Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ИринкаКартинка

Меня обвиняют в "доведении мужа до смерти"

Recommended Posts

Ну если это не настоящее следствие и суд,то у меня у знакомой была похожая ситуация,только там все правда закончилось самоубийством.Вся семья покойного мужа дружно обвинила ее в его смерти.Дошло до того,что ей пришлось переехать в другой город (под их давлением).В итоге,через несколько лет выясняется,что его мамашка была завязана с криминалом(наркотики) и смерть сына это не что иное как "месть конкурентов по бизнесу",просто представлено все было как самоубийство.

Моя знакомая просто переехала и начала новую жизнь,сейчас о том времени не хочет и не вспоминает,ей все равно что и как было на самом деле,она себя не чувствует виноватой и в жизни у нее все наладилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linda

Видите ли, такой болезнью ("непойми чем"), как и гемофилией, болеют только мужчины

Linda, ставлю десять против одного, что диагноз существует и давно поставлен. "Непоймичем" - это его пренебрежительное толкование девушкой, которая вдруг обнаружила на своем пути проблему. Сначала все так неплохо складывалось, и из проблем было только подобрать кафель по цвету и вдруг "бац!" - самой работать, лечить, ухаживать и т.д. А годы идут...

Кстати, жена сама писала, что у мужа проблемы с почками. Почитайте прошлые посты жертвы обстоятельств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Да нет.не находим.

Примеров.когда женщина все силы отдает больному мужу-жертвуя многим-более чем достаточно.а вот обратных....

Про таких героических мужей иногда пишут в прессе.но увы,этот героизм и жертвенность исключение из правил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка еще не мекнула внятно, не бекнула, а тут уже ставки делают biggrin.gif

Заработать что ли....на булавкиsmile.gif

Ну если чисто теоретически подходить к вопросу:

Linda

солнце, болезни разные бывают. и "непоймичто" может быть как действительно ничего не значащей фигней, так и довольно серьезным обстоятельством. Вы с Asso кардинально разные позиции занялиsmile.gif

Ты - стандартную, при взгляде на мужчину, который с температурой 37,1 лепечет "я помираю", а ты с температурой 39,5 бежить в аптеку ему за аскорбинкой. Asso же, как человек ответственный, представляет себе легкомысленную девицу, которая "всерьез горя не хлебала".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Непоймичем" - это его пренебрежительное толкование девушкой, которая вдруг обнаружила на своем пути проблему. Сначала всетак неплохо складывалось и из проблем было только подобрать кафель по цвету и вдруг "бац"! самой работать, дечить, ухаживать и т.д. А годы идут...

Далеко не факт.

Мой муж попал в аварию за 1.5 месяца до свадьбы, получил повреждение мозга, вызывавшие очень сильные фантомные боли - вплоть до того, что он просто не мог ходить и неделями передвигался по квартире только с моей помощью. Однако в периоды затишья он был полноценным мужчиной. Единственное - панически боялся обследований. В итоге, я, измученная неизвестностью таки заставила его пройти обследование - ему объяснили как это лечить и сколько это будет продолжаться. Стало легче. Потому, что я знала - вот ему плохо - нужно помазать вот этим, дать ту таблеточку - и станет легче. Не сравнить с положением - он корчится от боли, а я глотаю слёзы от бессилия, потому что не знаю чем ему помочь.

Кстати, по-настоящему больной человек в итоге все равно живет полной жизнью, а не жалеет себя беспрестанно. Не знаю как другие, но моих переживаний по поводу возможного летального исхода для меня хватило ненадолго. Все равно же умру когда-нибудь. И теперь пока нормально себя чувствую, радуюсь жизни. И не шантажирую ни мужа, ни детей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Суд" действительно надо было взять в кавычки, просто не писатель я (писать грамотно не умею, в смысле построить предложение на бумаге)

А все способы, например 1. заболеть самой (случилось тут после нового года свалиться с температурой на недельку) не прокатывают ему ведь всё равно хуже:

-Тебе проще, у тебя температура все вирусы убивает, а меня вот горло болит, а температуры нет, так что у меня и за месяц может не пройти.

2. Или что бы мама его забрала-он фактически живёт у неё, домой приезжает, если только с мамой поссорился, или деньги нужны, или проверить порядок ли дома.

