Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я нашла билеты на всех ваших пассажиров, на ваши даты и без пересадок туда-обратно за 106 000 руб.

У нас подтверждение тура было в субботу, мы приехали, начали заключать договор, а оказалось, что нам не тот отель забронировали. Вот сегодня должны перебронировать. Жду пока Москва проснется.

РS пока писала позвонили с агенства, все отель подтвердили. Сейчас поеду оплачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Вы же пишите, что чем раньше заказывать билеты, тем они будут дороже

Чем раньше, тем дешевле. Возможно, я опечатку сделала. Чем раньше, тем дешевле ... это логично.

Отель оплачен, виза сделана, а билетов дешевых нет.

Я еще раз продублирую, что вам написала:

Я, к примеру, сейчас на сайте и задала маршрут Екатеринбург - Прага - Екатеринбург), даты 01.12.2011 по 12.01.2012

Что мне выдал сайт:

Могу лететь через транзитом Питер (Пулково) за 17 914 руб

Могу лететь также транзитом через Питер (Пулково) за 18 301 руб

Могу лететь также транзитом через Питер (Пулково) за 18 301 руб

Могу лететь транзитом через Москву (Шереметьево) за 21 235 руб

Это я писала вам параллельно сидя на сайте билетов. Разве то, что я вам нашла не относится к разряду дешевых билетов? Оно, конечно, может показаться неудобным, потому как билеты транзитные ... но речь шла о дешевых билетах, а ьранзит всегда дешевле прямого рейса. Единственное пожелание к транзиту - разрыв между рейсами не должен быть меньше двух часов .. на случай задержки рейса.

Лучше уж добраться до Екатеринбурга и оттуда прямым рейсом до Праги.

Ну тогда на самом деле лучше заранее брать билеты на прямые рейсы. Но авиакомпании, летающие в нужные направления, искать зарубежные. Они дешевле Аэрофлота ... хотя и в Аэрофлоте бывают скидки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ULITKA

Спасибо Вам. smile.gif

Никаких скидок Аэрофлот нам не сделал, ну и ладно, не больно то и хотелось. biggrin.gif

В общем, оплатили мы тур и теперь я буду думать, как нам этот зимний отдых понравится. С летним - все понятно - пляж, море, солнце, вечерние прогулки. А тут? g.gif

Надо книжечку про Прагу купить. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

В общем, оплатили мы тур и теперь я буду думать, как нам этот зимний отдых понравится. С летним - все понятно - пляж, море, солнце, вечерние прогулки. А тут?

Ой, а можно я еще раз с советом влезу? laugh.gif Если позволит время - съездите в Чешский Крумлов, лучше самостоятельно, но и с экскурсией тоже неплохо будет. Это просто прелесть какой город - маленький, старинный, уютный...

Мы с мужем до сих пор жалеем, что там на ночь не остались, ездили самостоятельно на автобусе, 9 часов гуляли, а всё равно не хватило нам. Хотя зимой, наверное, лучше без ночевки, прохладно будет по ночам гулять. laugh.gif

Пы.Сы. Зоопарк еще в Праге отличный. Я в пингвинов просто влюбилась. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая фея

Ой, а можно я еще раз с советом влезу?

Не можно, а нужно!!! notworthy.gif

Пожалуйста, посоветуйте все-все, что можно посмотреть зимой в Праге. Чешский Крумлов - я записала. biggrin.gif

А вообще, девочки, зимой экскурсии... Мы там на экскурсиях не промерзнем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Мы в последний раз только самостоятельно ездили везде (только внутрь замков без экскурсии нельзя), нам понравилось и совсем несложно. Например в Карлштейн съездить на электричке - одно удовольствие, там в деревушке из интересного - только замок на горе, так зачем переплачивать за организованную группу, если вход в замок всё равно отдельно оплачивать.

