Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость DeeNa

Дети вырастают... А вы готовы к этому?

Recommended Posts

2 часа назад, Вольный ветер сказал:

Меня и в юности вымораживали девочки, которые не думали работать и учиться, рожали детей и считали нормой, что родители теперь должны кормить. "Ах, я так ребенка хотела":1eye:.

Вообще, что за дурной тон, какие- то совместные жизни, если даже на съем заработать не могут? 

Щас девки умные пошли, фиг будут бездумно рожать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Просто Ева сказал:

нет, 18  через 20 дней будет)))

Как бы он кредитов не набрал через 20 дней, чтобы хотелки любимой оплатить. Знаю такие случаи, родители потом устали от коллекторов отбиваться. Паспорт сына спрячьте или еще как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ураган Катрина сказал:

Как бы он кредитов не набрал через 20 дней, чтобы хотелки любимой оплатить. Знаю такие случаи, родители потом устали от коллекторов отбиваться. Паспорт сына спрячьте или еще как-то.

Уже давно спрятали. :)

Я постоянно так сказать "на фоксе", постоянно пытаюсь предугадать что он может сотворить.

О, Мадонна, так трудно с ним мне никогда не было:bangin:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Просто Ева сказал:

Уже давно спрятали

Если бы от меня родители спрятали паспорт, то... Я даже боюсь подумать, что бы я сделала!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Старая ведьма сказал:

Если бы от меня родители спрятали паспорт, то... Я даже боюсь подумать, что бы я сделала!

Что? Ну что он сможет сделать? Будет вот сам деньги зарабатывать и у меня не просить, пусть катается где хочет.

Согласитесь, что лучше перебдеть, чем недобдеть?

Изменено пользователем Просто Ева
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Просто Ева сказал:

Что? Ну что он сможет сделать?

Что он может сделать, не знаю. Я бы первое, что сделала: подала в полицию заявление об утере паспорта. Второе - ушла бы на съем. Нет денег? Не проблема - пошла бы работать. Учеба? Это хорошо, но деньги сейчас нужнее. Потом доучусь. Может быть.
Как-то так.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Старая ведьма сказал:

Что он может сделать, не знаю. Я бы первое, что сделала: подала в полицию заявление об утере паспорта. Второе - ушла бы на съем. Нет денег? Не проблема - пошла бы работать. Учеба? Это хорошо, но деньги сейчас нужнее. Потом доучусь. Может быть.
Как-то так.

Пфффф, да бога ради пусть идет, только кому он без образования нужен то?

Съем у нас не дешевый, да и кушать он привык вкусно, и одеваться модно, сладко спать мы тоже любим.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Просто Ева сказал:

О, Мадонна, так трудно с ним мне ни когда не было

Крепитесь, любофффь нагрянула, итить.

Только что, Старая ведьма сказал:

Если бы от меня родители спрятали паспорт, то... Я даже боюсь подумать, что бы я сделала!

У знакомой сын набрал кредитов. Один раз при мне ей звонили коллекторы и она включила громкую связь - это кошмарище, что ей несли. И кроме этого других проблем было не передать. Уж лучше паспорт отобрать в момент, когда мозги забиты любовью, чем потом такие печали разгребать.

Кстати, сын потом, когда очухался, знакомую и упрекал - мол, ты же, мама, видела, что я не в себе, весь влюбленный, почему ничего не сделала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Просто Ева сказал:

Съем у нас не дешевый, да и кушать он привык вкусно, и одеваться модно, сладко спать мы тоже любим.

Ну, значит, так и будет у вас жить. Без паспорта. :)

Я ж не о вашем сыне писала, он не такой, как я. Для меня моя независимость всегда значила очень много.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ураган Катрина сказал:

Кстати, сын потом, когда очухался, знакомую и упрекал - мол, ты же, мама, видела, что я не в себе, весь влюбленный, почему ничего не сделала.

Моя мама уверена, что она его чем то напоила, типа приворожила и надо срочно искать бабку. Пусть ищут. Я не стала маму разубеждать что это носит другое название))

1 час назад, Старая ведьма сказал:

Ну, значит, так и будет у вас жить. Без паспорта. :)

Я ж не о вашем сыне писала, он не такой, как я. Для меня моя независимость всегда значила очень много.

Пусть живет)))) Как пойдет работать сам решит снимать ему жилье, брать ли ипотеку...

А я может тока жить начала(с):lol:

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Просто Ева сказал:

Как пойдет работать сам решит снимать ему жилье, брать ли ипотеку...

Без паспорта - не пойдет. Да и никто не мешает ему прямо сейчас написать заявление об утере. И получит новый.

Но если его устраивают мамины пряталки, то почему нет-то? Все нормально, всё всех устраивает, нет никакой проблемы и не надо ее высасывать из пальца.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Старая ведьма сказал:

Ну, значит, так и будет у вас жить. Без паспорта. :)

Я ж не о вашем сыне писала, он не такой, как я. Для меня моя независимость всегда значила очень много.

