Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ULITKA

Мой муж - педант

Recommended Posts

Мой вообще гибрид видимо. Пендозануда.

Кстати, педантизм его мне абсолютно не мешает. Знает где его одежда, как правило сам чистит-гладит, наследил в коридоре и тут же вытер, плита грязная - протёр.

Как он мою неряшливость терпит большой вопрос. Мне главное что бы близкие были сытые, довольные и чистые (правда, собака довольная только когда грязная).

Меня возмущают эти лекции на тему "есть такие женщины, которые". Например, несколько раз уже рассказывал про воображаемую женщину, которая мужу после работы ни куска еды не подаст и дети у неё голодные да несчастные.

Спрашиваю к чему это мне рассказывается, я похожа на эту женщину? blink.gif Говорит не похожа и как бы "что бы знала как он к этому относится".

Ну, зачем этот нудёж?

"Ты скажи чё те надо..."

Я метнусь и всё протру.

Что бы ты не сломал ноги о две "соринки" по утру.

Ёлки, один раз в жизни проспала его возвращение уставшего и голодного. Он на меня наорал и пошел есть полуфабрикатные рыбные палочки.

Теперь ему наверное по ночам снится эта чудовищная женщина, которая его после работы вместо пирогов встречает с орущим детём под мышкой и скалкой в руке.fire.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

Знает где его одежда, как правило сам чистит-гладит, наследил в коридоре и тут же вытер, плита грязная - протёр.

В классификации педантов этот тип самый симпатичный. Педант на самообслуживании. Гораздо хуже, когда ему мешает кружка, если она не тем боком повернута в сушке, но исправлять досадную оплошность следует кому-то другому. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модераторы, не сочтите за рекламу - процитирую отрывок из книги Еникеевой про зануду:

Это не полномасштабный тиран, а всего лишь тиранчик, но вам от этого не легче. Он вечно ворчит и брюзжит, всегда чем-то недоволен, а чаще всего недоволен всем на свете и в первую очередь, своей половиной. Он все время придирается, упрекает и критикует. Что бы вы ни сделали, — все не так. Непонятно, чего он хочет и чего ему вообще надо. Пожалуй, он и сам этого не знает... Некоторые высказывания «брюзги» могут быть вполне обоснованными, однако их чересчур много, к тому же, форма, в которую он облегает свои претензии, — оскорбительна для уважающей себя женщины.

Тирания в виде постоянного брюзжания, мелочных придирок к своей половине или всем членам семьи с точки зрения психиатрии является косвенной словесной агрессией, служащей проявлением неудовлетворенности. Муж, проявляющий агрессию, пытается объяснить свое недовольство тем, что жена «не так» себя ведет, и перекладывает вину на свою половину, хотя та может быть ни в чем не виновата. Однако причина не в ней, а в нем самом: в основе чувства неудовлетворенности лежит неосознаваемая неуверенность в себе.

«Брюзга» чаще всего неудачник. Может быть, для вас не очень явный, но сам он когда-то мнил себя человеком, способным на многое. Но ничего в жизни не достиг или не достиг того, к чему стремился. Вам он этого не скажет, потому что очень дорожит своей репутацией и желает сохранять видимость того, что он — мужчина, но за счет своих мелочных придирок будет пытаться самоутвердиться и возвыситься в собственных глазах.

Если он не слишком «достает» вас своим ворчанием, можно пощадить его самолюбие и сказать ему о причине его неудовлетворенности в мягкой форме. Не нужно его критиковать. Скажите, что понимаете, почему он недоволен своей жизнью, и предложите свою помощь в решении его проблем или хотя бы моральную поддержку, чтобы придать ему уверенности в себе.

Но если ваш «брюзга» уже далеко зашел в своих необоснованных придирках, не скупится на оскорбительные эпитеты, унижая ваше человеческое достоинство, — то молчать и терпеть такое положение вещей нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знает где его одежда, как правило сам чистит-гладит, наследил в коридоре и тут же вытер, плита грязная - протёр.

Вот-вот, и мой такой же. Может не только свою форму-костюм погладить, но и мои прихватить. Я, даром что дева, педантизмом не отличаюсь, поэтому могу белье оставить не глаженным на неделю и чашку помыть не сразу, и даже пульт положить не справа от телевизора, а на столик журнальный wink.gif

Мне все прощают, потому что я ГОТОВЛЮ. Супруг настолько привык, что он на кухню заглядывает только за тем, чтобы поесть, а не для того, чтобы приготовить обед или ужин. Теперь его главное требование ко мне как к жене: всегда полные кастрюли. На полный желудок он мне прощает даже не убранную вовремя юбку harhar.gif

Скрытый текст
А после ночи любви могу и вовсе забыть об уборке, милый все сам уберет, погладит, переставит, и расставит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Садвагеор

Прочитала про зануду, как мне это знакомо! Как это унизительно - быть всегда и во всём виноватой! Терплю 2,5 года, надоело! Печально, что через некоторое время после конфликта, а они, грандиозные, возникают по мелочам начинаю сама себя корить что не сумела "разрулить" ситуацию, мы миримся и всё начинается сначала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он все время придирается, упрекает и критикует. Что бы вы ни сделали, — все не так.

Ну прям копия моего! Хлеб я режу не так, глажу не так, работу ищу не так. Если зарядку оставила в розетке - конец света. biggrin.gif Девочки! Я думала это только у меня у одной муж такой! smile.gif Оказывается я не одинока в этом!

после конфликта, а они, грандиозные, возникают по мелочам начинаю сама себя корить что не сумела "разрулить" ситуацию, мы миримся и всё начинается сначала.

Точно сказано. Или еще бывает из за мелочи раскричится, развопится: ну там типо дура, не все как у людей. Я сяду надуюсь. А он как ни в чем не бывало через минуту подходит сюсюкается - и обижается, че это я такая хмурая, наверно совсем его не люблю. tongue.gif Я уже привыкла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кареглазая девушка

Ну прям копия моего! Хлеб я режу не так, глажу не так, работу ищу не так. Если зарядку оставила в розетке - конец света.  Девочки! Я думала это только у меня у одной муж такой!  Оказывается я не одинока в этом!

У меня было такое чудище. Пять лет убеждала себя, что деткам нужен этот отчим, что у нас зато дом полная чаша, у нас зато тряпок и игрушек, у нас зато квадратных метров, у нас зато... И дальше бы убеждала, ради деток я любые претензии могла стерпеть. Бог послал игроманию - и всё, теперь этот педантизм в прошлом.

И сюсюканий у нас не было, было впечталение, что я попала в учебный центр и меня готовят к роли самой безупречной домохозяйки в мире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сюсюканий у нас не было

Слава богу, у меня не так все запущенно. Он хоть и любит учить и ворчать, но про внимание не забывает (слава богу, а то бы я на вашем месте тоже бы не выдержала), и сюсюкается, и играется. Я меленькая сама по себе - на руках носит. А то, что педант - можно и простить. wub.gif

я попала в учебный центр и меня готовят к роли самой безупречной домохозяйки в мире.

Прям как в армии для домохозяек biggrin.gifrolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×