Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Королева Марго

Я пользователь, наверное поэтому проблемы. Карточкой пользовались рублёвой. Не получится связаться, назовите, какие конкретно места в Барселоне интересуют, я тут кратко распишу. Одна самостоятельная поездка на двоих с посещением 1-3 музеев обходится примерно в 50 € с учётом дороги до Барселоны.

Пользование билетами Т 10 позволяет неплохо съэкономить.

Тем, кто будет в Испании во второй половине сентября, можно во время празднования La Merce бесплатно посетить Собор Святой Эулалии и Морской музей.

Изменено пользователем Домовая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Марго

Мы пользовались рублевой от сбербанка. Подключили мобильный банк, чтобы смс приходили о снятии.

Леди Яна

Вид просто восхитительный в Маримурте! Это мы ещё были в начале июня и всё только начинало цвести.

А вы на гору поднимались?

Там такой красивый вид на Бланес, его на всех открытках и магнитах печатают.

К Черной Мадонне мы не стояли, во-первых, она католическая святая, во-вторых, и так видно её. Мы сходили пешком к кресту, сходили а галлерею, обошли территорию, рыночек посетили, в столовой при монастыре поели. Приятно время провели biggrin.gif

Вообще, я знала, что мне это страна понравится. Так и получилось. Единственное, десертов маловато в каталонской кухне music_whistling.gif

Жаль, что я с телефона, а то бы порасписала ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный карлик

Это мы ещё были в начале июня и всё только начинало цвести. А вы на гору поднимались?

Мы были во второй половине июня. А на гору нас поднимал такой как-бы паровозик с тележками, причем бесплатно. А как же было увидеть "Маримурту", если он находится именно на горе? rolleyes.gif Фотографии оттуда очень красивые!

К Черной Мадонне мы не стояли, во-первых, она католическая святая, во-вторых, и так видно её. Мы сходили пешком к кресту, сходили а галлерею, обошли территорию, рыночек посетили, в столовой при монастыре поели. Приятно время провели

Мы тоже сходили к кресту, только кушать не стали потому, что на рынке столько напробовались сыра, что больше неохота ничего было. Но зато честно по куску сыра купили wink.gif Мы еще на рынке покупали такую фруктовую плиточку из инжира с орехами, типа батончика "Мюсли". Вкусно и аппетит перебили окончательно rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

Злобный карлик

Мы пользовались рублевой от сбербанка.

Карточкой пользовались рублёвой.

Отлично, у меня тоже рублевая от Сбербанка, значит с этим проблем не будет clap_1.gif

Домовая

назовите, какие конкретно места в Барселоне интересуют, я тут кратко распишу.

Ну самые основные достопримечательности - Парк Гуэль; Готический квартал; Парк Цитадели; Храм Святого Семейства; Кафедральный Собор; Дома Мила, Амалье и Батльо (ну они прям рядышком стоят, я так поняла). Ну к вечеру обязательно на поющие фонтаны попасть... Успеть бы g.gif

Одна самостоятельная поездка на двоих с посещением 1-3 музеев обходится примерно в 50 € с учётом дороги до Барселоны.

Отлично, это мне очень нравится laugh.gif

К Черной Мадонне мы не стояли, во-первых, она католическая святая, во-вторых, и так видно её.

А там вроде весь смысл в том, что к ней как раз нужно подойти, чтобы дотронуться до шара, который у нее в руках и загадать желание.

Вообще, я знала, что мне это страна понравится. Так и получилось.

Нам туристический агент сказала, что есть три страны, из которых русские приезжают под сильными впечатлениями и, как правило, всегда туда возвращаются - Тайланд, Греция и Испания. Говорит, что нет равнодушных по отношению к этим курортам. Да и все знакомые, которые были в Испании, взахлеб и интересно рассказывают о своем путешествии smile.gif

Я тоже абсолютно уверена, что мне там безумно понравится... эх, осталось только дождаться, а время, как это обычно бывает в таких случаях, еле ползет sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Марго

Билеты в , Temple Expiatori de la Sagrada Família купите заранее через интерет, очередь там невероятная. Выходите на остановке El Clot-Aragó, пересаживаетесь здесь же на метро (L2), насколько я помню, прямо и направо по ходу поезда. Выходите на нужной станции, осматриваете, пешком идёте до Hospital de Santa Creu i Sant Pau, (Sant Antoni Maria Claret, 167 ), покупаете часовую экскурсию или бесплатно посещаете библиотеку и церковь при больнице. В её оформлении принимал участие Гауди. Зрелище незабываемое. Далее садитесь на такси и до Дворца Макайа, Passeig de St Joan, 110 (такси~5 €, ), далее гугл вам в помощь:

2 Дом Пратжус, Rambla de Catalunya,25

3 Дом Гаррига Ногес, Carrer Diputacio, 250

4 Дом Беренгер, Carrer Diputacio, 246

5 Дом Лео Морера, Passeig de Gràcia, 35

6 Дом Амалье Casa Amatller, 41.

