Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Идиот неместный

Измена в супружестве - 2

Recommended Posts

Колючка

То есть получается, что вы все таки верите, что существуют здоровые, совсем не больные и не изменяющие мужчины, которые любят настолько свою женщину, что просто не думают о походе "налево"!

Вопрос в том, в течение какого времени он будет "настолько любить" свою женщину. Не думаю, что в течение 25 лет подряд... sad.gif

Мой муж не кобель и не павиан. Не бегал за каждой юбкой. И любил меня (и до сих пор любит wink.gif). Но настал момент - и он все-таки тоже изменил.

Только вот вопрос у меня - ЗАЧЕМ вам ваша ревность, подозрительность и подтвержденные факты? Из-за неуверенности в себе или просто из-за чувства собственности? Если ваши отношения с мужем вас полностью устраивают - какая вам разница изменяет он или нет? А если не устраивают - тогда тоже - ЗАЧЕМ? Зачем их продолжать?

Так это же хорошо, что в это верит один из самых отъявленных мужских циников  Значит у него все еще доброе, чувствительное и романтичное сердце, спрятанное под железной защитой.

Господи, как же женщинам хочется наделить мужчин романтизмом! laugh.gif Вот на эту-то удочку и ловили наивных девушек Печорин и Онегин! laugh.giflaugh.gif

А по-моему Ахматов вовсе не циник. Просто он реалист. И гедонист. smile.gif

Циник не стал бы распинаться на форуме. Он бы просто ухмыльнулся за монитором, читая наши рассуждения о верности и изменах и сделал бы выводы, позволяющие ему более эффективно дергать за ниточки и заставлять плясать под свою дудку нас - наивных баб. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что вы думаете по поводу моей абсолютной уверенности, что мне не изменяет муж?

Колючка, абсолютная уверенность, это в большей степени самообман.

А самообман характерен тем, что человек начинает верить в то, во что ему очень сильно хочется верить.

Или во что ему удобнее верить, для личного психического равновесия и душевного спокойствия.

Особенно тогда, когда человек по своей натуре... unsure.gif

Я очень подозрительная, недоверчивая и ужасно ревнивая.

А вот так в большинстве и рассуждают люди занимающиеся самообманом

Он у меня весь, как на ладони всегда. Как облупленного знаю.

Дескать у меня все хорошо и поводов для беспокойства нет. А ведь не зря говорят - Чужая душа потемки...

У меня есть проанализированные обстоятельства, факты и сведения.

Сомневаюсь g.gif

Вот о чем сейчас думает твой супруг? Где сейчас он своими мыслями? Знаешь?

Уверен, что нет g.gif

Нет у меня ни черта этой интуиции

А вот это плохо! unsure.gif

Женская интуиция - это самое главное оружие женщины!

Женщине, не имеющей такого вооружения в своем арсенале остается только одно...

Может быть я сижу тут в своем мирке, может быть создала свой образ мужа..

hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вредные мужики! Не только убедить, что верных мужей не бывает, но и добить несчастных доверчивых женщин - по почкам их, по почкам! bb.gif

Фразы умных женщин, которым никогда не изменяли их мужчины! wink.gif

Я лично слышала, и сама некоторые говорила:

- Я этой крысе окно пошла и разбила. Я тебе верю, что ты был с другом, и беременная она от него. Конечно, ты не мог.

- Я всё понимаю, просто простыл. Таблетки всегда пьют вместе, я знаю, только больше не писай на улице, грибок летучий.

- Ты просто не мог отступить, ты поступил, как настоящий мужчина.

Есть семья, есть любовь, и измен не было!

Вот о чем сейчас думает твой супруг? Где сейчас он своими мыслями?
Мой супруг купил эротический журнал - знакомая киоскёрша впарила.. Но он его смотрит на моём диване, так как он верный муж tongue.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skay

абсолютная уверенность, это в большей степени самообман.

А как же жить тогда на свете? Никому не верить? Или постоянно подозревать, проверять?

Или жить с моралью "Хороший левак укрепляет брак"? Смириться?

Лелька

Какие вредные мужики! Не только убедить, что верных мужей не бывает, но и добить несчастных доверчивых женщин - по почкам их, по почкам!