3. Я не говорю что я его содержу, просто я сейчас получаюсь, "одинокая мама, оказывающая спонсорскую помощь"

4. Я почему то думаю, что как только мы расстанимся, он выздоровеет расправит крылья и отправится в радужный полёт, и всю жизнь будет вспоминать как он меня содержал, а я его бросила

Здорово было бы если бы он жил дома и мы вместе переживали эти трудности, и я бы ухаживала за ним, но дело в том что соревноваться в ухаживаниях с его мамой(женщиной, которая приходя с работы берёт в одну руку тряпку, а в другую поварёжку и откладывает хозяйство только чтобы выйти на работу) бесперспективно: я действительно плохая хозяйка-пол мою раз в неделю и то шваброй, а не руками, посуду могу вечером не помыть, редко глажу, не умею за пять секунд приготовить обед из трёх блюд, да много ещё чего. Да ещё устаю после работы, хочется полежать час и ни чего не делать.

Простите, что я ною, просто так пожаловаться хочется, а маме не хочу-она переживать будет и так всё видит. Можно конечно подружкам но они жалеют меня и толком не посоветуют, они ж на моей стороне blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринкаКартинка

Адвокат мне не положен,

Враки. Адвокат положен всем. Даже у Чикатило был адвокат. Вы хлеше Чикатило? Все равно положен. Откуда такой бред?

Asso

Автор просто еще не объяснила (забыла или не захотела), что "суд", "обвинение" и "адвокаты" - это все метафоры. Она себя чувствует так, будто находится под следствием: муж обвиняет, свекровь и проч.

Спасибо пояснили. Теперь мне все понятно.

Второй год болеет непойми чем. Недавно в очередной больнице отлежал две недели.

А что врачи говорят? Вы с ними прбывали говорить как все серьезно и чем он болен и какой уход ему нужен?

Может с врачами нада разговаривать как это серьезно?

И не надо испытывать чуство вины. Некторые жены сбегают от мужей не от болезни а от их дурново характера. И при болезни можно оставатса человеком и мущиной да.

Я насмотрелся уже всякое.

Как в больнице один молодой мущина с болячкой что исправить как плюнуть и даже врачи говорят что с такой болячкой и в Армии потом продолжают служить офицеры. Так он загнобил и жену и свекровь и мать и сестру. Орал на них по телефону. Я загибаюсь тут. Подохну уже завтра! А вы там не чешитесь сволочи! Вот так прям и ругалса.

А если другому больному врач при нем говорит. Вам нельзя и то и другое берегите себя. Этот симулянт тут же свонит по очереди всем своим и орете. Мне нельзя то и другое и беречь себя врач велел!

Если бы не больница была мы бы устраивали ему темную. У меня так руки и чесались.

Так хорошо врач сам приглашал жену и говорил. Через неделю на нем можно пахать. Вот и пашите на нем как можите если хотите чтоб человеком был.

А может он просто ипохондрик? Если бы он очень серьезно болел Вы бы уже знали что с ним и как.

Поговорите с врачами очень хорошо. И от этой информации отвечайте ему.

Если в самом деле болен сильно то говорите. Если хочит выздоравливать то и нечево раскисать и нада брать себя в руки. Нада быть сильным а не капризным.

А если не очень болен как врачи скажут то скажите что от насморка не умирают.

Так что надо это к врачу идти и все подробно вызнавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, а вы не находите, что эта ветка показывает, что миф о жертвенности и сострадательности женщин, мягко говоря, слегка преувеличен?

Не находим. smile.gif Всему есть пределы и здравые границы - иногда, и эта ветка тому подтверждение. Жертвенность и сотрадательность в адрес невестьчем заболевшего, то бишь нуждающегося в таблетках от хитрости это одно. Жертвенность и сотрадательность по отношению к реально пострадавшему - другое. Все смести в одну кучу и обвинять женщин облыжно - это разве разумный подход?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сестра тоже болела "непоймичем".Сначала ее пытались лечить,а потом бросили,потому как - "медицина бессильна".Списали на блажь и манипуляции.А она в 34 года умерла.А диагноз врачи не могли поставить,потому что у нее не было ни одного здорового органа,болело все.

Может мужчину все таки обследовать?Хотя бы для собственной уверенности,что он манипулятор?И не ждать пока "вскрытие покажет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринкаКартинка

Здорово было бы если бы он жил дома и мы вместе переживали эти трудности, и я бы ухаживала за ним, но дело в том что соревноваться в ухаживаниях с его мамой

Оп-па! Что называется - приплыли... Девушка, вы определитесь с генеральной линией проблемы: муж и отношения с ним, его болезнь, или сверковь? Ей-ей, легче понять вас будет. И кстати, нельзя ли о размерах вашего спонсорства? Мне так показалось, что вы зарабатываете едва-едва на прожиточный минимум, с опытом работы-то в три месяца...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клио62

Может мужчину все таки обследовать?Хотя бы для собственной уверенности,что он манипулятор?И не ждать пока "вскрытие покажет".

