Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Милана

Страх, фобии, тоска, навязчивые мысли

Recommended Posts

А я боюсь собак, которые бегают, сломя голову и не знаешь, что от них ожидать.

У собак есть острые зубы, это таракан-паучок вреда не причинит для туловища, а собака может. Мою сестру в ее 6 лет овчарка искусала, левая рука чуть ли не перекушена была и от задницы клок был оторван. Так что бояться надо тех, от кого может исходить реальная опасность. Все остальное- детские пугалки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насекомых боюсь до панического ужаса... Причем всех, даже бабочек! Как представлю эти лапки, крылышки, чешуйки, б-ррр!

Но боюсь только насекомых, к мышам, крысам и змеям вообще равнодушна...

Помню поехали за город в дачный домик шашлык пожарить, по лесу погулять, в мае дело было, а там майских жуков тьма. Господи, вот это был кошмар. Все спокойные, одна я в дом забежала и нос боюсь высунуть!

Мне говорят : Ну чего ты боишся, они же не кусаются.

Да не кусаются, но как представлю этот бомбовоз летящий на меня и плохо становится...

Папа через месяц звонит мне и говорит: Приезжайте в гости!

Я ему: А майских жуков нет?

Он мне: Майских уже нет, но прилетели июньские.

lol.gif

Не поехала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пион4к

А я девочки боюсь ВСЕХ насекомых, независимо от размеров и так сказать "породы", ну разве что кроме божьих коровок.

drinks_cheers.gif У меня почти так же.

Больше всего пауков боюсь больших лохматых. Потом всяких жуков, ос, пчел и ползучих насекомых. crazy.gif Пусть себе ползают, но ко мне ближе чем на метр не подходят.

Ненавижу, когда осы, пчелы и прочие жужалки прямо в лицо лезут. Отмахнула их, а они опять летят ranting.gif И так долго-долго.

Еще ужасно шершней боюсь. Визжу не свои голосом, когда эта тварь летит shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое ненавистное животное - пауки. Боюсь их до смерти. Я однажды листала одну книгу (довольно старую) по биологии - на первой странице был нарисован крестовик на паутине. Рисунки были чёрно - белые, но очень-очень живые. Ну ладно, это я стерпела. Но через пару страниц я напоролась на изображение какого-то экзотического представителя данного вида - тут руки сами книжку запустили в другой конец комнаты! В итоге книженция поехала на дачу. А в книжном я один раз на обложке альбома для девочек увидела ту же самую пакость. Как не заорала - сама не знаю, но потом я примерно месяц эту полку обходила стороной.

Один раз на местном форуме сидела, тему читала и заметила у кого-то эту гадость восьмилапую на аваторе. Я чуть со стула не свалилась! Взяла лист бумаги, закрыла левую сторону монитора (где аватары) и так читала.

В фильме "Гарри Поттер и Тайная Комната" я сцену в лесу никогда не смотрю. Решила один раз себя заставить, но как только увидела, что что-то чёрное выползает на Гарри и Рона - выбежала из комнаты и не входила, пока не услышала, что эта парочка успешно из леса выбралась. Фу! Как я проходила эту сцену в игре - вопрос отдельный. Играла чуть ли не с закрытыми глазами. Вижу, что по экрану что-то такое мечется, а вот что - смотреть не хотелось. В "Принце Полукровке" я, увидев в углу экрана у хижины Хагрида эту кучу, сразу глаза закрыла и не открывала, пока Хагрид и Слизнорт петь не начали. В "Узнике Азкабана" в сцене с боггартом, когда Рон выходит, тоже не смотрю.

Дико взбесило, что даже в фильм "Один дома - 1" засунули эту пакость. Мне потом кошмары ночью снились!

Даже когда слово это слышу, меня передёргивает. Пауки - это ФУ!!! Animal Planet уже смотрю с опаской - мелькали там они пару раз. А я как увижу эту мерзопакость хоть мельком - тошнит потом и трясёт аж полчаса.

Чтоб уничтожить меня- не нужно тратить деньги на киллера. Достаточно паучка, да покрупнее, мне в постель подкинуть.Инфаркт обеспечен.

Аналогично.

Ещё не сильно люблю жуков всяких, гусениц, сороконожек и медведок. Ну и комаров не уважаю по понятным причинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мух терпеть не могу, гадость редкостная, так же как и клопы. Но тараканы, самые противные, боюсь их панически, может от того, что насекомые ночные, быстро бегают и могут заползти на кровать и на лицо, фу… У моих родителей в доме, они живут в Краснодарском крае, иногда появляются черные большие тараканы, это ужас что такое. Когда к ним приезжаю, то ночами почти не сплю, включаю часто свет и обозреваю стены и пол, если увижу, то охотиться буду долго и с шумом, пока не прибью.

