Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ветка Мимозы

Ажиотаж вокруг мужиков

Recommended Posts

Asso

Мне иногда некоторые женщины напоминают тяжелоатлеток: сначала накачают бицепцы объемом 80 см., а потом вопрошают: "Отчего это мужики помельчали?"

Ну, если женщины это могут, то что мужчинам-то мешает? Лень или что?

В поддавки с такими играть, как Лелька предлагает?

В №6 писАл такой, искренне не понимает, что же в нем женщинам не нравится, чего же они пачками к его ногам не укладываются и даже не спешат от него плодиться и размножаться. Чудный вывод сделал, кстати laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AliceQ

Ну если женщины это могут, то что мужчинам-то мешает? Лень или что?

Причем тут лень? В ходе развития общества женщины добились (или все больше добиваются) равноправия с мужчинами. Это замечательно! Только непонятно как при этом раноправии быть мусщинестее наших сильных и самодостаточных женщин? Они же этого требуют? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso , да ладно, хотя бы на равных laugh.gif

Это, честно говоря, скользкая тема, со множеством нюансов, о феминных мужчинах и мужественных женщинах, о том как легко быть Деревом на фоне Травы и т.д.

А вообще, мне очень интересно, почему многие женщины, имеющие даже не по одному ребенку, что в большинстве случаев вычеркивает несколько лет из карьеры, добиваются больших успехов, чем мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

В ходе развития общества женщины добились

Добились или были вынуждены стать таковыми? Все ж таки здесь не однозначный ответ.

Лелька

Хотя - я своего только на нормальной женю,

Нет уж пусть без меня разбираются. Чтоб потом не обвиняли в своей поломанной мужской доле. laugh.gif По принципу: сам на ней женился, сам с ней и мучайся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Мне иногда некоторые женщины напоминают тяжелоатлеток: сначала накачают бицепцы объемом 80 см., а потом вопрошают: "Отчего это мужики помельчали?"

Да а куда деваться? У меня дитёнок в доме был. Если ещё и я рядом с мужем на диване лягу,то кто деньги зарабатывать будет ? Кормить малыша,одевать?

Муж-то,какашка,знал что всё равно я сделаю. Не для него,а для сына,ради себя. А он так,прицепом,всем попользуется!

Многие женщины попадают в такую ловушку! Не делать нельзя, в доме ребёнок! Вот и крутишься как можешь. "Отращиваешь бицепсы". music_whistling.gif

Автор стихов как раз мужчина ! shiz.gif " К.Зайцев. г.Ардатов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приземлённая, именно добились. Точнее сказать - общество само эволюционировало. Вот только, повторюсь, непонятно, почему одна часть общества по итогам такой эволюции предъявляет претензии другой части общества?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только, повторюсь, непонятно, почему одна часть общества по итогам такой эволюции предъявляет претензии другой части общества?

Другая часть наверно тоже чего-то предьявляет cool.gif Только не на форуме, а, например, дома или еще где..

И еще, Asso, так добились или само??? я не поняла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AliceQ

А вообще, мне очень интересно, почему многие женщины, имеющие даже не по одному ребенку, что в большинстве случаев вычеркивает несколько лет из карьеры, добиваются больших успехов, чем мужчины.
Женщины более ответственны, менее ленивы.Честно говоря, я зачастую в шоке от мужиков. "Я свозил жену в супермаркет." Это значит - семье время выделено. Мужские обязанности выполнены. Отстаньте все.

Мужик на диване с пивом перед телеком - это самый частый образ современного мира.

Не потому-что форум женский. Я так думаю. Даешь президента - женщину!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

так добились или само??? я не поняла

Уверен, что само. Другое дело, что как всякий результат он не вполне однозначен. Социальный и природный статус нередко входят в противоречие. Взять тот же инстинкт материнства, который гораздо труднее женщине реальзовывать, имея полный рабочий день. Вот и выходит, что эволюция равноправия полов, тем не менее требует от "сильного" пола усиления собственных способностей. То есть необходимость отрастить еще пару рук или ног.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Вот и выходит, что эволюция равноправия полов, тем не менее требует от "сильного" пола усиления собственных способностей.

А нам, женщинам, не пришлось отращивать дополнительные руки-ноги? Когда одной зп мужа чаще всего не хватает, поэтому и на работу приходится ходить. И о ужас, финансов не хватает на горничную и стряпуху. И приходится вставать к плите, к гладильной доске и т. д.

