Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Снусмумрик

Караоке.

Recommended Posts

Я по профессии связана с пением. Но в караоке-бар попала впервые.Честно говоря, не в восторге.

Лалли

Мы недавно отмечали день рождения друга в огромном баре- караоке, обалденный дизайн, очень уютно и хоть одновременно отмечают много компаний, поют по очереди, друг другу подпевают, ещё есть музыканты, готовые в любой момент помочь, подпеть.

Наверное, нам не повезло с выбором. Там вообще бардак был - ждали долго, хотя была ночь и людей было мало.

Тот парень, который ставил минусовки(это я комплимент этой музыке сделала), кажется, сам очень любит попеть. Пел и пел, пел и пел. Устала я от его пения. hmm.gif

Но в конце вечера спели мою любимую песню. С приятелем, от которого вообще такого выбора не ожидала. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятничная тема такая...))

Любите ли Вы караоке?

У кого ни спрошу, подавляющее большинство, отвечает: "Да как вы могли подумать?! Я?! Караоке?!"...

Правда, после столь гневной отповеди идет небольшое лирическое отступление в виде "Ну.... Если только песню такую то....".

Поэтому у меня опять два вопроса:

1. Почему у нас караоке является синонимом чего то стыдно-ужасного?

2. Ваши три любимые песни под караоке. Именно ТРИ! Не нужно перечислять все любимые жанры и обожаемых певцов.

У меня:

1. Белой акации гроздья душистые.

2. Любе "Конь"

3. Глория Гейнор "I Will Survive"

А у Вас? И почему? ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему у нас караоке является синонимом чего то стыдно-ужасного?

Наверное, потому что в караоке, в основном, поют после возлияния?

У меня любимые песни:

1 Ланфрен- ланфра

2 Зеленоглазое такси

3 Там, где клён шумит...

Люблю, потому что прекрасно пела их под гитару в молодости.

Была звездой- у нас в нашем маленьком городке только 2 девчонки нашего возраста играли на гитаре - я и ещё одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снусмумрик

1. Почему у нас караоке является синонимом чего то стыдно-ужасного?

Да нет, ничего в этом такого ужасного и стыдного нет. Но, по честному, я не очень люблю, т.к. слышимость в доме очень высокая. Все соседи тут же слышат все песни-пляски. Неудобно потом как-то.

2. Ваши три любимые песни под караоке. Именно ТРИ! Не нужно перечислять все любимые жанры и обожаемых певцов.

Когда я пою, то это "Червона рута", "Кабриолет"

И когда муж поет "На этой улице Заречной".

И почему? ))

Просто у нас это лучше всего получается петь. Да и песни сами по себе очень хорошие, на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему у нас караоке является синонимом чего то стыдно-ужасного?

wink.gif Патамушта голоса нет, а слух-от присутствует lol.gif

1. "Говорят, мы бяки-буки" - просто веселит;

2. "Пока горит свеча" - эту песню и моим вокалом не испортишь;

3. "Кругом тайга" (Чиж) - лучшая-в-мире-орательная-песня-во время-депрессии.

Так как-то. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне стыдно признаться, я ни разу караоке не пела. Вообще ни разу. Поэтому не подавляющее большинство, увы.

Но выбрала бы что-нибудь с полутонами. Например, Пугачеву "Этот мир", "Орландину" или что-нибудь из Колибри (впрочем, и Колибри "Орландину" перепели".

ЛайфОн

"Пока горит свеча"
Про свечу интересную песню группы Комбинация вспомнила. Она редкая, на стихи Цветаевой. Эту песню, то есть стихи на эту песню, то есть... ну вы поймете, еще кто-то пел, но вариант Комбинации мне более близок, тоже с полутонами: "Вот опять окно, где опять не спят..." У других эта песня какая-то не та.

А почему? Потому что это красиво, а некрасивое я не люблю smile.gif

ЗЫ: про полутона. Это не про цвет, а про диезы-бемоли. У меня страсть к ним smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Голоса и слуха у меня нет. Мама, бабушка в музыкальной школе преподавали, дочь у меня поет, а на мне видать, природа отдохнула за все поколения. smile.gif

2. А я всё-таки пою! Без зрителей. Одна. laugh.gif

- "Ланфрен-Ланфра"

- "Прощение" (это дуэт Лещенко-Свиридова).

- "Если б не было тебя" (А. Кортнев).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снусмумрик

Любите ли Вы караоке?

Очень!

1. Почему у нас караоке является синонимом чего то стыдно-ужасного?

