Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Милана

Страх, фобии, тоска, навязчивые мысли

Recommended Posts

Мои страхи мешают порой даже мне в жизни. я очень переживаю за то что могу обидеть людей (хотя как? я не понимаю), в жизни очень веселый добрый человечек всегда с людьми как на равных... но вот сидит во мне этот "червь" и не дает покоя... Также страх неуверенности.. .И откуда такое берется... g.gif

Еще ужасно боюсь всяких триллеров и ужастиков... помню, как с мужем пошли в кинотеатр на фильм "Звонок" а ему потом нужно было на работу, так он меня домой отвез и уехал. Я везде свет повключала и тряслась. к телефону боялась подойти. В итоге муж друга нашего общего друга позвал и вот он меня развлекал пол ночи, а сам муж проверял чтоя делаю дома каждые пол часа laugh.gif Еще один смешной момент: пока я дома одна была зазвонил телефон, а я меня после фильма переклинило, я дар речи потерял аи дар движения. и вот в таком ступоре стою и думаю, а вдруг это мне звонят и сейчас в трубке шипение будет.. laugh.gif сейчас смешно тогда было нет. В итоге беру трубку (мало ли звонок важный), там тишина... я побелела. Потом слышу шепот: 7 дней (как по фильму, там после этой фразы человек через 7 дней умирал) ну у меня после услышанного истерика, я начинаю в трубку орать неестественным голосом. А оттуда муж смеется, это он так пошутил. Вообщем фобия у меня эти вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей

Честно говря, со своими страхами я распрощалась именно после разговора с подругой; она помогла мне осознать причину моего страха, после этого я спокойно к ним отношусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость andrey_k

kotejka

Честно говря, со своими страхами я распрощалась именно после разговора с подругой; она помогла мне осознать причину моего страха, после этого я спокойно к ним отношусь.

Это хорошо, когда есть такая подруга smile.gif

Осознание причины страха - важный этап его преодоления. Все что нужно сделать - это осознать и отпустить страх. Но если осознать не удается, то можно просто его отпустить. Возможно, что вы еще не готовы к его осознанию, которое придет позже.

Рассказывая о своих страхах и проблемах многим людям вы все время прокручиваете их, т.е. не отпускаете, а только умножаете. Разговор с близким человеком, особенно если он мудр, - это другое дело.

LuchS

Прокручивая картины много раз подряд - помогает

Получается хождение по кругу, по кольцу, в плоскости. Выход возможен только вверх, как бы из центра кольца. Это произойдет при осознании, которое позволит увидеть правильное направление движения. Имеется ввиду не физическое движение - пойти куда-то, сделать что-то - а внутреннее. Например, изменить отношение к чему-либо, сменить точку зрения. Т.е. внутренние перемены. Отсюда можно сказать, что страх человеку дается не зря, а для того, чтобы он прошел урок и изменился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что если ты не можешь справиться со своими страхами, нужно с ними смириться.... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotejka

Она, наверное, психолог... Я вот тоже на психолога учусь, детского, так что тоже стараюсь разобраться в своих страхах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andrey_k

Многое зависит от рода страха, например некоторые бояться тараканов и при виде их кричат и жмуться к стенке. Чему может научить такой страх?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Дико получается!

1) У моей одной соседки один пёсик и пять кошек в квартире. Но при виде насекомого, любого - от таракана и моли до майского жука, встаёт на табуретку и визжжжжъьит!

2) Второй сосед в доме хомяков разводит. А жена мышей боится. И этим всё сказано. Для неё - любой грызун является мышью. Делает она то же самое, что и первая соседка, но только при виде "мышей".

3) Вся прелесть в том, что соседка №1 живёт этажом ниже, подо мной. А соедка №2 - выше, "нам головой моей".

