Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Strekoza

Гражданский брак-3


Recommended Posts

И.Н.

//Если Вы об имущественных правах,//

Не только об имущественных правах, я уже не соображаю о каких других правах, но не нужно говорить, что их нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И.Н.

Вообще-то мне казалось, что выбор ботинок и жены/мужа - суть разные вещи. А для вас, похоже, это вещи одного порядка. Ну что ж, вольному воля!

К счастью, у моего мужа иное отношение к "примерке" жены...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только об имущественных правах, я уже не соображаю о каких других правах, но не нужно говорить, что их нету.

Romir, может быть и есть... Но какие? Вы скажите, а я соглашусь smile.gif

Я вот прикинул - какие права в браке... Имущественные, связанные с детьми и право на супружеские обязанности smile.gif Все контрактом регулируется.

Вообще-то мне казалось, что выбор ботинок и жены/мужа - суть разные вещи. А для вас, похоже, это вещи одного порядка.

Старая ведьма, и для меня разные. Но Вы сравнили - я Вашим сравнением пользовался, а не сам его придумал smile.gif Сравните по другому - я согласен любые аналогии использовать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, давайте по-другому.

Разделяем лист на 4 части: ГБ плюсы и минусы, ОБ плюсы и минусы. Работаем все вместе, каждый желающий дополняет эту, так скажем, таблицу.

Конкретно и в итоге всем всё будет ясно.

Идея есть, начинаем, помогите, я не соображаю уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И.Н.

Я сравнила потому, что мне показалось очень похоже. Разве не так?

Ну не понимаю я смысла этих примерок!!! Вот хоть убейте - не понимаю! Если нет семьи, то нет и брака Никакого. Ни ГБ, ни ОБ. А если есть, то что мешает оформить отношения? Ну объясните мне, бестолковой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость chaika

Уважаемая Vitalia!!

не могли бы вы объяснить, что именно вы имели в виду -

Это для мужиков хорошо - и женат и одновременно свободен, а для женщин - в гражданском браке плохо жить (мое мнение). Он твой сожитель, никаких прав и обязанностей, дети не защищены да и сама тоже). В офиц. браке люди серьезней к тебе относяться.

какие люди относятся серьезнее??? Непосредственно ваш партнер, или тетя Клава из соседнего подъезда?? И аесли двое не чувствуют друг к другу "никаких прав и обязанностей", то почему они вместе?? g.gif Согласна с доводами уважаемого Josephа, но не могу не заметить, что мне самой мысль о том, что надо обязательно быть замужем не понятна.... no_1.gif Этот вопрос должен решаться двумя. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Romir, уууу.... Не хОчу... Подход к браку как к покупке квартиры - выгодно/не выгодно....

Мы же не переубеждаем друг друга, а рассказываем о своих мыслях/эмоциях по поводу Б(О или Г) smile.gif

Мне, правда, интересны Ваши, Вам, видимо, небезинтересны мои smile.gif Но поступать то мы будем все равно по своему.

Для меня нет + ГБ, кстати, для меня ГБ необходимый период перед ОБ, часть его, если хотите. В ЗАГСе дают срок 1-3 месяца, а для меня этого мало - нужен срок 3-5 лет, причем в совместной жизни, в ГБ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет семьи, то нет и брака Никакого. Ни ГБ, ни ОБ. А если есть, то что мешает оформить отношения?

Старая ведьма, согласный. Только есть одно слово, определяющее - уверенность.

Я должен быть уверен, что есть семья, а не иллюзия семьи. А при уверенности - с удовольствием в ОБ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще у меня мааленький такой вопросик к гражданам, состоящим в ГБ. При заполнении анкеты, например, при устройстве на работу или при получении паспорта, что вы пишете в графе "Семейное положение"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И.Н.

//уууу.... Не хОчу...//

Так я и знала biggrin.gif

// Подход к браку как к покупке квартиры - выгодно/не выгодно....//

Причем тут к браку, к ШТАМПУ... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При заполнении анкеты, например, при устройстве на работу или при получении паспорта, что вы пишете в графе "Семейное положение"?

Старая ведьма, а какое отношение имеет анкета к отношениям двух людей?

