Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Такая Ерунда сказал:

Кому то уже пришел налоговый вычет?

Мне пришел.

Вам надо понять поступила ли переплата на счет. Если переплата есть, то надо ножками  ехать в налоговую ножками и писать заявление. Через личный кабинет это сделать невозможно.

Изменено пользователем allur

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, allur сказал:

Мне пришел.

Вам надо понять поступила ли переплата на счет. Если переплата есть, то надо ножками  ехать в налоговую ножками и писать заявление. Через личный кабинет это сделать невозможно.

Нет, никаких переплат нет. В прошлом году сразу было видно переплату, пришло уведомление, я ее как раз через личный кабинет и направила на карту.

Сейчас просто стоит зеленая галочка, что проверка прошла, такая то сумма к возврату и...тишина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Такая Ерунда сказал:

я ее как раз через личный кабинет и направила на карту.

Сейчас Вы не сможете это сделать через личный кабинет. ЕНС не работает. Поэтому, я ездила ногами в налоговую и писала заявление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, об этом я не подумала даже. Обязательно схожу, отпишусь тогда, вдруг это сейчас повсеместная практика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.05.2023 в 22:54, allur сказал:

Сейчас Вы не сможете это сделать через личный кабинет. ЕНС не работает. Поэтому, я ездила ногами в налоговую и писала заявление.

Все работает. Через личный кабинет пишете обращение, подгружаете форму заявления и ждете. Никуда ездить не надо. Форму заявления, новую, можно  найти в консультанте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, лапочка дочка сказал:

Все работает. Через личный кабинет пишете обращение, подгружаете форму заявления и ждете. Никуда ездить не надо. Форму заявления, новую, можно  найти в консультанте. 

А как понять лежат ли деньги на лицевом счёте? Заявление то на что подгружать? 
Пока не поймёте, то бестолку писать любые заявления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наконец появилась задолженность после корректировки декларации, в личном кабинете. Каждый день мониторила, не было, сегодня зашла - есть. Спокойно оплачу из кабинета, а то уж думала, что придётся тащиться в другой район в налоговую. А так хорошо, удобно. 

Изменено пользователем lazer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, allur сказал:

А как понять лежат ли деньги на лицевом счёте? Заявление то на что подгружать? 
Пока не поймёте, то бестолку писать любые заявления.

На каком лицевом счёте вы хотите понять, что лежат деньги? Вы оформили декларацию 3 ндфл на возврат налогового вычета, она прошла проверку, решение положительное, значит деньги должны вернуть. Новый закон о положительном сальдо на счёте касается тех ситуаций, которые возникнут после его принятия. То есть после 1 января 2023 года. Вот будете декларацию сдавать за 23 год, тогда положительное сальдо с 1 января 23 года вас и коснётся. Я сейчас вы явно декларации сдаёте за три года предыдущих, верно? Там в налоговой у самих инспекторов каша в голове от этого сальдо.

Сдала я декларацию за 21 год в конце 22, пока она прошла проверку, наступил январь 23. То есть вступил закон об этом положительном сальдо на счете. Ну, сижу, жду, что деньги вернут, ведь заявление о счете, куда возвращать, было подано одновременно с деклараций. Не возвращают. Пишу обращение, простое, письменное. У них там есть на сайте форма подачи есть. И в теле письма счет пишу, куда возвращать. Мне отвечают, о том, что сальдо нулевое и т. п. Я подумала, думаю, какое сальдо? Почему нулевое, я работаю, налоги плачу! Пишу уже жалобу. Мне отвечают, что деньги вернут, но у них новый закон и новая форма заявления на возврат. Нашла я эту форму, скачала, заполнила, отсканировала, отправила. Деньги пришли за 3 дня. Ну, не считая 2 х месяцев жалоб. 

Надо сказать, что у меня помимо лечения, еще ипотека, учёба сына, инвестиции есть. Я до этого декларацию сдавала и все типы вычетов в одну заполнила. А мне отказали. Подаю все электронно, комментариев нет никаких. Непонятно, что неправильно. Поэтому тут я решила по очереди подавать:сначала на лечение. Потом, за этот же год корректировку на учёбу и так далее. Мне осталось за 21 год за ипотеку подать.