И вот, вопросы назревают сами собой. Как с этим бороться, и кого вы больше всего боитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из животных не боюсь ни кого tongue.gif А вот в Вашей ситуации наверное боялась бы обеих соседок - оглушат нафиг ещё чего доброго laugh.gif

Ой, единственное что неприятно так это паутина в лесу, когда на морду липнет и то не буоюсь, а просто неприятноб Бр-рр-р-р-р blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я!!! ,боротся с этим бесполезно,потому что это фобия.

Вот я ,например,досмерти боюсь змей и хоть головой и понимаю,что уж ни чего не может мне сделать,но если я его увижу eek.gif,всё прединфарктное состояние и дикие вопли. helpsmilie.gif .Это же змея!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, вы не знаете. Самое страшное животное на свете это гусеница! И ее старший товарищ - бабочка! excl.gif

Ох как я боюсь.... Я боюсь их до обмороков, до сердечных припадков. Мне кажется, что если на меня сядет гусеница, то я умру от разрыва сердца. Вообще я боюсь всех насекомых, но этих особенно. Я, кстати, не смеюсь и не прикалываюсь, но если к нам в дом залетит бабочка, то я залезаю в шкаф, и буду там сидеть до тех пор, пока этого монстра кто-нибудь не удалит за пределы квартиры. В этом мне помогает даже собака.

А еще со мной такой ужасный случай однажды произошел, будучи в Крыму сидела я в тени дерева на земле, наслаждалась жизнью, вдруг чувствую, что то меня по спине щекочет, оборачиваюсь, а там стоит жук-олень огромный-приогромный, ну наверное метр в высоту с огромедными рогами до неба и меня своей гигантской лапой в спину тыкает. Это было страшнее любого кошмара. Разум мне отказал. Из обморока меня выводила "скорая помощь".

Еще тут на днях такое было... Стыдно ужасно, но все свои - расскажу blush.gif

Заходим с племянником в книжный магазин. Там стоит серия красивых книжек типа "Кто живет в лесу" и на каждой страничке рассказывается про лесных животных. "Кто живет в пруду", "Кто живет на дереве" ну и в таком духе. Мы с ним несколько книжек посмотрели и я совершенно не подумав схватила книжку "Кто живет на лугу" shiz.gif Причем я ее сначала взяла, потом посмотрела. На обложке была нарисованна огромная, жирная, зеленая гусенница. shiz.gif

Реакция была моментальной. Я даже не успела подумать что я делаю. Я с такой силой швырнула эту книжку, что мне позавидовал бы любой спортсмен-метатель. Эта книжка пролетела через весь торговый зал и опустилась на голову посетителю просматривающему книги в разделе "философия".

Ой, я чуть не умерла со стыда... Кошмар helpsmilie.gif Издержки фобии. Я свой поступок пытаюсь оправдать тем, что возможно этот товарищ с моей помощью открыл новый философский закон rolleyes.gif

Как с этим бороться

Да никак наверное. К счастью, в большом городе этих чудовищ не так часто встретишь. Да и близким спасибо, стараются все таки убирать их с моих глаз долой.

Есть правда в этом и один положительный момент, мужчины которые находятся рядом со мной периодически чувствуют себя героями. tongue.gif Ну просто таки черными плащами! А я люблю героических мужчин in_love.gif

P.S. Самый страшный ужастик на свете - Приключения Карика и Вали. По сравнению с ним, для меня, всякие "звонки" и "проклятья" просто детский сад. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа... тигры, львы и др. хищники по сравнению с вышеописанным просто ничто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего и никого не боюсь кроме дождевых червяков,,,бррррррsmile.gif Крысы у меня жили,змеи живут у моего брата......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я ,например,досмерти боюсь змей и хоть головой и понимаю,что уж ни чего не может мне сделать,но если я его увижу ,всё прединфарктное состояние и дикие вопли.  .Это же змея!

Тоже самое shiz.gif . А крыс и мышек, а так же всех грызунов я люблю in_love.gif, не понимаю как можно бояться их, но наверное меня точно так же не понимают те которые любят змей и всякую подобную нечесть biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же змея!