Ну так человек, реально любящий и уважающий независимость, не "забьет" на учёбу ради любви, чтобы просто с милым рядом побольше посидеть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вольный ветер сказал:

Ну так человек, реально любящий и уважающий независимость, не "забьет" на учёбу ради любви

Ну да. Он забьет на учебу, чтобы мамины нравоучения не слушать. Ну и потом - у нас что,  вся страна с высшим образованием? Позвольте не поверить. И что чего-то добиваются только люди с образованием, тоже не верю, ибо имею перед глазами примеры как успешных людей без образования, так и людей, не имеющих абсолютно ничего, кроме высшего образования.

И еще вопрос: как независимость от родителей зависит от любви?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Просто Ева сказал:

Ну что он сможет сделать?

Ну варианта как минимум два : восстановить или написать заявление о незаконном изъятии паспорта))) В обеих случаях я бы сильно задумалась над ситуацией.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Старая ведьма сказал:

Ну да. Он забьет на учебу, чтобы мамины нравоучения не слушать. 

Такое возможно в жизни, я не спорю. 

Почему я должна ориентироваться на " всю страну"? Хочет и может человек работать руками или какой бизнес раскрутить в 18 лет на ровном месте, вперед. 

9 минут назад, Старая ведьма сказал:

 

И еще вопрос: как независимость от родителей зависит от любви?

В прямую никак. Это эмоции. А действия желательно за свой счет. Например, вместе спать и просыпаться. 

Хотят родители это обеспечивать, никто не мешает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:thumb_yello:

1 час назад, Просто Ева сказал:

Будет вот сам деньги зарабатывать и у меня не просить

А как он их будет зарабатывать, если документы спрятали, а без них не устроиться ни на какую работу?

1 час назад, Старая ведьма сказал:

Для меня моя независимость всегда значила очень много.

"сестрааа" (с)

Вообще выбешивает отношение к детям как к бессловестному скоту-захочу-обзову, захочу - документы спрячу, захочу - под  домашний арест посажу.

Заведите собаку и дрессеруйте, блин. Человек всегда человек, в любом возрасте.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari, хотел бы работать, давным - давно получил бы новый паспорт взамен утерянного и побежал на работу... Однако:) не бежится что - то...

А коли человек взрослый и разумный и родители перегибают палку - сьезжай и строй жизнь по своему разумению. Можно даже в другую страну уехать, а не только девушек на мамином диване пользовать. 

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, что бы мы сделали, если бы у нас отобрали паспорт, неинтересный и очень просто разрешаемый. Гораздо интереснее вопрос, что бы вы сделали, если бы обнаружили, что ваш независимый ребенок 18+ набрал кредитов на три ваши годовые зарплаты.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своего сына сразу после школы я отселила отдельно, в том числе и для того, чтобы какая-нибудь девица не забрела с идеями про пиццу и другим бредом на мою идеальную кухню. Не нужна мне вторая хозяйка на моей кухне, даже дискретно. Хотя сын мой приучен и к чистоте, и к порядку, и к тому, что мать любит так и не выносит эдак.

Девками заниматься было его основным занятием с 17 до 25 лет - и кормил, и поил, и гулял, и дарил, и у себя поселял. Я ничего не говорила. Теперь нагулялся от всей души, отношения с девушками стали совсем другими.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Просто Ева сказал:

Я всегда думала что у меня такого не будет. Что я буду мудрая - премудрая, ан нет.

 Мы все так думаем. :D

 А что сын сказал про спрятанный паспорт?

Изменено пользователем Кастрюля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Новая Алёнка сказал:

что бы мы сделали, если бы у нас отобрали паспорт, неинтересный и очень просто разрешаемый. Гораздо интереснее вопрос, что бы вы сделали, если бы обнаружили, что ваш независимый ребенок 18+ набрал кредитов на три ваши годовые зарплаты.

Пришлось  бы  признать,  что   у  ребёнка   в  детстве  пропустили  умственную  отсталость...  

Паспорт  не  знаю,  но  единственные  сапоги  от  меня  мама  помнится, спрятала.  Была  зима,  мать  ушла  на  работу  во  2  смену,  я   должна  была  заниматься  и  никуда  не  ходить.    Точно  не  помню,   лет  16-17  мне  было.  Ну  что  тут  скажешь-  через  полчаса  поисков  я  обнаружила  эти  сапоги   в  бачке  для  кипячения белья,  а  сам  бачок  на  антресолях.    Обулась  и  ушла  гулять.    Вернулась  раньше,  чем  мама  с  работы  и  положила  сапоги  обратно  в  бачок.

Не  учла,  что  после  зимнего  гулянья  они  были  влажные. :)    Потом  мать  спросила:  "Так  ты  сапоги  нашла?"  Нашла,  конечно.    Больше  от  меня  ничего  не  прятали,  через  год  с  небольшим  я  вышла  замуж   и  уехала.  Сколько  себя  помню,  никто  на  меня повлиять  не мог,  все  беседы  пропали  даром,  ошибки  я  делала  свои  собственные  и  никому  не  разрешала  меня  поучать.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Вопрос, что бы мы сделали, если бы у нас отобрали паспорт, неинтересный и очень просто разрешаемый. Гораздо интереснее вопрос, что бы вы сделали, если бы обнаружили, что ваш независимый ребенок 18+ набрал кредитов на три ваши годовые зарплаты.

