Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Фиджи

А как вы думаете, стоит ли брать "все включено" ? Просто посмотрела сегодня, разница между полным пансионом и All inclusivev 2000 руб. Как там с напиткам во время обеда и ужина ? Мы на отдыхе любим посмаковать и вино и что нибудь покрепче.

На экскурсиях будем дней пять, остальное время прогулки по городу, море и отель.

И еще такой момент - читала на Топхотелс, что обед не включен в первый день, кто нибудь слышал об этом, что за фигня confused_1.gif ? Якобы можно пообедать, но тогда не обедаем в последний день... А в последний день выселение в 10 - 00... ни чего не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БеспределлА

Как там с напиткам во время обеда и ужина ?

Если вы про Испанию, то напитки там очень дорогие, но, к сожалению, они не входят даже в All.

То есть, все бесплатное из пития будет только на завтрак. Даже мало кому нужная Кава, а во время обеда и ужина будьте любезны оплачивать все, даже стакан простой воды. Странная система, нам не понравилось.

что обед не включен в первый день, кто нибудь слышал об этом, что за фигня

А если вы приезжаете рано утром и даже успеваете на завтрак? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БеспределлА

Мы брали только завтрак и ужин, т.к. планировали экскурсии. И даже не в экскурсионные дни не собирались возвращаться в отель на обед, хотели посидеть в разных кафешках и ресторанчиках, все везде попробовать)

Мне кажется, "все включено" для пляжного отдыха в общем-то подходит, но не надоест ли вам?

Мы один раз меняли ужин на обед (экскурсия поздно начиналась), так там то же самое, что и на ужин.

А с напитками у нас вообще бред был - на обед и ужин платно, сам покупаешь в баре, у нас на четверых прилично выходило. (Отель "Калифорния гарден", если что. Бронировали позно, выбирать не из чего было. Рекомендовать воздержусь))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиджи

А с напитками у нас вообще бред был - на обед и ужин платно, сам покупаешь в баре, у нас на четверых прилично выходило

Мы тоже брали завтрак-ужин, иногда меняли ужин на обед. Но напитки в баре не брали. Вернее один раз принесли нам чай в пакетике за какие-то нереальные деньги и все. Мы потом в кафе пили чай, дешевле и вкуснее был. Или в номере пили соки и минералку, которые покупали в супермаркете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Может не во всех отелях напитки не входят в All

Вот опять разбираю на предложения Топхотелс. В разделе вопросов к отелю нашла вот такой ответ :

Вера

спросила 16 Августа 2014 в 21:27

Добрый день! собираемся посетить ваш отель в конце августа, и возник следующий вопрос. Едем с детьми по системе "все включено", можно ли пользоваться безалкогольными и алкогольными напитками в течении всего дня, или только в ограниченное время? если в ограниченное время, то когда?

Ответить на вопрос

1 ответ

Помощник Tophotels

ответил 19 Августа 2014 в 19:06

Здравствуйте, уважаемая Вера! Благодарим за выбор нашего отеля местом отдыха. В ответ на Ваш запрос сообщаем, что по системе "Все включено" напитки предоставляются бесплатно с 10:00 до 24:00. С наилучшими пожеланиями, Помощник TopHotels.ru (ответ предоставлен Службой Reception отеля ).

Ну не могут же они так ввести в заблуждение ? Вообще мало информации по All именно в Испании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиджи

Да в общем то тоже не будем так уж привязаны к отелю, просто разница невелика, вот и озадачилась.

Тоже задала вопрос в отель, посмотрим что ответят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БеспределлА

А как вы думаете, стоит ли брать "все включено" ?

У всех свои предпочтения, но на мой взгляд - no_1.gif Я понимаю AI только в Турции, Египте или Тунисе, к примеру. Где, как правило, бОльшая часть времени проводится именно на территории отеля. А если уж Вы рассчитываете на постоянные экскурсии, отъезды и прочее, то не понимаю необходимости AI.

Мы в отель будем приходить только переночевать и переодеться. smile.gif Ужинать и обедать будем постоянно в разных ресторанчиках.

И еще такой момент - читала на Топхотелс, что обед не включен в первый день, кто нибудь слышал об этом, что за фигня confused_1.gif ?

