Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Идиот неместный

Измена в супружестве - 2

Recommended Posts

Идиот неместный

Вы тут смешиваете юридический аспект вины с моральным...
Корни одни. Просто одно - более глобально и юридически наказуемо, второе - не наказуемо.... У нас. В других странах - измена наказуема. Особенно женская wink.gif Ну конечно - в тех странах, где женщина - недочеловек. Просто по строению гениталий....

Вам не напоминает это то, что для некоторых - по строению черепа, а не гениталий недочеловеки были....

Да, многие скины, фанатики искренни, следовательно поступают в соответствии со своими убеждениями и по своей совести...
Т.е. - им можно??? Своих мозгов, ну хотя бы после совершеннолетия - иметь не обязательно, и думать ими, этими мозгами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своих мозгов, ну хотя бы после совершеннолетия - иметь не обязательно, и думать ими, этими мозгами?

Лана, это более широкая тема.. Знаете, я искренне убежден, что полностью самостоятельно мыслящих - может быть один из сотни, остальные же так или иначе, в том или ином случае, но присоединяются к толпе.. И если обвинять в неумении мыслить - то обвиненным будет большинство.

И я согласен с Вами в этом общем обвинении - в неумении мыслить самостоятельно.. Видимо я снисходителен, считая, что человек не идеален...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Измена есть измена и неважна ее причина. Хоть по какой причине произошло, все равно измена. Разве что можно исключить случай насилия, когда человек вступил в контакт не по своей воле. Если по своей, однозначно измена. Ради очищения своей совести прикрываются всякими словами о морали и праве. Надо блудить, живи одна или один, будет честно во крайней мере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дрок, а Вы аргументировать не пробовали? Ну вот высказались Вы - а теперь объясните - почему. Докажите свое мнение, обоснуйте его..

Уж простите, но у нас на форуме так принято..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Идиот неместный, попробую. Насилие. Человек не желает связи, ни по любви, ни ради адюльтера. Никак. А его принудили вступить в связь. Тогда получается преступление. Если же произошло соприкосновение половых органов и удовлетворение хоть одного из участников, тогда уже измена, нормальный половой контакт с другим человеком, не супругом. А супруг как же тогда, видимо, будет очередным. Мне этот факт уже неприятен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

И я согласен с Вами в этом общем обвинении - в неумении мыслить самостоятельно.. Видимо я снисходителен, считая, что человек не идеален...
Да, не идеален. Нацисты не идеальны, шовинисты.... Совсем по-христиански - подставлять вторую щеку, оправдывая в своей душе всю эту мразь..... Очень приятно от вас это слышать biggrin.gif , но я на это - увы, не способна. И буду клеймить как тех, так и этих. Увы - я так воспитана, мне так внушили laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А супруг как же тогда, видимо, будет очередным. Мне этот факт уже неприятен.

Дрок, отлично.. Вы аргументирвали неприятие измены в собственной семье - уважаю, нормально, имеете полное право.

Однако, своим предыдущим постом Вы выписывали рецепт правильной жизни для всех - я перечитал, не нашел никакой фразы типа "в моей семье", "для меня" или тому подобной..

Так вот аргументировать нужно именно вот это "для всех". Почему я, она или еще кто то должны прислушиваться к Вашему мнению? Либо надо сказать - потому, потому и потому, либо признать, что Вы не имеете права советовать всем..

Совсем по-христиански - подставлять вторую щеку, оправдывая в своей душе всю эту мразь.....

Лана, Вы несколько превратно судите обо мне.. Я не подставлю вторую щеку, напротив - и убить могу.. Но без радости, не злорадствуя, сожалея при этом, что приходится убивать человека, который при ином воспитании мог бы быть более чем достойным членом общества..

По христиански я умею только мыслить - но не действовать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный . Если в семье всё хорошо и есть любовь, то ни о какой измене женщина не подумает. Просто всем нужна ласка и нежность. А если вы - мужчины не можите это дать приходиться искать ласку на стороне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в семье всё хорошо и есть любовь, то ни о какой измене женщина не подумает.

mycka0, не смею спорить, я не женщина.. А вот многие мужчины подумают об измене и в такой ситуации..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Так я не навязываю свое мнение, вот пишет mycka0 о том, что физическая измена не измена, и пусть она так живет. Лично мне потом проблемы с болезнями не нужны, я еще жить хочу, и нормально жить, а не всю жизнь лечиться. И не объяснила она, что же такое измена. Измена всегда была там, где двое или еще сколько их там, переспали. Получили оргазм оба или один. Вот это измена налицо. А когда воздыхают и просто мечтают, пусть это будет эротическими фантазиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mycka0

Я уже давно поняла, что мужчины помешаны на сексе

Как то Вы уж очень обобщаете. Или просто Вам попадались только такие мужчины. Распространённое заблуждение женщин, уверенных, что у всех мужиков только одно на уме. Думаю мужских умственных способностей хватает и на другие, не менее интересные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэкс.. Прошу прощения, но медицинские аспекты секса обсуждаются явно не тут. Пользуйтесь поиском, а посты не по теме для начала удалены.

mycka0, должен настоятельно посоветовать Вам перед публикацией проверять свои посты на правописание в Ворде.. Столь неграмотная речь - неуважение к форумчанам.

