Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Минская Штучка

Моя знакомая всегда ездит одна. На отдыхе с кем-то знакомится, но номер берёт на себя. 400 долларов это только самый дешёвый автобусный тур на 11 дней в Золотые пески, с двухразовым питанием в отель 2-3*. Чтобы что-то посмотреть. съездить куда-то надо рассчитывать на 25 евро с человека. Я не думаю, что при таком раскладе Вы получите массу удовольствия от поездки- подруга не сможет, а Вы будете под неё подстраиваться. Может клич на форуме кинете и с кем-то скооперируетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левкой

Да я уже пораскидала где только можно, пока тихо. В крайнем случае поеду одна, а попросить меня пофоткать я могу и соседей по отелю, не на необитаемый же остров еду. biggrin.gif Подругу душит жаба тратить деньги, она хочет и на елку влезть и попу не поцарапать, ну и пускай едет в Крым, сомневаюсь, что она там в 400 долларов уложится, мы два года назад в Затоке по 700 потратили, но это с покупками, понакупали всякой дребедени. shiz.gif На отдых сколько денег ни бери, все потратишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что подруга вернулась из Болгарии чуть не плача. Предлагали ей в турфирме поехать в Грецию, например, за те же деньги. Нет, вот в Болгарию захотела. Переплевалась вся. От всего. От отвратительного обслуживания, от жуткой еды, от очередей за этой едой, от самой Варны с облезлыми домами, от неухоженности территории.

Море было рядом, единственное, что порадовало. Словом, сказала, что попала в совдепию времён перестройки. Правда, к русским отношение хорошее, доброжелательное. Но в целом впечатление удручающее.

В каком отеле она была сказать не могу, не спросила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

Некоторые и от Греции с Турцией плюются. Мои друзья из Германии были в шоке от Туниса, а в Болгарии им понравилось. Хотя, да, с их точки зрения там бедновато. А нам после Украины ничего так- понравилось.

Единственное: нам туроператор не советовала Бургас, а я читала на сайте отличные отзывы об отдыхе там. Так что пока сам не попробуешь- мнения не сложишь.

Минская Штучка, а как Вам Несебр с 17 августа? Название отеля скину в личку? Встретимся, познакомимся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

Узнайте, пожалуйста, название отеля. Мне сегодня в турагентстве, например, частные виллы показывали. Чудо как хороши. Крым и близко не стоял.

Левкой

Я уже как-то на конец июля настроилась, потом в деревню поеду, а так отпуск получится разбитый. Я уже в нем официально, только вот из-за подработки в Минске торчу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левкой

нам туроператор не советовала Бургас,

И не мудрено, что не советовала unsure.gif Это, вообще-то не курортный город, а жилой, и море там довольно грязное. Я была там сегодня, там панельные домики времен Советского союза, и ничего интересного.

Уэльс

Предлагали ей в турфирме поехать в Грецию, например, за те же деньги.

А в Болгарию ехать в пятизвездочный отель по деньгам выйдет примерно то же самое, что в приличную страну, и поэтому так сильно велик риск разочароваться. Сюда только самоходом недорого получается, ну, по крайней мере, гораздо дешевле нашего юга.

А какие здесь персики по 20 рублей кг. rolleyes.gif Сочные, спелые, уж явно ничем не обработанные, потому что здесь масса персиковый садов, и они валяются просто так. И инжир уже поспел, и это очень вкусно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы недавно вернулись из Богарии. 10 минут от Несебра - в отеле 4 звезды.

Ну вот уже не надо Болгарию с Крымом сравнивать!

Рядом не лежало. НЕТ МУХ!!!! shiz.gif Вообще нет!!!

Я же помню (все детство в Крым ездила) как они, гады, облепляют, жизни от них нет...

И море чистое. Крабики ползают... rolleyes.gif

А то, что рядом Старый Несебр - здорово. 1 лев билет на автобус - и ты уже в этом чудесном городке.

В отеле для пляжа все покупали зонты - 12-13 левов - и отдыхаешь, как человек. Обслуживание было очень хорошее. Мне очень понравилось, а я могу сравнивать.

