Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Несбыточная мечта

Чехия в шенгене уже. Так что с Вашей визой Вы можете поехать и в Вену и в Дрезден, от Праги идут поезда и автобусы. До Дрездена что-то около 2-х часов на поезде, если не ошибаюсь.

Посмотрела цены на Чешских авиалиниях из Чехии в Германию. Есть цена за 3 тыщи, а есть за 30. Ничего не поняла
Это просто есть цена по акции, а есть обычная. Цена билета может зависеть от даты, от пункта назначения и многого другого. Обычно чем раньше покупаешь, тем дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

Чехия входит в Шенген, поэтому с шенгенской визой из Праги можете куда годно поехать)))

Кто вам сказал, что до Германии поезда не ходят? confused_1.gif Ходят, еще как))

Штудгард, Дрезден, Берлин, Мюнхен и т.д. Я Вам в личку скинула расписание и примерные цены))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, наконец-то получила загранпаспорт, и моя поездка в Прагу 20 июня становится всё реальнее и реальнее! Только бы с визой проблем не было.

В третий раз еду и жду с огромным нетерпением. Обожаю этот город! Тур взяла специально без экскурсионки, чтобы спокойно погулять и отдохнуть. Заказала только обзорную экскурсию, чтобы родители для начала немножко осмотрелись (они в первый раз едут). А так будем просто гулять и радоваться жизни. Да и гостиницу выбрали совсем рядом с Вацлавской площадью, одним из моих любимых мест в городе. И перемещаться оттуда полегче.

Несколько вопросов к знатокам города появилось:

- Какие можете порекомендовать уголки города посетить, которые не входят в стандартные экскурсионные походы, но посетить стоит.

- Хочется попасть в еврейский квартал в ресторанчик с национальной музыкой. Что можете порекомендовать?

- Как до зоопарка добраться (вообще не могу его на карте обнаружить)?

- Говорят, в конце июня в городе много распродаж. Куда лучше на шоппинг отправиться?

- Где в городе надёжно и недорого приобрести изделия с гранатом? Я раньше в Карловых Варах покупала, но в этот раз туда не поеду.

- Ну и какая погода обычно в конце июня? Мне говорят, чтобы к жаре готовилась.

Подскажите, пожалуйста! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка

- Как до зоопарка добраться (вообще не могу его на карте обнаружить)?

В зоопарке надо быть обязательно и на весь день. Мы оттуда уходить не хотели.

На 112 автобусе до конечной от метро Холешовице (последний вагон). Не пожалеете.

- Где в городе надёжно и недорого приобрести изделия с гранатом?

Рядом с Вацлавской площадью есть фирменный магазин на Панской, дом 1 (кажется), но там мне никаких скидок не предложили. И рядом с Вацлавской же площадью был магазинчик, где мне очень удачно сосватали комплект из чешского граната современного дизайна. Завтра вам адрес дам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка

А мы первого июля собираемся в Прагу (правда муж еще не знает, что он едет в Прагу laugh.gif ), если визу дадут конечно.

Я гостиницу рядом с заводом Старопрамен взяла, уж очень у меня муж это пиво уважает, brows.gif а мне все равно где жить лишь бы в Праге. По поводу шоппинга, я слышала, что лучше в Дрезден съездить, но и в самой Праге торговых центров достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая фея

Первый раз слышу про шоппинг в Дрездене eek.gif Там дорого все! В Праге ооочень много торговых центров, где можно найти все, что душе угодно! а В Дрездене на шоппинг даже время тратить не стоит rolleyes.gif Лучше сходить в знаменитую Дрезденскую галерею и оружейный зал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АнКошка

Маман моя в Карловых Варах отдыхала в этом году, это ей гид так сказала про Дрезден biggrin.gif . Утверждает, что все чехи в Германию ездят одеваться laugh.gif - мне так всё равно, честно говоря, ибо Пражские магазины меня вполне устроили еще в прошлый раз.