Смотря когда у Вас заселение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БеспределлА

Если разница невелика, то подумайте, зависит от ваших предпочтений. Но я тоже думаю, что в Турции-Египте имеет смысл All inclusive брать, а в европейских странах- вряд ли. Мы в Испании почти всегда только завтраки берём (ну на островах- Ибице, Майорке и Минорке брали полупансион завтрак-ужин), но в городах- Барселоне, Мадриде, Валенсии только завтраки, поскольку в отелях не сидим, обедать в отеле смысла нет, а ужинать каждый вечер в разных ресторанчиках, это же так интересно! smile.gif А All Inclusive- это всё-таки шведский стол почти всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе с женьшенем

О, я мечтаю каждый день посещать разные ресторанчики ! Но, посчитав, даже если один ужин в кафешке будет нам обходиться в 30 евро, то за десять дней это 300 евро. А у нас на все про все 1000. Хоть какая то да экономия, ведь и подарки близким хочется привезти. Поэтому All меня привлекает только бесплатными напитками. В любом случае надеемся пару раз поужинать в ресторане. Да и мужа моего жаба удавит, если пиво в баре будет дороже, чем в магазине

laugh.gif ( это он еще не знает цены в баре ).

Королева Марго

Вам счастливого пути ! Пусть путешествие будет приятным, интересным и все пройдет гладко ! Буду вас ждать с новыми подробностями и helpsmilie.gif )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому All меня привлекает только бесплатными напитками.

У нас было НВ, специально у приятельницы поинтересовалась, за неделю у неё ушло 380 €, покупали воду, один раз вино. Особо не впечатлило, выпили с трудом. В баре брали и сок и пиво. Две экскурсии куплены в отеле, 4 дня самостоятельно путешествовали. Сюда же входят небольшие подарки и сувениры. 30 за ужин довольно оптимистично, мне кажется. Перекус паэльей в Тоссе нам обошелся в 55€ на троих, столько же заплатили за 3 сангрии в центре Барселоны.

Мы брали с собой чайник, заварку, печенье, конфеты, немного колбасы (осталась от перекуса в аэропорту). Всё пригодилось, барбарисок , как и любимого печенья там не нашлось. У нас ушло больше денег, потому что покупали одежду внуку, мужу, хорошие подарки родителям и детям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БеспределлА

Вам счастливого пути ! Пусть путешествие будет приятным, интересным и все пройдет гладко ! Буду вас ждать с новыми подробностями и helpsmilie.gif )))))

Ой спасибо большое smile.gif Всё, завтра уже летим.

Приеду, отчитаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хихикаю теперь, довыбиралась, дождалась laugh.gif . Теперь чтобы перебронировать наш отель с FH на All стоит 8000 руб. И это вместо 2000. Ну что ж , сами протянули с решением, абы не продешевить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, почему Испания и Кипр объединены в одной теме? Это же разные страны. Как при отъезде не смогла найти отзывы по Кипру среди испанских, так и мой сейчас затеряется.

Собиралась в Грецию, но планы изменились, времени на шенгенскую визу не было. С начала рассматривала Турцию, потом предложили Кипр. Там я еще не была, поэтому по ехала туда.

Страна меня поразила. Абсолютная направленность на русских, я такого ни в одной стране не видела. Вывески на русском языке, объявления на русском языке, даже на упаковках местных продуктов часто перевод на русском, русскоязычный персонал в отелях, практически во всех кафе говорят. Мои скромные познания английского не понадобились. Очень комфортно себя чувствовала.

Отдыхала в новом отеле 5 звезд King Evelhton в Пафосе, меньше года как открылся. Отель шикарный, питание разнообразное. Брала все включено, но пожалела, так как почти каждый день ездила на экскурсии и постоянно пропускала то обед то ужин. Пробема пока в отсутствие пляжа, вернее захода в воду, но он есть буквально в 2 минутах ходьбы у соседнего отеля. А в следующем году собираются ставить понтон, поэтому цены наверняка взлетят. Пока народу мало, только открылся, мне повезло.

Если кому песчаные пляжи, то надо ехать а Айя-напу. В Пафосе в основном каменистый вход в море, зато район - замечательный. Горы с древними монастырями, огромный заповедник, Голубая лагуна, очень красивые виды. Везде объездила, дышится просто замечательно.

А в следующий раз можно и на песчаные пляжи поехать. ))) Жаль, что самые лучшие оккупированы турками. Я не особо интересовалась историей Кипра, поэтому была в шоке. 40 лет как треть острова захватила Турция, опустели шикарные отели, лучшие пляжи, убили и выгнали сотни тысяч местных жителей, разграбили православные древнейшие святыни - и где возмущение мирового сообщества?

И эти люди запрещают нам ковырять в носу. (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я вернулась из Испании. Теперь отчитываюсь об отдыхе, как и обещала.

В целом отдых безумно понравился, всё прошло прекрасно - перелет, само нахождение на курорте, поездки. Теперь подробнее обо всем.

Пляж/море.