Да, я ездила с ребенком, в отель, настроенный на семьи с детьми. (А дите развлекать надо...) А если двое взрослых - можно в том же Старом Несебре снять апартаменты - вообще рай - и дешево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Люля

У меня точно такое же впечатление от Болгарии, и жили мы там же. smile.gif

Крабики ползают...

И эти, как их, в раковину прячутся, или бегают с раковиной вместе. Мы их ловили, складвывали в ведерко с морской водой, кормили водорослями, и отпускали обратно в море biggrin.gif

Внятное медицинское обслуживание, бесплатные медикаменты, отсутствие языкового барьера и понятная кухня, где не сомневаешься в том, что ешь, и какое у этого качество.

НЕТ МУХ!!!! 

И комаров, как на Азовском море, и грязи, и пьянства, и обманов.

в отель, настроенный на семьи с детьми.  (А дите развлекать надо...)

Куча каруселей и аквапарков, анимация прямо на пляже, можно детку на часик сдать и спокойно поплавать и позагорать. smile.gif

Из минусов - на пляже нет душика для ног, и туалетов. sad.gif

А если двое взрослых - можно в том же Старом Несебре снять апартаменты

Согласна, это бесподобный романтический отдых с видом на море. А детЯм - мелкий бассейн, карусели-качели, площадки smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Мне лично отсутствие туалета на пляже не мешало, поскольку пляж был рядом с отелем. Уж ежели сильно припрет... laugh.gif

А душ для ног был.

Что касается грязи на Азовском - там 40 лет назад можно было горло морской водой полоскать. sad.gif

А грязи в Крыму... И 30 лет назад был ужас-ужас, а что сейчас даже не представить. Самое ужасное воспоминание - это туалеты! Войдешь - и ногу негде поставить в буквальном смысле слова... puke2.gif

Кстати о мед.обслуживании. У меня в эту поездку заболел зуб. (ну, я же умею laugh.gif ). Так вот - с острой болью (у меня такая и была) - сами приехали, отвезли на Солнечный берег (там у Солвекса больница по страховому полису) -и сами обратно привезли после лечения! О как!

И ВСЕ по-русски говорят - мы ж у них главные клиенты! wink.gif

Со всем остальным тоже полностью согласна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Люля

А душ для ног был

Да? Вы, наверное, останавливались в самом центре Бряга? Название отеля не спрашиваю, их там пятьсот мильёнов штук, просто скажите, это от центра развлечений, где качели-карусели, далеко? Или вы вообще не на Солнечном берегу отдыхали?

Мы на окраине жили, там где стелла *Добре дошли в Слынчев бряг*, и магазин Пенни

Скрытый текст
где большой выбор местного алкоголя по смешным ценам)))

И ВСЕ по-русски говорят - мы ж у них главные клиенты!

По-моему, украинцев больше было. unsure.gif По крайней мере, самые шумные и большие компании на экскурсиях были их. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Нет, мы рядом с Несебром - отель Сол Несебр Марэ. Там три корпуса буквой П - два по 4 звезды, центральный - 5 звезд. Развлекаловки одни на всех.

И украинцев не было вообще! Хотя, судя по произношению, с юга России был народ. Да, а когда я брала экскурсию Созополь-Ропотамо (ну, они у всех фирм одинаковые), то были в группе две дамы - из Крыма! Они отдыхали в самом Несебре, и ругались - плохо им было. Видимо, по мухам соскучились и по грязи! shiz.gif

У нас на экскурсии было много народу из Питера и Москвы. Так что было тихо и спокойно. Но я уже говорила, просто путевка от Солвекса.

А с алкоголем - я была в пролете, поскольку те-а-тет с семилеткой как-то пить... не того - настроения нет! laugh.gif

Косметики "розовой" купила кучу.. Цены, конечно, ну очень смешные! Хотелось купить красивую раковину - но побоялась раскокать... sad.gif

Еще шляпы очень мне понравились - редко где такие красивые и по таким ценам видела!

Больше никуда не ездила - жара была - 35 градусов - тяжело мне...