Я уж не знаю как мне до 1 июля дожить, дни считаю до поездки.Кстати, Анна, может Вы мне посоветуете куда бы нам с мужем самостоятельно из Праги поехать? Мы пока только Карловы Вары и Чешский Крумлов запланировали, но за 2 недели можно успеть еще куда-нибудь.

Мы планируем автобусом передвигаться или поездом, хочется на Чехию без гидов посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая фея

Гид Вашей маме попался какой-то странный)) Я сама в тур. агентстве работала и никогда мы своим туристом в Дрезден за шмотками ездить не предлагали biggrin.gif А среднестатистический чех на 80% будет одет с вьетнамского рынка

Чешский Крумлов посетите обязательно!!! Это сказочный город! И сам замок Крумлов очень интересен! Если захотите - можете посетить экскурсию внутри замка, там есть знаменитая картина «Деление розы». и послушаете легенду о Белой Даме, очень интересно на мой взгляд

Еще очень советую съездить в замок Глубока над Влтавой. Умопомрачительный по красоте замок! Я была там зимой, была открыта только часть одного крыла, но осталась в неописуемом восторге! Летом в замке открыты почти все залы. А вокруг замка - шикарный парк, где запросто можно встретить мирно пасущихся оленей

Есть еще замок Чешский Штернберг, основан приблизительно в 1241 году. Этот замок находился во владении рода своего основателя – рода Штернбергов практически на протяжении всей истории. Знаменит тем, что владельцы проживают там круглый год.

Если Вас интересуют города Чехии, то можете поехать в Пльзень например. Там шикарный зоопарк! еще в Плзне находится самый высокий в Чехии собор - готический кафедральный собор св. Варфоломея, с башней 102 метра в высоту. Ну и конечно же Пльзень - центр пивоварения (Pilsner Urquell).

Если возникнут еще какие-либо вопросы - спрашивайте, не стесняйтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АнКошка

В Глубоку я влюблена заочно уже по фотогрфиям in_love.gif , но я как-то сомневаюсь сможем ли мы добраться сами, туда же с пересадкой ехать?

А как правильно назвать город, в котором надо делать пересадку - Чешские Будейовицы? Или Будеевицы? А то вдруг соберемся в Глубоку, как город-то обозвать при покупке билетов laugh.gif .

Вообще при покупке билетов есть надежда, что кто-то по-русски поймет? Муж мой английский конечно разумеет, но уж очень неуверенно, а я только по-немецки могу объясниться. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АнКошка

А вот не подскажете - я на каком-то сайте видела, но потеряла - есть какие-то экскурсионные агенства в Праге, которые организуют экскурсии именно для русскоязычных граждан. Хотела бы уже на месте обратиться, но не найду никак, может знаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая фея

Город называется České Budějovice, произносится как Че́ске-Бу́деёвице. К сожалению я не знаю, как добраться до Глоубоки на поезде или автобусе, так как мы брали машину на прокат.

А по поводу поймут на русском или нет... Знаете, смотря какой человек попадется. Старшее поколение чехов в большинстве совем знают русский, учили раньше в школах. Но после событий 1968 года многие русский вмиг "забыли". Хотя все зависит от человека. Н а если Вы с мужем по-английски и немецки можете, то думаю проблем не будет! Германия у нас тут под боком, немецкий чехи в школах учат.

Еленка

Я Вам в личку скинула ссылку на сайт очень хорошей турфирмы, я там работала в прошлом году. Не подумайте, это не пиар, сейчас я там не работаю, так что выгоды для меня никакой biggrin.gif

Но это действительно одна из лучших тур.фирм в Праге! rolleyes.gif

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АнКошка

Есть еще замок Чешский Штернберг, основан приблизительно в 1241 году. Этот замок находился во владении рода своего основателя – рода Штернбергов практически на протяжении всей истории. Знаменит тем, что владельцы проживают там круглый год.

Я там была. Замок очень красивый и впечатляет размерами. Мы когда выходили уже к автобусу, видели графа Штернберга, который выходил из машины.

