покупать заполночь кусок хлеба в кабаке, из принципа.

Я с этим даже согласна... Но у меня один вопрос - а почему семья до сих пор не построена? И почему такое отношение к отцу, который пашет на износ?

Понимаю что Офф, но и вопрос, скорее, риторический...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семья молодая то есть живем не с самого рождения, детей. Взял замуж женщину с двумя детьми, им было 11 и 13. Родной отец алкаш, который по сути если я правильно понял только пил и бил. У мальчишек ассоциации соответственые, плюс до этого жили в деревне. Там условия намного проще, сам когда то жил в деревне 6 лет, хотя и чистокровный горожанин. И потом довольно жесткое следование правилам принесло свои плоды. Сейчас это уже редчайший случай, но не так давно было. Хотя время от времени случается, я стараюсь не зацикливатся.

Старший отвечает за порядок на кухне, и мусорное ведро. Пыль и уборка на нем тоже.

Средний отвечает за мытьё посуды и время от времени готовит ужин. У него к этому способности, сам его когда то кулинарить учил.

Жена отвечает за стирку и за глажку, штопку. Готовит. Но поскольку она работает, я её стараюсь максимально разгрузить. У нас очень класная машинка стиральная, последнего поколения. И вообще дома техники всякой до черта, я стараюсь в ногу со временем жить.

Разграничение обязаностей очень помогает. Например когда я слышу от мамочек заявы, типа нужно Васеньке обед разогреть, сварить, штаны постирать-погладить я тихо улыбаюсь. Мои в этой ситуации не пропадут. Было бы из чего готовить. Я 5 лет над этим бился но сейчас понимаю не зря. Они и сейчас сами уже признают что были когда то раздолбаями. А в классе так оба чуть не за экспертов идут. Могут и двери починить и розетку под напряжением поменять, канализацию пробить, прокладку на кране поменять, да много уже чего могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно откуда в вас столько злобы, неужели от ника?

Напротив - от злобы ник. smile.gif

И уж совсем будет не по чеснухе, если я ещё на себя и бытовые проблемы свалю. Ну и на фиг мне тогда такая жизнь?

А такая жизнь как сейчас, в перечислениях того, что кому кто был должен и не сделал, как - кайфово?

Магазины у нас в гарнизоне закрываются в 22.00 и хлеб продается только в кабаках. Но я не буду себе покупать заполночь кусок хлеба в кабаке, из принципа. Я лучше построю всю семью, и буду считать себя правым.

Ну так я поняла, вам бухтеж дороже благополучия. Вы военный? На работе не накомандовались? Вишь ты, из принципа не будете покупать хлеб в кабаке...Самая нужная весчь в семье, безусловно несгибаемая воля и принципиальность.

Если кто то не понимает или ленится, получит выволочку. Почему то на работе все мы исполнительны и внимательны к своим обязанастям, а дома расслабуха.

Ага, на работе казарма, дома казарма...Где ей, расслабухе быть как не дома?

Старший отвечает за порядок на кухне, и мусорное ведро. Пыль и уборка на нем тоже.

Средний отвечает за мытьё посуды и время от времени готовит ужин. У него к этому способности, сам его когда то кулинарить учил.

Жена отвечает за стирку и за глажку, штопку. Готовит.

Нет, это все хорошо и правильно, никто не спорит, что должны быть обязанности по дому. Но мы ж не телепаты, из вашего первого поста с перечислением по пунктам, что должна делать жена, мы ведь так и поняли, что она отвечает за 1, 2, 3, 4, 5...Про мудрое разделение обязанностей не было ни слова. Про то, что за ведро, которое она обязана выносить, вообще-то сын отвечает - только сейчас не без радости узнали...

По сути вопроса - меня мало волнует, на ком в семье быт, а на ком заработок. Главное благополучие и понимание друг друга, принятие друг друга без воспитания, переделки, нотаций... Есть семьи, где заработок на женщине, а быт на мужчине. Есть где наоборот. Есть где поровну. Лишь бы на здоровье, обоюдно все довольны были.Когда прибытие кормильца в дом сопровождается командирскими криками и приказаниями лично для меня это сильный напряг и лично для меня это неприемлемо. О чем собственно и веду речь. Что не мешает мне признать - что неприемлемо для меня не есть вообще и для всех неприемлемо. Если жене Ковбоя нравится, совет да любовь, собственно. Если все довольны - о чем речь, к чему перечисления киснущих каш и трехдневного мусора в доме?

