Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Милана

Страх, фобии, тоска, навязчивые мысли

Recommended Posts

Я даже не знаю чего боюсь-то. Боюсь насекомых. Вроде они такие мааааленькие, никакого от них вреда, а все равно...боюсь. Ах, да...Вспомнила...Не переношу похороны. Понятное дело, их никто не любит. Но я ваще на них стараюсь не ходить...Если и хожу, то побуду там минут десять, а потом сваливаю. Психика не железная... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила спросить кто чего боится?

Я вот, например, манекенов пугаюсь всегда. Даже по магазинам из-за этого одна не люблю ходить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какие страхи...

если из глобальных, то боюсь потери близких.

А если из повседневных - дорогу мне страшно переходить, идиотов много hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ужасно боюсь потери близких. И манекенов, но не панически, просто когда ходишь по магазинам, резко оборачиваешься и видишь это чучело, то сердце сразу в пятки, а потом в горло........Высоты, огня, тараканов, пауков и прочей мерзости я вроде как не боюсь.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень боюсь водить машину. Сколько раз пробовала садиться за руль-столько раз испытывала панический страх. 30 самостоятельно преодоленных метров-мой рекорд. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панически боюсь летать на самолете, причем начала бояться буквально года полтора назад...а летать приходится часто...вот так лечу и боюсь...покрываюсь холдным пОтом, подташнивает, есть ничего не могу, аритмия начинается, во рту пересыхает и задыхаюсь...

Кошмар!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасно темноты боюсь. Особенно когда посмотрю ужастики, все, свет включаю везде! До того навоображаю себе, что даже глаза страшно закрывать! Еще одна в квартире боюсь оставаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то боялся темноты, боялся собак (ну маленький был), боялся боли. Теперь сказать что ничего не боюсь bb.gif ??? Наверное будет не совсем верно, точнее будет страха нет есть испуг например от резкого неожиданного звука и т.п., а страх я могу контролировать и загонять его куда подальше. Всетаки, страх это сообщение организма мозгу о некоем дискомфорте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто до одури боюсь змей. Притом всё равно каких ядовитых или безобидных ужиков. Если вижу змею - начинаю орать ,как сумасшедшая, и приэтом меня всю трясёт и ноги становятся ватными. Даже когда этих гадов показывают по TV или про них кто -нибудь говорит,всё меня начинает трясти. И ни чего с собой не могу поделать. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто до одури боюсь змей. Притом всё равно каких ядовитых или безобидных ужиков.

А я их и по телику боюсь смотреть, и на картинках, и даже говорить про них боюсь ужасно.В детстве братишка пугал постоянно - подойдёт сзади и под нос книжку со змеюкой сунет( а я потом его лупила за это).

Я так боялась, что ребёнку моему этот страх передастся, но ничего, он у меня не трусишка.Смотрим телевизор и если гада какого показывают - я у него спрашиваю"Всё уже? Нету змеюки?"

И в террариум ему приходится одному ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь скорости, очень. Причем боюсь, если не я за рулем. Еще боюсь близко подходить к краю платформы в метро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я стоматологов боюся, а они меня.

Мой доктор после меня валерьянку пьет. А так как зубы у меня ни к черту, приходится ходить раз в 3 месяца обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще собак боюсь до ужаса.Это после того, как в детстве, мне 8 лет было, соседская домашняя собака (такса - помесь с чем-то)ни с того ни с сего уцепилась мне в бок когтями...

Пы Сы. А стоматологов не боюсь по одной простой причине: не знаю, что это такое и ни разу там не была biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я боюсь темноты и собак.

Однажды я, будучи беременной, мылась в бане на даче. Муж в это время был в доме метрах в 20 от бани. Вдруг пошел дождь и свет в бане отключился. Темно... В бане... Баня-то издавна считается местом нечистым. Я вся в пене, голышом, одежду найти не могу, метулась к двери - дождь проливенный. Трава, значит, мокрая, выбегу босиком, навернусь еще, а в бане страшно. Стою на крыльце, мужа зову, ору ему дурниной - не слышит. Главное, в доме свет есть, я его вижу, ходит там, зараза, туда-сюда, а меня не слышит. В итоге я все-таки не выдержала этого ужаса (кто темноты боиться меня поймет) и выскочила-таки. Как добежала - не помню,ужас, вокруг темень. Но этот случай имел продолжение. В этом году купала в бане свою дочку ( год и 8). Точнее собралась купать. Так она как начала орать, в ванночку не садится. "Что? что?" - "Темно-о-о-о" Как вам это понравится? Неужели вспомнила?