Удивил меня народ, который вместо моря целый день полоскался в бассейнах - ну да, они конечно красивые и чистые - но хлорка же там! На фиг приезжать на море тогда! Аквапарки с хлоркой и в Питере есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Люля

Удивил меня народ, который вместо моря целый день полоскался в бассейнах - ну да, они конечно красивые и чистые - но хлорка же там

А меня порадовали. Меньше народа на пляже, больше, сами знаете, кислорода. biggrin.gif Хотя да, странно выглядят люди, приехавшие на море таким образом. Но уже давно говорят то, что первая линия отелей пользуется спросом только у русских и украинцев, европейцы предпочитают бассейны.

А в аквапарк не ходили с сыном? Мы не преминули заглянуть, накатались-навизжались от души. rolleyes.gif

были в группе две дамы - из Крыма!

А в Крыму очень дорого выходит. unsure.gif Я приценилась к крымским отелям (не частный сектор, а именно отель на примерно таких же условиях) - не потянуть ни за что, я столько не зарабатываю eek.gif

и ругались - плохо им было

Да сколько людей, столько и мнений. Я тоже слышала гневные отзывы о том, что Болгария - это ужас-ужас, и они тут в первый и последний раз, но мне понравилось. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Люля

Мантика

Девочки! Я после прошлогодней поездки в Болгарию Крым не рекомендую никому! Мы летим в августе в Несебр- я уже дни считаю!

Правда очень расстроилась, узнав о теракте в аэропорту Бургаса и гибели израильских туристов. Искренне сочувствую пострадавшим и их семьям. Муж предлагает отменить поездку, но после взрывов в Днепропетровске я уже не знаю куда спрятаться. Так что поедем- надеюсь, что всё пройдёт нормально.

И украинцев не было вообще!

Так не бывает- просто мы умеем маскироваться laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левкой

Муж предлагает отменить поездку,

А смысл? confused_1.gif Все самое ужасное уже произошло, а что будет дальше - все равно никому неизвестно. Конечно, в Болгарии сейчас будут предприняты усиленные меры безопасности, это нужно будет ожидать и относиться с пониманием. Безумно жаль людей, и жаль атмосферу этой спокойной страны, где не было терактов с 1985 года!

Блин, ну кому мешали эти туристы? Уроды, просто нет слов!

но после взрывов в Днепропетровске я уже не знаю куда спрятаться

Вот именно.

Мы летим в августе в Несебр- я уже дни считаю!

Везет, у вас все еще впереди. smile.gif

Вы, кстати. какую авиакомпанию выбрали? Или у вас тур?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

В аквапарк не пошла - побоялась. Сын еще трусоват для самых больших горок, а такая, как там средние - была и в отеле. Хотя этот аквапарк был практически рядом с нами. Хочу еще поехать в Болгарию -сын слегка подрастет - и поедем.

Я, конечно, хочу и в Хорватию, но пока он сравнительно маленький - песок предпочтительнее.

Только у нашего отеля был "минус" - по мне так и нет - пляж узкий. Но места всем хватало, действительно за счет этих, у басссейна...

Еще искренне удивили те, кто в 11 часов только на пляж выбирался... Вопрос - а с 9 (когда завтрак кончается) до 11 - где они были? Самое плохое солнце! Мы в 11 уходили, в тенек под деревья.

Левкой

Маскируетесь, значит! wink.gif

Ню-ню! biggrin.gif Эх, как я опять хочу туда, и в Старый Несебр... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Люля

Мантика

Мы летим чартерным рейсом, если честно, то не знаю толком каким- всё делает туроператор и документы выдадут перед поездкой.

Я передам Болгарии, что Вы обязательно туда вернётесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Люля

Сын еще трусоват для самых больших горок

Я тоже так думала про свою дочку, которой 4.5 только-только исполнилось. пока не попробовала. biggrin.gif Оказывается, что она летает только так, и особенно ей нравятся темные тоннели, по которым так классно мчаться и вопить: "Выходи, чудище, я тебя сейчас!" biggrin.gif

Еще искренне удивили те, кто в 11 часов только на пляж выбирался...