Пляж просто изумительный - чистое море и широченный пляж с приятным золотистым песком. Народу на пляже минимум, если сравнивать наши черноморские пляжи, а также Турцию, Тай, Тунис, Египет, к примеру, то тут пляжи вообще можно смело называть пустыми. Море очень соленое, чистое и очень приятное - из воды просто не хотелось выходить.

Так что могу смело ставить твердую пятерку пляжу... там он действительно достойный.

Вообще, как нам сказали, это место (Коста-Дорада, г. Калафель) ещё слабо развито в качестве туристического направления. Туда в основном приезжают сами испанцы или из ближайших стран Амстердама и Бельгии. Ну и немцы там частенько отдыхают. Русских там действительно мало - за весь отдых встречала семей 5-7, не больше. Стоит немного проехать в Кома-ругу или Салоу - там одни русские.

Это я к тому, что и цены там существенно ниже и, соответственно, место действительно прекрасное, так как если испанцы сами едут отдыхать исключительно туда, то это о чем-то говорит, как мне кажется.

Отель.

Мы снимали бунгало в 50 метрах от моря. Домики, конечно, далеко не 5* по стилю мебели, но чистота в домиках идеальная. Учитывая, что мы приходили в номер только переодеться и переночевать, то нас это очень устраивало. Более того в отеле большой и достаточно глубокий бассейн. Анимация работает безотказно, а кафе и супермаркет на территории отеля по очень приличным ценам. На ресепшене говорят исключительно на испанском. Учитывая, что никто из нас не знает испанского вообще, кроме слов "грация", "ола" и "перфекто", то было тяжеловато. Хотя общий язык как-то всё равно умудрялись находить.

Монсеррат.

Это, конечно, чудесное место - безумно красивые горы, которые просто не могут оставить человека равнодушным. Там очень повезло - в период пребывания в горах мы успели за несколько часов увидеть и яркое солнце, и ливень с грозными тучами, и сильный смог. Во все эти эти три явления, горы смотрятся абсолютно по-разному, но всегда очень впечатляюще.

К Черной Мадонне простояли около часа. Считается, что это тоже большая удача, так как обычно к ней стоят по несколько часов.

Огорчило то, что не удалось в Храме послушать хор мальчиков. Они в этот момент гастролировали... расстроились мы жутко из-за этого, но как оказалось зря. Так как на следующий день мы поехали в Барселону, где около Саграды Фамилии они пели. Так что наверстали упущенное и прослушали их пение от самого начала и до концу - аж мурашки бежали по коже, это было безумно красиво. rolleyes.gif

Барселона.

Барселона тоже очень понравилась. Красивый, чистый город. К сожалению, удалось побывать не во всех запланированных местах sad.gif В итоге были только Горе Мунжуик, в Старом Порту, Парке Гуэль, Площади Каталонии, Готическом квартале, Ла Рамбле. Заглянули на всемирно известных их продуктовый рынок. Ну и, конечно, поющие фонтаны.

Понравилось всё, кроме Готического квартала - как-то он не впечатлил... не знаю g.gif В остальном же все места красивые и оставляют свой след. На горе Монжуик находится смотровая площадка с видом на весь город - очень впечатляет thumb_yello.gif В Старом порту есть очень красивые местечки, в аквариум там не ходили... как-то нам это не нужно было.

В Парке Гуэль тоже всё прекрасно. Правда в этом году у них новые правила - на смотровую площадку вход оплачивается отдельно и пребывать там можно не более 30 минут. Оплата равна 8 евро с человека.

Туристикбасов огромное количество по всему городу - очередей на них нет и некоторые из них вообще полупустые. Может быть это связанно с тем, что основной наплыв туристов прошел... не знаю g.gif

Ещё раз в год, в первые выходные сентября в Каталонии проводится фиеста - в замке 11 века устраивается точнейшая жизнь того времени. Это жизнь людей и род их деятельности, улочки, торговые ряды ремесленников. Это безумно всё красиво rolleyes.gif Гуляешь по замку, по улочкам, потом смотришь рыцарский турнир - полное ощущение того, что проживаешь в том времени.

Порт Авентура.

Я это сделала laugh.gif Все топовые аттракционы опробованы мной лично, а некоторые и не по одному разу - это было очень круто shiz.gif Шамбала и Фуриос Бако впечатлили особенно... абсолютно не страшно, просто кайфуешь.

Да и в целом парк изумительный - есть и классные аттракционы, и красивейшие природные места, и всякие интересные штучки. Не смотря на то, что ноги к концу дня просто отваливались, так как пройти всю территорию за раз сложновато, но уходить оттуда вообще не хотелось, поэтому на выходе второй раз заскочила на Фуриос Бако laugh.gif

Очередь была на всех топовых аттракционах, но самое долгое мы простояли на Силвер Ривер, час с копейками... так как попали в самую жару, то желающих искупаться полно.

