Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Милана

Страх, фобии, тоска, навязчивые мысли

Recommended Posts

Анастаси, расскажите, интересно же...

А со страхами есть еще и такой способ бороться: додумайте до конца, что будет,если...(укусит собака (вспомните тех,кого кусали собаки), там действительно копошится привидение (а что оно вам сделает?), темнота дома (ну и что, в ней же никого нет), что-то случится с детьми или близкими (до этого же не случалось. Да и не зависит от вашего страха - случится или нет), кузнечики и пауки (они не кусаются, а если и укусит - что будет? (от визга скорее паучок окочурится laugh.gif )) ).

Не знаю, удалось ли мне донести мысль, что если подключить мозги, то многие страхи сами испарятся, а вот если воображение - shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соник

У меня хоть никто из близких не умирал, в квартире каждый день проиходили ссоры, ругань, драки, ненависть... Я вот всё хочу освятить квартиру, но как будто бы меня кто-то по рукам и ногам связал, не могу до церкви дойти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастаси[/b]

Душевнобольные-то как раз очень и очень боятся всего, просто их глушат лекарствами, поэтому страх притупляется. Но ненадолго. Говорю как знающий человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детстве очень сильно боялась темноты. Только выключат лампу, начинаю представлять всякие ужасы. Якобы всякие чудовища в комнате бродят. Глаза закрыть не могу, а вдруг открою, и какое-нибудь чудовище прямо надо мной стоит. Минут пять так мучалась, а потом в два гигантских шага с диким сердцебиением бежала до выключателя. Так и засыпала с включенным светом.

Однажды я решила бороться с этим страхом и стала себе внушать: - Да, там есть всякие чудовища, но чего мне бояться, я и так одна из них. Мы с ними друзья и они мне ничего не сделают.

Как ни странно, это отлично подействовало. С тех пор я совершенно не боюсь темноты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, зачем принимать какие либо меры, для преодоления страха. Зачем себя истязать, заставлять переживать ЭТО снова и снова, по принципу Клин клином выбивает??? Свои страхи надо держать в себе, чтобы никто о них не знал, потому что когда мы боимся- мы беззащитны, и тому, кто хочет нам навредить легче это сделать. Я не скажу чего я боюсь, потому, что мой страх на столько реальный и повседневный, что мне страшно даже думать о нём. Он не сравним со страхом замкнутого пространства лишь потому, если мой страх осуществится, то это будет конец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЙ, да, Януська, у меня такое же было, да и сейчас проскальзывает, но вообще надо с этим безобразием бороться! Ведь, если разобраться, что это такое, сидишь занчит ты в своей комнате и...боишься!!! shiz.gif Спрашивается, да что это такое, чего я боюсь? Я боюсь, что какая-то там кикимора(по приданию славянских племен, кикимора-это жена домового, нехороший персонаж) или еще че похлеще у меня за спиной хозяйничают в моем же собственном доме? Ну, нет, ребят, так дело не пойдет! И сейчас я практически никогда не боюсь ни темноты, ни всякой такой ерунды. По началу было тяжело, я читала отче наш перед сном по несколько раз. А сейчас не знаю либо я мудрее стала, либо всякие кикиморы от меня разбежались! harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минутка, думаю, ты не права! Со страхами НАДО бороться иначе в один не совсем прекрасный день они тебя съедят. По крайней мере надо себя настраивать таким образом, чтобы хотя бы успокоить себя, например фразой "Чему быть, того не миновать!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди!!! Я могу ходить!!!

В смысле больше не вожу машину. tongue.gif Боюсь страшно садиться за руль. Я уже писала, как однажды везла всю семью на дачу и на трассе мне посигналили из другой машины и показали, что переднее колесо держится на соплях. После этого случая боюсь своей машины как черт ладана. Даже рядом стоять не могу, не то что поехать куда-то. Вот недавно собрались в дельфинарий, муж детей и подругу повез на машине, а я на маршрутке следом. sad.gif Глупо, наверное, но поделать ничего не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень долго боялась темноты... Пробовала не бояться, не получалось....Потом как-то эта боязнь прошла сама собой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как избавиться от страха попасть в аварию ? Я не трусиха , имею около 100 прыжков с парашютом , оптимистка , никогда ничего не боялась . Хотела даже права водительские получить ...пока не попала в аварию , дважды на маршрутке ,последний раз маршрутка перевернулась. Я ехала к грудному ребенку в больницу и везла свое грудное молоко, и мысль у меня была , в момент аварии , как бы бутылочку с молочком не разбить. Так вот с тех пор , в маршрутках не езжу вообще , а в машине если еду , то не могу глаза оторвать от дороги.Постоянно слежу за дорогой , сажусь сзади и посредине, если вдруг кто стукнет вбок. Не могу расслабиться ,мысли всякие лезут , как меня достают из раскуроченной груды металла . стараюсь теперь ездить на автобусе , он большой. Еще как посмотришь выпуск ЧП , постоянно гибнут люди в авариях , вообще не хочется в машину садиться , да еще столько дураков на дороге,которым правила не писаны. Кто - то боится на самолете летать , а я боюсь на машине ездить,я уже не говорю , о том, что теперь уж точно никогда за руль не сяду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янка на маршрутках и я боюсь ездить. Там такие горные водители, что часто во время поездки возникает только одно желание- только бы доехать. eek.gif

Мне кажется вам наоборот нужно получить самой права, чтобы водить машину.