Еще вспомнила, несколько лет назад как-то купила виноград, а в целлофановом мешке вместе с виноградом оказалась тараканиха беременная, я естественно не увидела. Положила пакет, а она там отараканилась и выползла, это я потом увидела, когда стали появляться маленькие тараканчики повсюду. Помню, несколько ночей не спала, сидела караулила, только так и вывела, но пришлось понервничать очень.

Ни мышей ни крыс ни змей не боюсь, по сравнению с этими насекомыми они просто милашки, а крысы к тому же еще и умные. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшнее всех маньяки, которые притаились за кустом, чтобы украсть детей. До трясучки.

Когда старшее дитя только появилось, мне, за компанию с книжками типа "Мать и дитя", попалась в руки книжица про маньяков. Называлась она как-то очень романтично, кажется "Правила выживания для ребенка".

Там давались разнообразные советы как не стать жертвой монстров. Ну, например, не открывать никому дверь, не говорить свой адрес по телефону и т.д.

Все бы ничего, но она была с яркими примерами, что будет, если не соблюдать эти правила: "Одного мальчика сосед попросил помочь занести в квартиру сумки. Мальчик согласился, сосед завел его в дом, убил и съел". И все такое в этом духе и с кровавыми подробностями, либо с фразой "что сделал маньяк с этим мальчиком - не поддается никакому описанию".

Кстати, в книге рекомендовали никогда не оставлять ребенка наедине ни с соседями, ни с друзьями, ни с родственниками потому что "каждый маньяк чей-то сосед, друг и родственник".

С тех пор меня реально колбасит, когда я что-либо услышу про маньяков и я стараюсь не выпускать детей из поля зрения вообще никогда. Что будет, когда они захотят через несколько лет пойти гулять самостоятельно - я просто боюсь себе представить.

Крыс еще боюсь. Собак боюсь, но сейчас уже меньше, так как у нас во дворе живет собачка и некоторое время назад случились с ней критические дни. Когда разгоняешь кобелей, дежурящих у подъезда (собачка прячется от них там),как-то проще начинаешь к ним относиться.

Но вот стаи диких собак боюсь, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсьтараканов и всех жучков , что похожи на них.

Из за этого не умею радоваться поездкам на природу unsure.gif Совсем cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, начался сезон "по тебе кто-то ползёт"? biggrin.gif

А кого вы больше всего боитесь?

Я ни фига не оригинальная - пауков shiz.gif Всех, от самых маленьких до нереальных монстров (даже говорить про них страшно). И мелочь краснопузая, спускающаяся на своих паутинках с потолка в самый неожиданный момент прямо перед носом (мама моя называет их ниндзями laugh.gif ), и субтильные создания на тооонких-тонких длиннющих ногах (сикараканошки, называла я их в детстве), про мизгирей просто молчу. Да даже паутина паучья вызывает приступ паники...

А еще я боюсь дождевых червяков(((сам вид их, правда, не травмирует мою нЭжную психику, но взять его в руки - выше моих сил. Поэтому на рыбалку я готова бежать впереди всех, но рыбачить буду исключительно на хлебушек или кукурузу, ежели только какой-нибудь жэтэльмен не насадит на мой крючок кого-нибудь червеобразного rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачница

Я боюсь коров, но их хоть редко вижу.

Очень боюсь коров. Помню ездила к тётушке в деревню, и пошли мы с ней корову доить. Пришли на баз, коров ещё нет. Тётушка там что-то делает, я окрестности оглядываю. И вдруг земля дрожать начала. Коров пастух гонит. Мама дорогая!! shiz.gif Это ж динозавры! Да ещё и с рогами!

Зашла я в базок, на заборчик залезла. Ага, так не так страшно. Слышу сзади треск такой, тётушкина корова рогами калитку открыла. И на меня смотрит...

Крик мой услышали ещё три окрестные деревни.

- Ольга, чего ты орёшь, корову заикой сделаешь biggrin.gif

- Ага, тётушка, корова твоя большая, да ещё рогатая. Не, реально страшно стало. А было мне тогда 19 лет. rolleyes.gif Вроде не маленькая.

А что касается остальных пугалок, то здесь я не типичная женщина. Пауков птицеедов в руки брала. Молочных змеек просто обожаю, питона мне на шею вешали (он тёплый) Саранчу легко ловлю, червяков копаю, мотыля промываю на наживку. Гусеницу могу в руки взять. Мышей, крыс, шиншилл, кроликов и т.д. не боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды лежим с подружкой на диване, болтаем. Тут мне песен попеть захотелось, затянула я русскую народную. А по потолку ползла сороконожка, подружка увидела и говорит: "Не разевай широко рот, а то та дрянь упадет тебе в горло". Я начала смеяться, смешно мне было, так сороконожка шлепнулась мне на лицо. Потом я уже орала диким голосом.

