Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ветка Мимозы

Ажиотаж вокруг мужиков

Recommended Posts

Злобынюшка

Дело в том, что женщина, у которой в голове "нормальных мужиков нет, как убило последних в ВОВ так и не народилось с тех пор" - ничего никогда не найдет по определению. Как искать то, чего нет и ты в этом уверен?

Прочитала и вспомнила одну свою знакомую, она почти такими же словами говорила. Мужиков были толпы, но все для "здоровья" wink.gif о душевных, дружеских, семейных отношениях речь там не заводилась никогда. Все робкие попытки ее мамы (по молодости) начать разговор о том, что хотелось бы и внуков поняньчить, пресекала: "Мама, я не хочу стирать вонючие носки!" Недавно она справила 50-летие. Живет с кошкой. Мужененавистница до сих пор.

Но вот как только нашла за что восхищаться мужчинами, тут и повалило. Увидела нормальных которых много, а аномалии стали обходить меня стороной. И с отцом отношения наладила и вообще.

Никогда не считала мужчин чем-то вроде "второго сорта", всегда видела, чем в них можно восхищаться. Мужчины чувствуют, когда на них смотрят, как на рыцарей и когда лишь как на объект разбрасывания грязных носков. Мое личное мнение - задача женщины, если она хочет с мужчиной нормальных отношений, не искать в нем одни недостатки или не видеть в нем только достоинства, а аккуратно регулировать первое и искренне восхищаться вторым.

Мои мама и тетя до сих пор не могут понять, как это мне так удачно удалось выйти замуж biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

Адкватные мужики бывает уходят сами. Потому что и женщины неадекватны бывают

В жизни бывает все...Но что он такой адекватный женился на неадекватной, да ещё и прожил с ней ни один год?

А мужчины обычно сами от, правда адекватных, в никуда не уходят....В этом их брат ленив...Что бы развестись самому ему или дома должно быть, ну весьма плоховато, или он уходит куда-то....

Инициаторами разводов в никуда из семьи, конечно "не фонтан", но и не "ужас без конца", обычно женщины.....

Ну вам хоть кол на голове теши, ей богу.  Кто чего хочет - и сейчас и тогда (а откуда известно, что было тогда, вам за 50?) примерно одинаково, смею полагать. Потому что люди не меняются вообще. Со времен Адама.

Нет не за 50, но мужики за 50 в массе своей гораздо кобелистее и инициативнее тех кому за 30....И кстати не только со мной (мне за 30), но и с теми кому за 20 и с теми кому за 50....В небезвоздушном пространстве живу, разное наблюдаю....Молодые пассивны,тут активничают дамы...

Одно время назад я была жуткой мужененавистницей, прям готова была под асфальт этих ух как бы я их обозвала закатать. В итоге даже с отцом отношения разладились до крайности

Мужененавистницей никогда не была. Что с родственниками, что с друзьями мужского пола отношения дай Бог всякому...Что мужчины "козлы" текст не мой...

Но время сейчас,не взирая на абсолютную сексуальную вольницу, где то ассексуальное...Мужчины перестали быть активной стороной к сожалению....

К тому же некоторые неприложные половые роли начали смещаться, тут ничего не попишешь....

Мужчины и женщины, как то в социальных ролях всё больше начинают сравниваться ,что не могло не сказаться на отношениях и в личностном плане...

И что мужчин подходящего характера вообще нет, я не говорила, я говорю только , что мужское население сильно разбавлено последнее время мужчинами совсем других типов....И вот эти последние, весьма часто встречающиеся теперь мужчины чаще бывают в свободном полёте, но менее пригодны для серьёзных отношений, поэтому и наблюдается некоторый демографический перекос(мужчин не хватает)....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не буду рассуждать об адекватности или неадекватности людей.Хочу сказать несколько слов о женщинах.

Многие мои знакомые поставили себе жизненную цель - выйти замуж.Замуж и точка!Мне слегка не понятна их позиция.