Кроме того, напоминаю новичкам, что посты должны быть интересными для большинства читающих. Чат на форуме - одно из самых страшных нарушений.

Рекомендую внимательно изучить правила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный Извеините._С грамматикой у меня все хорошо (почти филолог), просто лампочка перегорела. ТЕМНО

Первый штраф. Флуд. Да и экран у Вас явно светится достаточно, чтобы увидеть ошибки.

Изменено пользователем Идиот неместный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Anna_Sweet

Всем привет!

Читала..читала..голова плохо переваривает все что тут написано...

Измена была только в виде поцелуя...для меня это тоже измена...он еле на ногах стоял..я не оправдываю..просто мне тяжело..согласна со многими- что чтобы не допускать таких ситуаций-надо их предотвращать...то есть общаться и "гулять" с проверенными людьми...но я на тот момент не предполагала что такое может случится...просто этот человек реально все делал для меня..просто всегда был рядом..всегда со мной..никуда не ходил на гулянки-даже когда приглашали...меня всегда отпускал к подругам, когда на работе был..когда нет-со мной везде гулял, ходил...все было на столько идеально что я перестала думать что могут быть измены..и тут раз-и мое сердце растоптали..я сама была в подобных случаях-и всегда давала отпор..и он об этом знает..в сексе у нас все отлично...в семье тоже...было..сейчас незнаю...хочется думать о хорошем..но пока не получается...

Я не боготворю его...в принципе у нас все дела делаются вместе..то есть и о нем думаю и о себе...он тоже...я те чувства которые у нас были-трудно описать...вернее у него они есть..и у меня вроде тоже..но постоянно думаю о том что произошло...

Говорила с ним-сказала что если хочешь гулять-гуляй..только уже без меня...не понимаю зачем изменять!?если нужны какие то увлечения-живи один..гуляй..и все такое...

Незнаю что делать..он раскаивается..говорит что не понимает как все случилось..перепил, танцевали, поцелуй...потом они разговаривали что у них ничего не может быть-так как он меня любит и бла..бла..бла.. cry_1.gif

Как строить отношения дальше-незнаю...без него тоже себя не вижу..такая любовь не проходит просто так...раставаться он не хочет..сегодня чуть не плакал..хотя никогда себе такого не позволял!

Ну почему вы мужчины всегда начинаете думать-когда появляется угроза потерять близкого человека...

Перечитала тут все..и теперь в пространстве..на мужские сообщения даже смотреть не хочу..противно все что вы пишете!

Спасибо за поддержку тем кто меня поддерживает..мне это сейчас очень необходимо cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anna_Sweet, срочно читать правила, особенно п. 7. Первое предупреждение уже есть, после трех - бан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

А вот многие мужчины подумают об измене и в такой ситуации..
Очень интересно ваше мнение - в какой ситуации мужчина не подумает об измене???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все мужчины изменяют, как тут не крути. Факт только в том, какой смысл и какую частичку себя они вкладывают в эту измену. Надо относится к этому философски - все мы не без греха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Sweet

Понимаю Ваше состояние. Тяжело.

Но надо как то выбираться из этого состояния. В действительности все не так смертельно.

И позиция мужчин на форуме показательна - просто мужчины по другому смотрят на все эти вещи. Попробуйте все-таки почитать посты Идиота неместного. Это как бы взгляд с той стороны луны.

Знаете ли, я в молодости тоже была максималисткой. Любить, так до самоотречения, ненавидеть, так до убийства. Только черное или белое.

С возрастом начинаешь принимать и серое и зелененькое... Потому как жизнь она - разная.

он еле на ногах стоял..

В такой ситуации мало кто из мужчин устоит, тем более, что жена самоустранилась (уснула)

Измена была только в виде поцелуя...
- ну и прекрасно, не смертельно.

Ясно же, что на мужчину подействовало выпитое и женщина, которая не откажет... Это уже физиология, которая не слушает разум (почти).

С такой позиции посмотрите, и сразу станет легче.

Я не оправдываю Вашего мужа, по мне так в одной квартире со спящей женой заниматься любовью с другой женщиной - как бы это помягче назвать-то...

И ИН, кстати, не один раз говорил, что мужики, которые гуляют в открытую, не пытаясь даже шифроваться, тем самым делая невыносимо больно жене - тоже не есть хорошо.

Но у вашего мужа есть смягчающее обстоятельство - алкоголь, который вы вместе употребляли, а потом, оставив его наедине с другой женщиной, пошли спать. (Мужички-то как дети - за ними присматривать надо - как бы не нашалили!)

А муж Ваш неплохой человек, и любите вы друг друга, это же видно. Так что просто не обвиняя и не оправдывая, попытайтесь понять своего любимого, ну и простить...