А тут, с такой историей, вообще цирк начался. Запросила я справку о сальдо. Нулевая. В январе 23 года. Вспомнила рассказ подруги, которая в налоговой работает. Они на конец 22 года тестировали новую программу на юридических лицах. О сальдо. Так вот, новый период когда начат и закон принят, программа не видит предыдущие периоды, потому что тупо не синхронизирована со старой. Вручную надо заходить в старую программу по предыдущим периодам и все делать в ней, а в новой нужные галочки ставить. Причем надо еще догадаться, какие. Как всегда, програмисты сделали, а как люди в ней работать будут, вопрос. А разговор этот был за полгода до описываемых событий. Тут я и догадалась, что декларации наши падают в новую программу, никто их вручную не отрабатывает. Вжух, упали, программа показала, денег нет, отказ в выплате. А откуда там деньгам взяться, сальдо то есть откуда положительное возьмётся? Год только начался. 

Вообщем, заполнила декларацию за 21 год, корректировочную. Отправила. Жду. В процессе обнаружила, что там пункт есть, можно страхование жизни и здоровья компенсировать. А я по ипотеке страхуюсь. Отправила следом еще одну корректировочную, уже добавила страховку. Статус очень быстро появился, что декларация проверена, решение положительное. Жду месяц, потому что прописано, что деньги возвращают месяц, после принятия решения. Денег нет. Март месяц  во дворе. Я по проторенной дорожке обращение с приложенным новым заявлением на возврат. Мне письменное пришло, что сальдо нулевое. Ну, тут я обозлилась. Учитывая, что весь предыдущий год декларации через обращения и жалобы оплачивались. Жалобы написала. Две. С вопросами о сальдо, о некорректных статусах(отдельная история, там тоже свой цирк). Ну и ещё одну, об отказе в выплате, как жалобу на бездействие. Мне позвонили. Сказали, что декларации две же было, отказ пришел по той, что другая, дублирующая. 

Я вообще не сразу заметила, что в тот же день, как жалобу написала, деньги на счет упали. Вижу, лежат родные. Поэтому на звонок специалиста, сделала вид, что поверила. Потому как не мог быть отказ, по причине того, что это другая декларация. Отказ пришел с суммой и по ипотеке и по страховке. А в первой декларации была только ипотека. Не было никаких дублирующих деклараций. Были разные, с разными суммами. Просто затык в том, что если заполняешь сначала лечение, а следом что то еще, то в последующих декларациях и сумму возвратов первых пишешь тоже. Это все одна и таже декларация, следующие суммы кладутся поверх текущих. Короче берёшь сохранённые декларации за этот же год и просто добавляешь сверху еще новые возвраты и документы. И все это одна и таже декларация ща один и тот же год, просто номер корректировки ставишь порядковый. 

А тут моему приятелю тоже отказ пришёл, тоже сальдо нулевое. Вдвоем мы жалобу наваяли, заявление по новой форме приложили. Жалобы другой отдел рассматривает. Они после этого начинают ручками эти заявления отрабатывать. А до этого видимо массив автоматом в новой программе. И отказы сыпяпятся. 

Может сейчас уже что то там эти програмисты оптимизировали уже, после кучи жалоб, не знаю. Но в любом случае, если кто то получил такой отказ, по причине нулевого сальдо, жалобу пишите, деньги вернут. 

Изменено пользователем лапочка дочка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лапочка дочка, как у вас все сложно. У меня все прошло по обычной схеме: в феврале подала декларацию, в марте отметка, что декларация прошла проверку, в первую неделю апреля деньги поступили на счёт. Никаких дополнительных заявлений, обращений и т.п. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лапочка дочка , у вас, действительно, все очень сложно. Зачем без конца вы корректируете одну и ту же декларацию? Почему сразу все вычеты не свести в одну? У меня тоже и за лечение, и за обучение - правильно заполнить, никогда проблем не было. А так каждый раз у вас отдельная камералка, они опять все по новой проверяют.

С сальдо лицевых счетов в этом году, конечно, полный кошмар. Но в любом случае, пока ваш работодатель не сдал годовую 6-НДФЛ, возвращать вам нечего. Так что сдавать декларацию в начале января бессмысленно.

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Предчувствие весны сказал:

@лапочка дочка , у вас, действительно, все очень сложно. Зачем без конца вы корректируете одну и ту же декларацию? Почему сразу все вычеты не свести в одну? У меня тоже и за лечение, и за обучение - правильно заполнить, никогда проблем не было. А так каждый раз у вас отдельная камералка, они опять все по новой проверяют.