И еще мы посещали замок Орлик. Вокруг него потрясающе красивый пейзаж. Под окнами замка протекает река, впечатляет. Как нам сказали, там тоже проживает владелец замка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Вам повезло! Графа Штернберга туристам удается увидеть очень-очень редко, он не балует гостей своим посещением, спускается лишь иногда. А вот графиню видт гораздо чаще))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вернулась!!!

Это чудо просто, эмоции просто бьют через край, так что подробно отчитаюсь только на днях.

Всё-таки обожаю я этот город и готова возвращаться снова и снова. Исходили, по-моему, всё что могли и не могли. Вчера уже в кровь сбила себе ноги, но всё равно нагуливала последние километры.

Общественным транспортом пользовались очень редко. Куда приятнее было просто потихонечку осматривать кусочек за кусочком, периодически подкрепляться пивом и брести дальше.

Отель был очень хорошо расположен. Совсем рядом с Вацлавской площадью. Немного прошёл и ты в центре, если хочешь побыстрее, то рядом метро и 22 трамвай, на котором можно просто кататься и смотреть город.

Кроме обычных экскурсионных маршрутов успели проехаться на теплоходике, посетить зоопарк и нашли очень много местных чУдных кафешек.

Очень повезло с погодой - жарко стало только с пятницы, а до этого с курткой не расставалась. Но для таких поездок погода просто отличная - по аре куда хуже гулять. А главное - ни дождичка за все эти дни. Повезло так повезло.

Обещаюсь на днях подробный отчёт с полезной информацией дать, пока просто радостью поделиться хотелось. biggrin.gifsmile.gif

Апельсиновая фея

Мы вылетали в воскресенье, а паспорта с визами получили только в пятницу вечером. Всё просто обязано получиться. Держу за вас кулачки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка

Очень рада за Вас smile.gif

Мы планируем пожениться в конце августа, после свадьбы я хочу поехать в Чехию.

Знакомые говоярт, есть специальные туры в Чехию для молодоженов. Кто - нибудь слышал о таком?

И еще вопрос) Я все - таки выбираю между Чехией и Таиландом.

Таиланд - потому что море и морской воздух показаны для здоровья будущего мужа, у него сразу самочувствие улучшается в субтпропиках.

Так все - такие что лучше?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарка

Здесь Вам сложно что-то посоветовать. Это же совершенно разный вид отдыха. Одно дело европейский город изучать, другое - у моря на солнышке греться. На мой взгляд это настолько несравнимые понятия, что выбирать можно только из личных предпочтений.

Про туры для молодожёнов не слышала. Но слышала про свадьбы в Чехии и дальнейшую программу отдыха для молодожёнов. Я так поняла, что их свидетельство о регистрации брака действительно в России.

В любом случае, если отправитесь в Прагу, то не забудьте с мужем повесить замочек на мостке через реку на острове Кампа недалеко от стены Леннона. Пару лет назад российские туристы-молодожёны ввели подобную традицию, которая прижилась и у чехов.

Археоптерикс

Гранатики купила. Причём нашла то, что мне нужно совершенно случайно. Исходила кучу магазинов, но ничего не нравилось. В итоге один перстень и подвеску купила в еврейском квартале. Там нам очень хорошую скидочку сделали. И ещё одно кольцо взяла прямо перед вылетом в Duty Free. Мама себе там брошь очень красивую приобрела.

Заходили в музей граната у Фруктового рынка. От нашей турфирмы нам предоставлялась там десятипроцентная скидка, но выбор там вообще никакой, зато поучаствовали в мини-аттракционе для туристов - поискали малюсенькие гранатики в большой чаше с мелкими камушками. Найденные гранатики отдают на память как талисман.

-----

У нас турфирма вообще очень хорошо о туристах заботилась. Во-первых, отлично отработано всё по времени и с трансфером, и с экскурсиями. По прилёту сразу выдали чешские сим-карты для телефона, на счету которых лежало 200 крон. Хватало и на звонки домой, и в любое время суток можно было звонить туроператору по любому вопросу. В придачу ещё дали карту на скидки в нескольких магазинах и кафе. Пару раз пригодилось.

