Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость DeeNa

Дети вырастают... А вы готовы к этому?

Recommended Posts

Анел, у парня гормон играет, хочет девушке понравиться, здравый смысл отсутствует напрочь. И да, на данный момент, он может совершить кучу глупостей, за которые расплачиваться не ему... Так как он ещё подросток фактически. 

Есть ошибки, которые можно исправить на раз- два. А есть, к сожалению, те, за которые надо платить всю жизнь и не только ему. Вот от таких ошибок и стараются родители уберечь своих детей. Всеми способами, хорошими и не очень.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Травиата сказал:

Угу. :)   Вообще-  то  чтобы  что-  то  делать  у  хозяйки,  нужно  разрешение  этой  хозяйки.   И  если  его  нет,  то  какая  готовка?    Я  у  себя  не  позволяю  гостям  вымыть  за собой  чашку  и  это  моё  право.   А  за  приход  без  меня и  готовку...   Ну  не  знаю,  думаю,  что  это  был  бы  единственный  раз.

В каждой избушке - свои погремушки - об этом знают многие. При этом, члены семьи знают об этом точно. Если сын знает о том, что мама этого не допускает, то зачем он так подставляет ту, которая об этом и знать не знает. Разве не парень девушке должен объяснить то, что допустимо или недопустимо в его родительском доме? При чем здесь девушка, если все претензии можно и нужно донести до того, кто нарушил установленные в данной семье правила?

15 минут назад, Травиата сказал:

Похоже,  давно  не  в  посуде  дело.   А  в  невинном  вымогательстве  дорогих  подарков,  требовании  всё  время  уделять  ей,  живущей  за  700 км,  забыть  о  собственной  учёбе.    Девушка  же  первая  и  скажет,  что  необразованный  олух  ей  не  нужен.    Да  ещё  и  без  нового  ноута,  поднесенного  ей.

Опять все претензии к сыну, где дать понять то, что голову свою "включать" надо.

 

16 минут назад, Травиата сказал:

В  наше  время  девушки  не  только  не  оставались   ночевать  в  квартире  у  молодого  человека  при  его  родителях,  они  даже  знали  слова,  которыми  называют  таких  девушек. :)

Я поняла то, что там всё днем происходит.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Просто Ева сказал:

Я выше написала только малую часть того, что мне в этой девушке не нравится.

Ну как бы - здравствуйте  новая мамО:music_whistling:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Анел сказал:

Я поняла то, что там всё днем происходит.

Времена  изменились. :)   Да  на здоровье,  пускай  себе.   Взрослая  девушка  сама  распоряжается  собой  и  расхлёбывает  последствия,  которые  очень  даже  могут  быть.    Просто  не  нужно  ожидать,  что  чужая  мама  будет  относиться  ко  всему  происходящему  с  трепетом  и  скрывать  своё  раздражение  её  присутствием.

  Не  давать  своему  сыну  ни  копейки  сверх  того,  что  он  сам  заработает,    родители  тоже  имеют  право.    Вот  и  пусть  копит  деньги  на  билеты  (  700км  это  скорее,  самолёт ),  на  ноут  ей,  на  посуду  из  каталога.   Разочарование  для  него  будет  болезненным.

   Могу  поспорить,  что  к  Новому  году  она  осчастливит  какую-  нибудь  спортивную  звезду  курса.   А  мальчика  больно  щёлкнут  по  носу,  упрекнув,  что  не  оправдал  надежд  и  вообще,  сейчас  столько  возможностей,   вот  она  мечтает  зимой  в  Чехию,  летом  в  Грецию,  не  с  ним  же,  считающим  копейки  на  ноут?   

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Rijik сказал:

Девочки,  вот  ей-богу  у  меня  сейчас  возникло  ощущение,  что  все  разом  вдруг  сдурели.    Какая  нафиг  финансовая  независимость  в  18  лет?  Кто  бы  из  вас  хотел  кредиты  непойми  откуда? Никто  из  нас  не  бросил  бы  своего  ребенка,  но  и  кредиты  оплачивать  никто  бы  не  обрадовался.  Фигня  какая-то   творится на  форуме,    лишь  бы  наперекор  и  не   в  строчку.

Во-первых, кредитов еще нет. Нормальный кредит без места работы хотя бы 3 месяца ему никто не даст. А микрозаймы больших денег не дают. Это я про кредит в три годовых зарплаты. Оплачивать кредиты тоже не обязательно. Пусть не платит сам. Походит по судам, поумнеет. В крайнем случае, за 50 тысяч признать его банкротом и успокоиться насчет кредитов следующие пять лет. А паспорта прятать до пенсии будете?

