Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Милана

Страх, фобии, тоска, навязчивые мысли

Recommended Posts

Я боюсь:

- высоты (даже 20 см над землей вводит меня в панику shiz.gifshiz.gif )

- глубины

- некрасивых людей unsure.gif

- шагов за спиной

-неизвестных звуков, а если еще громкий неожиданный звук - то вообще катастрофа.

-ночных звонков (будь то телефон или звонок в дверь)

- крови (сразу хлопаюсь в обморок ermm.gif )

- сильного ветра (особенно, когда стали жить с родителями в частном доме. Ветер бушует, а я не могу спать. Мне кажется, что сейчас сломается сосна возле дома, провалит крышу и нас пришибет. Даже перед сном беру в постель 3-4 маленькие подушки, чтобы если что успеть хоть голову прикрыть мужу и себе. Чтобы череп не проломило. cry_1.gif )

- когда меня везут на машине по наклонной поверхности. Создается впечатление, что сейчас машина перевернется. Начинаю истошно вопить, белею и цепляюсь за все выступающие детали автомобиля. А мама может легко разрыдаться и ударить водителя по голове. Эта фобия у меня точно от нее. sad.gif

- ну, темноты. cry_1.gif Это навеки. Страшилки детства дают о себе знать. Все время кажется, что сейчас какая-то рука вылетит и меня схватит. Или в темноте я наткнусь на холодный, задубелый труп. Без головы. shiz.gifshiz.gif

Трусиха я. Но хоть налоговую не боюсь. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла тебе надо было начать так

Я вообще то ничего не боюсь, только

дальше список прилагается...

...

...

но вообще то я смелая! laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохожий2242

clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Гелла тебе надо было начать так

Я вообще то ничего не боюсь, только

дальше список прилагается...

...

...

но вообще то я смелая!

ой...наконец-то, хоть от кого-то я слышу оптимистическую позитивную нотку...

clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

А мне, нет, не страшно, просто иногда такие мысли еще проскальзывают, боязно остаться без зубов, или потерять зрение..или слух...или..в общем все что связано со здоровьем и что вернуть будет сложно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

панически боюсь когда поезд в метро в туннеле останавливается и выключает мотор, тишина....У меня начинает колотиться сердце и я перестаю воспринимать действительность.

Вспомнила, как один раз ехала и поезд вот так вот остановился, и у одной девушки случилась истерика: она колотила по дверям с криками: "Выпустите! Выпустите меня! Я не хочу умирать!" жутко зрелище....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Msmad

сумбур

До обморока боюсь всех жужащих и ползающих cry_1.gif

РАССКАЗАТЬ КОШМАР??? eek.gif

Прошлым летом муж со свекровью погнали меня на пасеку мед качать. Всю жизнь без меня обходились, а тут - гляди ж ты.... девочки, как жива я осталась не знаю: маленькая будочка внутри нее я и ОНИ - ПЧЕЛЫ ,сотни пчел!!!!!!!! Вообще не помню сколько провела там и как до дома доехали....Эх, а раньше так мед любила... ermm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой синдром белого халата еще.

Это когда ты боишься врачей, у некоторых даже давление подскакивает в период ожидания в очереди. Ну может не самих врачей, а самой атмосферы...

Прям точно про меня написано! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень боюсь одиночества, вот именно остаться одной на длительный период времени.

А ещё я катастрофически боюсь медсестёр, странно конечно, но к врачам я отношусь совершенно спокойно,даже с любовью, а вот медсёстры у меня вызывают жуткий страх. На фоне этого снятся страшные сны...в общем всё как положено. Кстати, мужчины очень возбуждаются от игр в передивания, я конечно не против, но в медсестру переодеться не могу, страшно! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натика

Вообще еще зависит от строения. У кого узкие бёдра, тем обычно сложнее.

А-а-а… мне будет больно рожать. Боюсь!!! Ещё боюсь умереть при родах!!!

Китикошечка

Боюсь тараканов! Не просто боюсь – панически веду себя при встрече с этими гадостями…. Ну не могу я себя убедить в том, что «…они маленькие и безвредные…»!