При ГБ в анкете писал "холост", при ОБ, когда я уже 3 года не жил с женой, писал "женат". И то, и другое - де юре - правда, де факто - вранье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем тут к браку, к ШТАМПУ...

Уй!!! Простите, дурь я сморозил!!! По отношению к штампу и правда можно и нужно так думать...

Для меня лично +/- нет вообще, если говорить о материальном, морально я за +, когда уверен, за -, если не уверен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И.Н.

К отношения между людьми, наверное, никакого. Хотя... Если мой муж пишет, что он холост, я не могу быть уверена в том, что не считает себя таковым. Иначе почему не регистрирует отношения? Наверное, есть причина... g.gif

Потому и ответ в анкете таков... Не считает он себя семейным человеком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иначе почему не регистрирует отношения? Наверное, есть причина...

Старая ведьма, да 100 раз уже написАл... Не уверен - не регистрируй. Уверен - регистрируй... Вот и все... Просто, правда?

А если Вы можете быть уверены в человеке через год после знакомства, не прижив с ним и недели, то дать Вам надо Нобелевскую премию за "душеведство", либо сказать, что Вы - мечтательница...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И.Н.

Ага, значит, уверенность. Вот в чем проблема. Тогда, ты живешь со мной, но не уверен во мне. Значит, мы сожительствуем, но не состоим в браке и у нас ПОКА нет семьи.

А зачем жить со мной, если ты не уверен во мне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не состоим в браке и у нас ПОКА нет семьи.

Romir, это называется - придраться к словам smile.gif А потом - живем вместе, и уверены друг в друге, и семья есть. Но вот регистрировать отношения СЕЙЧАС неудобно, лучше через 3 месяца или год, либо - просто НЕ ДУМАЕМ о регистрации, потому что живем вместе и уверены друг в друге.

У меня жена просто НЕ ДУМАЛА. А мне было все равно - и так люблю, и так... Захотелось порадовать, вот и предложил. А первая её реакция была: "А какая нафих разница то?". Вот это и есть семья - когда все равно - ОБ, ГБ, лишь бы вместе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И.Н.

Мечтательница? Ммм.. Ладно, пусть.

Но я уж говорила и еще раз повторю, что ГБ, по-моему, не должен существовать. По следующим причинам: если НЕТ СЕМЬИ, то никакой это не брак. А если ЕСТЬ СЕМЬЯ, то ничто не мешает зарегистрировать отношения. А если мешеат, то возвращаемся к исходной точке - НЕТ СЕМЬИ.

Не знаю, сумела ли донести свою мысль. Тешу себя надеждой, что меня поняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма, я понял Вашу мысль. Просто я с не несогласный, но и Вы это уже поняли smile.gif

А5 же - обменяться мыслями и аргументами - есть хорошо, даже если они и различны....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И.Н.

//Захотелось порадовать, вот и предложил. //

А она не плакала, когда Вы ей предложили? Слава Богу, надо же столько думать ... laugh.gif

Извините, это я действительно придираюсь ... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Romir, а я вот еще раз процитирую себя, любимого smile.gif

семья - когда все равно - ОБ, ГБ, лишь бы вместе

Значит не семья, когда отказывается кто то регистрировать брак, не семья, когда настаивает кто то на регистрации брака. Семья - это когда вместе...

Именно это для меня определяет СЕМЬЮ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И.Н.

Я рада, что Вы меня поняли. А что Вы не согласны... А почему?

Опровергните меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит не семья, когда отказывается кто то регистрировать брак

Вы же сами так считаете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И.Н.

//Семья - это когда вместе...//

Ну да, конечно! Я живу с мамой, значит в семье. Но я же не состою с ней в браке laugh.gif

Я уже дурачусь. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма, потому что с другой стороны

не семья, когда настаивает кто то на регистрации брака

Я не согласен только с тем, что штамп определяет существование семьи. У Вас без штампа не было бы семьи - потому что штамп для Вас необходим, для меня не было бы семьи без длительного ГБ - потому что мне он необходим, для старообрядца не может быть семьи со штампом, потому что религия не позволяет им регистрировать брак.

Семья определяется убеждениями людей, а не законами - вот о чем я... И не понимаю, поэтому, когда говорят об обязательности штампа для всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня не было бы семьи без длительного ГБ

Не ГБ - сожительства!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×