Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость DeeNa

Дети вырастают... А вы готовы к этому?

Recommended Posts

Только что, Травиата сказал:

Недавно  подруга  рассказывала,  что  ездила  на другой  конец  города  на  двух  маршрутках-  отвозила  дочке  запасные  сапоги,  потому  что  у  той  в  середине  рабочего   дня  сапог  лопнул-  вдруг  промочит  ноги? 

Я вчера в проливной дождь ехала домой от приятельницы с заходом к парикмахеру, отвезти деньги за моего сына. Потому что записался он сам, пришел стричься сам, а денег взять... Забыл. Про эпизод с сапогом. Если честно, мне было бы очень приятно, кабы кто-то беспокоился, не промочила ли я ноги. В любом возрасте. И я знаю только одну женщину, которая то же самое сделала, как ваша подруга. Причем и своему сыну, если что, или невестке, запросто. Или еще кому из родни и близких, если нужно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Старая ведьма сказал:

здесь, на форуме, узнала, что взрослых детей нужно опекать, звонить им, чтобы узнать, что покушал да как покакал. По мне - это лишнее и никчемушнее.

 Я  и  не  на  форуме,  а  от  приятельниц слышу  регулярно. Они  мне  не верят,  что  я  не  знаю,  что  едят  в  семье  сына. Ужас.   

4 часа назад, Злобынюшка сказал:

, мне платить эти кредиты, так что уж я побеспокоюсь. Мне лечить, если простыл, так я лучше суну в руки теплую куртку.

Вот  это  и  есть-  не  отпустить  во  взрослую  жизнь.  :) Я,  мне.  :) Наверное,  некоторые  сыновья  потому  и  одеваются  по  погоде,  что  лечиться  будут  самостоятельно,  как  и  кредиты  выплачивать.

4 часа назад, Злобынюшка сказал:

. Если честно, мне было бы очень приятно, кабы кто-то беспокоился, не промочила ли я ноги. В любом возрасте. И я знаю только одну женщину, которая то же самое сделала, как ваша подруга.

Наверное. :) Если бы только  подруга  не  страдала  от заболевания суставов и щитовидки, не  жила  бы на таблетках. А её  взрослая автоледи способна была оторвать 20  минут и заехать за сапогами. Не  очень  они  были  ей  нужны, это  маме её не отдыхалось дома. Не надо путать  квохтание  и  заботу.  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Злобынюшка, жените сыновей, пойдут внуки, беспокойства только прибавится...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

Наверное,  некоторые  сыновья  потому  и  одеваются  по  погоде,  что  лечиться  будут  самостоятельно,  как  и  кредиты  выплачивать.   

Ага, то-то у нас неплатежей по кредитам не существует как класса. Все самостоятельные и все знают, что сами будут выплачивать, ну да, верю. Не все равно мне вот это. Поэтому лично мое дело было так их проработать, чтоб никаких кредитов в помине. И сидеть в потолок плевать и посмеиваться, когда сын заболеет - не знаю, кто-то может, я нет.

Только что, Кастрюля сказал:

жените сыновей, пойдут внуки, беспокойства только прибавится...

Внуки это будет уже не мое беспокойство.

Только что, Травиата сказал:

 Не  надо  путать  квохтание  и  заботу.  

Завезти сапоги это действие. Квохтание это не действие. Вот в этом разница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

 

Внуки это будет уже не мое беспокойство.

 Каждодневного беспокойства может и поменьше, особенно если жить отдельно, но в глобальном смысле все равно больше.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Если честно, мне было бы очень приятно, кабы кто-то беспокоился, не промочила ли я ноги.

Беспокоился... Ну, быть может. Но если бы за мной по городу с сапогами бегать начали, причем без моей просьбы, это меня бы сильно разозлило.

Только что, Злобынюшка сказал:

Поэтому лично мое дело было так их проработать, чтоб никаких кредитов в помине.

Это, наверное, правильно. Но их жизнь - это их жизнь. Не ваша.