После этого ненавижу всех пауков, мокруш, гусениц и всяких ползучих насекомых. Мерзость-то такая! А боюсь ос, у меня от укуса мигом отек образуется, лечись потом спиртом.

Домашних крыс обожаю, а вот дикие противными кажутся. Еще змеюки и лягухи пугают внешним видом, хотя как лягушки поют мне нравится. Червяков тоже не люблю, но имея свой огород уже привыкла к ним. Мураши хоть и не мерзкие, но просто достали своей способностью лезть во всё щели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двухвостки. Это еще с детства привет у меня. Как-то раз рассматривал через лупу на полу пуговицу и тут под лупу подползла эта сволочь. Фаааак, во мне сдох кастрированный евнух-певец, если бы рядом стоял бокал, он бы от моего ора разбился к чертям. Мне эта скотина еще года два снилась в кошмарах, вернее ее коричневый хвост. С тех пор моя "любовь" к двухвосткам только усилилась. И тапком ее, тапком!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всех живых существ боюсь, по настоящему опасаюсь только людей, к сожалению. Ни одно животное, если оно конечно не больно бешенством, просто так не набросится. Что, увы, не скажешь о людях.

Лично я бы предпочла встретиться в безлюдном месте со сворой собак, чем с компанией обдолбанных подростков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом я боюсь насекомых: шершней, ос, пчёл, шмелей, а также клещей. Первых четверых за то, что кусаются. А клещей - за то, что впиваются и кровь пьют, и энцифалит переносят. Раньше клещей как-то было мало, а в последние годы они везде и я теперь боюсь даже ходить по траве из опасения, что поймаю клеща. И с наступлением дачного сезона если выбираюсь за пределы города, то пока не побрызгаюсь - никуда не пойду. Только у своего участка буду, а там буду косить траву начисто, чтобы никакие клещи даже не думали приближаться ко мне и моему дому.

А вот других насекомых я не боюсь. Комаров можно прибить, мух - тоже спокойно ловлю на липучки. За остальными могу даже с интересом наблюдать и фотографировать их, и радоваться им, но - только если они не собираются причинить мне вред или заползти на меня. Страха я испытывать не буду, просто спокойно передавлю всех гусениц, решивших, что моя капуста принадлежит им, изведу муравьёв, решивших заняться разведением тли на моём участке, или вдруг нагрянувших жить ко мне в дом. В общем, я за мирное существование. Не тронь меня и моё добро, и я не трону тебя.

Также летом (и во все другие времена года) опасаюсь собак. Любых. Если собака не в наморднике и не на поводке, то мне уже дурно и я стараюсь обойти животину, даже если для этого мне придётся сделать изрядный крюк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь всех летающих насекомых (даже бабочек, залетевших в дом, не могу взять в руку и выпустить) и тараканов. До паники и истерики. Особое отвращение вызывают так называемые "малярийные" огромные комары с крылышками, такие хрупкие и противные, бр-р-р! Что за фигня, прям нервирует меня моя фобия, как бы от нее избавиться, ибо лето нужно провести на даче, а там без этих тварей не обойтись.

а также клещей

а их в особенности, осматриваю себя по сто раз после дачных работ, паранойя какая-то. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще трусиха. Боюсь собак, змей и всех насекомых, даже комаров и мух. Если вдруг обнаружу дохлую мошку в квартире (а их скоро будет немерено), не могу пересилить себя подойти к ней. Хорошо, что муж относится с пониманием к моему страху и убирает этот труп - берет маленький клочок бумаги, поддевает насекомое, затем запечатывает и отправляет в последний полет за окно. Если труп выкинуть в мусорное ведро или хуже того смыть в раковине или унитазе, то меня изводят страхи, что эта несчастная мошка всплывет.

Хотя однажды мне пришлось пожить полторы недели в съемной квартире с веселой толпой тараканов. Никакая отрава не брала их, так как ползли от соседей. Вот тогда я страху натерпелась, спала со включенным светом. А они спокойно жрали порошки и мелок в квартире и дохли в ванной. Каждое утро со слезами я их выметала. Фу! Похудела на полтора килограмма, хотя худеть мне некуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я саранчу боюсь. Очень. Я её даже издалека на серой стене заметить могу, хотя номер автобуса разбираю метров с десяти. А эти шевелящиеся усы, вывернутые коленки и взгляд - в упор, ехидный, явно что-то замышляющий... Это я вижу даже в темноте.