Это не вредность. Это идейное зомбирование женщин. Так сказать воспитание нового поколения жен. Верят - безоговрочно, а если не верят, то только своим глазам. А если уж и глаза не врут, тогда вступает в правило принцип - погулял, и хорошо, зато семья вся в сборе и никто не умер. А измена...да это же фигня, насморк, уже и проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джина

ЗАЧЕМ вам ваша ревность, подозр

Так она мне большей частью и не нужна smile.gif . Я просто по прошлому опыту знаю, что я очень ревнива. А с моим мужем я эту подозрительность еще ни разу не использовала.

Если ваши отношения с мужем вас полностью устраивают - какая вам разница изменяет он или нет

Очень устраивают. Но если он мне изменит и я об этом узнаю- я разведусь однозначно smile.gif . А что бы не было. Я лучше одна буду. Я могу себе это позволить. Да и не собираюсь я пока никого проверять. Ибо нет смысла.

Господи, как же женщинам хочется наделить мужчин романтизмом

Про Ахматова это была шутка biggrin.gif .

Лелька

но и добить несчастных доверчивых женщин

Я очень счастливая недоверчивая женщина blush.gif Только я недоверяю вообще. На 86, на 93%..Но не на сто.

Другое дело, что пока факты говорят о том, что моей доверчивости можно немного взремнуть.

Мой супруг купил эротический журнал -Но он его смотрит на моём диване

А мой покупает газету "Газета рыбака". И смотрим мы ее вместе, над уловами рыбаков посмеиваемся. Еще "За рулем". Тоже вместе. На нашем диване blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но он его смотрит на моём диване, так как он верный муж

Лелька, странно Вы рассуждаете однако g.gif

А если он с этим журналом, ну скажем в туалете уединится, то что?

Факт измены на лицо?!

Вот все здесь говорят и спорят об изменах.

Я просмотрел почти всю ветку, но четкого определения понятия измены не нашел unsure.gif

Тогда о чем мы говорим и спорим то?

Каждый о своем? g.gif

Вот к примеру...

Танец, это в какой то мере прообраз ПА.

Тогда почему мы спокойно смотрим на то как наш/а супруг/супруга танцует с другим партнером.

Это ведь то же в какой то мере измена?

Но тут мы спокойны!

А в случае, когда дело доходит до настоящего ПА, то все...

Тушите свет, сливайте воду... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skay

Тогда почему мы спокойно смотрим на то как наш/а супруг/супруга танцует с другим партнером.

Потому что в нашем обществе или по нашим стереотипам - это не измена.

Где то в племенах каких то и ПА не считается изменой, да что далеко ходить, на севере, ну там северные народы считают своим долгом и делом чести предложить свою жену гостю. И изменой это не считается.

Хотя сразу стало интересно, а что у них тогда измена? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если он с этим журналом, ну скажем в туалете уединится, то что?

Факт измены на лицо?!

У нас два туалета - квартира и офис объеденены....

Один туалет мой - как и диван, какая измена - дверь стеклянная;

другой туалет "для мальчиков" - в нём вообще двери нет. shiz.gif В таких условиях мой муж может быть только честным человеком.

А в случае, когда дело доходит до настоящего ПА, то все...

Почему же всё... Соблазнить и не проколоться перед женой - исскуство!

Проконтролировать, чтобы счастливица не похвасталась - вообще доблесть.

А исскуство не измена - это талант! Я уже повторяюсь, но если мужчина в изрядном возрасте ещё может - это не измена, а подвиг. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skay

Цитата

абсолютная уверенность, это в большей степени самообман.

А как же жить тогда на свете? Никому не верить? Или постоянно подозревать, проверять?

Или жить с моралью "Хороший левак укрепляет брак"? Смириться?

Маленькая жаба, я говорил о том, что наличие абсолютной уверенности у Колючки, это не есть здорово и не есть хорошо.

Тем более, когда в сочетании с полным отсутствием - женской интуиции у

Колючки, ей не следует парить в небесах.

Вот у Вас, я уверен, с интуицией все в полном порядке, то тогда зачем же мучится подозрениями и вести тотальную слежку. Не стоит!