Он уже набрал кредитов?

Я соглашусь со Старая ведьмаDavari, @Игоревна. Соглашусь, т.к. читая посты Просто Ева, вижу одно - я хозяйка в доме, сын полностью зависим от меня. Всё!

То, что сын скоро станет совершеннолетним. То, что у него есть своя личная жизнь. Всё это только так должно быть, как видится маме и только маме. Где здесь мнение самого сына учтено?

Претензии к молодой девушке и... Кто мешает четко и внятно донести до сына простую вещь - посуда в раковине моется им за собой и за своими гостями.

При чём здесь девушка, если ваш сын сам позволяет оставлять эту грязную посуду?

При чём здесь девушка, если ваш сын сам не донес до неё, что вы не признаете никакого самовольства на кухне?

Опять эти правильно и неправильно... Опять это, ах, какая молодёжь... Да, я, только на нашем этом форуме узнала о том, что посуду мыть в чужом доме нельзя!

Да, я люблю мыть посуду. Добрые слова от свекрови и всех тех близких, где эту посуду, даже не задумываясь, помыла - это я слышала. Вот упреков и того, что как это так я посмела... Этого я не слышала!

Больше скажу: Когда моя дочь разводилась с мужем, то её свёкры говорили открыто о том, что им очень жаль, что молодые расстались. Говорили и о том, что очень хорошая помощница она во всех делах домашних.

Да и мама внука, когда еще только познакомились с ней, то пришлась по душе тем, что была какой-то вот своею что ли. У нас с ней были наши недопонимания, которые давным-давно разрешились, но... Сын приходил с ней и знал то, что это родительский дом и в этом доме он такой же член семьи, как и все остальные. Домработницей я к ним не нанималась, а вот готовить вместе - это было. Как было и то, что за грязную посуду намылила бы шею сыну, а не девушке... При всей моей любви к мытью посуды, мои дети знали - поели сами и уберите, помойте за собой сами. 

Поэтому, если уж говорить за то, что было раньше... Раньше, когда подросли мои сестры - было также на моих глазах. Когда подросли мы с младшей - также было уже и у нас. Кто знает, может поэтому мы и в дом родительский шли все со своими избранниками, а сейчас и наши дети уже идут к нам. Только кухня никогда не была моей личной вотчиной. Сама очень рано начала готовить и дети у меня, хоть дочка, хоть сын умеют готовить очень хорошо. Сын так готовить начал еще раньше дочки, лет этак в десять уже пошёл кашеварить вовсю.

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,  вот  ей-богу  у  меня  сейчас  возникло  ощущение,  что  все  разом  вдруг  сдурели.    Какая  нафиг  финансовая  независимость  в  18  лет?  Кто  бы  из  вас  хотел  кредиты  непойми  откуда? Никто  из  нас  не  бросил  бы  своего  ребенка,  но  и  кредиты  оплачивать  никто  бы  не  обрадовался.  Фигня  какая-то   творится на  форуме,    лишь  бы  наперекор  и  не   в  строчку.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Анел сказал:

Претензии к молодой девушке и... Кто мешает четко и внятно донести до сына простую вещь - посуда в раковине моется им за собой и за своими гостями.

При чём здесь девушка, если ваш сын сам позволяет оставлять эту грязную посуду?

Похоже,  давно  не  в  посуде  дело.   А  в  невинном  вымогательстве  дорогих  подарков,  требовании  всё  время  уделять  ей,  живущей  за  700 км,  забыть  о  собственной  учёбе.    Девушка  же  первая  и  скажет,  что  необразованный  олух  ей  не  нужен.    Да  ещё  и  без  нового  ноута,  поднесенного  ей.

В  наше  время  девушки  не  только  не  оставались   ночевать  в  квартире  у  молодого  человека  при  его  родителях,  они  даже  знали  слова,  которыми  называют  таких  девушек. :)   

7 минут назад, Анел сказал:

если уж говорить за то, что было раньше.

Угу. :)   Вообще-  то  чтобы  что-  то  делать  у  хозяйки,  нужно  разрешение  этой  хозяйки.   И  если  его  нет,  то  какая  готовка?    Я  у  себя  не  позволяю  гостям  вымыть  за собой  чашку  и  это  моё  право.   А  за  приход  без  меня и  готовку...   Ну  не  знаю,  думаю,  что  это  был  бы  единственный  раз.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

Пришлось  бы  признать,  что   у  ребёнка   в  детстве  пропустили  умственную  отсталость...  

ППКС.

1 час назад, Rijik сказал:

Какая  нафиг  финансовая  независимость  в  18  лет? 

Ну какая независимость, обычная)) 20 тысяч (говорю про свой город) заработать может любой студент. На скромную жизнь хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×