ДА вот и я говорю Обследовать и с врачом говорить. А так гадать что болен или не болен и делать выводы бесполезно. Только врач и скажет.

У меня жена тут же к врачам рванула и обследование заставляла делать и звонила всюду аж до Москвы.

Если бы не заставляла делать обследование так бы и говорил что фигня всякая у меня. Не пойми что laugh.gif Но она говорит а вдруг меня уже цепями к дивану надо приковывать чтобы на подвиги не бежал? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринкаКартинка

я считаю, что необходимо поговорить с мужем и принять решение:

о совместной жизни

о решении проблем внутрисемейно

Расставить как говорится все точки над и. Узнать, как он думает решать проблемы со здоровьем. Чем ему можно помочь, да и какие обязанности может взять на себя. Хотя бы элементарные, по дому.

А если он предпочитает сложить руки и ждать у моря погоды, то... ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может мужчину все таки обследовать?Хотя бы для собственной уверенности

Дак вроде о том, что в больницах-таки он наблюдается, выше указано было...

Девушка, вы определитесь с генеральной линией проблемы: муж и отношения с ним, его болезнь, или сверковь?

Вы требуете невозможного! smile.gif Все в комплекте давит на нервы. Какя генеральная линия! Когда все в одном флаконе, и муж нытик и свекровь конкурентка и жизнь несправедлива. Эмоции это, а в них генеральной линии нельзя найти по определению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Проблема,похоже.прояснилась.Стандартный вариант-хорошая мать мужа и плохая жена.

И муж.который умело пользуется данной ситуацией.

Насчет размера спонсорства-кое что сказано-в магазин жена ходит для мужа..

wink.gif За свои деньги.

Вообще--такие метания.ни взад.ни вперед-пользы никакой и никому.да и на мазохизм слегка смахивает.

Пока четко не решит для себя-что ей конкретно лучше и нужно.так и будет сама дергаться.ребенка мучить да и свою маму тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Девушка, вы определитесь с генеральной линией проблемы: муж и отношения с ним, его болезнь, или сверковь?

Как я поняла, муж не получив должного ухода дома (протертой моркови и т. п. 3 раза в день), сбежал к маме. Ибо мама свое дитя не бросит, и до седых волос он для нее несмышленышем останется.

ИринкаКартинка

Кстати, а он лежачий? Или вполне может передвигаться? И болезнь только в першении горла без температуры заключается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати, нельзя ли о размерах вашего спонсорства?

Asso, по-моему девушка написала - 3 тысячи в месяц..

Похоже по признакам, что у мужа болезнь желудочно-кишечного тракта, раз ему нужно все "маленькими порциями и протертое"...

ДА вот и я говорю Обследовать и с врачом говорить

две недели назад муж, по словам автора лежал в больнице..

А все-тки, неужели неизвестен "страшный" диагноз мужа ИринкеКартинке ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приземлённая

Как я поняла, муж не получив должного ухода дома (протертой моркови и т. п. 3 раза в день), сбежал к маме.

Не думаю, что все так запущено. Скорее - сбежал, столкнувшись с отсутсвием желания проявлять заботу и понимание ситуации. Заметьте: муж болеет уже больше года, лежит периодически в больницах, а в постах автора не медицинские термины а "непоймичем" и "что-то там с почками". На мой взгляд - полный пофигизм.

Я так понимаю: не видишь в себе душевных сил и стимула заботиться о близком - бросай и ищи здорового и удобного, а не разыгрывай из себя жертву обстоятельств.

З.Ы.

Почему-то наша Таша вспомнилась.... Там и со здоровьем не все хорошо, и с денюжкой, и с капризами - а забота и любовь есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний месяц врачи говорят, что проблемы психосоматические, отправился к психологу(или кто там в больнице был)-психолог прописывает антидепрессанты-ему их нельзя он и так таблетками насквозь отравлен:замкнутый круг. Опытным путём светила установили, что почки, слава Богу в порядке, теперь проблемы ЖКТ вызванные лечением почек, правда тоже диагноз не утверждён, как грит дохтур "скорей всего"

Разговор о

Расставить как говорится все точки над и. Узнать, как он думает решать проблемы со здоровьем. Чем ему можно помочь, да и какие обязанности может взять на себя. Хотя бы элементарные, по дому.

"вменяется мне как отягчающее обстоятельство"

А это собственно причина всего конфликта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Депресняк у мужика случился наверное. Ласки захотелось, чтоб поухаживали и тертой морковкой побаловали. Теми же психосоматическими траблами его поинтересовались - вдруг их без транквелизаторов можно разрулить?

