Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Лгунья

Лжецы и врунишки. Обманывают по поводу и без.

Recommended Posts

Что-то со мной случилось. Я сама стала врать. Пытаюсь разобраться в причинах и мотивах. А человек, которому я вру... снимает лапшу, и готов на новую порцию. Жалко мне его, вот и вру. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой молодой человек стал мне врать по мелочам. Например, говорит, что идет к другу, а сам совершенно с другими людьми (тоже друзья) всю ночь пьет пиво. Примеров много. Но факт в том, что врать не умеет и я его на лжи ловлю постоянно. Начинает отпираться изо всех сил! В итоге после разбирательств и бессмысленных попыток выяснить где правда, а где ложь мне становится уже по барабану и я просто махаю на него рукой.

У меня зять такой же "мелочный врун" и я вижу как сестре с ним порой тяжело и все 10 лет срвместной жизни она только и твердит: "Не ври мне, не ври мне!", я так не хочу...

Как отучить человека врать или в четверть века человека поздно переделывать? Он знает, что я недовольна тем, что он лжет, но продолжает в том же духе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, человека уже не переделать, к сожалению.((

Лично я не смогла бы терпеть мелкое вранье, особенно от любимого человека. Вечно бы ждала более сильного удара в спину исподтишка. sad.gif

Лапка леопарда

А почему он приспособился обманывать?

Может, Вам не нравятся его походы к друзьям и пивоизлияние там? Вы после этого ругаетесь, а он не хочет лишний раз Вас расстраиваеть, вот и изловчился придумывать небылицы? (хотя это плохое оправдение его поступкам. g.gif )

А, вообще, он Вас любит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линди

Вечно бы ждала более сильного удара в спину исподтишка.

Вот поэтому и хочу пресечь его враньё.

Может, Вам не нравятся его походы к друзьям и пивоизлияние там?

Не нравятся. Это происходит чуть ли не через день и частенько это не пивоизлияние, а кой-чего покрепче.

не хочет лишний раз Вас расстраиваеть

Основная его отговорка.

А, вообще, он Вас любит?

Любит, в этом я уверена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому и хочу пресечь его враньё.

Думается мне, что Вы этого уже никогда не пресечете. Его выдумки станут ток изворотливее. (Оч надеюсь, что я ошибаюсь.)

Любит, в этом я уверена.

Любил бы - не врал. И не пил через день. ИМХО. Извините, если грубо.

А Вы его любите? За что и почему? Или это уже привычка?

Я вижу тут ток 2 выхода - либо Вы смиряетесь с его похождениями и алковозлияниями, ка кследствие - он перестает врать и утаивать, либо расставание.

Скрытый текст
ХОтя с таим отношением к Вам, думаю оно неизбежно. Вам самой очень скоро это надоест. 

Разберитесь, прежде всего, в себе - а надо ли Вам такое щастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линди

Любил бы - не врал. И не пил через день.

У каждого свое понятие о границах дозволенного в отношениях. Тот же самый пример сестры перед глазами - 10 лет вместе, но по мелочам муж ей врет. Не думаю, что у них неудачный брак, очень даже хорошо они живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапка леопарда,

Значит, Ваша сестра свыклась с мелким обманом.

У Вас есть возможность так же поступить и не потерять эти отношения. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BMWбольная Не переживайте Вы так. А вы, товарищи, не баламутьте человеку воду! Какая измена?! Неужели для этого нужно исчезать на 2 дня, а после делать предложение?! Или он так пытался "вину загладит"?

Мой дорогой МЧ тоже любитель исчезнуть из поля зрения на денёк, при том что-то пообещав, а потом даже не позвонив. Я поночалу нервничала, злилась, орала и собиралась бросать! А потом смирилась, себе же дороже. Зато появляеться куча свободного времени для себя любимой. И можно когда-нибуть отомстить, исчезнув на день или не снимая трубку. Вот побегает за свои хвостом!!! 

Так что устройте ему капитальную взбучку и простите. Займитесь лучше обдумыванием предложения!

Искренне желаю Вам счастья!

Я тоже сначала злилась, кричала, потом как Вы смирилась, а потом это переросло_в в то, что когда даже что-то очень важное, но человек по привычке "забывает", ведь все равно простят. А жить по системе, сегодня ты "забыл", а завтра я "забуду", как-то не хочется. Ну я прожила 6 лет, и может у Вас другая ситуация, счастья Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×