Деньги меняли на улице Панская д.6. Это у Вацлавской площади. Обмен производится без комиссии.

Из мест, где можно попить хорошего пива, обязательно рекомендую зайти в кафе у Страговского монастыря, где подают 4 вида настоящего пива "от монахов", да и кормят очень вкусно.

Очень понравилось в ресторане "У Воеводы". Адрес точно не назову, но это недалеко от Староместской площади, ближе к Карлову мосту, в конце улочки, на которой расположен музей абсента. Ресторанчик не на основном туристическом маршруте, так что приятно радует кухней, ценами и большим количеством местных жителей. Там, кстати, очень вкусное свиное колено на вертеле.

В субботу вечером очень удачно попали на музыкальный фестиваль на Кампе. Несколько сценических площадок, музыкальные коллективы из разных стран, полно пражане и туристы, валяющиеся на травке и попивающие пиво и поедающие копчёные колбаски и различные национальные закуски. Прелесть просто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дважды была в Праге, лучше чем написано на форуме, не напишу biggrin.gif , добавлю, что там есть на "Мустеке" (станция метро) обувной торговый центр "bat`a", мокасины оттуда я уже семь лет ношу-не сношу, еще плащик замшевый висит у меня, но я в него просто перестала влезать. Цены весьма привлекательные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да-а-аааааа.......

Прочитала всю ветку и уже поняла, что мне мало будет одной поездки в Чехию.

Еду завтра комби-туром( поезд+ автобус), Прага-Вена.

Спасибо всем, очень помогли ваши советы и рассказы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу отозваться всех, кто ездил вдвоем в эту страну.

Во сколько обошлась поездка?

Я хочу заселиться в отель (только завтрак). Арендовать авто и посетить близлежащие страны (Германия, Голландия, Австрия). Тур не больше 14 дней.

Кто примерно так ездил и сколько потратил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот я и съездила в путешествие. Слов нет, всё было замечательно и тур-оператор не подкачал. Описывать красоты и экскурсии не буду - до меня уже всё хорошо и много раз описано. Опишу лишь некоторые детали, которые, возможно, пригодятся тем, кто ещё собирается в автобусные туры.

Длинные переезды через Польшу утомительны для нашего тела и души. Это минус. Плюс - дешевизна подобных туров.

Обратно было чуть полегче, т.к. мы заезжали на экскурсию в Краков.

Обязательно возьмите надувную подушку под голову ( а иногда, спину). Если у вас нет, то купите на первой бытовой остановке в Польше ( у нас была - Паджеро).

Не берите с собой по ведру минералки ( как я на читалась на других форумах и сайтах). Минералка в Польше и Чехии стОит дёшево.

Также не тащите на себе коробку Доширака ( возьмите только пару штук на еду в поезде). Можно и без этого, у белорусских бабушек можно купить еду на перроне.

Обувь - на низком каблуке. Везде надо много ходить. Обязательно панамку на голову, стоИт страшная жара.

Пиво мне понравилось больше всего - Старопрамен Гранат ( красное), Крушовице Мушкетер. На заводе Крушовице вкусное было тёмное.

Сейчас в магазинах настоящие распродажи, можно задёшево купить отличные вещи.

Валюту мы меняли на последней остановке перед Чехией, без процентов, курс почти везде от 25 крон за евро.

1 злотый - 10 руб., 1 евро - 4 злотых.

1 крона - 1,5 рубля.

Экскурсовод нам попался хороший, давала дельные советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарка

аренда авто - дело довольно дорогое, особенно если коробка-автомат. Механика дешевле, но незначительно. Последний раз мы брали опель-караван(автомат) на 6 дней. Вышло нам это почти в тысячу евро, и это при том, что у меня там скидка как у постоянного клиента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы съездили в Чехию ещё в июле месяце smile.gif

Летали на недельку, тур назывался "Замки и Грады Чехии", а останавливались в гостинице в центре Праги.