этот человек реально все делал для меня..просто всегда был рядом..всегда со мной..никуда не ходил на гулянки-даже когда приглашали...меня всегда отпускал к подругам, когда на работе был..когда нет-со мной везде гулял, ходил...все было на столько идеально что я перестала думать что могут быть измены..и тут раз-и мое сердце растоптали..я сама была в подобных случаях-и всегда давала отпор..и он об этом знает..в сексе у нас все отлично...в семье тоже...

Эти отношения стоит сохранить, и не надо убиваться, бывает ситуации хуже, но люди выходят из них, сохранив отношения и любовь. Будте мудрее... Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в какой ситуации мужчина не подумает об измене???

Лана, сужу по себе: в юности (лет до 25) не было такой ситуации.. В более старшем возрасте - в период острой влюбленности не думал об измене.

Когда все становилось ровно и спокойно - снова мысли появлялись.

Другой вопрос - когда не позволял себе изменять, хоть и думал об этом.. Например, когда жена болела.. Считал это неправильным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  А мудрость народная вовсе не в сказках, а в пословицах с поговорками -"хороший левак укрепляет брак", "бей бабу молотом, будет баба золотом", "бьет - значит любит", "не кума еще, если под кумом не лежала".. Нуитд.. Кстати, и в христианстве - "да убоится жена мужа своего". Ну так как, будем жить по "мудрости вековой"? 

Какие-то пословицы и поговорки люмпенские. Под гору оно всегда легче двигаться, чем к вершине.

  Кстати, и в христианстве - "да убоится жена мужа своего"

Вот это уже лучше. Но здесь речь как раз о супругах, прошедших венчание.

А это предполагает верность. А также нахождение вместе и в счастье, и в горе.

А также ответственность за семью.

Неужели найдётся женщина, не согласная такого мужа уважать и почитать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамищка

Вот это уже лучше. Но здесь речь как раз о супругах, прошедших венчание.

А это предполагает верность. А также нахождение вместе и в счастье, и в горе.

А также ответственность за семью.

Неужели найдётся женщина, не согласная такого мужа уважать и почитать?

Я бы очень хотела, чтоб догм какой бы то ни было церкви обсуждение совершенно мирской проблемы не касалось. Все-таки и верования у всех разные, и государство у нас покамест отделено от церкви...

Проблема верности - нравственная.

Пока вопросы телесные имеют больший приоритет, нежели критерий "порядочно-непорядочно", под обычную нечистоплотность по отношению к близкому человеку будут подводить хитроумные базисы. И организм-де так устроен, и про кашу каждый день, когда хочетса пирожного и про то, как важно менять трусики (вот так же и с любвницами)... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

  Я бы очень хотела, чтоб догм какой бы то ни было церкви обсуждение совершенно мирской проблемы не касалось. 

Тогда это к ИН сначала. Цитата из Библии им предложена. Очень хорошая цитата.

Может, всё зависит от человека и его степени зрелости?

Начало отношений - это всегда интересно. Вот некоторые и "застревают" на этом этапе. И каждый раз обрывают отношения, когда они теряют новизну, и заводят новые отношения.

А ежели не оборвать, это ж... надо дом строить, дерево сажать, сына вырастить...

Ужасть! Куда как менее обременительно для таких людей иметь отношения только до того момента, пока новизна не иссякнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И каждый раз обрывают отношения, когда они теряют новизну, и заводят новые отношения.

Это во всяком случае честнее, на мой опять же взгляд, нежели после утраты новизны идти во все тяжкие, обманывая половину.

Новизна - ее сохранять надо какими-то осознанными мерами, она сама по себе иссякнет скоро. Кому как, правда. Некоторые очень быстро перегорают в любом случае. Но для таких, я считаю, семейная жизнь вообще не создана, а они не созданы для нее.Это ни хорошо, ни плохо. Опять же повторю вышесказанное свое - о наличии патологий, в том числе неумении строить длительные нормальные отношения - предуведомлять надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

""""""Опять же повторю вышесказанное свое - о наличии патологий, в том числе неумении строить длительные нормальные отношения - предуведомлять надо...

Полностью согласна. А про новизну - да ну ее, новый человек - это же с ним опять отношения надо выстраивать, прилаживаться, притераться. И в сексе тоже! к чему, если уже есть тот, с кем все пришло к гармонии. А впечатления от жизни и романтику отношений многие добирают в путешествиях, походах куда-то вместе. Всегда можно удивить друг друга хорошим внешним видом или сюрпризом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про новизну - да ну ее, новый человек - это же с ним опять отношения надо выстраивать, прилаживаться, притераться. И в сексе тоже! к чему, если уже есть тот, с кем все пришло к гармонии

Если кому гармония эта сон навевает, а притирки к новому - адреанлину впрыскивают в кровь? Гармония-то тож бывает разная...

Не умеют люди нового ничего в уже известном видеть... Вот и причиняют страдания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×