Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Госпожа Удача

Непрофессионализм кругом.

Вот-вот. Поэтому мы и решились на самостоятельную поездку. Визы сами сделаем, билеты возьмем, отель уже забронировала. Думаю, всяко дешевле обойдется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Не знаю где вы живете, а в нашем случае самостоятельные перелёт сожрет кучу денег. Так что агентство рулит. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Мне сказали, что визы в Болгарию не предусматривают справок с работы и справок о доходах

Вы сами посмотрите на сайте, нужны ли для группы эти справки, или нет.

Вообще агенства любят запрашивать для визы полный комплект документов, по принципу, надо, и не надо, *чтобы було*

Мама в финку ездила через агенство, там попросили справку о зарплате, а когда мы оформялали визу мы, выяснилось, что она не нужна вообще-то. Видимо, они просто подстраховались.

Непрофессионализм кругом

Да.

Визы сами сделаем, билеты возьмем, отель уже забронировала

Ключевой момент всего - перелет. Если удается приобрести билеты по разумной цене, то все остальное уже гораздо дешевле, чем тоже самое, но через агенство.

Варну

А Варна на море находится разве? confused_1.gif Мне что-то кзалось, она в стороне немного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Да, это портовый город. Кстати, когда-то назывался Сталин. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

это портовый город.

Вы в портовый город поедете на пляжный отдых? eek.gif

Не, ну это, конечно, дело вкуса, я не спорю.

Кстати, когда-то назывался Сталин.   

Вы молоды, и не помните этого братания русских с болгарами smile.gif Между прочим, они в школах учили русский язык, и поэтому многие люди страшего поколения свободно на нем говорят. Очень удобно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Вы в портовый город поедете на пляжный отдых?

Я из своих остаточных знаний по поиску туров прошлых годов помню, что именно это меня и остановило от покупки поездки в Варну. Пляжный отдых и Варна, которая "город-порт", как-то не очень совместимые вещи, мне кажется... g.gif

Госпожа Удача

Непрофессионализм кругом.

У вас предполагается семейный отдых? И вас уверили, что Варна - самое оно?

А Золотой пляж не предлагали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Пляжный отдых и Варна

И не только Варна. Любой портовый город - это грязь в море несусветная, ни за что бы не поехала. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Вы в портовый город поедете на пляжный отдых?

Да.

Одесса тоже портовый город, но именно там я провела свой самый лучший отпуск!

in_love.gif

Пуговка

У вас предполагается семейный отдых? И вас уверили, что Варна - самое оно?

Нет, отдых не семейный.

Меня никто не уверял, я сама выбрала. smile.gif

Мантика

И не только Варна. Любой портовый город - это грязь в море несусветная, ни за что бы не поехала.

Да бросьте. См. выше про Одессу.

Но мы на Золотых песках отдыхать будем. Если быть точной. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача, хоть Варна и портовый город, но грязи я там не заметила( может не туда смотрела?).

Там есть городские пляжи. Мы, правда, на городской пляж так и не выбрались, поэтому сказать ничего не могу. Есть район Варны- он находится на противоположном берегу бухты- считается самым чистым местом. Там тоже отличный пляж.

В конце-концов на городском автобусе за два лева с копейками Вы доедете до Золотых песков. А за два лева можете выйти раньше- поселок Чайка, остановка "Журналист"- там тоже есть пляжи. Правда спуск к ним очень крутой. Мы в этом посёлке отдыхали, но почти каждый день ездили гулять в Варну. Кстати, там же недалеко дача Киркорова находится- нам её гид показывал.

Я не думаю, что отдых Вас разочарует. Единственное что я не очень поняла: кто Вам высылает приглашение? Ваш шеф?

Что касается справок о доходах, то с нас их не требовали. Но мы ездили дважды через турбюро. Там кроме загранпаспорта и фотографий ничего не надо было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё. Подтвердили нам другой отель, сегодня внесли 45 000 из 63 000 положенных, заполнили анкеты на визы. Дней через 10 получим визу и будем ждать отпуска. И где-то за месяц до поездки будет известно время вылета из Домодедово. Я уже хочу в отпуск. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левкой

В конце-концов на городском автобусе за два лева с копейками Вы доедете до Золотых песков.

У нас там отель. Так что мимо не проедем точно. smile.gif

Я имела в виду, что прилетаем в Варну и там будем бывать чаще, в другие города только с экскурсией съездим, я думаю.