С сальдо лицевых счетов в этом году, конечно, полный кошмар. Но в любом случае, пока ваш работодатель не сдал годовую 6-НДФЛ, возвращать вам нечего. Так что сдавать декларацию в начале января бессмысленно.

Так то я в тексте написала, что декларация  была за 21 год. Причем тут не сданные отчеты работодателя за 22 год? Ну и сдавала я по всем причинам сразу и по лечению и по обучению и вычет по ипотеке. Я об этом тоже писала, почему решила отдельно подавать. Мне отказали. Обратилась письменно, чтобы уточнить причину, прислали стандариную отписку, что основания отсутствуют. Вот именно в такой формулировке. Я 7 лет электронно сдаю. Подала на портале повторно, ло этого файл грузила, заполненный в программе. Так мне прислали вызов на комиссию, якобы я должна налогов на сумму всей зарплаты. Там как то зарплата два раза загрузилась, мне вместо вычета долг выставили на 100 тысяч. А ничего, что я в госструктуре работаю, какой такой долг? Короче, после такой свистопляски и я решила, что не добиться от них ничего, телефоны не отвечают, письменно отписки шлют. Вот и решила, частями. Хоть станет понятно, где и в каком разделе ошиблась. Я и в техподдержку обращалась, как так долг по налогам? Но техподдержка там московская, а долг, с требованием оплатить в 10 дневный срок и реальным таким шансом оказаться с арестованными счетами, был от местной инспекции. 

В 20 году я декларацию сдала давно, там вычет был около 5 тысяч. А тут оказалось, что по ипотеке, по %, можно вернуть не с даты регистрации права собственности, а с даты акта приема - передачи объекта застройки. Я думала это 21 год, оказывается можно с 20 года. Подала корректировку. У них на сайте отобразилось, что декларация, корректиррвочная форма, вынесено положительное решение  на 30 тысяч, а сумма возврата на 5 тысяч. И стоит статус, что возвращено с датой полугодовой давности. Никто и не сверялся, что декларация новая. Возвращено, значит возвращено. И пофиг, что сумма не та, и возврат датой до даты подачи корректировки. Мне ещё тогда отказ пришёл. Не знаю, честно, кто  там работает, что все через пень колоду и жалобы. Было это в прошлом году. 

Вы полагаете, что я просто так развлекалась, подавая каждый раз корректировку? Или вместо одной декларации подавая каждый раз новую корректировку? Так это был единственно возможный способ что то добиться. Сложно, да. Но увы, от меня тут мало что зависело. Подаешь декларацию, тебе одобряют и потом суп с котом. Или не одобряют, а в ответ пишут отписки. Ладно бы я новичок была, так я столько лет подаю, сама заполняю. Реально бред какой то начался. Я такое количество обращений и жалоб, как за эти полгода, никогда ни кому не писала. Может это наш регион так отличился, нормальные инспектора уволились, а новички только кнопки жали, не разбираясь ни в чем. Раньше не было такого 

Изменено пользователем лапочка дочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лапочка дочка ,нет, это не ваш регион. Это в масштабах всей страны. Руководителем ФНС стал юрист. Юрист! Гуманитарий! Вы бы знали, что творится в бухгалтерских чатах, сколько проклятий на его голову сыплется. Похерили всю систему двойной записи, всю логику налоговых начислений. У вас на лицевом счете ничего нет, так у всей страны, у всех предприятий то же самое. 

Я сама пока ничего не подавала, обещали до 1 мая все остатки передать. Посмотрим.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, лапочка дочка сказал:

Может это наш регион так отличился, нормальные инспектора уволились, а новички только кнопки жали, не разбираясь ни в чем. Раньше не было такого 

По всей России такой бардак, база то одна.

Я подавала декларацию за 21 год, как пенсионер, но в неё включила проценты за 22 год. Так инспекторы не увидели, что я пенсионер, хотя галочка стояла в нужном месте. И началось. В части процентов отказали, а остальные появились на лицевом счёте. Но, мне их не перечисляли по причине того, что в декларации сумма больше к перечислению, а проценты они не подтвердили. Налоговая прислала письмо, что сумму больше, чем положительное сальдо, поэтому ничего не пришлют. Молодцы такие. 