Самое противное, что саранча, обладая, видимо, очень развитой интуицией, это чувствует и всегда преследует именно меня. Прихожу на работу. Иду, как сапёр по минному полю - высматриваю потенциально опасные места, стараюсь не нарваться на "десант", подхожу к своему бутику - ОППА! - сидят прям целыми кланами около входа. Это они, наверное, приводят знакомых - показать, как эта дура (я, то есть) будет истерить и просить охранников убить эту гадость. А охранники, редиски такие, её не убивают, а только отгоняют с места. Жалко саранчу, видите ли! Ага, а меня не жалко? Она ж, когда сидит - страшная, а когда летит - вообще атас! shiz.gif

Трусиха я, в общем. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Червей боюсь. Любых- даже тех, которые живут в ягодах и грибах. А еще меня очень напрягает бабочка-моль, которая крупная, с толстым тельцем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

Да вы шо? f Неее, они ж милейшие люди!

Не принимайте мои слова так буквально. laugh.gif Это был намек Вольная, последние два дня вижу, что она тему за темой создает, а пишет с потрясающим количеством ошибок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котовася

Ну, с ошибками она уже почти совладала, за тему по шапке от меня получила. Все идет по плану.

А боюсь я коров, овец, баранов, гусей, кусачих мух и военкомов. А больше я ничего не боюсь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не то чтобы боюсь, а просто презираю, ненавижу, содрогаюсь от тараканов. Наших, рыжих, отечественных. Кошмарное воспоминание детства - мою пол под диваном, а он мне на руку свалился. Меня трясло, визжала на весь дом. Бррр, прямо до сих пор жутко. Пусть вымирают, не жалко. Вроде не такие уж и страшные, но настолько омерзительные, даже писать противно, как вспомню, так вздрогну. kwasny(1).gif

И эту гадость описывать в Любимцах, этих гадов в Неопознанное надо. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из детства вспомнила. Когда мне было семь лет, бабуля принесла в дом котеночка, очень красивого, но ужасно злого. Котеночек вцеплялся мне в ноги страшной хваткой, подстерегал в засадах, шипел и кусался и не давался гладить. Я от него забиралась на диван. Братец шутил "Когда кот вырастет, Ленка будет от него прятаться на шкафу." Кот вырос и оказался кошкой, но характер у этого животного лучше не стал. Бояться я ее перестала, это факт. Но не любила. Хорошая собой она была неописуемо, и столь же великой злости и коварства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень боюсь собак. И поэтому не люблю их. Когда-то была покусана стаей бродячих псин, и с тех пор при виде собаки или стаи собак меня охватывает ужас. И начианется паника. Хотя... млею при виде болонок. Когда-то у нас была болонка, умнейший пес. Хочу болонку!!!

И еще очень боюсь змей, даже их изображения на картинках боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу видно, народ городской подобрался, боится в основном насекомых. laugh.gif

А я в детстве боялась петухов, у соседки был клевачий. Чтобы пройти домой, надо было как-то пробраться мимо этого гада, приходилось либо пробираться кустами, либо стараться пробежать опасный участок как можно скорее. Иначе догонит и клюнет в ногу. С тех пор смотрю на петухов с опаской.

Да еще год назад сами кур завели и петуха, так он сначала спокойный был, а потом тоже клеваться стал, видимо, учуял, что я его побаиваюсь. Я все грожусь ему перья выщипать, если он не перестанет, только он, похоже, не верит в это...

Еще из детства. Держали мы как-то быка, вот его я боялась просто из-за того, что он большой был. Высунет свою морду из-за загородки, носом водит, меня обнюхивает, фыркает. Я мимо него по стеночке ходила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайлер

Я не городской, петухов тоже боюсь, еще гусей, я их за километр обхожу. Петухи меня вообще очень любят, оне ж гады, на ноги бросаются. На меня напал так один, так я километра два от него с воплями бежала. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше мальчишки девочек по спинам портфелями охаживали в знак внимания, а меня, влюбленный в меня парень видимо решил сразить наповал.

Как-то гуляли мы с ним вдоль озера, набрал он пригоршню лягушат крошечных и высыпал мне за шиворот платья.

До сих пор помню как они, пытаясь выбраться оттуда, скребли мне по спине холодными лапками. Ужасные воспоминания. С тех пор боюсь лягушек. Просто до обморока.

Ну и змей, в любом виде, кроме картинок. Тут я наверное не оригинальна.

С настороженностью отношусь к индюкам. Нейтралитет у нас. А насекомых и прочих - не боюсь совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×