Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Милана

Страх, фобии, тоска, навязчивые мысли

Recommended Posts

Изюминка

корни всех страхов в прошлом. Есть такая процедура - регрессия, это вход в нейтральное состояние с помощью гипноза, затем вам задают вопросы, и вы на них отвечаете (истинный гипнолог записывает вопросы и ответы на магнитофон и отдаёт пациенту), обычно при этом выясняются все болезненные для вас моменты, а по команде гипнолога "войти в точку входа" оказываетесь там. где находится ваша проблема и рассказываете, что её вызвало. После пробуждения проблема исчезает. Не знаю, практикуют ли это в России, но в США точно практикуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто читал автобиографию И.Хмелевской? Там есть такой замечатеный эпизод:

Автор панически боится гусениц. Однажды, собирая малину, она увидела рядм с самыми хорошими ягодами маленькую гусеничку... И тут подключилось воображение. Гусеница вдруг стала огромной и начала разговаривать с писательницей. Ты чего, говорит, идиотка, от меня шарахаешься? Я что-ли совсем отвратительная?... Короче, слово за слово, но гусеницы перестали вызывать у дамы такой ужас, хотя и любовью она к этим тварям не воспылала.

Гипноз это, конечно, хорошо... smile.gif интересно. Только не для нас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

je _suis_ une_ poupee

Мои родители хотели лететь на самолёте в Сибирь, так я им такую истерику закатила, что они меня дома оставили. Я как насмотрюсь фильмов про катастрофы и крушения самолётов, так меня потом к самолёту близко не подвести.

Очень страшно-это остаться живым мертвецом. Живёшь только за счёт аппаратуры и ничего не понимаешь, что происходит вокруг.Не можешь не пошевелиться, не сказать ничего, а за окном жизнь идёт полным ходом, но ей ты не можешь радоваться... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот как думаю. Мы находимся на этой Земле (каждый из нас) для приобретения какого-то опыта, для того чтобы научиться чему-то, чему не смогли научиться в прошлой жизни. Значит, если скажем я чего-то боюсь, значит мне надо в этой жизни в том числе преодолеть и этот страх, НАУЧИТЬСЯ не бояться (возможно - того что стало проблемой (в какой-то степени) в моей прошлой жизни). Вот. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Дошла до того, что едва какая чертовщина начинает сниться - "Отче наш..." читаю, прямо во сне. Помогает.

Тоже самое, только часто от ужаса слова молитвы забываю.

JARENY

Мы находимся на этой Земле (каждый из нас) для приобретения какого-то опыта, для того чтобы научиться чему-то, чему не смогли научиться в прошлой жизни.

Но в силу отличных религиозных убеждений, не все принимают реинкарнацию.

kasi22

Ты пауков а я вот до ужаса кузнечиков боюсь.

Ну надо же какие фобии бывают! Очень сочувствую.

Я вот писала уже, что собак боюсь. А на днях устроилась на работу, на которую через гаражи идти надо. Собак - тьма! sad.gif Эх, буду волю воспитывать.

И еще я очень боюсь вида крови. Даже передачи, в которых медицинские операции показывают, не могу смотреть - зажмуриваюсь. А потом сквозь пальцы подглядываю: не закончился ли злополучный эпизод? Хотя детских "кровавых" впечатлений у меня совсем нет. Может, были, а я просто не помню? Бывает же, что мозг такую "шторку" опускает, чтобы психику оградить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лунный ветер

Но в бессмертность души вы же верите?

Кстати, не обязательно следующее проявление души будет происходить на ЭТОЙ Земле smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще я очень боюсь вида крови.

А мне стали снится сны про кровь. Но вот что странно мне это не страшно, мне это НРАВИТСЯ. я что с ума схожу

Гипноз это, конечно, хорошо...  интересно. Только не для нас...

А почему не для нас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана

Я тоже очень-очень боюсь высоты, хотя я, типа, мужик, накачаный, и все дела.

Минюся

Я не верю в БОЛЬ при родах - я поклонник зоологии. Если захочешь - родишь легко, прочитаешь книжки нужные. Это - не БОЛЬ! Но, почему-то, многие женщины (белой расы) страдают - за грехи, наверное! Женщины, поймите - можно вообще не страдать! Если думать о другом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не верю в БОЛЬ при родах - я поклонник зоологии. Если захочешь - родишь легко, прочитаешь книжки нужные. Это - не БОЛЬ!

Сказал бы мне кто это во время моих родов -- при всей моей терпимости ко всему на свете прибила бы, ей-богу. Наверное, только мужчина мог придумать такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До жути боюсь пауков. Почему? А хрен его знает.

Со мной за грибами ходить - только нервы себе мотать. Как влипну в паутину, так визгу и мату на весь лес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень боюсь глубокую воду и высоту..Рекламу видели, де девушка на мачте над океаном?smile.gif)) самая стрррряшная реклама маей жизниsmile.gif))

А ещё страшно, когда в воде на дне ил, всё жду, что вода взбаламутится и мертвяк всплывёт...брррььь..smile.gif)) во какsmile.gif)))

Я не верю в БОЛЬ при родах - я поклонник зоологии. Если захочешь - родишь легко, прочитаешь книжки нужные. Это - не БОЛЬ! Но, почему-то, многие женщины (белой расы) страдают - за грехи, наверное! Женщины, поймите - можно вообще не страдать! Если думать о другом!