Уважаемые женщины!Мужчины чувствуют ваше желание и стараются побыстрее убежать от таких.(Говорю только о том, что я знаю.На незнакомых мужчин правило не распространяется shiz.gif )Поэтому, если хотите замуж не создавайте ажиотаж вокруг мужчин и открытую охоту.Увидя вас, молодую, красивую, интересную, образованную мужчины сами захотят отвести вас в ЗАГС.Не вешайтесь на шею - последствия будут печальны.Может это банально, но мне хотелось высказаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что тут можно сказать? Этот ажиотаж вокруг мужиков создаем мы сами,дорогие женцины! Это мы их портим и балуем,стараемся угодить,не обидеть,понять,простить и т.д. Почему? Здесь уже дело в психологии.

Проблема заключается в том,что некоторые женщины панически боятся одиночества и стараются найти в мужчине опору,живут с ним не из-за любви, а "лишь бы был",создавая себе иллюзию некой "каменной стены", которая на самом деле иногда оказывается "картонной",а еще хуже,ее иногда вобще и вовсе нет.

Но женцины все равно держатся годами за своих капризных и требовательных мужчин,находясь во власти понятия "кризис мужского населения", и считают,что им еще повезло,что вобще кто-то рядом есть.

Вот эти все страхи и предубеждения и порождают ажиотаж. Некоторые женщины не самодостаточны и думают,что появление мужчины в доме решит все проблемы,а проблемы никуда не уходят - только прибавляются.

Отсюда вывод:давайте будем самодостаточными,терпеливыми и разборчивыми.

Тогда со временем и появятся вокруг нас стОящие мужчины,а если не появятся - тоже не беда.И без них как-нибудь справимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В девочек сызмальства закладывается этот бред. Вот только что - реклама по телеку -журнал для девушек - Громкий голос за кадром - "60 страниц о том как выйти замуж!" Не удачно, не за любимого. Просто выйти! Вот же смысл и вожделение.

Да что говорить, тут на сайте - девушки в 18 лет уже клиентки брачных агенств. Гон начался. Надо хватать.

Вы когда нибудь видели мужской журнал, где 60 страниц, о том как жениться?

драная_тигра

Отсюда вывод:давайте будем самодостаточными,терпеливыми и разборчивыми.

Тогда со временем и появятся вокруг нас стОящие мужчины,а если не появятся - тоже не беда.И без них как-нибудь справимся.

У женщины с перечисленными Вами свойствами - будет стоящий мужчина. И не сомневаюсь. У занимающейся ловлей - будет муж. А этого ей достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсюда вывод:давайте будем самодостаточными,терпеливыми и разборчивыми.

Тогда со временем и появятся вокруг нас стОящие мужчины,а если не появятся - тоже не беда.И без них как-нибудь справимся.

У женщины с перечисленными Вами свойствами - будет стоящий мужчина. И не сомневаюсь. У занимающейся ловлей - будет муж. А этого ей достаточно.(с)Ахматов

Не могу не согласиться с Вами! ИМХО. женщина, которая ставит себе в жизни какие - то цели кроме как "найти мужа" - не будет бояться клейма "старой девы" - пусть ей даже придется противостоять предрассудкам родни и знакомых. Смостоятельным девушкам это не грозит. А равно как и не грозит очерстветь в чистенькой квартирке без разбросанных мужских носков, стать агрессивно - язвительным "синим чулком" .

ИМХО, чем тратить свою единственную бесценную и такую короткую жизнь на "ажиотаж", - игру, в которой выигрыш зачастую довольно труднодостижим, а "приз" - сомнительного качества, лучше заняться вплотную собой и своей жизнью. Работой, увлечениями по душе и по интересам, развиваться, учиться чему - то новому, совершенствоваться в том, что уже наработано.

Обратить внимание на свой внешний вид и выражение лица - не "написано" ли на нем "уж замуж невтерпеж". Адекватно относиться к знакам внимания со стороны МЧ - легче, позитивнее, как к игре - и разбираться в людях тоже важно уметь, дабы не "напороться", приняв желаемое за действительное...

Что еще сказать? Я бы не стала относиться к мужчинам как к инопланетянам, чуждым существам. Не нужно заранее агрессивно настраивать себя по отношению к ним.