7 Дом Бальо, Passeig de Gràcia, 43

8 Фонд Антони Тапиеса, Carrer d’Aragó, 255

9 Дом Мила, Passeig de Gràcia, 92

10 Дом Пуч-и-Кадафалка, Carrer de Provença, 231

11 Дом Серра, Rambla de Catalunya, 126

12 Дом Сайрак, Avinguda Diagonal 423

13 Дворец Баро-де-Куадрас, Avinguda Diagonal, 373(вход бесплатный)

14 Дом Фустер, Passeig de Gràcia, 132

15 Дом Кумалат , Avinguda Diagonal, 442, carrer Còrsega, 316.

16 Дом Террадес, Avinguda Diagonal 416-420

17 Дом Томас, Carrer Mallorca, 293

18 Дом Ламадрид, Carrer Girona,113

19 Дом Льопис Бофил. Carrer de València 339

21 Дом Рамон Олье, Gran Via de les Corts Catalanes, 658

23 Церковь Ла Консепсьо Carrer d’Aragó,299

24 На углу Carrer del Bruc, и Carrer de València, здание Консерватории.

25 Церковь Лас Салесас на углу Passeig de St Joan и Carrer de València

26 Дворец Макайа, Passeig de St Joan, 110,

27 Дворец Рамон Монтанер Carrer de Mallorca, 278

28 Дома Антони Рокамора, Passeig de Gracia, 6-14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Марго

Ну самые основные достопримечательности - Парк Гуэль; Готический квартал; Парк Цитадели; Храм Святого Семейства; Кафедральный Собор; Дома Мила, Амалье и Батльо (ну они прям рядышком стоят, я так поняла). Ну к вечеру обязательно на поющие фонтаны попасть... Успеть бы 

Я бы посоветовала тогда все таки вам воспользоваться Туристик Басом. У него несколько маршрутов и как раз все можно успеть объехать. А вот с поющими фонтанами мы немного неудачно попали. Пришлось ехать от туроператора потому, что электричка из Барселоны в Коста Брава допозна не ходит. А туроператор плохо все организовал.

В начале представления поющих фонтанов все не настолько интересно и красиво потому, что светло. Основное действие начинается в 22 часа. А они нас в 22-30 увезли обратно. sad.gif Так, что мы видели лишь небольшую часть красоты. А ехать из Барселоны на такси до нашего городка оказалось довольно накладно. Вот если бы была машина своя или напрокат, то да!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Нет, я имею ввиду гору над городом, на которой расположен замок Сан-Хуан. Мы туда поднимались пешком по серпантину, а обратно по лестнице каменной спускались.

А в монастыре Монсеррат мы купили, в числе прочего, большую шоколадку с орехами цельными. Вкуууснотища!

Королева Марго

Да ну эти очереди biggrin.gif Там кстати, есть что-то вроде музея, где хранят дары прихожан Мадонне. Фата свадебная, фотографии, детские чепчики и т.д. То о чем просили. Необычное такой место biggrin.gif

Потом очередь огромная. Это место входит в сиписок обязательных к посещению католиком. Поэтому помимо туристов ещё и верующие паломники.

А я бы в вашим список добавила улицу Ла Рамбла, она идет от площади Каталонии до моря. И фуникулер до горы Монжуик, там спуститься по горе и к поющим фонтанам.

Хотя я от последних не в восторге. Но я ходила в Праге на поющие фонтаны, это было шоу, а в Барселоне так себе. Но это лично моё мнение.

Только учтите, что карта виза. Это на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

Огромнейшее Спасибо smile.gif

Леди Яна

электричка из Барселоны в Коста Брава допозна не ходит.
Вот я тоже посмотрела на сайте Ренфе последнюю электричку до Коста Дорада - она в 22 с копейками. Уж очень неудобно, так как в это время представление с фонтанами ещё не закончится, да и до платформы ещё успеть добраться надо... я вот думаю может на такси до Коста Дорада g.gif

Вот если бы была машина своя или напрокат, то да!