Не замечала g.gif В кругу моих друзей все с удовольствием поют. Главное при этом - сильно не орать, чтобы не мешать соседям. rolleyes.gif

Ваши три любимые песни под караоке

1. "Олеся" (по-моему, это "Сябры")

2. "Школьный бал" (тот, который начинается: "За собою двери школы тихо затворю", "Самоцветы")

3. "Как молоды мы были"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снусмумрик

Не люблю. Категорически.

1. Потому как - во-первых, звук из этой аппаратуры безумно искажается, и человек, который петь не обучен, вызывает в этой, и так не совершенной, нестудийной технике, жутчайшие эффекты.

Во-вторых - ага. Петь не обучены. Люди с музыкальным образованием в ЭТО петь не будут. А это значит - голос не поставлен, дыхание не поставлено, слух зачастую прихрамывает на обе калечные ножки...

Хотя, допускаю, что мне катастрофически не везло. unsure.gif Посему, я стараюсь избегать тех мест и компаний, где может повезти. unsure.gif

Как-то присутствовала при случае, когда знакомый человек, имеющий музыкальное высшее образование по отделению вокала, спел в ЭТО. Было грустно. Лучше бы акапелла. unsure.gif

2. Ну не пою же... Ни единого раза в анамнезе. unsure.gif Так что - сорри. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните мне связь караоке с голосом и слухом!!!!!!!!!!!!!

"Если б не было тебя" (А. Кортнев).

Джо Дассен? wink.gif) В оригинале очень люблю.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, ничего в этом такого ужасного и стыдного нет. Но, по честному, я не очень люблю, т.к. слышимость в доме очень высокая. Все соседи тут же слышат все песни-пляски. Неудобно потом как-то.

Присоединяюсь! drinks_cheers.gif Обычно как? Если слышно от соседей караоке, значит застолье у них. А если повода для застолья нет, а караоке поют? Сразу вопрос возникает: чего это они??? huh.gif

Ваши три любимые песни под караоке.

1. М.Круг "Девочка-пай" - почему-то всегда выдает мне 100 баллов на эту песню

2. А. Егорова "Как моя любовь" - тоже неплохо получается wink.gif

3. Чиж "18 берез" - просто нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снусмумрик

Эээ... А слушать?!

Да и самому себя, пожалуй, отлично слышно. g.gif

Но это ИМХО ведь. Лишь бы мне не было слышно. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снусмумрик

Объясните мне связь караоке с голосом и слухом!!!!!!!!!!!!!
Так без караоке связь голоса со слухом еще менее заметна smile.gif В караоке хоть тональность задается smile.gif Уж по любому какая-то связь будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие слова умные однака... Тонааальноссть...

Вообще то, караоке изначально (да и актуально) задумывалось как средство снятия стресса. Японцы, знаете ли, бооольшие мастера по производству антистрессовых гаджетов.))

Так что отмазку про соседей я еще могу понять и принять ( вариант - кароке - бары), но вот рассуждения о звуке и тональности ничего кроме "хи хи - не гоните!" не вызывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снусмумрик

Джо Дассен? wink.gif) В оригинале оч. люблю.)))

Я его пою в оригинале. Оччень мне нравится.

Я вагон песен люблю петь в караоке.

И Круг "Давай поговорим", и украинскую "Нiч яка мiсячна"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снусмумрик

Нет, пардон, ну так ведь как инструмент снятия своего стресса.

Поэтому - если приходится слышать мучения стрессопораженного индивида - хочется головой в омут. Там хоть вода уши зальет.

А если не слышно - то мне фиолетово. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снусмумрик

Какие слова умные однака... Тонааальноссть.
А почему умные-то? Если не ошибаюсь, в Сов.Союзе среди обязательных предметов были и уроки музыки. У нас даже классная руководительница была учительницей музыки. Что в этом странного? Но не исключаю, что у меня личная предрасположенность к этому. Бывает. У кого-то к интегралам предрасположенность, а у меня к музыке и литературе.

Но я вам респект в репе уже выразила. Вы очень выручили меня мостом между сейчас и юностью, правда smile.gif

Под караоке я готова выть, но ни разу не пришлось. Мне сама музыка интересна, даже без слов часто.

У меня приблизительный выходной завтра, и поэтому ночь эту посвящу музыке. Или даже утро тоже. Не поверите, вы довольно проходной темой на такие подвиги меня двигаете! Спасиб. И простите за не по существу. В репу же нельзя, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось.