Только что, Злобынюшка сказал:

Внуки это будет уже не мое беспокойство.

Это вам так кажется. 
 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кастрюля сказал:

в глобальном смысле все равно больше.

Если о моем сыне кто-то кроме меня будет заботиться, мне будет легче. Во всех смыслах. Что такое смысл глобальный, я не понимаю. Мне главное, чтоб сыновья были здоровы, веселы и счастливы. Вот и весь глобальный смысл. Внуками все больше тещи занимаются, надеюсь, этого беспокойства у меня не будет. Если нет - буду считать, что жизнь тотально не удалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Травиата сказал:

   Иногда   укоряю   себя 

Не укоряйте. Так и должно быть. Так и в Библии написано,

«И оставит человек отца и мать своих, и прилепится к жене своей, и будут двое едина плоть»

И я считаю это правильно. Мы даем им жизнь, а дальше это уже их жизнь и они должны её прожить по своему.

19 минут назад, Травиата сказал:

Иногда,  правда,  сын  совсем  уж  пропадает  на  неделю  и  я  говорю  мужу:  "Если  не  позвонит  до  вечера-   я  сама  позвоню".

Я тогда пишу его жене в вайбер, привет, как у вас дела? Она мне отвечает, я ей чмок чмок, сыну привет. И всё. Хожу в тот же вайбер или вконтакт, смотрю лайкал что то или в сети был, значит все в порядке, жив, здоров, а что мне ещё надо. У меня тоже своя жизнь есть.

Вот маме я своей каждый день звоню, ну так она старенькая и она одна в другом городе. А тут взрослый парень, чего его нянькать. :D

19 минут назад, Травиата сказал:

Недавно  подруга  рассказывала,  что  ездила  на другой  конец  города  на  двух  маршрутках-  отвозила  дочке  запасные  сапоги,  потому  что  у  той  в  середине  рабочего   дня  сапог  лопнул-  вдруг  промочит  ноги?

У меня подобный приступ был весной, когда внезапно среди лета ураган налетел. А сын уже там жил и все теплые вещи и обувь у него тут. Я мужа попросила отвести теплые вещи и обувь сыну, сама с ним поехала. Хотя как оказалось и без меня бы выкрутились.

 

17 минут назад, Злобынюшка сказал:

Это все равно - предмет моей тревоги, мои дети.

Вы знаете, я уже как то не тревожусь потому что считаю что воспитала хорошего мужчину. Я не боюсь что он вляпается в кредиты которые мне потом платить, был опыт года 3 назад, ему наука на всю оставшуюся жизнь. Я вижу что он достаточно хорошо подготовлен к самостоятельному проживанию. С голоду не умрёт, грязным ходить не будет. Без работы сидеть не будет. Многое может. В сердце моем он естественно живет всегда, но как то умиротворенно. :wub:

Изменено пользователем Ornella
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Внуки это будет уже не мое беспокойство.

А  когда  появятся  внуки,  беспокойство  за  детей  (  ещё  очень  молодых  парней  )  пройдёт  автоматически?  :)  Самая  пренеприятная  ситуация  в  молодой  семье-  это  когда  молодая  мамочка  в  декрете  наблюдает,  что    свекровь  рвётся  сопроводить  её  мужа  в  поликлинику  или  суёт  ему  в  руки  тёплую  курточку.   Сомневаясь  в  способности   жены  заботиться  о  муже.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Старая ведьма сказал:

Но если бы за мной по городу с сапогами бегать начали, причем без моей просьбы, это меня бы сильно разозлило.

Все люди разные. С тех пор как я по скорой в больницу с малышами укатила, и некому мне было халат с тапками привезти, потому что всем пофиг, я к этим вещам отношусь более лояльно. Вот не разозлило бы меня.