В 11 еще ничего, вот в первом часу на пляж люди идут, да с детьми малыми, вот где жесть. eek.gif

Левкой

Я передам Болгарии, что Вы обязательно туда вернётесь!

notworthy.gif

И вам отличного и безопасного отдыха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы и поселились в Болгарии. Никак не могу привыкнуть, что теперь вопрос "не поехать ли нам на море?" решается не неделями-месяцами, а минут эдак за пятнадцать. Ну и час на дорогу... rolleyes.gif

Хочу пропиарить пляж в Балчике. Там стало гораздо лучше, чем в прошлом году. Появились платные зонтики и лежаки (хотя зачем? Можно за 7 лев в супермаркете зонтик купить и под ним лежать), спасательные вышки 9без спасателей, правда cool.gif ) и душ!!! так что если кто туда соберется, не ошибедтся. особенно с детьми - очень уж там вход в море хороший, идешь-идешь, а глубины все нет. для обучения плаванию малышей - самое милое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть тут знатоки болгарской действительности?

Наша знакомая семья с детьми уезжают туда на ПМЖ. Работы нет, языка не знают, жить планируют в съемной квартире на деньги от сдачи квартиры здесь. Там средняя зарплата 8 тыс. руб на наши деньги, можно жить и не тужить.

Это действительно так? Глянула в инет, на Кипре и в Турции квартиры дешевле болгарских. Как то не верится, что прям так все там шоколадно и манна небесная сыплется с неба.

Кто в курсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

Нет, не так. Средняя зарплата там 700 левов = 14000 рублей. И то на нее, говорят, непросто прожить, тем более на съемной квартире. А потом запросы у людей же разные.

И на ПМЖ не сразу можно подать. Образование платное - 800 евро в год. Не просто все. Но вдруг приживутся? А нет- так вернутся, квартира же осталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

Там средняя зарплата 8 тыс. руб на наши деньги, можно жить и не тужить.

Ну, если найдет место, где булки на деревьях растут, и котлеты с неба сыпятся, то да, конечно. smile.gif

Цены на продукты точно такие же, как в России, местами даже подороже. Вещи - тоже. Насчет коммуналки не узнавала, но налог на недвижимость немаленький по всей Европе.

Работы нет,

wacko.gif

И не будет, кстати, там коренному населению работать негде. Страна в основном сельскохозяйственная, или туристическая.

Дешевые только фрукты и алкоголь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не будет, кстати, там коренному населению работать негде. Страна в основном сельскохозяйственная, или туристическая

Там вопрос еще в том, что с ВНЖ нельзя работать, только если фирму свою организовать. Так если нет опыта дома, то там просто невозможно, потому, что надо найти нишу и знать кучу нюансов местного законодательства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе! И куда ж они едут то blink.gif В общем то я так и думала, что как то уж очень все шоколадно, так не бывает, иначе чего мы все тут, а не в Болгарии сидим.

Лично я с голым задом даже при наличии квартиры в Москве не поехала бы в неизвестность, ведь если что то случится с квартирой (пожар, потоп, да просто не заплатят вовремя квартиранты), то денег не будет там ни на что. И даже вернуться обратно будет не на что.

Если озаботиться покупкой квартиры, какую сторону смотреть - со стороны Софии или Варны? И налог ОЧЕНЬ большой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

Там еще нюанс в том, что ВНЖ надо продлять каждый год, а это не меньше 500 лев на человека. Да много там, чего... Очень непросто, а если денег нет, то и нечего заморачиваться.

Скрытый текст
Говорят в Киргизии дешево. И тепло.
harhar.gif
Изменено пользователем Цинния

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Говорят в Киргизии дешево. И тепло.

Мне туда не надо.

Мне, в общем то и в Болгарию не надо тоже laugh.gif Дети вот завтра оттуда из лагеря возвращаются - это все мое знакомство с этой страной. Навсегда я туда не хочу, мне почему то кажется там так же как у нас -грязно, раздолбано и вонючие подъезды. Не знаю, почему cool.gif

Я б на Кипр, но туда на билетах разоришься и лететь заколебешься-на двух самолетах в один конец. У нашего друга там отец давно живет и свекровь моей приятельницы - ооочень им там нрава!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×