Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Идиот неместный

Измена в супружестве - 2

Recommended Posts

Идиот неместный, в таком случае незачем жениться/замуж выходить. Никаких обязательств, усилий. Зато каждый месяц - новое увлечение и вся жизнь - сплошной праздник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких обязательств, усилий. Зато каждый месяц - новое увлечение и вся жизнь - сплошной праздник

ну что за крайности...... либо... либо......это жизнь....... что за розовые очки и витание в облаках..... конечно семья эт о огромный труд...... очень сложно сохранить ее...... но.... устроить праздник в семье... здорово...... отлично..... легко...... но внутри.... как устроить праздник внутри если по прошествии времени и некоторых обстоятельств уже все умерло.....

Изменено пользователем Идиот неместный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alivka, то есть, по Вашим словам, вступать в брак то же самое, что и уходить в монастырь? Никаких тебе праздников, сплошное послушание? Действительно, тогда лучше не жениться - хотя есть другой вариант: искать жену, разделяющую твои убеждения..

потому что после некоторого времени это становится невозможным...зачем себя насиловать....все равно это будет показное и не более....внутри уже никогда не сможете взглянуть так, как прежде...отсюда и поиски новых романтичных увлечений.....

Согласен - в большинстве случаев. Это реальный взгляд на мир...

Правда ходят слухи о семьях, в которых романтика сохраняется десятилетиями.. Но это проходит по одному ведомству с честными гаишниками, есть но маловато...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alivka

в таком случае незачем жениться/замуж выходить. Никаких обязательств, усилий. Зато каждый месяц - новое увлечение и вся жизнь - сплошной праздник

Вопрос риторический...

Тем не менее все исправно женятся/замуж выходят. И думают, что уж его/ее -то случай - уникальный, его/ее любовь - самая что ни на есть настоящая, чистая и вечная и что с ним/ней ничего подобного случиться уж никак не может.

Ахматов

До, нужно думать ДО.

К сожалению, в данном случае уже поздно. Сейчас надо думать о том, как исправлять ошибки и жить дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в другом - у людей есть потребности

вот.Есть плтребности.

У меня такое впечатление, что женщина создает семью для того, чтобы реализовать свой материнский инстинкт, иметь рядом надежное плечо, на которое можно опереться, свить гнездо.

А мужчина женится для того, чтобы было кому постирать-сготовить и "почесать писю", всегда и без прикладывания доп. усилий на ухаживаеия. А в остальном он свободен.

Супружеский долг. Обязаловка. Для женщины. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда ходят слухи о семьях, в которых романтика сохраняется десятилетиями

Всегда хорошо там где нас нет, а стоит копнуть чуть глубже и начинают появляться склеты из шкафов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое впечатление, что женщина создает семью для того, чтобы реализовать свой материнский инстинкт, иметь рядом надежное плечо, на которое можно опереться, свить гнездо.

Оль, но ведь реализовать свой материнский инстинкт, нуитд.. В любом случае - преследуются свои цели. То исть ты сейчас возмущаешься, что у мужчин и женщин разные инстинкты?

А мужчина женится для того, чтобы было кому постирать-сготовить и "почесать писю", всегда и без прикладывания доп. усилий на ухаживаеия. А в остальном он свободен.

Оль, если бы было так, то мужчины рвались бы в ЗАГС поголовно и толпами, а женщины бы отбивались от замужества всеми силами.. Однако, как показывает практика, все примерно наоборот..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клио62

У меня такое впечатление, что женщина создает семью для того, чтобы реализовать свой материнский инстинкт, иметь рядом надежное плечо, на которое можно опереться, свить гнездо.

Обязаловка. Для женщины.

Так она сама себя и обязывает. А кто виноват?

Кстати, если "надежное плечо" подгуляло где-то на стороне, от этого оно перестало быть надежным? Далеко не всегда.

К тому же, мы сами, женщины, порой культивируем в себе это ощущение "зыбкости". Когда лезем в телефон, в профиль, в карман мужа. Доказательства при желании всегда найдутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

То исть ты сейчас возмущаешься, что у мужчин и женщин разные инстинкты?