Мужчине очень трудно обвести вокруг пальца женщину, потому что женская наблюдательность подмечает такие мелкие штришки, что и так становится все понятным.

А Колючке, с ее ослабленной женской интуицией, следует задуматься о том, как развить в себе эту способность. И тогда у нее будет все в полном порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skay

я говорил о том, что наличие абсолютной уверенности у Колючки, это не есть здорово и е есть хорошо.

Отчего же? если мне здорово и хорошо unsure.gif ? Мне нужно срочно начать ревновать, проверять телефоны, контролировать тон его голоса? Я от этого наверняка стану счастливой..да..

Тем более, когда в сочетании с полным отсутствием - женской интуиции у Колючки, ей не следует парить в небесах.

А что мне делать sad.gif ? Не парить? Не буду. Допустим, не буду. Что дальше? Как дальше?

Колючке, с ее ослабленной женской интуицией, следует задуматься о том, как развить в себе эту способность

Как? А главное- зачем unsure.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один туалет мой - как и диван, какая измена - дверь стеклянная;

другой туалет "для мальчиков" - в нём вообще двери нет.

Лелька, поскольку я будучи убежденным в Вашей врожденной и природной тактичности, то я не думаю, что в данной ситуации, Вы будете стоять у супруга над душой и проверять, для каких целей Ваш супруг уединился в этой комнате.

Вот поэтому, я бы и не стал так уверенно заявлять

В таких условиях мой муж может быть только честным человеком.

Поскольку необходимые условия для возможной, я хочу еще раз подчеркнуть - возможной измены, существуют.

Где то в племенах каких то и ПА не считается изменой, да что далеко ходить, на севере, ну там северные народы считают своим долгом и делом чести предложить свою жену гостю. И изменой это не считается.

Маленькая жаба, как один, из таких представителей, коренных народов Севера, я могу только порадоваться такой Вашей осведомленности.

Хотя сразу стало интересно, а что у них тогда измена?

Маленькая жаба, у каждого из народов Севера, есть свои критерии и способы оценки этого понятия.

Думаю, подробно останавливаться на этих критериях было бы не правильным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая жаба

А как же жить тогда на свете? Никому не верить? Или постоянно подозревать, проверять?

Или жить с моралью "Хороший левак укрепляет брак"? Смириться?

А просто жить! И получать от жизни удовольствие. Исходя из СВОИХ ощущений. Хочешь быть с человеком, хорошо тебе с ним - и измену, и даже не одну, простишь. И тысячу оправданий ей придумаешь! А некомфортно, неуютно - будешь искать доказательство измены, как повод для разрыва.

Это идейное зомбирование женщин. Так сказать воспитание нового поколения жен. Верят - безоговрочно, а если не верят, то только своим глазам. А если уж и глаза не врут, тогда вступает в правило принцип - погулял, и хорошо, зато семья вся в сборе и никто не умер. А измена...да это же фигня, насморк, уже и проходит.

Дык ктож нас против нашей воли-то воспитает? Я вот сама себя воспитывала, ибо хотелось мне так! А не хотелось бы - да фиг бы меня кто воспитал! Хоть обвоспитывался бы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skay

Да в том то и дело, что некоторые люди считают настоящей изменой - физическую, перепихнулся с кем то - все изменил. Капец.

Другая половина считает что измена - это не просто перепих, а духовная измена, когда заводят любовницу, вторую семью и т.д.

Но получается что эта половина перепих не считает изменой? А значит ли это некоторое самовнушение? Мотивы могут быть разные. И жизнь в семье и материальные причины и огромная всепрощающая любовь...

Вот так вот и запутываются понятия и критерии. И не только у народов Севера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужно срочно начать ревновать, проверять телефоны, контролировать тон его голоса?

Колючка, ну зачем сразу же кидаться в крайности?

Это вовсе не обязательно делать. Подобные действия, это одна из основных ошибок допускаемые женщинами с ослабленной женской интуицией.

Не стоит вставать на эти же грабли, как это делали до тебя.

А что мне делать  ? Не парить? Не буду. Допустим, не буду. Что дальше? Как дальше?