И об этом тоже думаем, кстати.

А они нас в 22-30 увезли обратно. sad.gif

Вот тоже такие странные туроператоры. Не понимаю, что им стОит до до конца досмотреть фонтаны? Куда такая спешка то? rolleyes.gif

Злобный карлик

Поэтому помимо туристов ещё и верующие паломники.

Вот по этой причине и планируем посещение Монсеррат на будний день. Очереди, конечно, не избежать, но надежда на то, что она будет поменьше есть biggrin.gif

Там кстати, есть что-то вроде музея, где хранят дары прихожан Мадонне. Фата свадебная, фотографии, детские чепчики и т.д. То о чем просили.

Неужели сбывается g.gif Я с одной стороны верю, а с другой - не знаю laugh.gif Ну будем надеяться...

Только учтите, что карта виза. Это на всякий случай.

Да, у меня как раз виза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Марго

Барселона готическая:

Plaça Ramon Berenguer el Gran, Barcelona, Площадь названа в честь барселонского графа-короля,

Дом архидьякона (Casa de L'Ardiaca – Каса дель Ардиака или де л'Ардиака), Фонтан, площадь Сант Фелип Нери, Барселона (Font de Sant Felip Neri, Barcelona)

Старая синагога (Antigua Sinagoga Mayor de Barcelona), Carrer de Marlet, 5

Carrer Sant Domènec del call 6 - самый старый дом Барселоны.

Carrer de Sant Honorat, 2- балкон

Посреди Готического квартала лежит романтичная площадь Короля (Placa del Rei). К этой сравнительно небольшой средневековой площади примыкает величественная громада Большого Королевского дворца (Palau Reial Major)

Дом Пиа Алмойна

Ещё один прекрасный образец готического стиля – это дом Пиа Алмойна (Casa de la Pia Almoina) на восточной стороне Соборной площади. Pla de la Seu, 7.

Площадь перед Кафедральным собором, Пла де ла Сеу (Pla de la Seu), каждое воскресенье в первой половине дня становится сценой для исполнения одного каталонского обычая. Едва начнёт играть музыкальный ансамбль (cobla), состоящий из самых различных духовых инструментов, барабана и контрабаса, как тут же совершенно незнакомые люди берутся за руки и встают в круг. В центре они складывают свои вещи, а потом начинают двигаться в такт странной, почти пронзительно звучащей музыке. Этот народный танец каталонцев называется сардана (sardana). Запрещённый во времена диктатуры Франко, он до сих пор остаётся ярким символом каталонской культуры. На Пла де ла Сеу, кроме того, ещё можно увидеть остатки римской городской стены.

Собор Святой Эулалии

вход в кафедральный собор с утра бесплатный. В собор надо до 12 попасть, потом внутренний дворик закроют. Собор Святой Эулалии (Catedral de Santa Eulalia)

Дворец Женералитата и ратуша

Площадь Пласа де Сан-Жауме (Placa de Sant Jaume) – это арена для всех важных событий городской и областной жизни.

Рамблас абсолютно не впечатлила. Улица и улица. Смотреть особо нечего.

В парк Гуэль мы только собираемся. От Plaça de Catalunya, 9, ходит 24 автобус до бокового входа, остановки Parc Güell. Гуляете и тем же макаром назад возвращаетесь.

Выбирайте из предложенного списка нужное.

Мы ещё планируем посещение монастыря Педральбес. Если будете в парке Цитадель поделитесь впечатлениями. У нас поездка состоится во второй половине сентября.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

Мы ещё планируем посещение монастыря Педральбес. Если будете в парке Цитадель поделитесь впечатлениями. У нас поездка состоится во второй половине сентября.

Обязательно. Мы возвращаемся 10 сентября ночью. Так что отчитаюсь по всем пунктам laugh.gif

Парк Цитадели у нас в программе обязателен для посещения, так как фотки меня очень впечатлили, хочется всё увидеть собственными глазами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Марго

Если вы планируете машину арендовать, то здорово. А мы вот на такси за 100 евро не захотели возвращаться с фонтанов cool.gifwink.gif Не настолько они были нам нужны.

Неужели сбывается  Я с одной стороны верю, а с другой - не знаю  Ну будем надеяться...