Но у меня один вопрос - а почему семья до сих пор не построена? И почему такое отношение к отцу, который пашет на износ?

Вот именно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж требует полного обслуживания в быту своей персоны. даже чашку за собой не уберет в раковину. На мои замечания, что мог бы и сам себя обслужить, отвечает "А на что я тебя держу?" или "Не царское это дело". Ну и я вдолгу не остаюсь:"У нищих слуг нет!" Вот так и воюем уже 16 лет. Он считает, что мир вокруг создан исключительно для него и все должны быть благодарны ему, что он обратил внимание хоть на кого-то. Причем искренне считает, что содержит семью и в этом его миссия оканчивается. Хотя я получаю всего на 2 тысячи меньше и рабочий день такой же, как у него. Фактически домой его зарплата не попадает - квартира и ссуда за машину все съедает. На машине почти не ездим, так как на улице грязно, а он только ее помыл. Вот так и живем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж активно борется с моим недостатком разбрасывать вещи. На днях заявил:

- Еще раз увижу кружку от кофе на столе, на диване, на полу, на комоде, а не в мойке - кружка полетит в мусорку! Так же будет с другой кружкой, пока не останется ни одной в доме. Чай будешь пить из майонезных баночек!

Ндя, убегая на работу, унесла кружку в раковину, еще три раза проверила, точно ли унесла...

Вечером, прихожу домой, у входа в пакете для мусора лежат: мой фен(оставила на стиральной машине), полотенце (сушила волосы - бросила на диване), халат (переодеваясь, положила на комод), тапочки (разбросала по коридору), очки (лежали на полу)...

- Но я же унесла кружку! cry_1.gif Предупреждать надо, что не только в кружке дело.

- Ага, щаз составлю списочек того, что нужно убирать по местам!

Еле-еле уговорила сменить гнев на милость...

На следующий день, собираясь, опоздала на работу. Все ходила, раскладывала вещи по местам...

ЗЫ. Сегодня укатил в командировку - я отрываюсссссь brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуш Ап

Бедненькая! cry_1.gif Я бы согласилась только кружку относить, а все остальное - по мере возможности.

Вечером, прихожу домой, у входа в пакете для мусора лежат: мой фен(оставила на стиральной машине), полотенце (сушила волосы - бросила на диване), халат (переодеваясь, положила на комод), тапочки (разбросала по коридору), очки (лежали на полу)...

Невозможно же постоянно наводить порядок! unsure.gif

Я сейчас не работаю, поэтому раскладывание вещей по-местам занимает минут 20 каждый день по-утрам. А когда работала - один раз в неделю - по субботам. Вот скажите, зачем должен быть идеальный порядок, если дома никого нет? Его же никто не видит. laugh.gif Понимаю, когда я дома, мне бардак мешает существовать, а когда на работе, глубоко все-равно где там лежит полотенце. А когда прибежал с работы, можно и спрятать то, что валяется и мешает жить.

Конечно, можно попытаться выработать привычку сразу все на место класть, но для меня это трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скажите, зачем должен быть идеальный порядок, если дома никого нет? Его же никто не видит.

Доминика

drinks_cheers.gif

Объясните это моему мужу! У меня - не получается... Это - уже клиника, бзик по фазе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно БМ был в гостях. Во уржались. Вспоминали кто и по какому поводу "строил" друг друга за время семейной жисти. С годами все устаканивается, главное, не делать свои пунктики целью всей жизни. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером, прихожу домой, у входа в пакете для мусора лежат: мой фен(оставила на стиральной машине), полотенце (сушила волосы - бросила на диване), халат (переодеваясь, положила на комод), тапочки (разбросала по коридору), очки (лежали на полу)...

Ей богу, ну надо же недостаточек у благоверного! Всего -навсего строит жену, как малыша в садике! Не понимаю.