В Карловы Вары можно на автобусе съездить с автовокзала Флоренц, только билеты лучше заранее покупать (можно и через интернет), мы в кассе покупали, хотя с языками у нас с мужем очень большой напряг. laugh.gif

Вы на какой срок едете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

С летним - все понятно - пляж, море, солнце, вечерние прогулки. А тут?

Зря вы на эту тему заморачиваетесь) Прага очень комфортная, уютная, красивая даже зимой))

Карлов мост, Вацлавская площадь, поднимитесь на крышу "У принца" на Староместской площади, Пражский Град, Вышеград, Мала Страна ... Прага у каждого своя. Кому-то непременно понравятся улочки и домики нового Света, сокровищница Лотетта, собор Святого Витта ... вид оттуда на Прагу роскошный, а еще на Прагу можно посмотреть с башни Ратуши.

Обязательно отведайте Вепрево колено, чешские кнедлики ... у здания Ратуши много баров, где вы это отведаете, обязательно попробуйте чешское пиво))) побывайте в кондитерских Праги.

Летенские сады, монастырь Святой Анежки ... да там много всего. Даже если вы не посетите половины, вы все равно уедете обалдев от Праги в хорошем смысле этого слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ULITKA

Апельсиновая фея

вы все равно уедете обалдев от Праги в хорошем смысле этого слова.

Уже очень сильно хочу обалдеть от зимней Праги. biggrin.gif

Зря вы на эту тему заморачиваетесь)

Да вот, заморачиваюсь немного. blush.gif Потому как, с нами пятилетний сын, вот и думаю, нам то ходить-бродить - мы не устанем, все в удовольствие будет, а он вдруг канючить будет. biggrin.gif

Но мы настроены, конечно, на позитивный отдых во всех смыслах. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Потому как, с нами пятилетний сын,

Возьмите с собой какую-ибдь коляску - трость. Я понимаю, что ребенок уже по нашим понятиям вырос из коляски, но, поверьте, внимания на это в Европе не обратят.

Там "брусчатка". Ходить по ней нам, с непривычки, тяжеловато. Ребенку тоже. Устанет, пусть садится в коляску и спит. Многие для путешествия с четырех-пятилетними берут коляску. Это не будет смотреться дико. В транспорт ее будете складывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ULITKA

Возьмите с собой какую-ибдь коляску - трость. Я понимаю, что ребенок уже по нашим понятиям вырос из коляски

Парень вырос из коляски уже в 4 года и даже в летней одежде laugh.gif

Вот так мы катались и спали в коляске на Крите в Ретимно. biggrin.gif

user posted image.

Как он поместится в коляску-трость в зимней одежде, я представляю с трудом, хотя мысль где-то раздобыть ему транспортное средство для облегчения пеших прогулок меня не покидает.

Интересно, в Праге есть какие-нибудь пункты проката детских колясок? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Даа .. вы уже большие мальчики. Верите-нет, то что я увидела у вас на фото в Риме я вижу регулярно. Это обычное дело - пятилетние дети в коляске. Очень часто можно увидеть 3-с небольшим-летних с соской (обычной соской-пустышкой). Для них это нормально. Так что если найдете что-то удобное для сына не комплексуйте по этому поводу, берите ... если это обеспечит ему удобство в путешествии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегондя нам позвонили и сказали, что визы получены! Я так переживала по этому поводу. Итак начался обратный отсчет. Четрез 10 дней начнеться наше путешествие по Праге)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Расскажите, пожалуйста, как получить визу в Чехию? И как долго ее оформляют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Вы самостоятельно собрались? Нужно пакет документов собрать, на сайте косульства есть перечень, и отнести либо в консульство, либо в Визовый центр. Обычно визу 3-5 дней делают, но на Рождество и новый год обычно ажиотаж, могут подольше делать.

Я Вам в репу ссылку кину, там информации побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мы вернулись из Праги. Эмоции хоть и поутихли, но все еще так свежо)

Итак, начну по порядку. Может кому-нибудь пригодится.