Я за свою жизнь обошла столько святынь и мощей в разных странах cool.gif , что мои желания должны исполняться быстрее, чем я их задумаю rolleyes.gif Но все равно каждый последующий раз надеюсь на чудо, а как без этого? smile.gif

Злобный карлик

Нет, я имею ввиду гору над городом, на которой расположен замок Сан-Хуан. Мы туда поднимались пешком по серпантину, а обратно по лестнице каменной спускались.

Не, мы видели замок из "Маримурты". Подниматься туда не стали потому, что жара была за 40 градусов и у нас уже руки обгорели в платьях без рукавов.

А я бы в вашим список добавила улицу Ла Рамбла

Ла Рамбла не особо впечатлила лично меня. Обычная пешеходная улица с кучей дорогих сувениров. cool.gif Зато рынок на этой улице классный справа, если идти от центра. Мы там набрали обалденного сока свежевыжатого по 1 евро стакан.

Фуникулр очень понравился с горы Монжуик. Вид сверху потрясающий!

А кстати у собора Святого Семейства впечатлила больше часть, построенная самим Гауди, а новодел, который строят по сей день мне не очень понравился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Марго

Мы брали машину, ездили во Францию и по северу Каталонии.

Можно утром взять машину, погулять по Барселоне, прошвырнуться по магазинам, посмотреть фонтаны и вернуться в свой город. Ещё куда-нибудь съездить, с этим проблем в Испании нет biggrin.gif

Мы сделали по другому, по магазинам пошли после сдачи машины. И потом ехали с кучей пакетов в электричке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

А мы вот на такси за 100 евро не захотели возвращаться с фонтанов cool.gif wink.gif

СКОЛЬКО? blink.gif

Они на лимузинах что ли катают laugh.gif

Я за свою жизнь обошла столько святынь и мощей в разных странах cool.gif , что мои желания должны исполняться быстрее, чем я их задумаю rolleyes.gif Но все равно каждый последующий раз надеюсь на чудо, а как без этого? smile.gif

У меня только одно желание не сбыло, загаданное в определенных местах. Остальные сбывались, но мучительно долго и тяжело. Да, я тоже всегда верю wink.gif

Злобный карлик

Мы брали машину, ездили во Францию и по северу Каталонии.

Во Францию очень хочется, но не знаем как по времени - можем не успеть, поэтому наша Франция "вилами по воде" sad.gif

Что касается Каталонии, то мы будем заказывать джипинг. Он на целый день и как раз там катают по всей Каталонии, заезжая в самые красивые и интересные местечки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Марго

СКОЛЬКО?  Они на лимузинах что ли катают

Ага, вот так! Они пользуются любопытством народа и желанием досмотреть фонтаны до конца. Впрочем, как и везде! Наши бы тоже так делали wink.gif

Кстати, в Андорру от туроператора нормально съездили. Очень понравилось. Воздух там реально хрустальный и красота, как в сказке про гномов. Хорошо попасть на распродажи, тогда все реально за копейки. Нам в этом смысле не очень повезло... Но все равно здорово! Я правда купила потрясающей красоты зонт-трость по цене раза в 4 дешевле, чем в Москве. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Впрочем, как и везде! Наши бы тоже так делали wink.gif

Ой, это точно laugh.gif Небось предприимчивые русские и научили.

Леди Яна

Кстати, в Андорру от туроператора нормально съездили. Очень понравилось. Воздух там реально хрустальный и красота, как в сказке про гномов.

Вот между прочим в Андорру тоже очень хочется и даже она приоритетнее Франции будет... Но у нас всё упирается во время - всего неделя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Марго

Вы столько всего хотите за неделю посмотреть... У вас активный отдых запланирован или пляжный? Пляжи там шикарные, уходить не хочется. Дело ваше, но советую расставить приоритеты, так как каждая экскурсия на целый день, они очень насыщены, я даже уставала.