Не сам педантизм ужасает, а то, что у человека сидит в голове, что он другого может тыкать носом. Унижать по сути дела.

Ну, если в других ветках женщины уверенность выражают, что хорошего мужика надо "делать самой", то удивляться не приходится - из Пуш-Апочки всего лишь тож выделывают то, чего она собой не представляет.

Эх, мастерская "Тачку на прокачку" в области семейной этики. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Мне не нравиться, когда меня строят. Правда я бы очень хотела научиться убирать вещи вовремя. И вроде я не разгильдяйка и память хорошая, но...не успеваю, почему-то. Нет, я не валяюсь на диване, я все время что-нибудь делаю, но...пыль почему-то всегда тут как тут. Я бы, наверно, не выдержала мужа педанта. Мне и так стыдно, а тут еще попрекают все время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал первый пост этой ветки. Да педантизмом там и не пахнет. Там чел с явно психологическими отклонениями. Это одна из форм психопатии, когда начинается постоянное перекладывание вещей с места на место, или нравоучения с высказыванием своего недовольства.

Педант, прежде всего не напрягает других. Этот человек всегда знает где и что лежит, у него не бывает беспорядка, да и за собой он следит. Так что правильно сказала в своём посте Полярная лиса: "Он зануда!" thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему, зря вы, форумчане, енту шизофрению занудством называете. Вот у нас в семье ВСЕ занудищи до мозга костей. blush.gif И родители, и муж, и я. Но такой психопатии у нас в доме нет и не было. Кружки я оставляю свои всегда там, где придется, хоть в ванной. И ничего, муж ходит, собирает, моет. Прибираюсь я исключительно раз в неделю. По-другому не получается, домой поздно прихожу, лень... А вообще у нас с мужем разделение труда. Оба что-то делаем по дому. В бытовухе у нас разногласий нет. В конце концов, он кружки, я его носки по квартире собираю... music_whistling.gif Герои этой ветки не педанты и не зануды. Это люди (для меня во всяком случае) с другой планеты. Это люди, у которых пунктики в мозгах не там, где у всех нормальных людей тараканы. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужуля постоянно раскидывает носки, оставляет по всей квартире чашки после кофе, не кладет в корзину свое грязное белье, обматывает веревочки от чайных пакетиков вокруг ручки своей огормной чайной кружки, не следит за пепельницей на балконе.

Но он - педант. Стрижется только у одного парикмахера, покупает мясо на рынке только у одного продавца, если ходим в рестораны, то только в "наши" и требуем только "своего официанта", машину ремонтирует только у одного мастера, консультируется по вопросам бытовой техники и там же покупает только у одного менеджера. Врач платный, но один и тот же - со всеми вопросами муж только к нему.

И так во всем. И знаете, это дает свои результаты - парикмахер может постричь в долг, мясо всегда наисвежайшее и если чистые обрези, то сразу звонок - нужну ли вашей собачке. В ресторациях официанты всегда советуют лучшие и недорогие блюда, кондиционер в жару нам поставили в числе первых, хотя очередь была расписана уже на два месяца. А в автосервисе даже уже меня знают, и не раз выезжали мне помочь на дороге с поломками. А уж про медицину вообще не говорю - звонок любимому врачу и тот переправит к кому надо и в любое удобное для нас время. И так во всем.

Вот я и думаю, да фиг с ними, с этими носками, пакетиками и грязными вещами. Зато в остальном мой муж - педант. Ну где-то же он должен расслабляться и быть разгильдяем.

А где? Дома, любимый, только дома!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладошка Амурская

А это неплохая тактика - постоянные специалисты. Сама такая, люблю знакомых продавцов, парикмахеров, врачей. Всё-таки приятно видеть человека, а не просто обслуживающий персонал.

Конфеты покупаю у Ирочки, стригусь у Раи и Лены, рыбу мне продаёт Валя. Мы всегда здороваемся, поздравляем друг друга с праздником. А Ваш муж безусловно имеет право на мелочи вроде носков и чайных пакетиков. Прощать друг другу мелочи бывает даже приятно, потому что жизнь с абсолютным совершенством была бы мукой мученической.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×