Очень правильно говорили, что надо их любить и уважать, дружить, стараться понять их (а достойных среди МЧ реально очень много, только не стОит предвзято к ним относиться), подпишусь под каждым утверждением о том, что "нам без вас - как вам без нас"!

И не надо размениваться и цепляться за недостойных, "шоб було", это унизительно.

Пока свободны - радуйтесь свободе, ее преимуществам, а когда встретится достойный вас человек(обязательно! природа пустоты не терпит!) smile.gif - будете с ним счастливы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Но что он такой адекватный женился на неадекватной, да ещё и прожил с ней ни один год?

А мужчины обычно сами от, правда адекватных, в никуда не уходят....В этом их брат ленив...Что бы развестись самому ему или дома должно быть, ну весьма плоховато,

А тут у меня универсальный ответ - и адекватная женщина терпит неадекватного, и то же самое мужчина - не один год. В условиях "плоховато" кто годами живет, кто разводится через год. Всякие люди бывают. Разведенность - признак "плохости"? Ну, мне тогда вообще не о чем говорить - разведенные женщины вообще никуда не годятся раз так. Надо сходу выскакивать замуж за прекрасного принца и жить с ним всю жизнь, пока смерть не разлучит. Все, что в эти рамки не лезет-плохое. cool.gif

Нет не за 50, но мужики за 50 в массе своей гораздо кобелистее и инициативнее тех кому за 30....

Меня что-то это "кобелистее" прям по глазам режет. Я не пойму - кобеля породистого ищем? Мне, к примеру, кобелистее не надо.

Причем ну не проводила я опросов, какая категория более инициативна. Не на том вообще акцент ставим. Если мы выбираем сидеть как девица у окна и давайте мне доказывайте, кто тут из вас кобелистее - то это одно. Если живем не накапливая в адрес мужчин никакого негатива и дружелюбно общаемся с теми, кто встречается вам на жизненном пути - то это другое. И процесс выбора и результат совершенно другой.

Очень правильно говорили, что надо их любить и уважать, дружить, стараться понять их (а достойных среди МЧ реально очень много, только не стОит предвзято к ним относиться), подпишусь под каждым утверждением о том, что "нам без вас - как вам без нас"!

ППКС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут у меня универсальный ответ - и адекватная женщина терпит неадекватного, и то же самое мужчина - не один год. В условиях "плоховато" кто годами живет, кто разводится через год. Всякие люди бывают. Разведенность - признак "плохости"?

Во первых мужчины менее терпеливы чем женщины...Многих ли вы видели не пьющих и работающих мужчин которые нянчились бы с алкоголичкой?Уж во всяком случае куда как меньше чем тех дам кто терпит алконавта....Многих ли вы видели мужчин которые знают о загулах жены и ни гу-гу? Тоже куда как меньше чем дам в аналогичном положении....

Во вторых признак ли "плохости" разведенность?

Безусловно все не однозначно,да и при чем тут "плохость" или "хорошизм"...

Многие браки заключенные в молодости к зрелости распадаются,т.к. супруги вырастаю из тех отношений которые создали толи в ранней молодости, толи в позднем отрочестве....Да и не только, в жизни многое бывает, тот же алкоголизм, загулы, да и много чего еще, чего не один уважающий себя человек(обоего пола) у партнера не потерпит...Да и бывает, что партнер найдет себе партию повыгоднее...Чего только не случается...Тут всё индивидуально....

Но если у человека не один развод за плечами, то это всё таки говорит о нем как о семьянине многое...И означает, что или он не умеет выбирать(причем выбирать, то что ему надо), или не хочет строить отношения, как только возникают закономерные трудности, не готов к взаимным уступкам или просто не готов к семейной жизни...Или еще один вид кочующих из брака в брак: как увлекся так женился...

И уж во всяком случае говорит о том, что он может с большей легкостью разорвать отношения которые почему либо стали его меньше устраивать, чем человек живущий в первом или хотя бы во втором браке...