А что - всего лишь крупный, ядовитый, шипящий червчёк с капюшоном! Коброй звать. Чего его бояться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я!!! , а вы сами кого-нибудь боитесь,так чтоб до "поросячьего визга"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфузорий там всяких. То есть простудной заразы. Вирусов-бактерий всяких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, вы не знаете. Самое страшное животное на свете это гусеница! И ее старший товарищ - бабочка! 

Ох как я боюсь.... Я боюсь их до обмороков, до сердечных припадков. Мне кажется, что если на меня сядет гусеница, то я умру от разрыва сердца. Вообще я боюсь всех насекомых, но этих особенно. Я, кстати, не смеюсь и не прикалываюсь, но если к нам в дом залетит бабочка, то я залезаю в шкаф, и буду там сидеть до тех пор, пока этого монстра кто-нибудь не удалит за пределы квартиры. В этом мне помогает даже собака.

аааааааааааа. Товарищ по несчастью. Насекомых не люблю всех. Но бабочки - самые мерзкие, страшные и отвратительные. Червяк с крылышками. Боюсь до отупения.

Мышей тоже боюсь. И лягушек. Почему-то и те, и другие все время кидаются мне под ноги. Вот недавно с мужем домой поздно вечером возращались. И тут с помойки крыса побежала. Прямо на меня. Ну почему не на него, а? Я так орала, что все окрестные дома проснулись. Потом обычно стыдно, но ничего сделать с собой не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже боюсь всех насекомых. Больше всего пауков, слизников, тараканов!!!

Когда я их вижу у меня начинается истерика.

Конечно, я понимаю,что они боятся меня ещё больше, и ничего мне не сделают, но всё равно они все такие мерзкие!!!!!! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Багира

Не люблю насекомых, но просто ненавижу тараканов и пауков, особенно больших! Ужас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня одно время было желание завести большого паучка rolleyes.gif Такого как птицеед например rolleyes.gif Для человека его укус не смертелен, но здесь как и с ядовитыми змеями действуют те же методы.

А ещё очень ужика хотела. blush.gif

Сейчас правда остепенилась, хочется конечно, но уже не так....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня панический ужас вызывают насекомые такие-не знаю,как звать...

Огрооомные,крылья большие и лапы во все стороны,ну как мотыльки,штоль g.gif

как залетит такой домой-всё. меня нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до потери сознания мышей боюсь и змей.

Как-то с друзьями ездили на природу. покупаться-позагорать. Люблю я это дело. Состояние такое блаженно-спокойное.

Так вот, приспичило мне по делу.. в кустики. отошла подальше, в самые заросли. где трава выше головы. и тут меня из эйфории вывело ЧТО-ТО, которое прошмыгнуло по моей ноге. Господи, как я орала!!! eek.gif Я с такой скоростью вылетела из кустов! Поразительно, что по дороге не сделала то, ради чего собсно и полезла туда. Мужа испугала, дура. Потом, когда тряска прошла, так стыдно было! Дети ж видели мамин позор. Не говорю уж о других людях.

Вот понимаю, что глупо и смешно, а поделать ничего не могу с собой! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я дико боюсь пауков eek.gif

меня и ребенок (если мы с ним поругаемся) может нарочно попугать :

"Мама, смотри - там паук". Все, ребенок остается бороться с чудовищем, а доблестная мать сидит на столе (табуретке, шкафу, и т.д.), поджав ноги. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не люблю клешей, лесных клопов и больших таких комаров, хотя последние даже не кусаются.. а еще мне не нравяться косиножки.. уж слижком ножки у них длянные..... а самые гадкие создания это крысы подвальные, противные и опасные, а еще большие белые пауки..... бееееееееее.......

а вообще самый опысный зверь это человек! с виду вроде добрый.. а что там внутри, кто знает! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×