Считайте, Порт-Авентура день, джипинг день, Барселона день. Этого будет вполне достаточно. Так как Андорра и Каркасон занимают два дня - есть совмещенная экскурсия. Жирона и Фегейрас тоже день полностью. Но и Монсеррат тоже день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Марго

Мы в Андорру сами, без туроператора ездили. Он и не нужен, если не на лыжах кататься, а просто на однодневную экскурсию. Но у нас отель был в самой Барселоне, и вся поездка заняла 17 дней: 4 дня на море, 10 дней- Барселона (но мы посмотрели ВСЁ абсолютно, и на автобусе, и пешком вдоль и поперек город исходили), экскурсии: в Андорру, в Жирону и в Фигейрос. Жирону однозначно рекомендую- такой красивый средневековый город, очень приятно по нему гулять, собор главный- потрясающий, всё в зелени и цветах, уличные музыканты...rolleyes.gif

А Фигейрос у нас был в обязательном порядке запланирован, поскольку в нём находится дом-музей Сальвадора Дали. Обожаю его! rolleyes.gif

В Андорру из Барселоны мы просто купили билеты на автобус и поехали рано утром- не меньше 3 часов ехать, на границе проверили у нас паспорта, спросили о цели поездки, и мы в Андорре! Погуляли по городу, посмотрели на местные очень немногие достопримечательности, пофотографировались, прошлись по торговым центрам. Но не в период скидок шоппингом в Андорре заниматься смысла никакого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласная

Вы столько всего хотите за неделю посмотреть... У вас активный отдых запланирован или пляжный?

Смешанный smile.gif На пляж особо не рассчитываем - так, ради приличия пару раз сходить laugh.gif

Считайте, Порт-Авентура день, джипинг день, Барселона день. Этого будет вполне достаточно. Так как Андорра и Каркасон занимают два дня - есть совмещенная экскурсия. Жирона и Фегейрас тоже день полностью. Но и Монсеррат тоже день.

Я так и считала - все экскурсии по одному дню. Обязательно - джипинг, Барселона, Монсеррат и Порт Авентура. Остальные три дня на пляже, но зная себя долго лежать на пляже не могу, поэтому пляж не на целый день и туда можно что-нибудь втиснуть.

Андорра и Франция - это "вилами по воде" и скорее всего мы туда не поедем, хотя до последнего буду надеяться laugh.gif

Кофе с женьшенем

Жирону однозначно рекомендую- такой красивый средневековый город, очень приятно по нему гулять, собор главный- потрясающий, всё в зелени и цветах, уличные музыканты...rolleyes.gif

Ага... у меня от одних фотографий дух захватывает. Представляю, что там в реале in_love.gif

Но у нас отель был в самой Барселоне, и вся поездка заняла 17 дней

Вот это и есть ключевой момент g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Марго

Вот поэтому, если отель не в самой Барселоне, смысла нет в Андорру ехать- вы пока до Барселоны доберетесь, потом до Андорры 3 часа, замучаетесь. Ну только если из самого отеля будет экскурсия в Андорру, может, они организуют. Но честнo скажу: если бы у меня количество дней было ограничено, ни в какую Андорру и тем более во Францию я не поехала бы. На Францию лучше отвести отдельную поездку, а Андорра не настолько хороша, как Барселона, даже близко. Лучше уж этот день отвести на дополнительный осмотр именно Барселоны.

Бас туристик мне очень понравился, мы брали билет сразу на 2 дня, ну да, очереди, но не дикие, и это в разгар сезона мы были. Автобус провезёт по большинству достопримечательностей, панорамный обзор мне очень нравится, мы во многих крупных городах на таких автобусах ездим. На любой остановке сходите- смотрите, что вам интересно, снова садитесь- и вперёд.

То, что меня оставило равнодушной- аквариум (да, он красивый, но меня вообще морская жизнь не особенно привлекает, к тому же я до этого во многих крупных аквариумах была. Плюс цена-около 20 евро за человека и огромные очереди) и музей Хуана Миро. Я живописью интересуюсь, но Миро особо не знала. Не понравилось, к тому же за полчаса до закрытия появились девушки-служащие и стали очень невежливо подгонять посетителей к выходу.

В каса Баттльо и каса Мила мы входили, всё смотрели, забирались на крышу- там красота! Саграда Фамилия- само собой, хоть и длиннющая очередь. Очень впечатлила "Испанская деревня"- Poble espanyol на каталанском- фактически музей под открытым небом- комплекс из более чем 100 зданий- старинных домов, типичных для разных испанских регионов- там очень интересно гулять. Ну, я архитектурой увлекаюсь, может, кому-то это будет менее интересно. Шоу фонтанов, помню, было каждый четверг, то есть надо специально день подгадывать.

Вот ещё вспомнила- классный Музей Науки в Барселоне- CosmoCaixa- там несколько этажей: и планетарий, и выставки, и экспозиции: очень занимательно объясняются законы физики, все модели можно опробовать самим- очень нравится детям постарше! Есть модели доисторических животных, копия амазонских джунглей с экзотическими растениями, насекомыми и птицами и куча-куча всего ещё. Мы там практически весь день провели! biggrin.gif Но это только если время позволяет, в качестве дополнительной достопримечательности.

