Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ladys

Я сама никогда не была на празднике роз, но слышала, что он проходит в конце мая в Долине Роз. Говорят, что это необычайно красочный и веселый фестиваль rolleyes.gif Надеюсь когда нибудь посчастливится попасть на него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала рассматривать Болгарию. smile.gif

На наш юг не хочет муж, в Крым страшновато теперь. Слабо верится, что все пройдет так быстро и хорошо. Пусть все там наладится сначала.

Рассматриваю теперь Турцию, Болгарию и Грецию.

Не могу определиться с регионами, если кто был, расскажите, что нам лучше подойдет.

Нас четверо - мы с мужем и двое мальчишек - 3 и 7 лет. Уехать я хочу с конца июня - начала июля на 21-30 дней.

Развлечения только для детей, крупные города не нужны.

Важно: отличный вход в море для детей, песок, возможна галька. Без суеты.

Мы не притязательны, главное чистота и порядок.

Бюджет тысяч до 150. Чем меньше, тем лучше)))

Перелет из Москвы.

Помогите хоть чем-нибудь, а то я читаю-читаю, то все противоречивое, то всем все нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня

Попробуйте курорт Дюни (еще Дюны пишут). Там один комплекс из 4 отелей разного уровня, полностью закрытая территория, питание оленклюз для детей замечательное, для взрослых немного диетичноsmile.gif и алкоголь местный тоже на любителя (ну это во всей Болгарии).

Климат крымский, сосны и море, пляж огромный, песок, вход детский придетский, метров 10-15 идешь в море а воды только по пояс, лежаки бесплатные.

Для детей есть развлечения, не супер пупер, но не соскучишся.

Минусы: ближайший город в километрах 15 - Созополь. Далековато сам курорт находится (от него в 70 км турецкий берег), если вас дорога не пугает то вперед. Медобслуживание дорогое.

Посмотрите в интернете, почитайте отзывы, мы остались очень довольны, Дюны для нас лучшая Болгария из всей той где мы побывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня

Я в Болгарии отдыхаю уже третий год.

Местечко Свети Влас, 40 км от аэропорта Бургас.

Построены новые отели (мы живем в апартаментах), например, Лунная Дорожка (это вроде батуринский отель), 1 линия. Очень достойно. Цен, правда, не знаю, но в интернете все есть, посмотрите.

Фрукты - овощи недорогие, вкусные очень и свежие. Вообще по питанию вопросов нет, много в округе мини-магазинчиков.

Городок (даже село) небольшой, народу немного, рядом горы, сосны и море - обалденное сочетание для людей с бронхо-легочными заболеваниями.

Море чистое, вход песчаный, пологий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка сакуры

питание оленклюз для детей замечательное, для взрослых немного диетично

Это самое то))) А то я после отпусков стабильно набираю пару-тройку килограммов.

алкоголь местный тоже на любителя (ну это во всей Болгарии).

Не актуально, не пьем, так что переживем))

Спасибо огромное, круг поисков сужается!))

Музыка

рядом горы, сосны и море - обалденное сочетание для людей с бронхо-легочными заболеваниями.

Море чистое, вход песчаный, пологий.

А теплое море? У нас как раз кашель всегда.

Девочки, спасибо огромное, пошла изучать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня

А теплое море? У нас как раз кашель всегда.

В Болгарии на всем почти побережье море теплое из-за пологого входа в море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня

А теплое море? У нас как раз кашель всегда.

Море теплое, только не в октябре, конечно, хотя на улице может быть до 40 градусов на солнце. А море уже не прогревается.

В начале октября я обгорела, а в море зайти не могла - мне было холодно. А рядом купали годовасиков blink.gif

Хорошее море в августе и начале сентября. Летом, думаю, тоже, тольк мы не рискнули ехать в июле, наверняка жарко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня

Я теперь тоже присматриваюсь к Болгарии. Хотели очень-очень в Крым, а теперь вот что. unsure.gif Накрылся Крым медным тазом. sad.gif

Только совсем ничего про Болгарию не знаю. Ветку читала и чем больше читаешь, тем больше вопросов. Учитывая, что за границей, не считая Украины, мы нигде не были, у меня одни вопросы.

Девочки, кто знает, климат и природа, такие как в Крыму, есть в Болгарии? То есть горы с растительностью.

Мы поедем с дочкой 3 лет. Но все равно хотелось бы хоть на пару-тройку экскурсий съездить. Это возможно, есть какие-то интересные и не долгие? Аквапарки, зоопарки, и так далее есть?