Ну а про собак - это отдельная тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я боюсь одиночества

я люблю оставаться иногда одна,подумать,отдохнуть от людей,друзей,родственников, а боюсь одиночества - когда ты никому не нужен,когда вроде бы рядом кто-то есть,а ты все равно один и никому не нужен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я боюсь насекомых разных, особенно летучих...а особенно, когда они залетают в квартиру и начинают биться об стекло или об люстру...меня в этот момент паника охватывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего боюсь червяков (благодаря Паризанке, знаю теперь, как это называется), я от этих гадов сначала воплю нечеловеческим голосом, а если он не скроется с поля зрения (червяк), могу запросто в обморок грянуться. Из-за этого я на даче помощник никакой. Во время посадки-выкопки торчу в доме и трясусь от страха. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего боюсь червяков

Во время посадки-выкопки торчу в доме

А мне всё равно приходится и сажать и копать и вообще помогать на огороде.Но увидевши эту гадость( что случается частенько)я обычно ору, выплясываю дикие танцы, трясу руками и ногами.Для семьи - бесплатный спектакль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на свете есть куча разных фобий.

Например:

Виргинитифобия боязнь быть изнасилованной

Это свойственно каждой женщине.

Гамофобия боязнь перед свадьбой

У меня этого не было.

Дидаскалейнофобия страх перед школой

И этого тоже.

Коулрофобия страх перед клоунами

В Америке у многих детишек есть эта фобия.

Локиофобия боязнь родить ребенка

Пока не знаю..

Эротофобия боязнь секса

Бедные люди(

А я раньше знала только боязнь высоты и темноты.

И ведь это действительно болезни. ohmy.gif

Как люди с такими живут,непонятно. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Словарь фобий.

Ануптафобия страх остаться незамужней (неженатой)

тоже нормальное явление

Аурофобия страх перед золотом

У меня обратная реакция.Люблю этот металл.

Дорафобия боязнь меха или кожи животных

Да здавствует ГринПис.

Ритифобия страх перед морщинами

Конечно!

Сколецифобия боязнь червяков

Фуу,гадость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ужасно боюсь высоты......

В прошлом году поехали с друзьями на ВДХН. Как они меня заташили на Чертово колесо, до сих пор для меня остается загадкой.

Когда колесо начало подниматься, вроде прикольно было, но чем выше, тем хуже мне было. Я такую истерику/панику подняла.

Им пришлось держать меня за руку и рассказывать анекдоты или про погоду или про жизнь, в общем не важно......что, лишбы только говорили. При этом глаза я зажмурила так силь, что когда спустились, при их открытии все потемнело вокург.

Вот моя фобия!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ануптафобия страх остаться незамужней (неженатой)

Эта фобия у меня присутствует...

А ещё панический страх перед насекомыми, всеми видами от мух до шмелей...Меня прямо трясёт если какая-нибудь тварь летит на меня shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тему высоты:

Акрофобия боязнь высоты thumb_yello.gif

Где-то у каждого четвертого.

Авиофобия страх перед полетами

у меня у подруги парень отказываеться летать на самолете-поэтому

она отдыхает только на нашем юге.И очень страдает от его фобии.

Баллистофобия боязнь ракет или пуль

Годофобия страх перед путешествиями

Климакофобия страх перед лестницами

Птеромеранофобия боязнь летать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страх перед насекомыми, всеми видами от мух до шмелей

Энтомофобия страх перед насекомыми

Апифобия боязнь пчел

Энтомофобия страх перед насекомыми

Про животных:

Ранидафобия боязнь лягушек

Мусофобия страх перед мышами

Буфонофобия страх перед жабами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×