Первый день у нас начался с пешеходной экскурсии по Старому городу, Пражская Венеция и теплоходная прогулка по Влтаве. Я там замёрзла)). Вообще, первые два дня погода не очень радовала, по крайней мере, меня. Я ждала тепла, а было настолько холодно, что приходилось ходить в водолазке и тёплой кофте, что для меня летом совершенно непривычно. Ну, ничего. Потом, слава Богу, значительно потеплело.

На второй день у состоялась, тоже пешеходная, экскурсия "Градчаны и Пражский Град". Там очень-очень красиво! Не передать словами даже!...

Ну, а дальше уже пошли города и замки. Страна, конечно, сказочная rolleyes.gif Ведь помимо Праги мы успели побывать в Чешском Крумлове, Карловых Варах с посещением завода стекла Мозер, Брно, город Телч и нескольких замках.

Безумно понравился Чешский Крумлов. Такой маленький, как будто нарисованный волшебный городок!... Такое ощущение, что его можно уместить на ладошке)). Мне было мало там одного дня. Хочу туда ещё! Хочу жить там! )))

В Карловых Варах тоже красиво, но целый день там, на мой взгляд, делать нечего.

Из замков больше всего понравился - Чешский Штернберк. Когда мы туда только подъехали, я сразу же почувствовала что-то такое тёплое, родное, как будто я там уже когда-то была...Все эти залы, шикарная мебель, детская, огромная библиотека...Замок поражает своей историей. В нём до сих пор живут представители династии Штернберк, граф с женой...Воображение разыгралось, сразу представились их званные обеды, балы, которые они ещё иногда, как нам рассказывали, устраивают... rolleyes.gif Не хотелось оттуда уходить, меня силой уводили))). И сувениров у меня больше всего именно из Штернберка.

Из рассказов экскурсовода, мне нравилось слушать мистические легенды и сказания о привидениях, рыцарях и скелетах, бродивших и по сей день по улицам Праги и живших в замках...Я, как любитель всего таинственного, настолько впечатлилась, что всё оставшееся время ходила везде и пыталась разглядеть "что-то" необычное biggrin.gif

Уезжая, я купила в магазине книгу "77 пражских легенд". Уже всю её прочитала и решила, что в следующую мою поездку в Прагу именно эта книга станет моим путеводителем)). Хочу посетить все таинственные места, о которых рассказывается в ней rolleyes.gif.

Так, надо остановиться, а то я ещё долго могу восторженно всё перечислять)))

Перейду к минусам.

Не понравился так называемый "шведский стол" в гостинице. На деле это были кукурузные хлопья, молоко, джем, много кусочков самой разной колбасы, хлеб, чай, кофе, какой-то суп, который я так ни разу не попробовала ну и что-то ещё...Первый день я вообще была шокирована таким "богатым" ассортиментом, потом - ничего, привыкла. Полюбила есть на завтрак хлопья с молоком и джемом, чего раньше никогда в жизни не делала. Но на таком завтраке далеко не уедешь, поэтому мы обедали и ужинали в кафе и исключительно сытно. Предпочитали только национальную чешскую кухню, хотелось за поездку попробовать всего и побольше))). Всё наше меню перечислять не буду, скажу только, что мне больше всего понравилось: суп такой густой сливочный, приготовлен в хлебе (не помню, как называется. "старый чешский суп", что-ли.. ). Ну очень вкусное блюдо! Я его несколько раз ела)). Свиная рулька тоже безумно понравилась, но она ооочень большая! Мы вдвоём так и не смогли её съесть до конца))). Запечёный сыр "гермелин" - вкусненький. Но на первом месте у меня незабываемое блюдо, которое я, по совету нашей АнКошки, попробовала в "Славии" и влюбилась в него раз и навсегда! Это - Старопражский говяжий гуляш с хлебным кнедликом! Это изумительное блюдо! Хочу опять в "Славию"!...