Единственное что я не очень поняла: кто Вам высылает приглашение? Ваш шеф?

Нет, шеф на Кипр уезжает.

Мы едем организованной группой с другими людьми из нашего города. Нам приглашения не надо. Сами припрёмся. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Написала Вам в репу про Варну, а потом увидела, что Вы на Золотых песках будете. Там все нормально, не грязно.

Лучшие пляжи считаются в Албене. Но там и цены повыше, и с парковкой посложнее.

Что касается напитков, то мне нравятся болгарские вина - вкусные и стоят копейки. Ракия, которая в магазине продается - жуткая гадость (по словам мужа). Самодельная деревенская ракия потрясающе пахнет (я ее для пропитки тортов использую), но на вкус, по словам же мужа - не фонтан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Я во время своего отдыха часто видела завлекалочки: "Шопинг в Варне, Шопинг в Бургасе"

В этих поездках действительно есть смысл? Или это просто так, по городу пошататься, по сторонам посмотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Честно говоря, я по шопингу небольшой специалист. Как-то так получилось, что мы и не покупали почти ничего, только сыну одежду в прошлом году... Понятно, что в городе все (часто даже значительно) дешевле, чем на курорте - от общепита и сувениров до одежды, которая, впрочем, на курортах особо и не продается. В Варне несколько торговых центров, где скидки, распродажи и прочие радости. Нам нравится тот, который находится около автовокзала (завтра туда собираемся, но не по магазинам, а в кондитерскую забежать. Там очень вкусные пирожные wub.gif ).

Возможно, гиды, обеспечивающие шопинг в Варне, знают больше. А возможно, они просто получают процент в магазине за привезенных клиентов (как в Турции, например). Я встречала русскоязычную экскурсию, которую соблазнили шопингом в нашем городе, Добриче. Отправили их в единственный молл, в котором, на мой взгляд, ничего интересного нет. Но люди что-то покупали...

А пошататься по городу интересно, но это и без экскурсии можно.

Кстати, я нашла сайт, где продаются билеты на чартерные рейсы. забронировала на начало июня билеты Варна-Москва за 40 евро ( excl.gif ) на мордочку. Дешевле поезда. Конечно, в другую сторону дороже в 5-6 раз, но все равно выгодно, как я понимаю. если кому-нибудь интересно, могу ссылку дать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

если кому-нибудь интересно, могу ссылку дать.

Мне интересно. Очень! Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Да, будем на Золотых песках. Правда отель стоит на возвышении, судя по отзывам, но это не так критично.

Скажите а сколько нужно брать с собой? Мы хотим съездить на пару экскурсий, попробовать местных напитков и так... по мелочи. На лежаки и сувениры. Хватит 15000 рублей на неделю?

В Сочи и Украине нам хватало, при том что из этих 15000 платили за жильё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Правда отель стоит на возвышении, судя по отзывам, но это не так критично.

Гм... Смотря какое возвышение. Спускаться-то еще ничего, а подниматься после моря по жаре может быть непросто.

15000 - это где-то 700 лев. По сотне в день должно хватить, еще и останется. Конечно, смотря какие экскурсии, если в Софию ехать, это будет недешево, а Стамбул какой-нибудь и подавно... В общем, про цены на экскурсии сложно что-то сказать.

Если честно, я в курортных ценах не очень ориентируюсь. В любом случае сувениры лучше в Варне покупать. В идеале - в больших магазинах, а не в местах скопления туристов. Керамика - от 1 лева за маленькую солонку и до бесконечности (но вряд ли Вы повезете огромные горшки, тяжело). Косметика с розовым маслом - от 1 лева (мыло) до 15 (духи). Я сегодня купила бутылек хорошей розовой воды за 4 лева в супермаркете. Примерно по той же цене гели для душа/шампуни/лосьоны для тела. Кремы для лица подороже чуток.

