Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Кофе с женьшенем

Была в Вероне 1000 раз и ещё поеду, это одна из редких жемчужин, в ней ОГРОМНОЕ количество достопримечательностей

Мы, видимо, все эти достопримечательности обошли стороной - кроме балкончика Джульетты, ничего и не заметили biggrin.gif Ну вот как-то не показался нам этот город интересным. Но я и от Венеции не осталась в диком восторге - я ожидала большего... Зато муж проникся, даже вернуться хочет.

Сирмионе, конечно, достопримечательностями не богат - просто мне понравилось, что там красиво, мило, уютно. Но сейчас, зимой, там и в самом деле, пожалуй, нечего делать, как и на Гарде - но летом там красотень!

Аттракционы на любую смелость и трусость

Ох как же мне обидно, что мы там не были! Я полгода мечтала о Гардалэнде, а перед поездкой выяснилось, что я беременна... Так что аттракционы пришлось отложить до лучших времен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет, на какой курорт поехать с детьми? Пляжный отдых, ну и развлечения. Планируем ехать в конце мая, в июне. Почитала в интернете, глаза разбежались biggrin.gif

Впечатлила Сардиния, но и цены тоже впечатлили laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веретено

Наверное, самой дешевой будет Сицилия. Но я там не была.

А была на Адриатической Ривьере. Море спокойное мелкое чистое, особенно в мае. Развлечений для детей и взрослых полно. Аэропорт под боком. В мае лучше ехать южнее Римини - вода еще прохладная по местным меркам. Цены мая и июня будут прилично различаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веретено

Лидо ди Езоло. Море мелкое, 15 километров песчаных прекрасно оборудованных пляжей, закрепленных за отелями (для детей утром просто выносят всякие совочки-ведерки без счету), в городе есть куда сходить с детьми. Масса ресторанчиков на любой кошелек, вечером единственная улица полностью пешеходная. До Венеции 50 минут морем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лидо ди Езоло

Да. Либо Римини-рядом Мирабиландия, Италия в миниатюре, аквапарк... Сардиния-здорово, но для детей там нет никаких развлечений .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Поэтому Римини и дороже. И перелет тоже дороже обойдется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая хозяйка

Поэтому Римини и дороже. И перелет тоже дороже обойдется.

Я не знаю сейчас цен на билеты, но, когда я жила в Италии, ко мне все прилетали в Римини на чартере. Дешевле всего обходилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая хозяйка

Лидо ди Езоло

А как там с русскоговорящим персоналом в отелях?

И реально ли купаться в конце мая детям?

Из какого аэропорта удобнее добираться?

Вы там сами были? В каком месяце?

Почитала отзывы, посмотрела фото, понравилось, я честно говоря, и не знала про это курорт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От Лидо ди Езоло ближайший аэропорт-"Марко Поло" в Венеции, но в мае холодно там купаться. Конечно, от года зависит, но мне бы даже в голову не пришло туда в мае ехать. А так-место хорошее, Адриатическое море-неплохое, хотя, конечно, это не Средиземное и не Ионическое и даже не Тирренское.

Но туристическая отрасль там хорошо развита, много развлечений.

Римини-это однозначно САМЫЙ ДЕШЁВЫЙ вариант из всех возможных. Неплохой городок Римини, развлечений для детей хватит, ну, море-не особенно, честно! Да и в мае в Римини ехать-не факт, что купаться сможете.

Много раз была на Сардинии, изумительное море, красивейшие пляжи, не зря Сардинию называют Costa Smeralda-Изумрудный берег. Но: там особенно нечего смотреть, ну, пещеры древних сардов-нураги, ну, по городам погулять, и всё! И дорого, да.

В конце мая-начале июня я бы рассматривала или Сицилию (ни разу не видела разочаровавшихся, все в восторге) или зону Сорренто-Салерно-Амальфи-Позитано. Красота там неописуемая, Амальфи-это вообще рай на земле! В этих местах практически всегда в мае уже вовсю купаются, очень солнечно, растут лимоны.

Ещё прекрасно подойдёт Калабрия-море очень тёплое и красивое, инфраструктура хорошо развита. Очень люблю Калабрию, хорошо там отдыхать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе с женьшенем

В вопросе июнь упоминался. А в это время там уже достаточно тепло, потому что море мелкое. И довольно дешево, поскольку не высокий сезон. В высокий сезон цены поднимаются примерно на четверть.

Веретено

насчет конца мая не уверена: мы были в июне. Русскоговорящий персонал найти можно: там много отелей вообще нашим людям принадлежит smile.gif Из аэропорта Марко Поло прямой рейс автобуса каждые 15 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вопросе июнь упоминался.

Если начало июня-под вопросом. Если середина-конец июня-то да. Цены отличаются сильно, например, один и тот же отель в мае и августе может более чем в 2 раза отличаться.

А вообще-надо погоду постоянно мониторить, год на год не приходится. На севере Италии, где я живу, может уже в марте +30 быть, а вот в прошлом году в июне холод был жуткий, отопление не выключали.