5 минут назад, Травиата сказал:

Не  давать  своему  сыну  ни  копейки  сверх  того,  что  он  сам  заработает,

Да его там обеспечивают от и до, вот он на всем готовом при мельтешащей маме и бабушке мнит себя королем.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется нужно дать "мальчику" хлебнуть жизни. Пусть покупает посуду, ноут и дать деньги на проезд, НО урезать его содержание, так как если мама согласна кормить его, это не значит, что она должна удовлетворять хотелки его и его пассий за свой счет. 

Судя по описанию его подружки, она найдет себе посостоятельней мужчину, тем более за 700км. Пусть прочувствует на себе роль дойной коровы: может поумнеет...

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Katakomba сказал:

А паспорта прятать до пенсии будете?

Никогда  не  прятала  и  не  собираюсь  этого  делать. Писала  в  контексте  темы.  Мой  сын  может  и  не  блещет  умом,  но  пока  в  кредиты  не  лез. И  как  бы  то  ни  было,  не  учился -да,  но  не  подставил  нас  ни  разу,  и  разгребать  его  косяки  нам  ни  разу  не  пришлось.  Не  зарекаюсь  на  дальнейшее,  жизнь  любит  преподносить   сюрпрайзы;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Травиата сказал:

Вот  и  пусть  копит  деньги  на  билеты  (  700км  это  скорее,  самолёт ),

700 км - это Москва-Питер.

2 часа назад, Травиата сказал:

Могу  поспорить,  что  к  Новому  году  она  осчастливит  какую-  нибудь  спортивную  звезду  курса.   

Руку бы не дала, но вполне возможен и такой вариант. В 18 лет любовь на всю жизнь как-то редко встречается, особенно в наше время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rijik сказал:

Никогда  не  прятала  и  не  собираюсь  этого  делать. Писала  в  контексте  темы.  Мой  сын  может  и  не  блещет  умом,  но  пока  в  кредиты  не  лез. И  как  бы  то  ни  было,  не  учился -да,  но  не  подставил  нас  ни  разу,  и  разгребать  его  косяки  нам  ни  разу  не  пришлось.  Не  зарекаюсь  на  дальнейшее,  жизнь  любит  преподносить   сюрпрайзы;)

И какой у темы был контекст? Кто-то уже набрал кредитов? 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Katakomba сказал:

И какой у темы был контекст? Кто-то уже набрал кредитов? 

Да нет. Там даже предпосылок не было. Просто мама спрятала паспорт. На всякий случай.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Старая ведьма сказал:

Просто мама спрятала паспорт. На всякий случай.

Уже спрятала? Без паспорта самое первое - не  продадут  билет ни на поезд, ни на самолёт. Так что не судьба поехать на неделю к девушке, чтобы привезти ей икеевскую посуду, будет она кушать из кастрюльки или  в  кафе. :)   

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Травиата сказал:

Уже  спрятала?

Уже. И, увы, без паспорта не только билет не купить, но и многое другое невозможно. Но если вьюнош не дурак, то напишет заявление в полицию, как только обнаружит пропажу паспорта.

Но мир сошел с ума: прятать паспорта своих детей! Это же какие мозги надо иметь! И какое воспитание!
Так, может, вообще стоит паспортами граждан не с 14 лет обеспечивать, а лет этак с сорока? Чтобы кредитов не набрали? А до этого - все под мамину ответственность.

Изменено пользователем Старая ведьма
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Просто Ева сказал:

Она поступила в институт в другом городе за 700 км. Родители ей сняли квартиру. Сейчас она там и зовет сына в гости на неделю.

1. У него тоже учеба. В колледже. Но их это не волнует - им надо что бы он срочно приехал и привез ей посуду из ИКЕИ, говорит что посуды вообще нет;)

2. Он летом подрабатывал и сейчас ей срочно нужен ноут. Фиг с ним, сам заработал, сам пусть и тратит на что хочет, но что она завтра захочет?

Хоть я ему и  предлагала потратить зарплату  на автошколу. И я добавлю сколько нужно. Он давно  хотел пойти на права, но нет блин. Ноут, посудка из ИКЕИ и поездка.

У неё, значит, учёба, к ней приезжайте. А у него что, в колледже свободно неделю можно погулять?

Если б при мне возможность получить права была заменена на желания подружки, я бы свой денежный краник перекрыла основательно. Только еда в пределах дома и ничего больше. И пофиг, что посуда и ноут предполагаются из его зарплаты. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старая ведьма сказал:

. Но если вьюнош не дурак, то напишет заявление в полицию, как только обнаружит пропажу паспорта.