В какой то книжке, кажется Робски простигосподи (или тому подобное гламурье, названия уж точно не вспомню) запомнился прекрасно показательный момент.

Там мама дочку из машины выталкивает на оживленную улицу и заставляет прокричать в голос "А - А -АААА!!!"

Девочка сначала до слез смущается, затем робко чего то вякает, затем вякает громче ... и в конце с удовольствием орет на всю улицу.

Показательно....

Просто потому, что у нас банальное караоке - символ пьянки.

Мол, напилися - поем! И это в самом лучшем, прошу заметить, случае!

А просто так спеть что то...

Тут у нас и тональность и соседи...

А самое главное комплексы.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снусмумрик

Когда я начинаю петь (как громко сказано biggrin.gif ), то иногда бывает стремновато за свой подвывающий и ужасно фальшивящий голос - вот связь с отсутствием слуха.

Но стресс снимает, поэтому сама я его обожаю, тем более в компании с людьми, которым плевать на мой голос и слух (их отсутствие), просто душевно так повоем laugh.gif

Люблю петь "Угонщицу" Аллегровой (там "поорать" можно от души), "Дом родной" Гомана и Трофим "Не рассказывай" - самое оно, в душу.

Одна я могу петь в любом состоянии но при людях стесняюсь своих вокальных данных, поэтому требуется подпитие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снусмумрик

Просто потому, что у нас банальное караоке - символ пьянки. Мол, напилися - поем! И это в самом лучшем, прошу заметить, случае! А просто так спеть что то... Тут у нас и тональность и соседи...
Это вы зря. Я бы сейчас спела, но моим соседям УЖЕ достаточно полутораметровых колонок. Колонки они терпят, но если я еще под них и запою))) Когда иногда днем пою, обычно почему-то Qwin... В общем, не жалуется никто, но в час ночи... Если я даже просто так ща спою, то это все равно будет символом пьянки smile.gif Или я ограничена в своем человеческом достоинстве? Поясните, если можно, как быть? Спеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я помню, когда маленькая была, меня в деревню на лето сплавляли.))

И одно из прекраснейших воспоминаний той поры - поужинали все, вся семья за столом... И поют... Иногда тихонько, иногда в голос....

Так классно!

Апдейт:

Нет, я, конечно, офигенская овца! Но не совсем!)) Ибо краем сознания помнила шо что то было такое ( но не помнила где)) )... А поиск скосячил.((

Ну...

Прошу считать меня караоке - маньячкой.)))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

Спеть?

Ага. Спойте Земфиру "Хочешь, я убью соседей, что мешают спать". Оне будут очарованы внимательностью и юмором. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снусмумрик

А самое главное комплексы.)))

biggrin.gifwink.gifsmile.gif

Не все любят петь. Даже в дУше и в одиночестве. И стресс люди по-разному снимают. Я вот, например, вообще не люблю. Бывает и такое.

Бывает еще, когда не любят самодеятельность в любом виде. Когда нравится слушать именно "чистое" исполнение и прятный тембр.

А если еще есть музыкальное образование - вообще "туши свет, бросай гранату".

Там мама дочку из машины выталкивает на оживленную улицу и заставляет прокричать в голос "А - А -АААА!!!"

Девочка сначала до слез смущается, затем робко чего то вякает, затем вякает громче ... и в конце с удовольствием орет на всю улицу.

Показательно....

Угу. Нас так в театральной студии заставляли делать. Только петь, а не орать. smile.gif

И все равно я соседям милицию вызвала, когда мне поздно вечером "привет, Андрея" исполнили. Не один раз. Склочная я, видимо, особа-с... Антигуманистичная. Пусть свои стрессы в другом месте изживают. И комплексы - тоже. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снусмумрик

.

И одно из прекраснейших воспоминаний той поры - поужинали все, вся семья за столом... И поют... Иногда тихонько, иногда в голос....

Теперь такое только на поминках услышишь, ближе к вечеру, когда разомлевшие от рюмочки-другой, бабушки-тетушки от воспоминаний о покойном, плавно переходят к песням. Грустным, тягучим, душу выворачивающим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛайфОн

Ага. Спойте Земфиру "Хочешь, я убью соседей, что мешают спать".
А что в этом оригинального, после того, как эту вещь перепела Гурченко и вариант с Раммштайн интересный был? Симбиоз Раммштайн и Земфиры. Вы полагаете, что я что-то оригинальнее придумаю? Смысл? Интерсная вещь, но не Бетховен, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×