Ой, а я таракашек люблю, особенно ладошкой их давить. Но у нас, их уже много лет нет, перевелись. Жалко… я скучаю по ним cry_1.gif

Когда из дома выхожу, боюсь, что забыла выключить газ, воду, плойку…

Вот недавно, собрались в баню, всё дорогу на дачу всё вспоминала, выключила ли я плойку, вдруг домой вернёмся, а хатки нашей нет, сгорела… music_whistling.gif

Ещё боюсь подцепить какую—нибудь заразу. Например, были гости, сидели на покрывале, которым диван застелен, после их ухода начинаем с мужем сексом заниматься и он норовит меня голой попой на это покрывало посадить, я вскакиваю и начинаю верещать… Хм… брезгливая я в общем… rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я стала бояться собак. Причем только этих, бездомных, которые стаями или тех, что у стоянок обитают.

Домашних не боюсь.

Примерно год назад я переходила дорогу около рынка и там была кучка этих озверевших тварей. Одна из них бросалась на проезжавшие мимо машины.

И вот так, походя, потому что я мимо шла, укусила меня за ногу.

С тех пор со мной творится просто что-то ужасное. Я боюсь ходить мимо таких сборищ. меня просто трясти начинает. А они чувствуют страх и могут только из-за этого наброситься. У нас рядос с автобусной остановкой есть стоянка. там 2 собкаи, кобель и сука. не на цепях. Их там кормят, но гуляют они сами по себе.

Так вот каждое утро они возлежат прямо посреди дороги и бросаются время от времени на прохожих. Если не дай Бог человек подвыпивший, такое творится eek.gif Я боюсь идти на эту остановку! Я вынуждена идти на другую и тратить свое время. Но я не могу себя пересилить, послет ого, как один раз я там стояла в выходной день в 7 утра, никого не было, а эта сука (собака женского пола) лезла в мою сумку, потому что там мой обед лежал на работу. И я не могла ничего сделать, попытайся я ее шугнуть, неизвестно что было бы. А другой раз я шла на следующий день после корпоративного НГ, ну понятно дело, от меня могло перегаром попахивать с утра, хотя я все сделала, чтобы этого не было. Но у собак нюх особый. Эта тварь меня чуть не съела. Хорошо, автобус подошел

теперь, если вижу такую шоблу и мне некуда свернуть, у меня обморочное состояние.

Я уже близка к звонку куда там, где их отлавливают и к покупке балончика с перцем.

И мне их не жалко ни разу в таком аспекте!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лабрис

А я боюсь обезьян! Маленьких особенно. И клоунов. Бррррррррр! Мурашки по телу.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я манекенов боюсь, даже во сне снятся, как кошмар. И так всегда пугаюсь, иногда за людей их принимаю. Говорят, это у многих людей!!! Зачем тогда их расставлять везде и повсюду???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лабрис, я тоже боюсь до сих пор клоунов! Детская травма после фильма "Оно".

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Началось это очень давно, когда у меня умерла бабушка то об этом мне сообщили по телефону. После этого я стала бояться просто брать трубку, со временем вроде успокоилась, но тут когда моя дочь была у свекрови и рано утром (в5-30), раздался звонок , трубку взыл муж и по его лицу я сразу поняла что случилось что то ужасное. Я чуть в обморок не упала, подумала что что то с дочью; оказалось умер свекр. Но последней каплей стало сообщение два года назад о смерти моей двоюродной сестры, мы с ней были ближе чем иногда бывают родные. Врачи конечно нам уже сказали, что у нее шансов выжить нет, но все же услышать о ее смерти я была не в состоянии. И вот теперь практически от каждого звонка по телефону, особенно если это поздний или наоборот ранний звонок, у меня сердце опускается в пятки, и я подсознательно боюсь плохих известий. Это ужасно. Я никогда и ни кому не говорила об этой проблеме, но жить вот так просто невозможно. Как то с этим можно бороться? А навеяна мне эта тема тем, что сегодня выходя на обед с работы я забыла взять с собой сотовый, а придя обнаружила несколько неотвеченных звонков от моих родных, причем с городских телефонов(что бывает крайне редко). И меня просто охватила паника, я испугалась ужасно. Ни чего не могу с собой поделать, а ведь так и с ума можно сойти cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что характерно это самые плохие звонки ранние и вечерние . Может вам телефон отключать на это время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вам телефон отключать на это время

Так я пробовала отключать звук телефона, а определитель же все равно работал. Так я утром дрожащими руками смотрела кто звонил, и даже боялась перезванивать. А первое что я спрашивала(ю), что случилось, чего звонили? И когда в ответ - да ни чего не случилось, я начинаю выговаривать, что нечего тогда так поздно звонить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я боюсь неурочных звонков. Слава Богу, мобильный телефон не звонил среди ночи, а вот городской звонит ночью часто - у нас факс дома, и часто ночью приходит реклама (автоматическая рассылка). Сначала зазвонит, пойму, что это реклама, а потом пугаюсь - а вдруг это не реклама среди ночи была бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасно понимаю. Когда у нас 3 года назад бабушка лежала после инсульта, мне каждый звонок казался извещением, сердце начинало бешено колотиться, боялась брать трубку...