Это как человек который работает в разных местах по паре лет, куда как меньшем стрессом воспримет увольнение, чем проработавший 30 лет на одном месте,и не потому что последнего не возьмут из-за возрастного ценза,нет...Ему и предлагать будут, он будет думать, думать, да так и не решится...То же и брак...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Противорчите - утверждая, что из отношений можно просто вырасти

Цитата: "Многие браки заключенные в молодости к зрелости распадаются,т.к. супруги вырастаю из тех отношений которые создали толи в ранней молодости, толи в позднем отрочестве...."

и тут же

"Но если у человека не один развод за плечами, то это всё таки говорит о нем как о семьянине многое...И означает, что или он не умеет выбирать(причем выбирать, то что ему надо), или не хочет строить отношения, как только возникают закономерные трудности, не готов к взаимным уступкам или просто не готов к семейной жизни"

Из отношений можно вырасти не только в юности. Как раз аналогия с теми, кто меняет работу, когда она перестает устраивать (перерос ее) и теми, кто торчит 30 лет на одном предприятии, даже если оно уже на грани банкротства давно - весьма уместна.smile.gif

"Тут всё индивидуально...."

Вот именно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луника

Я сама тоже знакома с такими. Но они ведь такие в большей степени благодаря воспитанию? Когда мама растит из сына "не мальчика, но мужа".
Здрасте, приехали! clap_1.gif

После маминого воспитания мальчику до мужа добирать и добирать, поверьте!

А вот при нормальном папаше особого воспитания и не надо: просто личный пример, плюс ясные взгляды на то, что такое мужик (особенно в критические моменты)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз аналогия с теми, кто меняет работу, когда она перестает устраивать (перерос ее) и теми, кто торчит 30 лет на одном предприятии, даже если оно уже на грани банкротства давно - весьма уместна.

Да кто то перерастает работу и з/п , кто то сидит 30 лет на убыточном предприятии , но есть и те кто не будет сидеть и на процветающем предприятии и с карьерными возможностями и не потому , что перерос , а потому что не готов к резонным требованиям начальства , не готов терпеть и подстраиваться даже в разумных пределах , а все бегает в поисках лучший доли , как только возникают обычные рабочии трения...

И продолжает поиски места где на работу как на праздник , с огромной з/п и минимальными требованиями, и сослуживцами-друганами , а сам то специалист не очень... Я о такой аналогии...И таких немало , увы не только в общественной жизни , но и в брачной... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари

Если вдруг муж приходил один, без жены, он выглядел совершенно беспомощным, прибивался к какой-нибудь женщине , объяснял зачем пришел и потом уже делал то, что она скажет.

Выглядит это просто ужастно.

Вот у меня муж- по инстанциям, заявления писать - это ОН!

А вот ОРГПНИЗОВАТЬ вечеринку, купить подарки, написать список ШО купить, сказать, КУДА идти и ШО делать - это я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

George_I

А вот при нормальном папаше особого воспитания и не надо: просто личный пример, плюс ясные взгляды на то, что такое мужик (особенно в критические моменты)...
Как все просто. Нормальный папаша - и счастья полные штаны. У нормальных папаш таких таких подонков-сыновей видел, отборная дрянь, доложу я Вам . И в шикарной семье, любящие родители и прочие условия процветания - два мальчика покончили с собой.

Вишенка от яблони недалеко падает. wink.gif

Гарантия в этом мире нам дана только на одно событие.

В остальном возможны варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Но если у человека не один развод за плечами, то это всё таки говорит о нем как о семьянине многое

О! Ежели у меня тока один развод, как, впрочем, и один брак, знач, я еще сгожусь - не совсем потеряна для общества. shiz.gif

George_I

После маминого воспитания мальчику до мужа добирать и добирать, поверьте!

Мальчики должны расти под папами. Мамина задача - выносить, родить, сиськой накормить, какашки убрать и все в таком же духе. Как только эти функции отпадают за ненадобностью, папе почетно в руки вручить и нехай пацана с собой на охоту берет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчики должны расти под папами

Не увсех есть папы

папе почетно в руки вручить и нехай пацана с собой на охоту берет

есть такие, которые на охоту за бутылкой поведут , если вообще поведут.