Нужно срочно начать тренировать свою наблюдательность.

Для этого существуют специальные программы, которые позволяют тренировать и развивать наблюдательность.

Для начала начните с простых заданий и постепенно переходите к более усложненным.

(если нужно, ну скажем в связи, с трудностями в финансовом плане, то не стесняйтесь, пишите мне в асю, я могу дать ссылку на ресурсы, которые посвящены подобным упражнениям. данные ресурсы абсолютно - бесплатны)

Как? А главное- зачем

Для того, чтобы не чувствовать свою беспомощность перед этим изменчивым миром.

Хочешь мира, готовься к войне!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешите рассказать? Среди моих знакомых много мужей, которые не изменяют. Правда про большинство это мои догадки. Но про троих близких друзей знаю наверняка. Причем причины у всех троих разные. У первого сильный темперамент, у жены слабее. Но женился он после 30, погулял и твердо знает, что его жена - лучшее, что может быть в его жизни. Держит свой темперамент в кулаке. Второй - темперамент слабый, знает, что то, что он может в измене получить не стоит тех движений, которые для измены потребуются. Третий темпераментом слабее жены, не хватает ей, добирают свингом, причем она ему разрешает, а он не хочет, у него и так все в порядке. Думаю таких причин у разных людей может быть еще больше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая жаба

Потому что в нашем обществе или по нашим стереотипам - это не измена.
Сонце, для кого вы живете...ДЛя общества?

Что мне если принято.... да я найду 1000 наплевать на общество, потому что есть я , есть женщина и дети - ради котрых стоит жить, держать удары, и быть счатливым.

ЕСли Вы устроите общество - ЭТО даст Вам счастье? eek.gif

Колючка

Я очень счастливая недоверчивая женщина  Только я недоверяю вообще. На 86, на 93%..Но не на сто.
Для меня это странная конструкция. Я доверяю жене на 100%. Скажет - Не верь глазам своим - Не буду верить. Она мне нужна.

Джина

Вопрос в том, в течение какого времени он будет "настолько любить" свою женщину

По последним "научным данным" - фермент любви, который не позволяет думать ни о чем кроме любимой - не может вырабатываться человеком более 4 лет. Потом начинается привязанностиь и прочее.

Но и даже эта биологическая любовь - не гарантия верности.

Сам вполне настороженно отношусь к подобным "научным изысканиям" , но что-то похожее на правду в этом есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Я доверяю жене на 100%. Скажет - Не верь глазам своим - Не буду верить. Она мне нужна.

Эта конструкция не более странная, чем моя biggrin.gif . Если ваша жена скажет, что вам не изменяет, а увиденное вами говорит об обратном..

То как тогда? Тогда вы просто необращаете внимание на то, что она вам предпочла кого то другого? Вас это не заденет?

Ну правда. Если вы узнаете, что она вам изменила, к примеру, со стрюардом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Сонце, для кого вы живете...ДЛя общества?

Не знаю для кого confused_1.gif Не задумывалась. А теперь задумалась. Конечно не для общества. Но в то же время общество то тоже не для меня живет. Поэтому тут или ты против течения, или оно против тебя.

Вообще очень сложно мне сейчас говорить об изменах. Потому как жила с мужем, об измене разве что только в эротических снах помышляла biggrin.gif И он был тааакой мачо, иногда даже негр.

А вот теперь после развода, встречалась с мужчиной, потом познакомилась с другим, изменила первому, потом опять с первым второму. И изменой то это не считаю. А фигли тут измена. Я клятву верности не давала. Может темперамент у меня такой.

А насчет супружества. Если без шуток, то вы во многом правы Ахматов. Я конечно ерничаю, вредничаю. Но правоту вашу признаю. Измена - она в нас. Если изменяешь себе, значит и своей семье. И физическая услада тут не причем. Все больше в эмоциональном плане.

Ну застала я раз своего мужа мастурбирующим перед экраном порнухи ночью. Думаете было больно? Ни фига. Просто тихонечко так подошла и говорю - помочь? Он бедный так испугался, что упал.