Вообще люблю Испанию и Барселону в частности- это такой современный, космополитичный, свободный город, много раз там была, но теперь планируем Мадрид и Валенсию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе с женьшенем

Очень впечатлила "Испанская деревня"- Poble espanyol на каталанском- фактически музей под открытым небом- комплекс из более чем 100 зданий- старинных домов, типичных для разных испанских регионов- там очень интересно гулять.

Мне тоже она понравилась. У нас испанская деревня входила в экскурсию на фонтаны. И если туроператор с фонтанами плохо продумал, то в испанской деревне все очень хорошо показали и рассказали. На самом деле домики там очень красивые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе с женьшенем

Будем смотреть по обстоятельствам smile.gif Желание, конечно, есть, но умом понимаем, что скорее всего не получится no_1.gif

По поводу Баса Туристик. Приняла к сведению, скорее всего им и воспользуемся. Сейчас посмотрела в интернете, очень много информации об этих автобусах - буду читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Марго

Я уже писала про бастуристик, можете попасть в огромную очередь и потеряете много времени. Аудиогид там весьма слабенький. Маршрутов 3 : красный синий и зелёный. От парка Гуэль он останавливается далеко, в гору придётся подниматься, к монастырю Педрабельс тоже близко не подъезжает, в Готический квартал на нём тоже не попасть.

Если собираетесь в Жирону, пропустите готический квартал Барселоны. В Жироне всё настоящее, а в Барселоне со всего города собрали старинные дома в одно место. Такое искусственное новообразование.

Изменено пользователем Домовая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

Вот только что вернулась с официального сайта этих автобусов... да, действительно три ветки: красная, синяя и зеленая. Как я поняла, на зеленой вообще делать нечего, а все места, которые мы бы хотели посетить как раз идет по синей и красной ветке.

Много неудобств, во-первых, как Вы и сказали

От парка Гуэль он останавливается далеко, в гору придётся подниматься

в Готический квартал на нём тоже не попасть.

А в Готический квартал и Парк Гуэль очень хочется wink.gif

Как я поняла, обычный общественный транспорт подъезжает прям напрямую в Парк и на Готический квартал.

Также автобусы ходят с 9:00 до 19:00 - достаточно неудобно, учитывая, что приехать мы хотели пораньше, прям на первой электричке. А на площадь фонтанов попасть к 21:00 (в это время автобусы уже как 2 часа не ходят).

Да, по ходу дела придется как-то самостоятельно... Приедем мы на электричке с пересадкой в метро к Храму Семейства - выйдем и будем бродить сами laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

в Готический квартал на нём тоже не попасть.

А как же туда попасть с площади Католония ? Пешочком можно ? Смотрю карты, но все равно тяжело сориентироваться.

Мы на Бас туристик тоже большие надежды возлагали.

Я теперь в полной растерянности unsure.gif , как все посмотреть, как везде успеть. Придется полностью пересматривать план экскурсий и прогулок. Благо времени в запасе еще много. Девушки, спасибо за полезные советы.

Вот еще вспомнила, кто то рассказывал - прямо напротив рынка Бокерия есть музей эротики. Тоже хочу blush.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БеспределлА

Про музей эротики есть рассказ на форуме Винского. Автору понравилось. По поводу Готического квартала, от пл. Каталонии до него пешком всего-ничего ( 10-15минут).

Те маршруты, что я описала занимают в среднем 5-6 часов.

Посмотрите стоимость поездок на такси:

http://www.worldtaximeter.com/barcelona

А здесь все автобусные маршруты Барселоны:

http://www.tmb.cat/ca/c/document_library/g...1&groupId=10168

Как я поняла, обычный общественный транспорт подъезжает прям напрямую в Парк и на Готический квартал. Да, 24 автобус останавливается прямо у бокового входа. Внутри Готического квартала автобусы не ходят, улочки очень узкие. От станций метро и остановок автобусов он в двух шагах. Кстати и квартал Рибера тоже интересен, мы заглядывали во дворик Музея доколумбового искусства Барбье-Мюллера. Красотища! Жалко, что было закрыто, в эту поездку постараемся обязательно туда попасть.

Изменено пользователем Домовая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×