Сейчас такого нет, естественно... Прошло.

А вообще, в принципе, замечала за собой такое, что интуитивно верно чувствую, кто звонит и хороший ли звонок... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dracaena

У меня то же самое.

Только я вообще телефон не люблю: я его люблю только когда самой куда-нить позвонить нужно, а так-ненавижу. Сидишь, смотришь фильм какой-нибудь любимый или в душ собираешься, или на компе чего строчишь, а тут звонок :"привет. Чего делаешь. А, да нет, ничего, так просто, поболтать." Вот сидишь и скрепя сердцем болтаешь из вежливости ranting2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуфыстик, однофигственно))) Я сама не любитель "потрепаться ни о чём", ужасно бесит, когда не по делу звонят, а просто так! ranting2.gif Я лучше встречусь с человеком. Когда специально запланирую ВРЕМЯ на эти беседы. rolleyes.gif И меня раздражает, когда пытаешься дозвониться кому-нибудь по важному делу, а там трепология часами идёт bb.gif

И по поводу боязни звонков. Есть такое... вернее, появилось недавно cry_1.gif пугаюсь теперь, когда звонок идёт от мужа в рабочее время... Поскольку за последние полгода он уже 5 (!!!) раз звонил с плохими известиями о ДТП. ermm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я телефон мобильный сначала купила по той причине, что "вдруг что-то случится, а я не узнаю". Но, на самом деле

Дело в том, что ничего не изменится от того возьмете вы трубку или нет. Если такова жизнь , то все самые страшные известия дойдут и по другим каналам.

Милана права, надо только так себя настраивать, иначе, действительно, крышу снесет когда-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кошачья шкурка

По-моему вы хотите убежать от судьбы. Отключать телефон? Это глупо, а вдруг судьба искушает вас- вдруг ваш родственник попал в беду, а вы из- за своих принципов просто не сможете ему помочь. Бороться с этим чисто по-медецински невозможно, разве что вам сделают укол за 500 баксов от тел. звонков ( вколят простое успокоительное)- это я в шутку. Постарайтесь принять то, чего вы боитесь, если вам кажется, что судьба несправедлива, то покажите ей язык и твердо скажите, что не боитесь её звонков. Пусть она поймет насколько вы сильная! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я раньше страшно боялась поздних или ранних звонков.

Все думала,что-то с папой.Он сердечник.И если мужу по работе звонили,я так отчитывала!Или мне подруги-прямо по матушке могла послать.

Знаете,чем кончилось?

Умер мой папа,один из самых значимых людей в моей жизни.

Теперь,когда звонит телефон,я вижу-моя семья со мной!

Самой большой потери не произойдет?

Остальное переживем.Ничем,конечно,моя историяDracaena не поможет,но я спасаюсь так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БЫла та же самая проблемы 2 года назад когда умер мой дедушка cry_1.gif ! Сообщили об этом по телефону ...потом когда заболела бабушка и лежала в больнице при смерти нам сообщали родственики про её состояние и я тоже ужасно боялась этих звонков . Помню возьмёт трубку мама а я стою рядом и наблюдаю за её лицом а сама дрожу...теперь вроде всё уладилось бабушке получше biggrin.gif , стучу по дереву !

А так телефон у нас звонит постоянно плюс мобильники, так что если про каждом звонке вздрагивать это не жизнь вообще...

А вам советую тел отключать в позднее время , Берегите нервы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня проблема, у нас мобильники с прямым городским номером, и не определяет, и вот когда приходишь, и берешь мобильник, а там 14 пропущенных звонков, которые не определены...это труба! начинаю звонить всем, а это 11 человек, за которых я переживаю и волнуюсь....

А дома у меня определитель, и есть белые списки, если поставить телефон в режим белого списка, то звонят только свои...но они слава Богу, никогда ночью не звонят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже присутствует этот страх. только с ума я от него не сойду, потому что не думаю об этом постоянно. но если вдруг среди ночи телефон звонить начинает, я просыпаюсь, а сердце трепещет до не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×