3 часа назад, Ornella сказал:

Вы знаете, я уже как то не тревожусь

Мы с вами разными терминами рассказываем одно и то же. Так что даже не буду дискутировать. "Как-то не тревожусь, но в ураган теплые вещи догадались отправить." Просто так, авось. Я тоже, находясь вдалеке, каждый день не звонила и даже каждую неделю не звонила с контролем и фото выслать не просила здоровых и счастливых лиц. И как-то тоже что-то вроде воспитала такое, что не впутывает меня в беды ежедневно. Но внутренние ощущения у меня такие, о каких я и рассказала. А у кого-то все на душе спокойно, но по факту то же самое, и вещи, и ноги если промочил и есть возможность сухие сапоги отвезти и так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вполне себе могу позвонить сыну и спросить о многом. А могу и не звонить какое- то время. Вот намедни сын делал балкон. Ну как делал, нанимал рабочих  и он вполне себе советовался со мной какого цвета панели  выбрать. Позже прислал фото сделанного балкона.

Но свой интерес я дозирую. Навязчивой быть не хочется. В плане учебы я отпустила все это еще на его втором курсе , а дочкиной интересуюсь только , когда она сама рассказывает. Подробно перечень предметов и курсовых не знаю. 

По поводу аспирантуры. Сын поступил туда приняв решение сам и отработав уже к тому моменту два года. Сейчас еще параллельно преподает и благодоря этому перевелся на бюджет, вроде как на дневном учится. Заочка то только платная. 

Но вообще многое зависит от человека. Хотя по дочке вижу, как моя отстраненность дает  положительный эффект.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Штурманка сказал:

Теперь говорит, что его взяли на испытательный срок и он увольнятся.

А с армией как? Ведь получается, что две отсрочки он уже использовал.

Наш уже 4 год в аспирантуре. После женитьбы тоже стал поговаривать, что надо бросать аспирантуру, друг какой-то устроился там где-то и зарплата у него гораздо больше, чем у нашего. Наш преподавателем в институте этом же и работает, иногда и подработки неплохие бывают по его профилю. Мы затылки почесали и стали им ежемесячное вспомоществление осуществлять, неплохое, квартиру купить помогли. Разговоры про бросание закончились. Теперь бы защитился еще. Конечно нельзя взрослых детей заставлять, особенно если смысл жизни ищут, толку не будет. Но подтолкнуть иногда надо. Мой сын тоже спрашивает, когда начинаю диссертацией его интересоваться "ты что, очень хочешь, чтобы я защитился?" Конечно хочу. Столько сил уже отдано и бросить на финише? К тому же с ученой степенью возможно и работу получше найти.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Злобынюшка сказал:

Если о моем сыне кто-то кроме меня будет заботиться, мне будет легче. Во всех смыслах. Что такое смысл глобальный, я не понимаю. Мне главное, чтоб сыновья были здоровы, веселы и счастливы. Вот и весь глобальный смысл. Внуками все больше тещи занимаются, надеюсь, этого беспокойства у меня не будет. Если нет - буду считать, что жизнь тотально не удалась.

В глобальном смысле - это ещё один объект беспокойства. Вот, не дай Бог, внук тяжело заболел? Ведь беспокоимся из-за души, душа же болит, а не по обязанности. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Ornella сказал:

Хожу в тот же вайбер или вконтакт, смотрю лайкал что то или в сети был, значит все в порядке, жив, здоров, а что мне ещё надо.

Мне было достаточно, что я дочку видела зелененькой в скайпе. В смысле, что она была он-лайн.

 

Изменено пользователем Старая ведьма
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ornella сказал:

Хожу в тот же вайбер или вконтакт, смотрю лайкал что то или в сети был, значит все в порядке, жив, здоров, а что мне ещё надо. У меня тоже своя жизнь есть.

В основном тоже самое. Но бывают моменты более тесного общения. Вот сейчас в отпуск собирается , а так как работает без выходных уже какую неделю, то попросил меня узнать .  Но мне проще, у нас расстояние. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кастрюля сказал:

Вот, не дай Бог, внук тяжело заболел?

