Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Милана

Страх, фобии, тоска, навязчивые мысли

Recommended Posts

Ну а я много чего,если подумать,боюсь...

Боюсь пережить своих близких и остаться совсем одна

Боюсь попасть в катастрофу и стать тяжелым инвалидом, и быть обузой для родных

Боюсь заболеть тяжелой болезнью и медленно умирать от этого

Боюсь мучительной смерти и узнать или не узнать,что будет после

Да,такие у меня ядреные страхи получились eek.gif

А из мелких,наверно боюсь:

ехать в метро на эскалаторе и оглянуться вниз;

идти по улице с мужем и наткнуться на любовника;

лежать ночью без сна и услышать грохот в пустой кухне;

писать на форуме и иметь самую низкую репутацию smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше всего боюсь умереть глупой смертью. Глупая - значит не своя, когда кто-то становится причиной твоей смерти.

Например жутко боюсь стоять на краю перрона в метро. Мне кажется, что именно сейчас появится больной мужик, который подойдет и столкнет меня просто, чтобы поржать. Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь глубины. хотя плавать умею с 5 лет. Переплывала на спор реку Чирчик в самом широком месте. И нырять умею, а всегда боюсь, что открою глаза и увижу какого-нибудь монстра подводного. eek.gif

Темноты у мамы в деревне боюсь, если надо из бани ночью через двор идти. Вот моюсь только тогда , когда светло.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь так никогда и не найти себя.

В жизни, в профессии, в дУше.

Боюсь вечных (по жизни которые идут) душевных метаний и терзаний.

Боюсь, что у меня однажды раз и навсегда исчезнет возможность хотя бы иногда ловить тот прекрасный миг ПОЛНОЙ душевной гармонии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я смерти боюсь....Боюсь старости и того, что в ней стану немощной и , не дай Бог, одинокой cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь плавать под водой. Когда думаю об этом, всегда представляется, что воздуха не хватит.

Еще боюсь за своих детей. Точнее, это самый первый и главный мой страх. Чтоб не украли, чтоб не обидели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время самый страшный страх - беспомощности. Когда плохо близким и родным и не можешь помочь, потому что это - не в твоих силах. Когда понимаешь, что сама бы забрала их страдания, потому что у тебя больше сил, но не можешь. Когда готова отдать свои силы - но и это нельзя. И просто приходится искать слова, которых уже нет, и которые ничего не значат, улыбаться, когда хочется забиться в угол и плакать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я боюсь ночью домой возвращаться. В каждом шорохе маньяки мерещаться...

Боюсь кататься на экстремальных атракционах, но все равно лезу - адреналин rolleyes.gif ...

Боюсь ездить с водителями маршруток, которые только недавно за рулем laugh.gif ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве мы отрывали лапки костеножкам и собирали без страха дождевых червей для дедушкиной рыбалки. Сейчас боюсь прикасаться к этим паучкам. А недавно были на рыбалке, так я даже просила мужа нанизать на крючок червячка blink.gif . А ещё, очень боюсь летать на самолете. Знаю, что на земле проще найти смерть, ну так это же на земле-падать никуда не надо. А "оттуда" еще лететь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои страхи это:

-страх высоты, соответственно боюсь экстремальных атракционов, но их обожает мой парень и все время тащит меня туда ( а у меня даже на колесе обозрения ладошки холодеют);

-боюсь темноты, особенно после просмотра какого-нибудь ужастика;

-боюсь оставатся в квартире одна ночью;

-боюсь состарится..особенно внешне.

- и наконец самый большой страх заболеть раком sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mazaika

А я кажется всего боюсь смерти,темноты,замкнутого пространства,высоты,открытого пространства, утонуть,угареть,поправиться...ужас!

хотя всего по чуть-чуть,поэтому радоваться жизни мне это не мешает

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mazaika

Может, пожелать вам тогда долго-долго жить в светлом открытом помещении на нижнем этаже, хорошо проветриваемом, без ванны и сидеть на диете... Да жить вообще вредно, от этого умирают.