Вылет из Москвы в воскресенье Чешскими авиалиниями. Лететь 2 часа 40 минут. На борту не кормят, но если сидеть в 10 первых рядах, то можно купить сендвич. Мы сидели на 16 ряду - сендвичи кончились.

Приземлились мы в городе Брно, до Праги 2 часа. Нас посадили в микроавтобус и покатили в город мечты.

По приезду сразу разместились в отеле, у нас был отель Ольшанка 3. Напротив него неплохой рестаран, но по сути дела это не ресторан, там вообще нет рестаранов в нашем привычном смысле. Поужинали с мужем, порции просто огромные, я заказала цезарь, так им по-моему можно было человек 5 накормить. Пиво чрное очень вкусное. Муж пил пиво покрепче "мастер" ему оно тоже очень понравилось. Вот так произошло наше знакомство с Прагой.

На следующий день у нас была пешая экскурсия в Пражский град. Очень повезло, что эта экскурсия была в первый день, ведь там нас начали знакомить с главными достопримечательностями. Хочется отдельо сказать о гиде. Он был просто супер. Так увлекательно рассказывать может только человек влюбивщийся в эту страну. Все было преподнесено с легендами, шутками, но и от самой истории он не отходил. Мы даже договорились с ним об отдельной экскурсии от Карлова моста до Вацлавской площади.

Немного дополню свой рассказ фотографиями. Это фото с Пражского града

user posted image храм Св. Вита user posted image

Императорский или Королевский дворец.

Вечером нас ждала Староместская и Вацлавская площади. Все очень красиво украшено. А какие там стоят запахи просто не передать словами. Вечером, довольно прохладно, и кажется, что нет ничего вкуснее стаканчика глинтвейна и жареной колбаски)

user posted imageuser posted image

На следующий день мы снова поехали в Пражский град, чтоб уже зайти во внутрь тех зданий о которых нам рассказали накануне.

Еще нас првлекла Петржинская смотровая башня. Она не высокая, около 60 метров, но стоит на холме, таким образом вид с нее просто потрясающий. Ее еще называют малой Эйфелевой башней.user posted imageuser posted image

Следующая наша экскурсия был в замок Орлика и чешский Крумлов. Опять с нашим любимым гидом Ильей. Замок мне понравился больше, наверное потому что в Крумлове нам не хватило времени на все. В Крумлове есть музей камеры пыток. Это нечто. Жутко и в тоже время интересно. Там звучат различные стоны и посторонние звуки.

У меня была идея фикс поехать в Дрезден. user posted imageМы съездили, но я потом об этом пожалела. Все-таки устаешь, да и времени не хватает все осмотреть, так в музей Фарфора мы уже не успели. Все-таки надо не галопом по Европам, а с чувством, с толком, с расстановкой.

На следующий день опять была пешая экскурсия. Все-таки экскурсии нужны. Мы столько дней ходили по Карлову мосту, стояли возле знаменитых часов, а как они появились, что значат не знали. После экскурсии все встало на свое место. user posted image

Шопинг устроили в Ходов центре. Очень много магазинов и различных брендов.

Отдельное внимание хотелось бы уделить местным кабакам или ресторанам.

Нам очень понравилось заведение Новомесный пивовар, у них есть своя пивоварня. Еще рекомендуют у Медведково, но мне неособо понравилось, грубоватый персонал. Следует отметить, что порции просто огромные, так что рассчитывайте свои силы)))

user posted image это верпово колено. Надо минимум на 4 человека заказывать. user posted image Чесночный суп, подается в тарелке из хлеба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане, сколько крон брать с собой на 3,5 дня? Я буду только есть, пить много пива и куплю немного сувениров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотуля-золотуля

Ань, спасибо большое за виртуальную экскурсию в Чехию! thumb_yello.gif Представляю, как там здорово!