И самостоятельно из города в город реально перемещаться? С целью поглазеть и погулять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальмезон

Я писАла постом выше

рядом горы, сосны и море - обалденное сочетание для людей с бронхо-легочными заболеваниями.

Аквапарки тоже есть, по дороге между Равдой и Бургасом, и не один.

Не знаю, мне в Болгарии нравится. Я очень привередлива, но там мне хорошо. Люди доброжелательные, все говорят по-русски, поэтому я даже маму не боялась там оставлять.

Единственное, лучше не жить в тусовочных местах типа Солнечного берега, лучше где-нибудь в небольших городках - Равда, Свети Влас. Там много сдается апартаментов и гостиниц, можно поискать самим в интернете через поисковик.

Что еще интересует, спрашивайте, отвечу по району Созополь-Бургас-Равда-Солнечный берег-Свети Влас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я люблю Болгарию! Собирались этим летом туда ехать, но, похоже, отдых за рубежом накроется для нас медным тазом надолго. А жаль.

Саня, мы отдыхали как бы в Несебре, но фактически на границе Равда-Несебр. в Равду ходили обедать, а в Несебр- ужинать.

Море там тёплое, песчаное дно, пологий вход. Но вот именно в нашем месте- посмотрите по карте отели "Петров", "Фламинго"- был самый отличный пляж. И так интересно: в Равде отличный отель, но купаться невозможно- шезлонги стоят в тине, море метров на двадцать тоже покрыто водорослями. Проходишь за следующий волнорез- там волны, народ веселится, проходим к себе- спокойное море.

Смотрите обязательно отзывы об отелях в интернете. Я никому бы не рекомендовала тот, в котором мы отдыхали, хотя он стоит на пляже и очень красивый. Но хамство хозяев просто перечёркивало все прелести отдыха.

И обязательно смотрите месторасположение отеля на карте. С нашими друзьями из Белоруси было. Приехали мы в Солнечный берег, стали искать супермаркет. Шли какими-то задворками и наткнулись на отель. Они аж обалдели: это был тот отель, на который им денег не хватило. Да: внешне красивое здание, но: одна половина выходит на задворки автовокзала, а вторая- на какие-то пустыри. И какие там 300 метров до моря, как было заявлено? Так что просто будьте внимательней.

Проехаться там на обычном рейсовом автобусе можно и в Бургас( один раз по центру погулять и по гипермаркету пройтись), Старый Несебр- мы ходили пешком или катались на двухэтажном автобусе за 2 лева. За тот же лев ездили в Солнечный берег- там отличный пляж, но всё дороже. За полтора ездили в Святый Влас. Мне он тоже показался дороговатым. Но там необычного цвета песок и горы, поросшие соснами.

А ещё мы отдыхали в Золотых песках. Там гористая местность, крутые спуски к морю. В самих Золотых песках большой пляж, но цены выше, чем в посёлках рядом. Там мы ездили в Варну- погулять, пройтись по магазинам.

Люди там спокойные и доброжелательные. Цены на продукты умеренные и вполне доступные. Языкового барьера нет. Полно кафе, пиццерий, фастфуда.

С середины августа цены падают, море тёплое, погода жаркая. Кстати: море там чистое: я не видела никаких медуз. Ещё много рапанов- особенно после шторма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем в середине июня на 14 ночей в аппарт-отель вблизи городка Поморие.

Едет 4 человека: бабушка, папа, мама и сын 3-х лет. Бюджет-103 тыс.р. включает: проживание в апартаментах площадью в 90 метров с двумя спальнями и гостиной-кухней, завтраки, трансфер до отеля и обратно, стоимость авиабилетов, оформление визы через агентство, медицинскую страховку, страховку от не вылета. Вроде все.

Отель находится на первой линии в окружении сосен. В наличии песчаный пляж( песок необычного черного цвета) и пологим долгим входом в воду, впрочем, как почти везде в Болгарии. В 10 км от аэропорта Бургаса, для нас было важно, чтобы быстро добраться с маленьким ребенком в отель из аэропорта. Отель на окраине города, т.е. место-не тусовочное, опять же специально брали такое.

Рядом грязелечебница. Это для бабушки, может и мы с мужем для интереса побываем там. Близко остановка общественного транспорта, часто ходят автобусы и в Старый город и в Бургас. Цена билета в пересчете на наши деньги-24 рубля.