Я дозванивалась на горячую линию ИФНС 8(800)222-22-22. Они соединяют с инспекцией напрямую, тогда они берут трубки. Сказали, приезжайте подавайте заявление вручную. Приехала, подала на сумму, которую подтвердили изначально, потом подавала на остаток.

В налоговой, к местному телефону очередь стоит, чтобы узнать сальдо. И каждый называет ИНН и вручную смотрят. Техника на грани фантастики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подавала декларацию по возврату НДФЛ  за лечение (зубы) в упрощенном порядке. 24.04.2023 подала, 05.05.2023 деньги поступили на счет. Дочери подавала за пластическую операцию 05.05.2023, 05 числа уже стоит статус "КНП завершена без нарушений", но деньги пока не поступили.

Как я понимаю, если подаешь в упрощенном порядке, то проверка и возврат денег осуществляется в кратчайшие сроки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Эллочка сказал:

Как я понимаю, если подаешь в упрощенном порядке, то проверка и возврат денег осуществляется в кратчайшие сроки.

Подскажите пожалуйста, что значит в упрощённом порядке. Хочу подать на возврат денег за квартиру и хочу получить их быстро :D.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Морская душа сказал:

Подскажите пожалуйста, что значит в упрощённом порядке. Хочу подать на возврат денег за квартиру и хочу получить их быстро

Я тоже в этом году первый раз подавала на налоговый вычет. И тоже в упрощенном порядке за квартиру. Оформляла через Сбербанк. Мне от них пришло сообщение о возможности направить заявление через них в налоговую через приложение Домклик. Прошла по ссылке и только согласие дала, они там вообще все сами. Налоговая сама заполнила заявление по данным с Банка, я только через ссылку зашла в личный кабинет налогоплательщика и подписала заявление в элеронном виде. 28 апреля пришло решение о возврате налогового вычета. Сегодня 11 мая деньги пришли. Очень удобно.

27 минут назад, Морская душа сказал:

Хочу подать на возврат денег за квартиру и хочу получить их быстро 

Так до 30 апреля же можно было только подать, теперь только в следующем году? Или ошибаюсь?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лисёна сказал:

Так до 30 апреля же можно было только подать, теперь только в следующем году? Или ошибаюсь?

Я уже несколько лет подаю в разное время. И мне всегда деньги приходят месяца через три. Может потому что не вовремя подаю?:shocking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Лисёна сказал:

 

Так до 30 апреля же можно было только подать, теперь только в следующем году? Или ошибаюсь?

Ошибаетесь. Подавать на возмещение налога можно, когда угодно, лишь бы в три года уложиться. А на уплату, действительно, до 30 апреля.

Я как-то в сентябре подавала: прекрасно, толп никаких нет, тихо, спокойно, камералка быстро прошла.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морская душа сказал:

Подскажите пожалуйста, что значит в упрощённом порядке.

Когда заходишь в личный кабинет налогоплательщика, то там есть иконка "Получить вычет". В нее заходите и выбираете "При покупке недвижимости" - это Ваш вариант. Я выбирала вариант на лечение, проставляла там только сумму расходов ( доходы в личном кабинете и НДФЛ уже подгружены), прикрепляла справку из медучреждения и отправляла. Вам надо будет, я думаю, прикрепить договор купли продажи и документы на перевод денег по договору. 

Этот порядок действует, если больше никаких вычетов не заявляете ( лечение, обучение, страхование). Если заявляете несколько вычетов, то надо сдавать полноценную декларацию.

Изменено пользователем Эллочка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оформила я налоговый вычет на покупку недвижимости. Жилье оформили на меня, так как в тот момент никто из членов семьи не работал, из-за вычета и оформили. А сейчас получается, что надо было на мужа.

Я уверена была, что вычет распространяется на уже полученные государством налоги - кто-то мне это сказал, что за три года можно оформить. Пенсионерам - за пять. Я так и оформила, мне выплатили за два года, а за один - нет. Вот и пошла разбираться на свою голову. И выяснила, что оказывается - три прошлых года это для пенсионеров, коим я не являюсь. А деньги мне уже выплатили. За прошлый год - все верно, но там и сумма маленькая. А вот за 2020, где половина суммы набралась - должны забрать обратно.

Инспектор предложила вариант, что как-то супругам разделить траты и переоформить на мужа - тогда все будет законно. Но интересно, как это - у меня заберут, и ему на карту перекинут? Разбирались мы час, потом ей надо было идти на вахту дежурить консультантом.