Надеюсь, мы в январе так же впечатлимся. smile.gif

Вы там не замерзли? smile.gif

и у меня еще вопросик - где лучше наменять деньги-кроны? Здесь, у себя, или там, по месту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Стакан пива стоит от 25 до 80 крон, я дороже не видела. Но в среднем мы по 36-40 брали. Салат цезарь 120 крон, суп 35-50 крон. Колено 200-300 крон, примерно так.

Пуговка

Мы не знамерзли, но вот в первый день на экскурсии был сильный ветер, я шапку надевала, а так нормально. Я же говорю, глинтвейн греет laugh.gif

Мы поменяли 50 евро в автобусе у гида, когда нас по отелям развозили. Потом все меняли в одном обменнике, на улице политической весны. Там синяя вывеска и круглый коридор, лучшего курса, чем там мы не видели. Вечером у мужа попрошу понятнее объяснить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Про обмен Вам Красотуля-золотуля правильно написала, только улица называеся Политических Везну (узников то бишь), от Вацлавки улица Оплеталова идёт, и до пересечения с Политическими узниками там несколько обменников. Там арабы меняют, у них самый выгодный курс и нет комиссии.

Насчет выгоды... Всё зависит от того есть ли у Вас сейчас евро на руках. Если сначала еврики покупать, а потом менять на кроны, то надо посчитать, как выгоднее. В Сбере можно сразу купить кроны, но их надо заказывать обычно. Рубли в Праге однозначно менять не надо biggrin.gif .

А мама моя вообще всё время евро расплачивалась, кроме покупки билетов на транспорт. Сдачу кронами дают. Но это ей до обменников ходить лень было laugh.gif , я не уверена, что так выгоднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, есть ли в Чехии такое поместье Лудамерс? Оно должно быть где-то под Прагой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

и у меня еще вопросик - где лучше наменять деньги-кроны? Здесь, у себя, или там, по месту?

По мне так лучше там - и в арабских обменниках. Где их искать?

Приедете в Прагу, зайдите в любое отделение тур-агентства "Швейк-тур" (жёлтые такие), попросите карту города (она у них собственного производства).

На этой карте помечены пивнухи, достойные внимания и "правильные" обменники (как они их называют) арабской национальности. Не знаю с чем это связано, но курс у них существенно выгоднее, чем у других.

Вот где менять совсем не стоит - так это в аэропорту и в отеле. Совсем людоедские курсы.

Подскажите, пожалуйста, есть ли в Чехии такое поместье Лудамерс?

Не, не знаю... У нас неделя была, плюс поездка в Карловы Вары - так даже всю Прагу до конца не успели осмотреть. Надо снова ехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оберон

У нас неделя была,

У нас тоже неделя, думаю, на все и нас не хватит. Тут просто дочь мечтает увидеть замок, как мы предполагаем, названием Лудамерс, в котором снимался клип HIM на песню Sacrament. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда начинайте сразу с этого замка, как там его... Лудамерс.

И да - будете в центре Праги, не заходите в те харчевни, куда будут нигры заманивать. Совершеннейший отстой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оберон

Тогда начинайте сразу с этого замка, как там его... Лудамерс.

Дак кто ж знает, где его найти. Может он вообще даже и не так называется. В общем, мы его пока не отыскали. И, учитывая, что на всю поездку у нас неделя, замок этот дочь пусть лицезреет в клипе. biggrin.gif

Еще вопрос про зоопарк... Зимой он, я знаю, работает. А есть ли смысл посетить его? Может там так же, как и в наших российских зоопарках, зимой тоже особо делать нечего? g.gif

И да - будете в центре Праги, не заходите в те харчевни, куда будут нигры заманивать.

Спасибо за совет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Еще вопрос про зоопарк... Зимой он, я знаю, работает. А есть ли смысл посетить его? Может там так же, как и в наших российских зоопарках, зимой тоже особо делать нечего?

Алл, мы в нем не были, но там были ребята, с которыми мы отдыхали. Они в восторге. Говорят, что думали, там все звери по вольерам, ан нет, бегают там вовсю. Да и народу не много, можно спокойно все посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×