И хорошо, если муж тоже с повышенным чувством ответственности за свою женщину и семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приземлённая

А нам, женщинам, не пришлось отращивать дополнительные руки-ноги?
Я категорически против. Даже против дополнительных грудей.

Лучше дополнительную стряпуху.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приземлённая

А нам, женщинам, не пришлось отращивать дополнительные руки-ноги?

Вот что не изменилось в ходе социальной эволюции общества, так это просто какое-то маниакальное желание женщин считать себя жертвой. Очень занаете ли временами напоминает стоны "афроамериканцев": рабовладельчество и расизм давно уже в прошлом, а они все еще по инерции считаются угнетенной расой. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Лучше дополнительную стряпуху.....

Всё гораздо проще - посильное участие мужа в быту. Той же жене легче приготовить (и быстрей) ужин, если, к примеру, картошка почищена, капуста нашинкована и т. п. И настроение совсем другое. smile.gif

Asso

так это просто какое-то маниакальное желание женщин считать себя жертвой.

Я себя жертвой не считаю. wink.gif Иначе бы уже была свободной, как ветер. Меня ажиотаж не волнует: замуж сходила, детей родила, сама себя обеспечиваю. Всё как у людей. laugh.gif Так что в браке единственно ради собственного удовольствия.

Не поверите, я переживаю за чужие судьбы. smile.gif

Я все ж таки считаю, что женщину поставили в такие условия. Обязанности по дому с неё никто не снял, они так и остались за ней по умолчанию. А вот обязанность зарабатывать деньги возложили. И пусть статью за тунеядство к женщинам не применяли, но как можно было в советские времена (и нынешние) выжить на одну зарплату? А во время ВОВ? Никто и не обращал внимание на пол, все были обязаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и критерий! Критерий хорошести сюда. Что есть "хороший мужчина"?

- без таких вредных привычек как наркомания и алкоголизм.

- личные, эгоистичные, собственные интересы и потребности не ставил выше семейных.

- рос в эмоциональном плане в своих глазах.

- стремился обеспечивать своих родителей и, соответственно, свою будущую семью.

- если уже имел печальный семейный опыт, никогда не оставлял своих детей от предыдущих браков на произвол судьбы.

- никогда не опускал руки в сложных жизненых ситуациях.

- ценил и уважал женщину, с которой в данный конкретный момент времени имеет отношения.

Это на скорую рукиsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не надоело самим? Неужели не хочется быть просто любимой ЖЕНЩИНОЙ?

Возникает встречный вопрос ЧЬЕЙ? Как говорит моя незамужняя подруга: вопрос за малым, где бы найти токого малого (с уданием на МА)smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка

Есть у меня такойsmile.gif, а я наглею. Вот, в форуме торчу вместо подготовки к встрече любимого с работы...

И вообще, прав Asso.... Ну почему охота бури в тихой гавани?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Theo

А я че-то, как мама мальчиков, обидела

Непонятна причина Вашей обиды! Я тоже мама мальчиков, целых троих. И при этом вижу сколько сегодня мужчин занянченных, избалованных женщинами же - сначала мамами, а потом подругами и женами...

А если вспомнить, сколько гибнет мужчин (по сравнению с женщинами) в вооруженных конфликтах, в автокатастрофах, да и просто от водки и наркоты - вот и считайте, много ли остается их ВООБЩЕ, а из них - сильных, умных, трудолюбивых на благо семьи и будущих детей? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приземлённая

Всё гораздо проще - посильное участие мужа в быту.
За!

Asso

а они все еще по инерции считаются угнетенной расой.
Эту бы инерцию мужиченка на кухне или с молотком в руках разбавил.

Среди друзей - "Эх, да у меня руки из задницы растут." Посему - ни молоток, ни отвретка - НИ-НИ.

Пусть баба на кухне скажет - "Эх, да у меня руки из задницы растут."

Я бы посмотрел на его рожу. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу буквально была на вечеринке . Ажиотаж вокруг мужчин реально наблюдала. Вот только мужчины ведут себя странно. В конфликт не вмешиваются, а сдаются на милость победительнице.

Стоит ли за таких бороться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

ходила и на матчи, и не раз. Вид пьющего пиво вьюноши лет 19 меня как-то не вдохновил, знаете ли... Или дядьки с пивными животами. Больше никого рядом не было, хотя не исключаю, что где-то ОН тот самый всё-таки там сидел rolleyes.gif Жаль, на глаза не попался.