Так что зона Неаполя-Калабрия-Сицилия выигрышнее, а вот с севером Италии не угадаешь, май-это не август, можно себе весь отпуск испортить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе с женьшенем

В конце мая-начале июня я бы рассматривала или Сицилию (ни разу не видела разочаровавшихся, все в восторге) или зону Сорренто-Салерно-Амальфи-Позитано. Красота там неописуемая, Амальфи-это вообще рай на земле!

В вопросе звучало "пляжный отдых". Какое же Амальфи пляжное? Там пляжей нормальных нет и не было.

В Сорренто всего у двух отелей понтонные пляжи ... больше нет.

Позитано - пляж один ... и тот на котором катера причаливают.

Если только в районе Майори - Минори искать проживание. Там можно виллу снять недорого. Но там снять, чтобы было очень доступно до пляжа несколько проблематично. Проблема не только в этом, но еще и в парковках авто вдоль Амальфитанского побережья.

Амальфи не для пляжного отдыха, а для того, чтобы приехать ... объездить все в округе, надышаться-налюбоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ULITKA

вопросе звучало "пляжный отдых". Какое же Амальфи пляжное? Там пляжей нормальных нет и не было.

Можно остановиться в Салерно, или Неаполе. И пляжный отдых и Амальфи посмотреть. Вот только автор с ребёнком едет, а на юге Италии никаких развлечений для детей нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, много почитала, я в Италии не была, поэтому даже и названий-то таких не знаю

Отпуск можно подкорректировать, уже более склоняемся с середины июня ехать. Четкой привязки отпуска у меня нет - я сама себе хозяйка biggrin.gif

Просто не хочу на самую жару попасть, хочется, чтобы и днем с детьми куда-то выходить можно было. а не под кондиционером сидеть. Поэтому и рассматриваю конец мая-июнь. Но и купаться хочется, поэтому скорее теперь уже июнь, а не май.

ULITKA

А из Лидо ди Езоло сложно добраться до Гардалэнда?

Дикая хозяйка

Вы по путевке ездили или самостоятельно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Середина июня для севера Италии уже лучше, чем май. Лидо ди Езоло очень хорошо развит туристически. До Гардаланда часа полтора на поезде до Пескьеры, откуда ходят бесплатные автобусы-шаттлы до Гардаланда. В Лидо ди Езоло есть большой аквапарк Акваландия-самое то для отдыха с детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из самых интересных городов севера Италии-Мантуя, считающаяся одной из культурных столиц Европы. Любителям истории и архитектуры обязательно следует включить её в свой маршрут. Мантуя расположена в 30 км от Вероны в окружении озёр. Сюда не составит труда добраться как на поезде, так и на автомобиле. Как ни странно, проблем с парковкой нет даже летом. Припарковав автомобиль недалеко от исторического центра города (разумеется, только пешеходного), за 1 день вполне можно осмотреть город.

Мантуя-древнейший город севера Италии: до нашей эры здесь жили племена умбров, затем этруски и галлы. В Мантуе родился древнеримский поэт Вергилий. Считается, что про каждое здание в историческом центре города можно рассказать что-то интересное. Первым делом мы видим Дом Риголетто на площади Сорделло. Опера Джузеппе Верди "Риголетто" известна всем арией "La donna è mobile"-"Сердце красавицы склонно к измене".

User posted image

На центральной площади находится Palazzo Ducale-Герцогский дворец с более чем 500 комнатами. Многие залы расписаны красивыми фресками, здесь же находится и картинная галерея.

User posted image

User posted image

User posted image

Правители Мантуи Гонзага имели противоречивую славу: с одной стороны, это были тираны, не очень-то любимые народом, поэтому их дворцы были неплохо укреплены, с другой- выдающиеся властители и меценаты, сумевшие сделать из своего города небольшое государство с неплохой экономикой, и всячески способствовавшие развитию науки и искусства. Политическое влияние двора герцогов Гонзага распространялось далеко за пределы Мантуи. Гонзага имели потрясающие коллекции древних ценностей, картин, скульптур, книг и манускриптов. Лучшие архитекторы средневековья возводили для них замки, дворцы, сады.

Возвращаемся на площадь Сорделло.

User posted image

Дворец Разума, на 1-м этаже которого множество ресторанов и магазинчиков, а сверху находится Городской музей.

User posted image

Архиерейский дворец

User posted image

Главным украшением площади Сорделло является Duomo-Кафедральный собор Мантуи, фасад которого выполнен из каррарского мрамора-одного из самых ценных в мире.

User posted image

User posted image

User posted image

По Мантуе приятно просто гулять, восхищаясь её дворцами, замками, зданиями эпохи Возрождения, в центре достаточно тихо, ведь машин нет и нам слышен только звон колоколов. В Мантуе делают очень вкусную пиццу, пирожные и мороженое, знамениты мантованские ризотто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Мантуе очень много зелени: парков и садов, но для прогулок нужна удобная обувь: вся центральная площадь вымощена мелким камнем, ходить на каблуках было бы мучением.