Есть мамы- одиночки, у которых нормальные пацаны вырастают и без пап. Просто меньше сюсюкаться надо. А есть и при папе-маме разгильдяи и наркоманы. Сама примеры знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, у нас такой парень работал, воспитанный мамой-одиночкой. Он рассказывал, что его мама ему часто повторяла - "Ты мужик или труба от бани?" (у меня теперь это крылатая фраза smile.gif Результат на лицо - учился в институте, параллельно работал, за учебу сам платил. При этом всегда делал маме подарки - доску гладильную, люстру и т.д. При этом никогда не был "маменькиным сынком", симптомы знаю, поверьте. Короче попадется кому-то счастье, а может и попало уже. С тех пор как работу сменили, давно не виделись.

А по поводу разгильдяев в полных семьях согласна. Только полная семья еще не значит благополучная, значит не на том акценты делали в воспитании, а может и не воспитывали особо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, согласен 100 раз.

"Я одна, папы нет, поэтому из сына все равно вырастет полная фигня." biggrin.gif

Что Вы вырастите, то и будет. Мои сыновья - в основном заслуга их матери, жены моей. Поскольку служил Родине ( и куда эта Родина тока подевалась shiz.gif ) и сыновей месяцами не видел, а месяцами видел только спящими.

Главное воспитывать с любовью, а одному, вдовем, или с бабушками-дедушками - это уже детали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KiraL77

Ну незнаю куда отнести мои высказывания, но я согласна с "веткой мимозы". Ведь нашим мужчинам надо что "прынцысу", но ведь, чтобы иметь рядом принцессу, надо быть хотя бы хоть редким намеком на принца. А то ой я хочу иметь 90-60-90, а ты на себя то в зеркало смотрел, ты сам то соответствуешь этому нормативу. И так ведь нет не соответствуешь, маленький толстенький, но с большими амбициями..... И это простите стандарт наших мужчин к сожалению.

Вы знаете я была на другой ветке со своей проблемой, но вот как то моему покойному мужу было все равно сколько я прибавила в весе за месяц, он знал, что его дома всегда ждут, любят, холят и лелеют.

Правда, своим счастьем он распорядился сам........

Ознакомьтесь с Правилами форума.

Не забывайте про заглавные буквы и знаки препинания. Ваши посты совершенно нечитаемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KiraL77

Ведь нашим мужчинам надо что "прынцысу"

ой я хочу иметь 90-60-90

wink.gif Ой, опять про 90-60-90... ИМХО, благополучно отходящий в прошлое "стандарт" для определенной категории населения мужеска полу с определенными жизненными притязаниями... Не надо все так упрощать, пожалуйста!

Это еще не показатель того, кому чего надо... не одними "90-60-90" жив человек! А тот МЧ, для кого определяющим фактором является именно это -

поверьте, не станет слушать возмущений насчет того, что он "маленький и толстенький", они ему не интересны...

А все люди разные, и от жизни хотят тоже разного.

Кому надо "прынцессу", а кому все равно, как выглядит - лишь бы портки стирала, борщи варила и хвост сильно не распушивала...от самого человека зависит... Смотря в какую сторону у него "тараканы" в голове бегают. laugh.gif

И поверьте, если бы здесь дело было только в весе или параметрах... насколько все было бы проще!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Война народная не то слово, просто бомба!!

Вы никогда не задумывались, откуда в последнее время так много развелось салонов красоты, гадалок "приворожу любиомго", почему журналы с дурацкими советами как красивше намазюкать физиономию - на пике популярности?

Главные потребители этого добра - женщины, главная цель - стать самой самой. Зачем? и ежу понятно. Чтоб в гонке за мужиком быть в лидерах.

А виноваты в такой ситуации действительно мужчины. Но тем тем, что стали слишком разборчивы и придирчивы. Просто очень много развелось алкашей, наркоманов, лодырей и придурков.

Нормальных мужчин, успешных, хороших, тоже много. Но на всех не хватает!!

Потому женщины лезут из кожи вон, кому ж хочется жить с неудачником. А мужики этим пользуются. Особо упешные открыто живут на две семьи.

Грустно все это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×