А вот в клуб я с вами с удовольствием бы сходила, чтоб тоже так

И ажиотаж таки был, не знаю, вокруг всех дам или только вокруг нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари

Стоит ли за таких бороться?

Человечество развивается по спирали: все новое - хорошо забытое старое! Видимо, мы движемся к матриархату и амазонкам! ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту бы инерцию мужиченка на кухне или с молотком в руках разбавил.

Среди друзей - "Эх, да у меня руки из задницы растут." Посему - ни молоток, ни отвретка - НИ-НИ.

У нас вот в родительской семье в роли мужика в основном я. Папа вечно на работе. Я как бы заместитель. Мама физически слабее и старше, так что передвинуть мебель, поднять тяжелое, подкрутить, поднять собаку в ванну (наша собака вообще требует физ. силы) просит меня.

Опять же кто будет носить мой рюкзак с вещами, когда иду на хату свекрови? Кто приподнимет ноги, отрубившего после работы любимого что бы снять носки, если я не хочу спать в постели с носками?

Можно не таскать продукты, ничего не передвигать, никуда не ходить. Тогда это придется делать матери. И я после этого буду называться не иначе как сволочь.

К папе претензий нет. Он работаает и на данный момент содержит маму.

Вот и выросли мышцы. Это не жалоба - банальный факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда - то слышала от одного знакомого, пытавшегося за мной ухаживать в период развода с моим БМ, человека "творческой профессии", такие фразы: "Мужчин по жизни меньше, чем женщин, в моем возрасте (30+) половина женаты, четверть спились и скололись, оставшаяся четверть тоже на прямом пути или в брак, или в "нирвану". Какие тогда у тебя перспективы, сама же не модель и не золотой подарок, чего ломаешься..." и так говорил не только мне одной как затем выяснилось. Конечно, ничего со мной у него не получилось, да и получиться не могло... но я не об этом.

Меня тогда главным образом поразила даже не его самоуверенность, а то, как мужчина, пытаясь добиться близких отношений, заведомо "опускал" понравившуюся ему девушку, и при этом на что - то искренне рассчитывал: "Ну ты же не девочка уже, чё время тратить, смотри, мол, пробросаешься"...

Как будто, после развода с БМ, у меня должна была остаться в жизни только одна проблема - моего полного сексуального самовыражения - человек явно не понимал, что, мало того, что он однозначно - "не мой пассажир" - мне просто надо было тогда какое - то время просто побыть одной. Развелась - пополнила ряды озабоченных лиц женского полу в стиле "кому, кому, кому?!"

А многие очень хорошие девчата часто чувствуют себя непривлекательными и ненужными, если рядом нет мужчины, просто потому, что его нет... Мне очень грустно общаться с некоторыми моими приятельницами, обидно, что они себя не ценят и не понимают, что заставлять тело делать то, чего не хочет душа - это так же "пробрасываться", только не мужским "вниманием" а собой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о феминных мужчинах и мужественных женщинах,

А вот то, что сейчас женщины сильнее, чем были раньше - самый что ни на есть миф.

Любую нынешнюю выгони на покос, жатву, молотьбу, выпас скота и доение этого ж скота плюс рождение десятка детей - нда, вот раньше слабые были женщины а теперь! Стирай как проклятая на стиралке с программами, покупай в ближайшем супермаркете продукты полуготовые, пылесос из рук валится от усталости.

Да, были у меня, скажем, времена, когда вынуждена была день и ночь как угорелая заботами заниматься, бицепсы наросли от ношения на руках сытых и толстых младенцев. smile.gif "Крутилась" - но так это мой выбор был. Потом быстренько бицепсы схлынули, жиры наоборот прибыли, стала уже в спортзале "крутиться". А в душе как была не титанической силы так и осталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zireael, как буд -то одного и того же человека с вами знаем! Мне тоже после развода так говорил один товарищ. А мне так было плохо тогда, и эти слова

Мужчин по жизни меньше, чем женщин, в моем возрасте (30+) половина женаты, четверть спились и скололись, оставшаяся четверть тоже на прямом пути или в брак, или в "нирвану". Какие тогда у тебя перспективы, сама же не модель и не золотой подарок, чего ломаешься..
меня тогда угнетали. Прошло 2 года, теперь я по другому чувствую себя. А он, который говорил, сам несостоявшийся, болтается как censored.gif в проруби.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×