У вас проблема в том, что вы не доверяете посторонним людя, глядя на их вождение.

Ну так и не надо ни с кем ездить. Водите сами машину. Так вы сами сможете контролировать ситуацию. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуткий страх за детей... Когда они в учатся или гуляют. Уже большенькие, но все равно душа трепещет. Дочки нет до полуночи, сынок пришел в половине второго ночи. Взрослые уже. А я так и не выросла. Успокаиваю себя медитацией, чтением молитв. Не могу побороть свой страх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем себя истязать, заставлять переживать ЭТО снова и снова, по принципу Клин клином выбивает??? Свои страхи надо держать в себе, чтобы никто о них не зн

Страхи не надо держать в себе. Страх надо понять и принять, осознать его. И вообще когда ум чист, бояться нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасно боюсь стоматолога...Из-за этого 12 лет не могу вылечить зубы...Подскажите, как с этим справиться???Это единственная фобия, но очень серьезная проблема в моей жизни... helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я када фильмов ужасов насмотрюсь, то спать потом боюсь laugh.gif Мне потом всю ночь эта дрянь снится, и так реалистично же, зараза снится! Последний раз смотрела фильмец, так всю ночь бормотала что-то. Муж решил не будить. Грит: "Дрожала как листок" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страхи не надо держать в себе. Страх надо понять и принять, осознать его. И вообще когда ум чист, бояться нечего.

Угу-угу... clap_1.gif этим нужно делиться с близкими друзьями, которым вы доверяете и которые поймут...

На мой взгляд, чем больше держишь в себе, тем больше боишься... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuralesya

А я ,наоборот,люблю ужастики смотреть.

Особенно на ночь-здоровая доза адреналина thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мышек боюсь. Прям до тряски, до жути! Змеи в ступор вводят. eek.gif

А больше вроде и не боюсь ничего. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость tusik

Ужасно боюсь стоматолога...Из-за этого 12 лет не могу вылечить зубы

Я тоже их до ужаса боюсь. Запустила зубы, перестала смеяться и улыбаться: рот как у бомжихи какой-то. А на работе приходиться много общаться с людьми, часто с молодыми привлекательными мужчинами (я девушка на выданье). Ну и собрала волю в кулак и пошла ко врачу. По дороге настраивалась, занималась аутотренингом (представляла себя с голивудской улыбкой), не заметила как дошла до кабинета врача. Было страшно, но ничего, пережила. Скоро моя мечта сбудеться и я смогу улыбаться во весь рот, главное гнать от себя все плохие мысли и настраиваться на лучшее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Андрей

kotejka

Не держать в себе - это не значит делиться с окружающими smile.gif

Это просто не думать о страхе.

А не думать - это и есть чистый ум или ментальная тишина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasia

Ужасно боюсь стоматолога...Из-за этого 12 лет не могу вылечить зубы...Подскажите, как с этим справиться???

укольчик обезболивающий...глаза закрыть и расслабиться.. и получите успокоение biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

А чего боитесь вы, и как страхи преодолеваете?

Высоты smile.gif)) Преодалевать страхи можно по-разному, но все же нужно признаться себе что ты боишься чего-либо и разобраться в самом страхе, откуда он идет... обычно я засыпаю, представляю себя в той ситуации где я испытываю страх, внутри нее, стараюсь что бы мои впечатления были как-можно более реальны и после этого анализирую его и дальше моделирую эту же ситуацию, но уже стараясь не бояться... Прокручивая картины много раз подряд - помогает smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я высоты боюсь.Не могу выйти на балкон выше 3-го этажа если он не застеклен.А еще боюсь сгореть заживо.Это началось после того как наш самолет разбился,а в нем наши ребята знакомые были.Когда самолет горел их крики чуть ли не на километр слышно было,они же все еще живые были.И с тех пор я как представлю...Мороз по коже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракель

Это началось после того как наш самолет разбился,а в нем наши ребята знакомые были

Ужас какой! eek.gif

А что за самолет? Туристический?

Я вот тоже считаю, что все страхи вызваны какими-то ситуациями.

Не бывает беспредметных страхов. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×