Планируем взять машину и попутешествовать. Только никак не можем решить, как выгодней: бронировать здесь или на месте брать авто? Подруга в Греции очень пожалели, что понадеялись, что у местных дешевле. Щас... Переплатили в полтора раза больше. Может подскажет кто, как лучше брать автомобиль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левкой

Кстати: море там чистое: я не видела никаких медуз.

А это, как я понимаю, год на год не приходится. В позапозапрошлом и позапрошлом годах мы тоже не одной медузы не встретили на Севере Болгарии (Варна-Балчик). А прошлым летом, в августе, они попадались, причем немало.

И какие там 300 метров до моря, как было заявлено? Так что просто будьте внимательней.

У меня было еще страшнее. Когда я самый первый раз ехала в Болгарию, мне подсунули отель в 100 м от моря. Только эти 100 метров были вертикально вверх. По ступенечкам, ага...

Но это нас-то турфирма подставила, они нам вообще тогда очень своеобразный отдых устроила sad.gif

Смотрите обязательно отзывы об отелях в интернете

drinks_cheers.gif

Компас земной

Аренда авто - такое дело... В принципе, на месте наверняка дешевле - если знать места. Но Вы же их не знаете, а те товарищи, которые Вам начнут предлагать подобные услуги на месте, наверняка обдурят, это к гадалке ходить не надо. Так что или искать рекомендации тех, кто уже арендовал машину (с паролями, явками и конкретными отзывами) или из дома заказывать у солидных фирм.

Я, к сожалению, ничего не могу сказать по этому поводу, т.к. с рынком аренды авто в Болгарии совсем незнакома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну и я решилась на Болгарию. Любимая Евпатория в этом году, увы, обойдется без нас. Я езжу с сыном, ему уже 15. Муж не признает пляжного отдыха, он потом в августе сына увозит на целый месяц в деревню - вот там его стихия. smile.gif

Как-то я поступила очень неожиданно для себя самой, прошло всего четыре дня от первой мысли о Болгарии до заключения договора с турагенством.

Маленький семейный отель на самом берегу не границе между Несбром и Равдой, без питания. С 4 по 18 июля. Турфирма с хорошими отзывами, много лет на рынке. Выбрала по их каталогу этот отельчик "Вилла Яна", хорошо, что вовремя обратилась, выхватили последний номер на это время.

Поедем поездом до Варны. Долговато, но я люблю ездить в поезде. У меня отдых начинается с того, что вот эти сутки (здесь, даже больше) в дороге наслаждаюсь полным ничегонеделанием и отсутствием спешки. Я останавливаю свой сумашедший ритм, настраиваюсь на отдых.

Девочки, подскажите, сколько там стоит покушать в среднем? Хотя бы приблизительно, тот же суп, салат, йогурты в магазине, ну или килограмм колбасы к примеру? Тут все говорят, что дешево, я в это поверила, а теперь начинаю волноваться. Но выбирать отель с полным питанием категорически не хочу.

Вообще, боюсь этой поездки, если честно сказать. Мы с 2001 всегда ездили в Евпаторию, а последние 10 лет жили в одном и том же дворе (хозяева последние 3 года менялись, а мы оставались, нас передавали по наследству вместе с продажей дома smile.gif). Там я знала каждый закоулок, любимый пляж, магазины и кафешки, цены и меню, любимая турфирма для поездок на экскурсии. Хотя и там цены были в прошлом году не самые маленькие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вересковый мед

йогурты в магазине

Там кисело мляко - 1лев, упаковка грамм 400,

салат
шопский - 4-5 лев, но порция большая 400гр, мы с мужем порцию на двоих брали.

килограмм колбасы к примеру?
цены разняться, но, наверное, приличная колбаса от 7 лев. Ветчина, карбонат около 10 лев.Масло сливочное, пачка 125 гр. - 1,68лев. 0.5 кг сахара - 1 лев

Опять же цены в туристических кварталах выше, чем там, где живут болгары. В универсамах есть кулинарии, где можно достаточно дешево купить еду. Вот посмотрела записи: тушеная картошка - 320 гр , и филе курицы 370 гр- 8 лев. То есть это на двоих можно пообедать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вересковый мед, я Вам писала: мы ходили в Равду обедать или ужинать. Там есть заведение "Братья Сербы"- вроде так, прямо в центре, над дорогой. цены на порции- 1.5- 2 лева. Порции приличные. Мы брали с мужем по половинке супа, картошку фри с кебабами и салат- один на двоих. И пиво. Выходило в пределах 10-12 левов. Часто брали с собой кебабы и картошку(ну не люблю я ничего, кроме картошки-фри). Разогревали в отеле, на кухне в микроволновке. Вы у хозяев узнайте- можно ли разогревать еду у них.