Вдруг расцветет? И снова можно будет не работать))

Вообще не очень по-мужски выглядит, но вполне понятно.

Почему, кстати, такая уверенность, что он не выздоровеет никогда? Если ему так жизненно необходимо, чтоб его пожалели и посюсюкались - так и посюсюкались бы. Не чужой же дядя совсем. Любимый как будто человек, или нет? Может, чем дольше тянуть - тем больше потом рассюсюкивать придется?

А лекарствами от каких болезней вам его нашпиговали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я получаю бесконечные упрёки, что зарабатываю мало, холодильник пустой или не сготовлено ничего ("котенька так ведь денег нет "-"у хорошей хозяйки всегда есть чем мужика накормить"). Ребёнка просто игнорирует-"ты не понимаешь как мне плохо, мне на всё наплевать, тем более на всякие детские садики". Практически не разговаривает со мной "Ты что думаешь мне помочь сможешь, ты всё равно ничего в медицине не понимаешь".

Простите, что выдёргиваю цитату из Вашего давнего поста. Знаете, у Вашего мужа только один диагноз - инфантилизм. Ему повзрослеть перво-наперво нужно. Потому что реплик про "тёплое-протёртое" при наличии ребёнка уже не должно быть, учитывая тот факт, что болезни у мужа психосоматические. Вылечите ЖКТ - начнётся дисбактериоз от лечения ЖКТ, дисбактериоз сменится ещё какой-нибудь мелочью. Поэтому Вам нужно либо срочно превращаться в его маму, попутно зарабатывая миллионы на лечение несуществующих болячек, либо дать взятку психологу, чтобы он выписал мужу интенсивную трудотерапию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю: не видишь в себе душевных сил и стимула заботиться о близком - бросай и ищи здорового и удобного, а не разыгрывай из себя жертву обстоятельств.

Жертва обстоятельств, по всей видимости, здесь муж...

Вообще-то в этой семье есть ребенок и ему тоже нужна забота как от мамы, так и от папы...

Я бы автору советовала разводится с мужем, все-тки мне кажется, здесь уже не болезнью, а махровым эгоизмом пахнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринкаКартинка

Еще раз убедилась-главный рецепт лечения-послать его и подальше.

Вы еще просто не осознаете сколько на самом деле вашего же здоровья такие вот психопатические личности уносят.

Это клиника.Он такой есть и другим не станет.Только высосет все ваши силы.

Далее-нарвется ( или сам найдет) какую-нибудь стерву .мигом вылечится и будет перед ней плясать.самолично этот холодильник заполняя.

Сценарий проверен на своей шкуре.

Лучше уж сами такой эгоисткой станьте.если сможете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Я бы автору советовала разводится с мужем, все-тки мне кажется, здесь уже не болезнью, а махровым эгоизмом пахнет.

Согласен, но с одним уточнением: с обеих сторон. Лично я тоже не вижу другого выхода. Автору стоит принять решение и прежде всего наступить на горло собственным страхам: "А вдруг он вылечится и найдет другую, а я останусь ни с чем?" С первой частью этих страхов скорее всего так и будет, а со второй зависит уже от автора. Если она честно и самого начала будет объяснять мужику при встрече, что любить будет только в здоровом состоянии, что немытая посуда это особенности ее характера и т.д., то вполне возможно найдет себе мазохиста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если она честно и самого начала будет объяснять мужику при встрече, что любить будет только в здоровом состоянии

Мне не показалось, что автор лишь в здоровом состоянии готова любить мужа, как видно из предыдущих постов - она старалась и старается ЧТО-ТО делать, так как она может...Но извините, видела я больных мужчин (в разных болезнях), но многие стараются, если хоть не могут деньгами помочь, как-то помогать по другому - ребенка в садик отвести, дома приготовить, убрать и тд и тп....Естественно по мере своих возможностей.

Вот бы и хотелось спросить автора - что делает муж для семьи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Вот бы и хотелось спросить автора - что делает муж для семьи?

Кувшинка, ну, право же! smile.gif Вы же не первый год на форуме! Спросите у женщины в предразводном состоянии: "А что есть в нем хорошего?", и вы услышите в ответ: "В этом козле разве что порода чувствуется!"

она старалась и старается ЧТО-ТО делать, так как она может...

Возможно вы читали внимательнее. Я ничего подобного не увидел. А вот: "до того как он заболел, я была ленивой домохозяйкой, и даже ножки свесила" - помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×