Одним слово отдыхом осталось довольна в полной мере. Оператор не подвел, перелеты без задержек, а сам отдых мне показался прекрасным... Я могу смело заявить - туда я ещё обязательно вернусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Марго

Очень за вас рада!

В Парке Гуэль тоже всё прекрасно. Правда в этом году у них новые правила - на смотровую площадку вход оплачивается отдельно и пребывать там можно не более 30 минут. Оплата равна 8 евро с человека.

Это надо же cool.gif Хотя нам гид три года назад рассказывал, что власти Барселоны не знают, что делать с парком. Потому как обслуживание его дорогое, за окном кризис. Хотели ввести платный вход, местные жители очень воспротивились. Значит такое решение приняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

А вход в парк Гуэль тоже платный или только площадка?

Нет, сам вход бесплатный до площадки.

Злобный карлик

Хотя нам гид три года назад рассказывал, что власти Барселоны не знают, что делать с парком. Потому как обслуживание его дорогое, за окном кризис.

Ну вот они и решили этот вопрос unsure.gif Правда

Хотели ввести платный вход, местные жители очень воспротивились. Значит такое решение приняли.

Не сам вход платный, а именно смотровая площадка, на которой может находиться одновременно только определенное количество человек (вылетела из головы цифра) и с оплатой 8 евро.

Я думаю, что свою экономику этим решением они поднимут, так как желающих попасть на смотровую площадку много... и тут как всегда очередь blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Марго

Спасибо за отзыв ! Как обычно, сделала для себя несколько пометок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Марго Спасибо за информацию.

Готический квартал во время La Merce:

user posted image

user posted image

БеспределлА Вы поедете в Испанию как раз в это время? Будут концерты самодеятельных коллективов, шествия гигантов, черти и много ещё всего интересного. Мы планируем попасть на праздник урожая в Калелье. В прошлом году нам очень понравилось. Коцерт был отличный, лучше, чем аналогичный в Барселоне.

Изменено пользователем Домовая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

Когда ? Когда будут концерты и все остальное ? Где найти информацию ?

Мы едем 23 сентября, хочу застать, посетить, принять участие ! И в Калелью хочу !

Где бы еще денег взять побольше cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БеспределлА

http://merce.bcn.cat/ca

Поставьте английский язык в правом верхнем углу. С Калельей у вас не получится, праздник раньше должен быть. Удачи! Мы 17 будем в Испании, уже куплены билеты в Саграду. Обязательно посетите Жирону, собор там великолепный и аудиогид очень информативный. Мы опять поедем, не нагулялись. В этот раз планируем прогулку по крепостной стене.

За деньги не переживайте, только проезд туда-обратно. Практически все мероприятия бесплатны. Не забудьте Т-10. (Por favor, Т 10 a Barcelona) thumb_yello.gif

Билет действителен 2 часа, т.е вы можете без списания поездки ещё и автобусом прокатиться.

Изменено пользователем Домовая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

Маршрут меняется категорически laugh.gif )) Как я поняла, сие действие продолжится до 24, возможно в первый день прибытия выведаем дополнительную информацию, а на следующий день - Барселона с holiday.gif javascript:add_smilie(":holiday:"). Только бы все получилось..

Спасибо за ссылку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

Обязательно посетите Жирону, собор там великолепный и аудиогид очень информативный. Мы опять поедем, не нагулялись. В этот раз планируем прогулку по крепостной стене.

Не пожалейте! rolleyes.gif С неё открываются очень красивые виды на город.

Вообще Жирона очень красивый город!

Королева Марго

Не сам вход платный, а именно смотровая площадка, на которой может находиться одновременно только определенное количество человек (вылетела из головы цифра) и с оплатой 8 евро.

Я поняла smile.gif Я имела ввиду, что они нашли выход, чтобы волки были сыты и овцы целы biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный карлик

Я поняла smile.gif Я имела ввиду, что они нашли выход, чтобы волки были сыты и овцы целы biggrin.gif

Кстати, платный вход на смотровую площадку только для туристов. Для местных - бесплатно. Соответственно, ранее возникающие жители не пострадали smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Марго

А как определяют кто есть кто? Я правильно вас поняла, что кроме видов там ничего нет интересного? Может фото выложите?

Злобный карлик Спасибо, полюбуемся.

user posted image

24 сентября прошлого года.

Изменено пользователем Домовая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×