Ничего  не  будет.  У  таких  вьюношей  мамы  боятся  спрятать  жвачку,    не  то  что  паспорт.   И  на  слова  "тебе  учиться  надо,  а  не  с  девушками  гулять"  они  хлопают  дверью  и  исчезают  на  неделю.   Поищет  и  будет  выклянчивать  у  мамы  денег  на  поездку  вместе  с  документом.  Не,  не  верю.  Обычный  пацан,  которому  первая  же  девушка  села  на  голову.    Он  и  против  мамы  не  сильно  пойдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Травиата сказал:

Ничего  не  будет.  У  таких  вьюношей  мамы  боятся  спрятать  жвачку,    не  то  что  паспорт.   И  на  слова  "тебе  учиться  надо,  а  не  с  девушками  гулять"  они  хлопают  дверью  и  исчезают  на  неделю.  

Вы не путаете 2 истории?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Старая ведьма сказал:

То есть, прямой путь в примаки?

Повторяю: пока зарабатывалка не отросла, никаких женилок! В смысле, пока не будут зарабатывать на съем и прокорм, никаких совместных жительств и ночевок по родительским квартирам. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Повторяю: пока зарабатывалка не отросла, никаких женилок! В смысле, пока не будут зарабатывать на съем и прокорм, никаких совместных жительств и ночевок по родительским квартирам. 

Я вас поняла. Но вы уверены, что ваш сын спросит ваше мнение, прежде, чем уйти жить к своей девочке?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Старая ведьма сказал:

Вы не путаете 2 истории?

Разве  не  в  этой  мальчик  рвётся  к  девушке  за  700км  с  ноутом  и  икеевской  посудой?  Тогда  не  путаю.   

 

12 минут назад, Старая ведьма сказал:

Но вы уверены, что ваш сын спросит ваше мнение, прежде, чем уйти жить к своей девочке?

Вопрос  не  ко  мне,  но  на  такое  же  предложение  сына  я  с  радостью  ответила  утвердительно.  И  не  ошиблась. :)  Готовить  меньше,  сын  счастлив,  дома  тишина  и  покой,  никаких  молодёжных  компаний  под  предлогом  музыку  послушать.  "Это  же  просто  праздник  какой- то"  ( с )  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Старая ведьма сказал:

Но вы уверены, что ваш сын спросит ваше мнение, прежде, чем уйти жить к своей девочке?

Уйдет - его и исключительно его геморрой. Спонсировать не собираюсь. Решит бросить учебу ради девушки - флаг в руки и барабан на шею, но потом ко мне - никаких претензий. Хочешь взрослой жизни - вперде и отвечать по-взрослому за свои поступки. 

Вот в пример моего деверя взять. Этот особо одаренный товарищ в свое время бросил сначала медучилище, потом - железнодорожный техникум, между делом отказался от возможности работать участковым+обучение бесплатное в ведомственном юридическом вузе. Мать ему каждый раз напоминала, что он прокакивает хорошие возможности. Я взрослый! Ну фиг с тобой, взрослый-самостоятельный. Взрослому-самостоятельному 36, образования нет, вахтует строителем. Материт себя, что не слушал мать...

В свое время я бунтовала на тему брошу вуз и так далее. Мама предложила сесть с карандашиком и подсчитать, что я смогу заработать, на что жить и подумать над перспективами. Посчитала и заткнулась. 

Вот в ситуации @Просто Ева меня реально требования девы напрягают. Дико для меня, что девочка трясет со студента ноут, посудку и требует, что показательно, забить на учебу ради нее. Я бы вежливо поинтересовалась у сыночки, за чей счет банкет и отметила, что почки нынче на рынке дороги, но их у него всего две. 

А вообще, по ходу, буду я молиться, чтоб сына не испытывал таких сумасшедших чувств и мексиканских страстей. Сама на такое не способна и сыну не желаю. Трезвый расчет - наше все. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Травиата сказал:

Разве  не  в  этой  мальчик  рвётся  к  девушке  за  700км  с  ноутом  и  икеевской  посудой?  Тогда  не  путаю.   

В этой. Не путаете.

11 минут назад, Травиата сказал:

Вопрос  не  ко  мне,  но  на  такое  же  предложение  сына  я  с  радостью  ответила  утвердительно.

я вас понимаю. Но я мнения на эту тему у своей мамы не спрашивала. Как и мои дети.