User posted image

User posted image

User posted image

По пути видим церковь Сант'Андреа и ротонду Сан Лоренцо

User posted image

Ротонда Сан Лоренцо в мельчайших деталях имитирует храм Гроба Господня в Иерусалиме.

User posted image

Часовая башня. Часы показывают время, месяц, фазы луны и указывают положение планет и созвездий зодиака .

User posted image

User posted image

Подходим к Палаццо Те. Этот дворец-загородная резиденция гецогов Мантуи-находится в паре километров от Герцогского дворца.

User posted image

User posted image

В наши дни дворец работает как музей. Это место стоит посетить: очень красивые произведения живописи и архитектуры, фрески.

User posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И напоследок ещё несколько фото Палаццо Те.

User posted image

User posted image

User posted image

User posted image

User posted image

Sala dei Cavalli-Лошадиный Зал с изображениями лошадей Гонзага в натуральную величину

User posted image

User posted image

User posted image

В Палаццо Те также представлена коллекция современного искусства и Египетский музей.

Выход из Дворца Те.

User posted image

В Мантую лучше всего ехать в апреле-июне или сентябре-октябре. В разгар лета в городе очень жарко и много туристов, а зимой здесь постоянные туманы и моросит дождь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе с женьшенем

Замечательные фото!

Уже не терпится в отпуск clap_1.gif

Вопрос следующий. Решили ехать в Лидо ди Езоло сами, поскольку туроператоры не предлагают ничего подходящего. Надо выяснить как можно добраться из аэропорта Венеции до самого курорта.

Девочки, живущие в Италии, подскажете? Или может кто ездил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веретено

Насколько я знаю, там ходят автобусы прямо из Марко Поло в Лидо ди Езоло каждые 30-60 минут в зависимости от дня. Компания AVTO. В кассе скажете, что вам нужен прямой рейс до Лидо ди Езоло.

Посмотрите на их сайте. Кликаете на Aeroporto Venezia. В графе Linea кликните Venice Marco Polo Airport - Lido di Jesolo на изображение с часами, откроется расписание, сейчас оно, правда, только до 29 марта. Позднее должно новое выйти, надо ближе к дате просматривать, но думаю, в июне никаких проблем с рейсами автобусов (пусть и других компаний) быть не должно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе с женьшенем

В кассе скажете, что вам нужен прямой рейс до Лидо ди Езоло.

А они на русском поймут? laugh.gif

У меня английский -уровень школы, оконченной 15 лет назад biggrin.gif

Т.е. автобус идет прямо из аэропорта?

Я почему заранее все так конкретно узнаю, хочу для себя решить справлюсь ли сама, без туроператора. Или пока не поздно купить тур, хотя разница в цене 1000 евро, а они мне далеко не лишние blink.gif

А так я себе напишу инструкцию и буду информационно подкованной smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они на русском поймут? 

Не поймут, нужен хотя бы базовый английский: сказать, сколько билетов вам надо и на какое время, нужен прямой маршрут, и узнать, откуда отходит автобус. Я Вам, конечно, могу нужные фразы на итальянский перевести, но как Вы потом поймете, что Вам ответят?

А вообще, если хоть какой-никакой английский-всегда друг друга понять можно.

Если только русский-хммм....ну, в отеле, возможно, кто-то будет по-русски говорить-объяснят Вам про дорогу в аэропорт, а в аэропорте ОЧЕНЬ сомневаюсь, что в кассах русский понимают. Но я бы к самостоятельной поездке подготовилась: записала бы и выучила нужные фразы, всякие вопросительные слова, направо-налево-прямо...ну, понятно. smile.gif

А тур через турагентство в 1000 евро отличается..?-Ну, тогда можно и напрячься немного, разве нет? biggrin.gif

Т.е. автобус идет прямо из аэропорта?

Везде автобусы отходят прямо из аэропорта, только иногда пересаживаться нужно. Но есть и прямые рейсы-например, этой фирмы AVTO. Наверняка и другие будут-в июне сезон туристический, связь хорошая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веретено

Раз с языками у вас туго - в Римини езжайте. Там с русским полегче. Особенно в аэропорту Федерико Феллини. Он специализирован под наши чартеры. Но что-то выучить все равно придется. Или брать с собой разговорник.

Я кстати про Чезенатико вспомнила - хороший курортный городок. И из Римини очень удобно добираться на поезде. Рядом Сан-Марино, для детей Мирабиландия и Италия в миниатюре. Очень удобно на поезде путешествовать, если захотите еще чего посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порта Аперта

В Римини удобно, так как в любом ресторане есть меню на русском языке. А вот в Чезенатико я не встречала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Римини удобно, так как в любом ресторане есть меню на русском языке.

Да. И во многих отелях Римини или русские, или украинцы работают, специально их берут, чтобы с нашими в случае чего объясниться. Да и туристов наших полно в Римини, не пропадёте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×