Электрочайник в номере есть. Кофе-чай- сахар лучше взять с собой. И ещё мы палку колбасы копчёной брали- так и не доели. Кстати: в каждом номере есть мини-холодильник. Воду лучше брать бутилированную. Там есть супермаркет Жанет- идти минут двадцать. В самом Несебре мне понравился маркет "Чёрное море"- тоже продукты по нормальным ценам.

А вот блины и варианты шаурмы на пляже мне не понравились. Ещё вкусная выпечка из слоёного теста с разными начинками и пицца, продающаяся большими кусками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Спасибо, очень нужная информация, как раз то, что было нужно. Цены порадовали.

Левкой

Еще раз спасибо. Именно ваши посты я тщательно проштудировала еще до нашей переписки, благодаря вам я и выбрала это место побережья. За подсказку с заведениями общепита отдельный спасиб! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе-чай- сахар лучше взять с собой.

Чай, да, с чаем там напряг, а кофе дешевле, чем у нас и выбор большой, тащить сахар вообще не советую, на фига?

В самом Несебре мне понравился маркет "Чёрное море"- тоже продукты по нормальным ценам.
А нам Зорница - народу мало, цены нормальные, во Младости - всегда толкучка.

Электрочайника у нас не было, мы купили маленький и дорожный утюжок тоже.

laugh.gif Решили, что так проще, мы там месяц были. Зато у нас можно было за 5 лев отдать в стирку.

Да, если в ресторане поймете, что заказали много, вам остаток упакуют. На улице продают очень вкусные палачинки с разными начинками (это как наши блинчики, только большие), банички, пирожные, выпечки очень много. Пиво советую только в стеклянных бутылках, ну и ракию муж оценил только в бутылке, а в ресторане как-то не то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Елена, а вы отели не подскажете?))

Как же тяжко выбирать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Нам ракию из бутылки наливали, мы всякие пробовали, Бургас63 самая хорошая оказалась.

если в ресторане поймете, что заказали много, вам остаток упакуют.

Мы все поняли с первого дня. И салат (а ели в основном шопский) и второе блюдо брали одно на двоих. Порции очень большие. Чайничек маленький, на 0,5 литра брали с собой, правда в гостинице на видном месте не оставляли, убирали. Пиво очень вкусное Загорка (ну на наш вкус) и Каменица, но мы покупали разливное. А пиво дешевле воды, еще и бутылки стекло назад берут, нам соседи рассказывали.

кисело мляко

Мммм, обожаю! Вкуснота необыкновенная! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня

Елена, а вы отели не подскажете?))

Мы по карте смотрели, чтобы от моря не далеко.

Мурчака

Бургас63 самая хорошая оказалась.

А мужу не понравилась, гроздова ракия - вот ее он оценил, Плиска, и коньяк, но немножко жестковат.

бутылки стекло назад берут

Да, мы сдавали laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компас земной

За счет чего так выросли цены на отдых в

Болгарии? Почти в два раза.

Видимо, из-за окончания раннего бронирования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компас земной

Я думаю, российские туроператоры подстраховываются на случай дальнейшего роста евро. Ну и, кроме того, прогнозируют, что те, кто раньше ездил в Крым, предпочтут ехать в более спокойную Болгарию, т.е. приток туристов увеличится.

Есть, правда, и совершенно противоположные прогнозы, но туроператоры, видимо, предпочитают верить этим wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компас земной

Сейчас посмотрела у своего туроператора. Когда я покупала поездку, было написано, что цены действительны до 15 марта. Сейчас цены действительны до 30.03.2014. Мой тур уже стоит дороже на 65 евро.

Насколько я помню, на Букинге низкие цены были до 28.02, сейчас уже гораздо выше. Вы успели купить тур еще в феврале, поэтому сейчас можете радостно наблюдать за ростом его цены.

Кстати, смотрела в Букинге Крым, он почти весь выкуплен. Будем надеяться, что сезон у них удастся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компас земной

За счет чего так выросли цены на отдых в Болгарии? Почти в два раза.

Евро растет не по-деццки, и что будет к лету никто не знает. Поездом ехать опасно, значит самолет. Билеты тоже в цене поднялись. Одно расстройство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×