Володь, я не возмущаюсь, ни в коем случае. Я пытаюсь рассуждать, почему возникают проблемы измены. Извечный вопрос. Истина, как известно, рождается в споре.

Я понимаю, что в каждой семье по разному, но может быть наши мысли и споры, кому то и помогут и кто-то снимет халат, а кто-то посмотрит на свою половинку другими глазами, а кто-то устроит романтическое свидание на 20 году совместной жизни.

Вот я пока пишу и читаю, формирую какое-то поведение для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пытаюсь рассуждать, почему возникают проблемы измены. Извечный вопрос.

Хм.. Понимаешь, я вот недоумеваю, отчего из такой мелочи как измена делают проблему... Забавно, что в разных культурах - разные табу: есть народы, в которых измен не существует, но за поедание пирожка в общественном месте забьют камнями как за страшный разврат..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Понимаешь, я вот недоумеваю, отчего из такой мелочи как измена делают проблему...

Мы не раз это обсуждали. Для меня тоже непонятно. Я не раз уже рассказывала и в том, числе на форуме, что муж изменял и я об этом знала. Меня это не трогало. Вот и хочу разобраться - почему. Меня много лет мучает этот вопрос.

А

лезем в телефон, в профиль, в карман мужа
вообще не понимаю. Для чего? Не так давно была ситуация. Я попросила у мужа его мобильный, надо было позвонить, а на свой деньги забыла бросить. Он говорит:- возьми в куртке, во внутреннем кармане. Я не нашла этот карман!

На что муж мне заявил: - ты всю жизнь была не нормальная, ну что за жена, которая не знает, где у мужа карманы. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня много лет мучает этот вопрос.

Ну я сделал для себя вывод по этому поводу.. Думаю, что все идет от патриархальных отношений - когда женщина, оствленная мужем, оставалась по сути без жилья и средств к существованию, поскольку была социально ничтожным субъектом..

А мужчины негативно воспринимали измену жены, воспринимая ее своей собственностью...

Но сейчас то все не так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клио62

Моя то дура и корова,

В халате. тапках, бигуди,

Оль, напрасные доводы!

И неадекватные...

Если она супермодель, начитана, ухожена и заботлива, через N лет все равно другая будет привлекательнее.

Alivka

в таком случае незачем жениться/замуж выходить. Никаких обязательств, усилий.

Когда соберетесь замуж - обязательно проинформируйте избранника - Я тебе обеспечу усилия и тяжести супружеской жизни!

Я посмотрю на реакцию... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Когда соберетесь замуж - обязательно проинформируйте избранника - Я тебе обеспечу усилия и тяжести супружеской жизни!

Судя по вашим словам - замуж идут за бестолковых ослов, которые думают, что замужество это кофе в постель, отбивная на ужин, чистые носки и бесконечный секс laugh.gif Хотя, судя по количеству разводов, люди не умеют строить совместную жизнь и разводятся, порой, из-за пустяков, к коим, впрочем, я вполне могу причислить случайную единоразовую (ну или не единоразовую, но с разными парнерами), измену.

P.S. Прошу Вас развеять миф о том, что я Ваш клон smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем! У меня своя история измены, хочу ею поделиться и попросить совета можно проучить мужа. Живет вместе уже 3 года, есть от него ребенок. До этого лета поводов почти не давал для измены. Этим летом он почему то заговорил о том что я ему не даю спокойно отдохнуть,( т.е. когда он приходит с очередной гулянки (гуляет он редко, но метко), я накидываюсь на него с упреками почему у него телефон не был выключен или почему опоздал на два часа от назначеного времени . Поймите меня -пьяный муж, мало ли что может случиться.) и он меня отправлял отдохнуть к маме, чтобы спокойно нагуляться...согласилась.

Приезжаю - отношение ко мне изменилось, сказал, что будет гулять когда заходит, сказать. что я была в шоке - это ничего не сказать.