И эмоционально меня это не задело. А вот другая женщина. Это даже не ревность, это собственичество. Если бы я знала что мой муж будет разряжаться на стороне, и мне это ничем не грозит, в плане социального статуса, материально и любить и обожать будет только меня и нашу семью, может и смирилась бы. Но ведь подсознательно каждую измену мы рассматриваем как возможность увода мужчины из семьи.

Вот она основная подоплека. Закон Дарвина. Выживает сильнейший. Вот и боремся мы. Мотивируем и оперируем разными понятиями. А суть одна - Фиг я отдам мое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

Если вы узнаете, что она вам изменила, к примеру, со стрюардом.

Узнает от кого? От того же стюарда? Или от посторонних лиц? Так и так ясно, что не поверит, пока жена не подтвердит (если подтвердит). А если скажет: "Не было такого!", то поверит ЕЙ конечно. Просто потому, что хочет верить. А самому докапываться до истины - унизительно даже где-то thumbdown.gif.

"Успокойся, смертный, и не требуй правды той, что не нужна тебе..." (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая жаба

Если бы я знала что мой муж будет разряжаться на стороне, и мне это ничем не грозит, в плане социального статуса, материально и любить и обожать будет только меня и нашу семью, может и смирилась бы. Но ведь подсознательно каждую измену мы рассматриваем как возможность увода мужчины из семьи.
Собственничество. И ...предпочли другую? Мне ...Центру Земли?

Колючка

Если ваша жена скажет, что вам не изменяет, а увиденное вами говорит об обратном..
Если она считает, что это фигня на постном масле, а не край света, она наверно лучше знает, что это для нее.

Только надо эту фигню деликатнее готовить, что бы не мозолить глаза. Ведь не обязательно всю свою физиологию делать на глазах у любимого человека?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Простите. Возможно пропустил. Позвольте мне поинтересоваться вашим мнением в отношении жены? Вы для жены тоже считаете приемлемым секс с другими мужчинами будучи с вами в браке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю многих мужчин, которые гордятся успехами жены у противоположного пола. И даже вероятность измены не исключают - просто отбрасывают.

У меня есть пара знакомых семей, в которых жёны обладают бешеным темпераментом, и если в 30 мужья могли удовлетворить жён - то к 50 мужьям легче закрыть глаза.

Если взять конкретного мужа - то, по его словам:

- Лишь бы человек был достойный! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Вы для жены тоже считаете приемлемым секс с другими мужчинами будучи с вами в браке?
Считать что у меня больше прав - скотство по определению.

Это не значит моих вострогов по поводу кспехов жены, моих пожеланий ярких оргазмов на стороне. Всего лишь наличие прав как у меня.

Лелька таки я пуританин? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Если она считает, что это фигня на постном масле, а не край света, она наверно лучше знает, что это для нее

А для вас? Вот представьте ситуацию ( постарайтесь понять меня прально, я не то, что бы на личности перехожу, а чисто для эксперимента).

Вот допустим, какая то сволочь подсунула вам фотки, где ваша жена предается любовным утехам с неким мужчиной.

На ее лице написано очень сильное удовлетворение, похотливый и сладострастный взгляд упирается аакурат в объектив. Вы видите ее в момент самого-самого наслаждения..

Ну, Ахматов, ну неужели ни одна струнка вашей души не дрогнет и вы примите это так "Ибо она лучше знает, как для нее, пусть так будет..Я приму это. Потому что она мне нужна.."?

Ведь не обязательно всю свою физиологию делать на глазах у любимого человека

Не обязательно. Но тем не менее помимо воли вашей и ее это может стать очевидным для вас и вы ненароком все это лицезрели..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька таки я пуританин? 

Нет, вы здравомыслящий человек....

Вот допустим, какая то сволочь подсунула вам фотки, где ваша жена предается любовным утехам с неким мужчиной.
А по поводу этого?... У нас с мужем была такая ситуация...

Сволочь получила за сволочизм и подлость, а мне рассказал сам Сволочь через... надцать лет, жалуясь на постоянную к нему жизненную несправедливость и удары судьбы по лицу - в прямом смысле.

Я не думаю, что Ахматов сделает по-другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×