аха, типа нерных окончаний тама мала, поэтому боли быть не должно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь смотреть фильмы, типа "Дом на холме привидений" в ночное время суток и находясь в квартире сам....ббррр!! Как не ЛюБЛЮ!!

А вообще, самое срашное - это человек. Вот его нужно БОЯТЬСЯ!!

Никогда не угадаешь, что он сделает!

Ещё боюсь страшно тишины. Сидя дома за компьютером, всегда включу музыку.

Спасибо за внимание..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не верю в БОЛЬ при родах - я поклонник зоологии. Если захочешь - родишь легко, прочитаешь книжки нужные. Это - не БОЛЬ! Но, почему-то, многие женщины (белой расы) страдают - за грехи, наверное!

Goorvan Shoovoo

Почему человеческие самки испытывают боль при родах, в отличие от животных? Вкратце:

Поскольку человек существо разумное, его мозг достаточно велик. А поскольку человек - существо прямоходящее, его таз достаточно узок. Сочетание этих двух свойств дает такой результат.

Поправьте меня, если я ошибаюсь. wink.gif

Женщины, поймите - можно вообще не страдать! Если думать о другом!

А Вы сами пробовали? Вот родите, тогда и поговорим. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувственный

боюсь смотреть фильмы, типа "Дом на холме привидений" в ночное время суток и находясь в квартире сам....ббррр!! Как не ЛюБЛЮ!!

Это впечатлительность. Если Вас это утешит, то я тоже не люблю смотреть фильмы ужасов даже, когда не одна biggrin.gif

А вообще, самое срашное - это человек. Вот его нужно БОЯТЬСЯ!!

Никогда не угадаешь, что он сделает!

А ещё собака бродячая страшна. Неизвестно ведь что у неё на уме wink.gif ( если так рассуждать, тогда лучше вообще из дома не выходить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А ещё собака бродячая страшна."

Никогда собак не боялся. Даже если и начинала на меня лаять или кусаться. Я просто хорошо топну ногой (но не собаку) и всё. Оня бежит, куда глаза глядят )))))

А так, если честно, то я могу усмирить собаку взглядом, сам не знаю, можно ли так, но у меня полчалось..)

Просто нужно правильно сначала глянуть на собаку.

...а фильмы ужасов смотреть люблю, но с кем-нибудь обязательно.

Бывало даже так, когда глаза шарами, но всё равно смотришь..))

Интерес превыше страха..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувственный

Оня бежит, куда глаза глядят )))))

А если у неё в этот момент глаза на Вас глядят? laugh.giflaugh.gif

А так, если честно, то я могу усмирить собаку взглядом, сам не знаю, можно ли так, но у меня полчалось..)

Просто нужно правильно сначала глянуть на собаку.

Это да. Правда не всегда помогает. А так, главное правило: не показать собаке страх и смотреть в глаза wink.gif Ну, не будем о животных..Я это просто в качестве примера привела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Goorvan Shoovoo

Я не верю в БОЛЬ при родах - я поклонник зоологии. Если захочешь - родишь легко, прочитаешь книжки нужные. Это - не БОЛЬ! Но, почему-то, многие женщины (белой расы) страдают - за грехи, наверное! Женщины, поймите - можно вообще не страдать! Если думать о другом!

Боли при родах я не испытывала... Но вот схватки - это другое... Вот тогда хочется на стенку лезть... И орешь постоянно... Это ужасная боль... Правда, быстро забывающаяся(для меня)... Вы - мужчина, и этого никогда не поймете... А вот испытать бы вам эту боль хоть раз, поняли бы, наверно... И таких глупостей бы не говорили...

А сама я боюсь тараканов, пауков... Еще боюсь за сынулю - постоянно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lyusya

Люся, чего ты боишься, то и притягиваешь к себе, так что думай только о хорошем, плохое гони прочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь остаться без квартиры и стать бомжом.Очень боюсь.А ещё одиночества.магнит

А вы боитесь чего-нибудь? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BlackMoon

У меня страхи спрятаны далеко, это не даёт возможности от них освободиться, что плохо. Надо выносить их на поверхность, а это требует времени и концентрации. Сейчас начинаю читать книгу Лиз Бурбо "Пять травм. которые мешают быть самим собой". Попробую извлечь все маски, про которые там написано. Может и полегчает тогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я боюсь ГОЛОДА. Не подумайте, что голодаю. Просто мне становиться страшно, если мой ребенок, не прибеди Господи, будет смотреть голодными глазами. Ая не смогу ему ничем помочь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда собак не боялся. Даже если и начинала на меня лаять или кусаться. Я просто хорошо топну ногой (но не собаку) и всё. Оня бежит, куда глаза глядят )))))

Извини, но бродячая собака, особенно в стае, бросится, если на нее (на них) топнуть. Я просто говорю с ними.

У меня как-то было, я от подонков забежала в стаю бродячих собак и взвыла "Песики, помогите!" Веришь, вся стая набросилась на этих мерзавчцев, а потом еще со мной на остановке стояла, пока я троллейбус ждала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я до смерти боюсь всяких носекомых! У меня прямо-таки паника начинается, мурашки по тела - жуть!!! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×