Гулять уходил намарафетивался около 21, а приезжал в 2, 3 ночи.

Както залезла в его телефон и увидела, что он званил X, после того как выехал из дома. Еле выпытала что он с ней встречался, сказал, что только общались. Позвонила ей предупредила что у него есть жена и ребенок, она сказала что ничего об этом не знает. Боюсь чтобы они больше не встретились. Стоит ли мне выяснять где она живет и мстить ей, ведь она после того как я е позвонила созванивалась с мужем и хотела встретиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сахаринка

Стоит ли мне выяснять где она живет и мстить ей, ведь она после того как я е позвонила созванивалась с мужем и хотела встретиться.

Думаю стоит дать под зад ногой супругу, если он так вас ненавидит, что гуляет в открытую. К чему мазохизм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Если она супермодель, начитана, ухожена и заботлива, через N лет все равно другая будет привлекательнее.

Почему? Потому что другая моложе, или потому что старая приелась? Или два в одном флаконе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Освежитель воздуха

замуж идут за бестолковых ослов, которые думают, что замужество это кофе в постель, отбивная на ужин, чистые носки и бесконечный секс

Бесконечный секс с одной? Поимейте совесть!!!

клио62

Почему? Потому что другая моложе, или потому что старая приелась?

Просто другая. Может моложе. Может старше. Может и глупее и страшнее.

Просто другая. У тебя не бывает желания махнуть на Урал, в Мурманск, на Камчатку - где просто никогда не бывал?

Освежитель воздуха

Прошу Вас развеять миф о том, что я Ваш клон

На слово не поверят. Где Вы видели подлую тварь - верящую на слово.

Так что вариантов немного. Если Вы мальчик - нажраться вместе. Если девочка - переспать.

И естственно - запротоколировать.

Секс без свидетелей, это же кошмар!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя не бывает желания махнуть на Урал, в Мурманск, на Камчатку - где просто никогда не бывал

У меня желание забиться в глухую волчью нору и забыть обо всем мире и, чтоб он забыл обо мне.

Но переспать с чужим мужчиной нет желания. Это что, спортивный интерес или желание познать неизведанное? так у всех все одинаково, если это не модель Пикассо и не ошибка природы, когда поперек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сахаринка

Стоит ли мне выяснять где она живет и мстить ей, ведь она после того как я е позвонила созванивалась с мужем и хотела встретиться.

А, если не секрет, Вам лично что эта месть даст? Успокоение души, что эта тётя "получила по заслугам"?

Или же Вы думаете, что гулящий муж и его подруга так убояться, что прекратят отношения. Сложно мне понять женщин, ктторые названивают/встречаются с любовницами мужа, чего этим можно добиться - раскаяния другой женщины или просто надавить на жалость, что-ли. Так ежели Вас до момента измены не пожалели, так и теперь не будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю. мазахизма во мне ничтожное количество (я его очень люблю). Он всячески старался скрыть свои отношения с этой девушкой, както мне повезло наткнуться в телефоне на звонок, не люблю неопределенностей, все выясняю как сыщик lookaround.gif, даже хотела за ним проследить, но не получилось а так бы точно убедиась в их отношениях - интим у них или просто общение. Ведь по ее словам они тоже общаються и муж мой не в ее вкусе g.gif еще сказала, что у нее есть постоянный парень. На счет мести очень хочеться чтобы он почуствовал каково мне было узнать что самый мой близкий человек, моя надежда и опора предал меня. За время переживаний очень похудела да и нервы стали расшатанными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На зло ему или чтобы как то отойти от мыслей об измене, залезла на сайт знакомств. Изменять не собираюсь, стыдно будет потом всю жизнь, а вот пообщаться с противоположным полом захотелось smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сахаринка

На счет мести очень хочеться чтобы он почуствовал каково мне было узнать что самый мой близкий человек, моя надежда и опора предал меня.