Кстати, из кнедликов, мне пришлись по душе именно хлебные, они особенно хороши с каким-нибудь соусом. Для меня желательно с острым))).

Пива, конечно, выпили много biggrin.gif Хотя в обычной жизни я его не люблю и совсем не пью. Оторвалась там, блин)))

Ещё из минусов - мне было тяжко каждый день вставать в 7 утра, чтобы ехать на очередную экскурсию, для меня это уже не полноценный отдых. Сделала для себя вывод, что в следующий раз буду брать либо совсем "пустой" тур, чтобы "заполнить" его уже непосредственно на месте, либо только пару-тройку экскурсий, а остальное время просто посвящать неспешным прогулкам по городу. Потому что в этот раз нам даже пришлось пропустить один экскурсионный день, хотя всё было оплачено и деньги нам никто, естественно, не вернул. Зато целый день погуляли по городу, сходили в знаменитый чешский зоопарк. Правда, лично я так и не поняла, чем он знаменит и только лишний раз убедилась, что зоопарки - это не моё.

Также поняла, что в Европу я летом больше, наверное, не поеду. Лучше осенью или весной. Летний отдых без моря - не отдых! Пришлось после Чехии ехать на море)))

В остальном же, всё было супер!.. Купила, как и хотела, гранатовые серёжки. Правда, пришлось изрядно побегать, ни в одном магазине не находила того, что мне запало бы в душу, хотя нам везде предлагали приличную скидку на изделия...Мы даже в Карловых Варах смотрели)). А нашла то, что понравилось, в Праге, в магазине, где скидку нам вообще не сделали))).

Ещё зачем-то купила себе целых пять бутылок пивного шампуня blink.gif Зачем столько - до сих пор не пойму. До конца пока не использовала даже первую. Единственное облегчение, что у них у всех срок годности до 2013 года biggrin.gif

Известный обувной магазин "Батя" - это просто рай для ног!.. Обувь совсем недорогая (к тому же, мы ещё и на скидки попали) но зато качество у неё - восхитительное! Купила там себе открытые тапки на ремешочке и до конца лета вообще не снимала их. Пожалела, что ещё чего-нибудь не взяла.

Из одежды ничего покупать не стала. Вещи и бренды, в принципе, такие же, как и у нас в России. Я ради интереса прошлась по парочке магазинов, не увидела ничего интересного, и не стала дальше тратить время.

На подарки всем взяла кучу Баб-Йог! ))) Они смешные такие, при громких звуках или хлопках, начинают бешенно орать, сучить ножками, и глазки в темноте мигают))). У нас дома тоже такое чудо висит и особенно "радует", когда ночью идёшь в туалет и случайно заденешь её... biggrin.gif

Где менять деньги по лучшему курсу - мне наша АнКошка очень здорово подсказала! За что Анютке большое спасибо!

Ну, собственно, наверное, и всё. А то иначе мне не остановиться, я ещё долго могу рассказывать об этой чудесной поездке, меня сегодня что-то ностальгия накрыла biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы (боюсь сглазить blush.gif ) сбывается моя мечта и в январе поедем мы с дочерью в Чехию, в Прагу. Подскажите, пожалуйста, отели в ближе к центру Праги.

Мне агентство целый список предоставило, выбирай не хочу. В интернете я конечно описание отелей смотрю, но если кто-то по личному опыту подсказать сможет буду очень-очень признательна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирвис

А из чего выбирать-то? blush.gif Там этих отелей - как собак, а потом центр Праги, это такое растяжимое понятие, кто-то Пражский Град центром считает. Хотя по мне это все-таки не совсем центр.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирвис

Чехия - это Европа. Любой отель 4* будет им соответствовать, тем более в инете есть их описания. Центр Праги - скачайте себе карту и смотрите. Обычно Прага 1 и Прага 2 это центр. Хотя какие требования у вас к отелю?

Быть в Праге и сидеть в номере - нонсенс. Только переночевать. Поэтому выбирайте любой из списка, понравившийся по описанию и отзывам, и смело езжайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×