Я о сыне. Внуки это другое. У внука своя мать будет. И мало того. Женить сына я не против, он сам не собирается. Внуков заводить вообще никто не собирается, и я против, и он говорит, что не надо ему никаких детей, слава богу. Так что это все вообще ни о чем. Они и не женятся никогда, скорей всего.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Злобынюшка сказал:

Просто так, авось

Так это было в первое время когда он только отделился, по инерции. :D  Сейчас чем дольше он отдельно, тем меньше я забиваю голову. Бывает неделя прошла а я вспоминаю что мы не созванивались. Плюс я уже знакома с его дамой и она внушает мне доверие. Вот прям нравится она мне, хорошая девочка, не к чему мне придраться. Хотя моя мама нашла бы, и пирсинг у неё и татушки и одевается во все черное,а ещё и курит, это вообще караул. А я за всем этим вижу умную, самостоятельную барышню, которая знает чего хочет от жизни. Так что за сына спокойна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ornella сказал:

Бывает неделя прошла а я вспоминаю что мы не созванивались.

У меня, когда мы живем далеко, тоже такое бывает.

 

Только что, Ornella сказал:

Плюс я уже знакома с его дамой и она внушает мне доверие.

Ха. Так в таком случае я бы тоже курила бамбук. О чем я и начала.

 

Только что, Ornella сказал:

Хотя моя мама нашла бы, и пирсинг у неё и татушки и одевается во все черное,а ещё и курит, это вообще караул.

Меня б волновало только ее отношение к сыну, а никак не пирсинг.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Они и не женятся никогда, скорей всего.

Блажен, кто верует. :)
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старая ведьма сказал:

Блажен, кто верует.

Я не верую, я предполагаю с большой долей вероятия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Я о сыне. Внуки это другое. У внука своя мать будет. И мало того. Женить сына я не против, он сам не собирается. Внуков заводить вообще никто не собирается, и я против, и он говорит, что не надо ему никаких детей, слава богу. Так что это все вообще ни о чем. Они и не женятся никогда, скорей всего.

 Мой говорил, что никогда не женится, а перед тридцатником засуетился, и женился

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кастрюля сказал:

 Мой говорил, что никогда не женится, а перед тридцатником засуетился, и женился

Ну, и слава богу. У моих пока вообще ничто не предвещает. Девушки прям домой придут, что ли? На ком жениться, на виртуальных образах? Бывает, человек весь в девушках, не женится никогда, все гуляет. А есть люди, так бобылями и живут, всю жизнь. Это вроде очень по разному "не женятся". У моих пока ко второму сценарию ближе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Ну, и слава богу. У моих пока вообще ничто не предвещает. Девушки прям домой придут, что ли? На ком жениться, на виртуальных образах? Бывает, человек весь в девушках, не женится никогда, все гуляет. А есть люди, так бобылями и живут, всю жизнь. Это вроде очень по разному "не женятся". У моих пока ко второму сценарию ближе.

Ой, мой тоже 2 года у компа просидел, я тоже думала что так и просидит всю жизнь. А он всего лишь навсего один раз на День рождения друга выбрался... так и завертелось. :D

Изменено пользователем Ornella

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Ну, и слава богу. У моих пока вообще ничто не предвещает. Девушки прям домой придут, что ли? На ком жениться, на виртуальных образах? Бывает, человек весь в девушках, не женится никогда, все гуляет. А есть люди, так бобылями и живут, всю жизнь. Это вроде очень по разному "не женятся". У моих пока ко второму сценарию ближе.

Когда гуляет, ещё больше беспокойства... Эх, одни траблы от этих детей!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кастрюля сказал:

Когда гуляет, ещё больше беспокойства

У меня нет беспокойства оттого, что мои сыновья не гуляют.:)))

Только что, Ornella сказал:

А он всего лишь навсего один раз на День рождения друга выбрался... так и завертелось. :D

Ага. Мой старший сын каждый год выбирается на день рождения друга. В компании, в боулинг, в кафешку, девушки там имеются. Пока никаких "вдруг", причем на этого сына у меня меньше надежд в плане брака вообще, нежели на другого, который ни на какие дни рождения не выбирается:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×