Если человек допускает такое поведение по отношению к супругу, не скрывая его, то ему будет все равно, что вы там чувствуете. Уж угрызений совести у него не будет - 100%. Он не поймет ваших переживаний, поверьте, в случешм случае посмеется, в худшем пошлет и продолжит свою веселую жизнь.

мазахизма во мне ничтожное количество (я его очень люблю)

Попробуйте полюбить себя для начала - если такое отношение по отношению к вам для вас неприемлемо - рвите все, пока не поздно, потом будет только хуже. Вы начнете подозревать измену, даже на пустом месте, тем самым морально уничтожая себя.

Изменять не собираюсь, стыдно будет потом всю жизнь, а вот пообщаться с противоположным полом захотелось 

Вы уже сделали первый шаг, поверьте будет и следующий. Либо закрывайте страничку сайта сейчас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Знаете поговорку? Когда нужно начианть воспитывать ребенка?

Здесь аналогично. До, нужно думать ДО.

Думать кому, женщинам, или всем?

Как построить брак, чтобы не распался?

Думаете, поможет?

А мне почему-то кажется, что не обязательно, хотя, возможно, отодвинет измену на более поздний срок.

В брак люди вступают уже сформировавшимися личностями, со своими характерами и привычками, со своим восприятием.

Как я поняла, если не правильно, поправьте, пожалуйста, что выйдя замуж, нужно всё время думать и помнить, что нужно сделать всё возможное, чтобы мужа не потянуло налево.

Вот например.

Поженились по любви.

Оба заинтересованы, чтобы сохранить любовь, верность, брак.

Начинается быт.

Работа, дети, бессоные ночи, но, даже падая с ног, жена устраивает романтические ужины, мужа слушается, не перечит, в сексе не отказывает.

Плюс ещё поддержит любую беседу, всегда красива, гостеприимна, да и хозяйка, хоть куда!

Всё хорошо, да ток со временем всё воспринимается, как должное, потому как по другому не жил, и к пустому столу не приходил.

И заскучает опять мужчина, перчинки не хватает.

А потом так и говорит: "Люблю жену! А тут так..."

Не встречали таких?

А другие и живут попроще, не заморачиваясь, может и ссоряться, да так же и мирятся и живут всю жизнь, не представляя себя без другой половины.

Может, это и есть те пары, которые две половинки?

А остальные так, в поиске?,

Почему так?

Мне кажется, что если человек предрасположен к измене, хоть женщина, хоть мужчина, то хоть что делай и хоть как делать, будь ты трижды красавица-умница, секс-хозяйка и суперинтеллектуалка, всё ж измены не избежать.

И не почему-то, а просто пришёл такой период или подвернулся случай.

И для мужчины, по большому счёту, такая измена и изменой-то не считается, так, шалость невинная.

И если бы шифровался, как говорит ИН, правильно, то факт измены остался бы незамеченным, но оттого не перестал бы быть изменой.

Так же и женщины, бывает и муж хороший и дом - полная чаша, а не хватает перчинки, опять же. Адреналину того же. Изменяет, рушит всё, что создавала, не задумываясь.

Ленусейка

Выбор делать Вам и советы давать не берусь.

Только не забывайте, что святых среди нас нет.

очень жалко сынульку, как отец муж просто золото, сын его обожает. Да и я осознала, что часто была не права, что люблю мужа очень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыжик, Встретиться я с ней собиралась, для выяснения. Хотелось узнать по подробнее ее, какие такие проблемы мой муж доверил чужому человеку, а жене не говорит. И вообще с ней я говорила как старая знакомая, никаких ревностей clap_1.gif , скандалов, вела себя уравновешенно и уверенно. Назначила встречу, а она не пришла- испугалась, а моему мужу потом сказала, что у нее было много работы...

Думаю он меня любит до сих пор, раз боится потерять. Может я его натолкнула на такой поступок. Сижу дома с ребенком, в четырех стенах провожу большую часть времени, пообщаться даже не с кем - све заняты. Приходит муж с работы, а тут я вся такая недовольная... g.gif

Изменено пользователем Котота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×