Я вот тоже не так давно из общих соображений побаивался кое-чего, в том числе и

заболеть раком
. Но потом сделал так, что стал относиться ко многому, как к неотвратимому, неизбежному. К тому, что бойся-не бойся, все равно оно тебя тут и ли там, в этом или в том подобьет. А значит, бояться не стоит, только нервы портить ! Общими шагами явно не напирать на несчастья, а остальное - уж что случится, то случится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змей боюсь-безумно! Причем не только боюсь,у меня к ним смешанные чувства-отвращения ,омерзения и ужаса.

В жизни встречала только ужей,но и к ним питаю те же чувства,одно слово-гады!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в детстве всегда снился часто сон,как меня душат подушкой,причем при приближении этойй подушки рисунко на ней увеличивался от чего мне становилось не по себе.

Теперь у меня фобия, когда меня нарывают какой-нить тканью, не могла с детства играт в журки,так как закрыто лдицо, я даже пытаюсь быстрее одеть и раздеть одежду, чтобы как можно меньше времени лицо находилось закрытым и нет было постоянного доступа кислорода.

И не могу терпеть тараканов, боюсь их до безумия и отвращение у меян к ним адское!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь летать на самолетах и плыть на кораблях! Почему? Потому что все это не на земле! Хотя, по статистике, на земле больше гибелей... Но все равно, как-то ближе к месту захоронения biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь стоматологов и уколов, но кровь из пальца и вены брать не боюсь. Немного боюсь темноты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ужасно боюсь высоты. Боюсь выходить на балкон (сама живу на 1-ом этаже). Боюсь подходить к краю обрыва на речке (на даче).

А если вдруг приснится, что я стою на краю пропасти какой-нибудь - все, холодный пот при пробуждении обеспечен sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так боюсь всего нового, например ни как не могу собраться и переехать от родителей, поселок (где я сейчас живу с родителями)- это конечно болото, но оно такое теплое и в нем так уютно. tongue_ss.gif Боюсь искать новую работу все таки на прежней свой коллектив, знаешь прекрасно все и всех. Наверно у меня мнение "ЛЕНИВЦА" (если это можно так назвать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ecril

А я вот лично боюсь ужасно одиночества... Никогда бы не хотела остаться одна...

А ещё боюсь змей, банально, но правда ненавижу их!!))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До слез боюсь только двух вещей - богомолов и глубины.

Хотя к остальным насекомым отношусь спокойно и плавать умею hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глубины боюсь. Страх странный, внутренний, из прошлой жизни, наверно.

А в этой жизни жутко боюсь одиноких ночей. Если такие вдруг случаются, к счастью редко, то засыпаю только с горстью таблеток. Лежу, как сжатая пружина и жду, когда начнут действовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня последнее время бзик... боюсь! уходят все на работу, после- на огород, я остаюсь одна с ребенком, так вот, боюсь, что вдруг со мной что-нибудь случится, ну, плохо станет, помру... а дите одно останется, орать будет, охрипнет, стресс... ползать вокруг, упадет еще, или ... боже, сейчас все подумают что я ненормальная... захочет грудь взять, покушать, а там ... shiz.gif ну... если я уже давненько так лежать буду неживая... отравится. Все, написала. eek.gif

мужу рассказала, но не весь сценарий. иначе он бы всеръез задумался о дурке... для меня. он не понял. говорит, нечего фигню нести...

а я серъезно боюсь... shiz.gif

ну, еще боюсь пчел, ос просто панически, убегаю от них с дикими криками, змей вообще не переношу... ужас!

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь пауков. Особенно, когда на голову падают.

А еще после рождения дочери стала бояться войны и смерти. Вот.

А еще боюсь, что надо мной смеяться будут... не знаю почему... что-то сделать не так, что покажется всем смешным и глупым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в родне некоторые умерли от рака,по маминой линии.Я ужасно,просто до обморока боюсь за маму.Как подумаю,так аж плохо так становится.Стараюсь не думать о таких вещах,но иногда всякая фигня лезет в голову.... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ужасно,просто до обморока боюсь за маму.Как подумаю,так аж плохо так становится.

После того, как из бабушек-дедушек никого не осталось - боюсь потерять родителей, а еще больше боюсь за дочь. прямо трясусь вся.

Молюсь за них, когда по монастырям езжу - всегда заказываю, чтобы монахи за их здрави помолились и свечи ставлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×