Напитки. Тоже лучше не на курорте, съездите за ними в Варну. Вина от 2,5 лев (как ни удивительно, игристое вино по такой смешной цене МОЖНО пить). Ракия, по-моему, от 6-7, но могу ошибаться, мы ее не покупаем. Если поедете на экскурсию в Балчик в резиденцию королевы Марии и ботанический сад, там Вам обязательно предложат продегустировать местные напитки. Нам нравится "Regina Maria" - это, строго говоря, не вино, а что-то типа ликера миндального на винной основе. Но вкусное, даже нам нравится (мы вообще-то не пьем). 2 года назад стоило меньше 15 лев. Собираемся туда ехать через пару недель, если напишете мне, посмотрю, сколько стоит сейчас. Напитков дороже 25 лев я не встречала. Но только читайте внимательно этикетки, состав может быть очень оригинальным wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Лежаки на пляже в прошлом году стоили 8 левов в день, это 160 рублей (не знаю, как сейчас курс, в прошлом году он был 1 к 20). Причем это в день, если утром на пляж пришли, заплатили, то номеров действует до вечера, а не пока рядом с лежаком находишься. По крайней мере так было в Слынчев бряге, не думаю, что где-то другие правила.

Экскурсии стоят от 1000 рублей, максимум, по-моему 2000 в самые дальние уголки. В них всегда входит обед с бесплатным вином. Обед из простых и понятных блюд, достаточно сытный и вкусный.

Шопской салаты поедите вдоволь, обещаю laugh.gif

Сувениры от 20 рублей, вам правильно Черничное Варенье написала. Сестра ездила во дворец Марии и Ботанический сад, вернулась в восторге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Женя, у меня к вам такой может быть смешной вопрос. У вас чайник в номере был? Мне кофе надо пить по 10 раз в день, я без него не живая. А на фотках не видела кофейного уголка, и в договоре не прописано. Просто интересно... А то может как в старые добрые времена - кипятильничек в чемодан? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

У вас чайник в номере был?

А чего смешного-то, нормальный вопрос. smile.gif

Скрытый текст
со мной лучше на ты, я еще не такая старая и страшная)))

У нас был, но у нас был апарт-отель, с полностью оборудованной кухней, плитой, и холодильником. Если вы едете на другие условия, то хрена его знает, как говорится. hmm.gif А вы фото номера где видели? Этот отель есть на букинге, или еще где? Обычно фотки номеров есть во всех ракурсах, и наличие бытовой техники видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы фото номера где видели?

Вот то-то и оно, что видела. Нетути. Кстати, я кроме апартаментов нигде не видела, значит нет. Ну что ж, будем думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежаки на пляже в прошлом году стоили 8 левов в день,

Госпожа Удача, а зачем Вам лежаки? Мы с собой брали полотенца, а пляжный зонт в первый раз брали с собой, а второй раз купили на месте. На 8 левов поесть можно. Билет от Несебра до Бургаса 8 левов стоил.

Мурчака, я всегда вожу с собой маленький кипятильник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Смотря какое возвышение. Спускаться-то еще ничего, а подниматься после моря по жаре может быть непросто.

Мы в Одессе жили наверху. Ходили к морю. Да и отзывы не такие кошмарные. smile.gif

Стамбул какой-нибудь и подавно...

Вряд ли будет т.н. двойная виза. Так что скорее всего не поедем.

Спасибо за подробный ответ. Если нетрудно, то напишите цены на напитки. Ну и в целом... Что советуете посетить?

Левкой

а зачем Вам лежаки?

Лежать. biggrin.gif

Если ходим на пляж надолго, то берем. Если только искупаться, то нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Наверное, в воскресенье будем в супермаркете, посмотрю на цены. Наизусть не помню, мы особо не покупаем алкоголь. Вот цены на шоколад я бы Вам сказала, а напитки laugh.gif

мы пока еще далеко не везде были... Но я бы рекомендовала Ботанический Сад и резиденцию королевы Марии в Балчике (если честно, я бы советовала туда без экскурсии, своим ходом... Там можно гулять целый день). И Несебр. Туда достаточно утомительно ехать по серпантину, но сам город красивый, как игрушечный. Если с детьми, то в дельфинарий в Варне можно сходить.

На мелком песке достаточно комфортно лежать просто на полотенце, без лежака. Правда, я не специалист в этих вопросах, потому что сама никогда не лежу, только подсохну, кремом намажусь - и опять в море. sleep.gif

Видела вчера рекламу путешествия по морю - от Варны до Несебра за полтора часа на "Комете". Мне показалось очень соблазнительным, но цены несколько охладили мой пыл - в одну сторону билет 55 лев, т.е. больше 1000 рублей. На машине в разы дешевле g.gif Так что рекомендовать не берусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Напишите название отеля, прям интересно стало. Кстати, в какой район Болгарии едете?

а зачем Вам лежаки?

Лежать.

ну да, они с зонтиком идут уже, очень удобно, и народу меньше. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×