11 минут назад, Данжи сказал:

Вот в пример моего деверя взять. Этот особо одаренный товарищ в свое время бросил сначала медучилище,

Я тоже в свое время бросила институт. Ну и что? Ну закончила я его двумя годами позже, никто не умер.

11 минут назад, Данжи сказал:

В свое время я бунтовала на тему брошу вуз и так далее. Мама предложила сесть с карандашиком и подсчитать, что я смогу заработать, на что жить и подумать над перспективами.

А я никого не спрашивала. Правда, свекровь пыталась продавить, но я, как приличная невестка, глазки долу, со всем соглашалась, но делала по-своему. И ничуть о том не жалею.

11 минут назад, Данжи сказал:

Вот в ситуации @Просто Ева меня реально требования девы напрягают. Дико для меня, что девочка трясет со студента ноут, посудку и требует, что показательно, забить на учебу ради нее.

Меня, если честно, тоже. Только с одним не соглашусь: много ли студентов, ездивших на выходные/праздники/каникулы из Москвы в Питер (или наоборот) забили на учебу?

Изменено пользователем Старая ведьма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Старая ведьма сказал:

Я тоже в свое время бросила институт. Ну и что? Ну закончила я его двумя годами позже, никто не умер.

Я ниже написала, что в итоге этот товарищ остался без образования вообще. Чувствуете разницу? По факту, когда он не сможет работать физически, ему придется очень и очень тяжко финансово

2 минуты назад, Старая ведьма сказал:

Только с одним не соглашусь: много ли студентов, ездивших на выходные/праздники/каникулы из Москвы в Питер забили на учебу?

Парню нет еще 18, образования нет, работы нет, подработки. Много он там нашкрябает с них на подарки-проезд? Ну и в конце концов, если ты взрослый и самостоятельный, вкладывайся в бюджет семьи, а не в секс собственный. 

Я сужу по суммам подработок в нашем городе. Если студенты реально зарабатывают, то у них времени на поездки-амуры не остается, да и ценят они деньги больше.

Пасынок мужа начал с ними в бригаде работать, сначала хотел телефончик дорогой барышне купить. Но барышне надо и гаджет, и время на нее тратить.. В итоге парень бросил то, что ему мешало. Барышню. Сейчас с девочками встречается, порой в кино водит, но пыль в глаза дорогими гаджетами и не думает пускать. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Я ниже написала, что в итоге этот товарищ остался без образования вообще. Чувствуете разницу? По факту, когда он не сможет работать физически, ему придется очень и очень тяжко финансово

И кто же ему доктор?
Только он сам, родители ни при чем. Захочет учиться - будет, не захочет - никакие родители не помогут.
Вон, у Злобынюшки: один и вовсе никуда не поступал, другой не стал защищаться. Но ничего, живут оба два, никто с голоду не помер,

5 минут назад, Данжи сказал:

Я сужу по суммам подработок в нашем городе. Если студенты реально зарабатывают, то у них времени на поездки-амуры не остается, да и ценят они деньги больше.

Ну, как я поняла, сей юноша сам заработал сумму, хватающую на ноут.  Стало быть, не 3 рубля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старая ведьма сказал:

И кто же ему доктор?

Доктор ему он сам, решивший, что взрослый-крутой. А крутыми бывают только яйца... 

1 минуту назад, Старая ведьма сказал:

как я поняла, сей юноша сам заработал сумму, хватающую на ноут.  Стало быть, не 3 рубля.

Заработал за летние каникулы вроде как, то есть, в переводе на месяц, не так много. Плюс ноуты разные бывают. А добавить к ноуту посудку из икеи (что она, на месте купить не может?) и траты на дрогу, плюс там не святым духом питаться и куда-то девушку выгулять, вырисовывается не кислая сумма. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Данжи сказал:

А добавить к ноуту посудку из икеи (что она, на месте купить не может?) и траты на дрогу, плюс там не святым духом питаться и куда-то девушку выгулять, вырисовывается не кислая сумма. 

Но в любом случае это проблема самого молодого человека. Разве не так?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старая ведьма сказал:

Но в любом случае это проблема самого молодого человека. Разве не так?

Это вполне может стать проблемой родителей, если юнош начнет их доить. Это может стать головной болью матери, если сынка решит ради покатушек бросить учебу. Просто потому что я не верю, что в 18 лет парень сможет заработать столько, чтобы оплатить покатушки и подарки девице своей. И да, плюс существует опасность криминального заработка. 

Я в жизни не поверю, что вы не переживали за учебу своей дочери и племяшки. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×