Она еще говорит - нам надо было прийти за консультацией перед покупкой. А разве сотрудники налоговой дают консультации просто так, без конкретного случая?

Есть у нас тут сотрудники налоговой или те, кто был в похожей ситуации? Не говорите, что я - дура - сама знаю. Тот самый случай, когда пытаешься сделать лучше - а получается только хуже.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.05.2023 в 16:54, allur сказал:

Сейчас Вы не сможете это сделать через личный кабинет. ЕНС не работает. Поэтому, я ездила ногами в налоговую и писала заявление.

Я сходила таки в налоговую, они посмотрели - да, деньги где то там зависли, программа их на переплате не видит. Быстро заполнила заявление, через 10 дней пришли. А так бы ждала и ждала, спасибо вам за совет!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Талиена сказал:

А вот за 2020, где половина суммы набралась - должны забрать обратно.

Инспектор предложила вариант, что как-то супругам разделить траты и переоформить на мужа - тогда все будет законно. Но интересно, как это - у меня заберут, и ему на карту перекинут? Разбирались мы час, потом ей надо было идти на вахту дежурить консультантом.

Она еще говорит - нам надо было прийти за консультацией перед покупкой. А разве сотрудники налоговой дают консультации просто так, без конкретного случая

В каком году приобретена квартира? Пенсионером по выслуге лет не являетесь? 

Консультируют конечно, отдел по работе с налогоплательщиками этим занимается. 

Квартира полностью в Вашей собственности, в совместной собственности или в долях с мужем? 

Можно сделать так, распределить стоимость квартиры между супругами так: вам в сумме дохода за 2021, остальное супругу. Пишется заявление в налоговую от руки, пример тут https://yandex.ru/images/touch/search?img_url=https%3A%2F%2Fcom-business.ru%2Fwp-content%2Fuploads%2Fc%2F0%2F0%2Fc005e421ab6459c1529b02c49d1ba0e0.jpeg&pos=0&rpt=simage&source=serp&text=распределение имущественного вычета между супругами образец

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Иринук сказал:

В каком году приобретена квартира? Пенсионером по выслуге лет не являетесь

В 2022 году. Пенсионером пока не являюсь, если только педагогическая льготная - но я ее не оформляла, там черт ногу сломит с этими стажевыми подсчетами. Решила дождаться по старости.

 

12 часов назад, Иринук сказал:

Квартира полностью в Вашей собственности, в совместной собственности или в долях с мужем? 

Комната полностью на мне. Мне инспектор тоже предложила этот вариант - видимо, так и будем делать. Жду звонка от нее, еще она мне дала телефоны сотрудников, которые занимались моим делом. Мне просто интересно - у меня деньги заберут, а потом вернут мужу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Талиена сказал:

Комната полностью на мне. Мне инспектор тоже предложила этот вариант - видимо, так и будем делать. Жду звонка от нее, еще она мне дала телефоны сотрудников, которые занимались моим делом. Мне просто интересно - у меня деньги заберут, а потом вернут мужу?

Деньги Вам придётся вернуть, пусть дадут квитанцию с реквизитами, а мужу сейчас оформите декларацию на вычет и попросите инспектора пусть быстрее прокамералят её и вернут ему деньги. А вы потом просто перебросите деньги. Так это и их ошибка. 

А вообще если Вы собираетесь ещё работать официально, то ничего не теряете, кроме того, что сейчас нужно вернуть деньги. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Иринук сказал:

Деньги Вам придётся вернуть, пусть дадут квитанцию с реквизитами, а мужу сейчас оформите декларацию на вычет и попросите инспектора пусть быстрее прокамералят её и вернут ему деньги. А вы потом просто перебросите деньги. Так это и их ошибка. 

А вообще если Вы собираетесь ещё работать официально, то ничего не теряете, кроме того, что сейчас нужно вернуть деньги. 

Спасибо вам за консультацию. Понятное дело, что придется вернуть. В прошлый раз через неделю после оформления выплатили. Работать официально собираюсь, только суммы уж очень маленькие будут - лет пять придется сумму собирать. У меня минималка по документам. Проще на мужа оформить. Я понимаю, что ничего не теряю - просто у меня виды были на эти деньги на лето, и получается, что вернуть придется как раз бОльшую часть, а маленькая за 2022 год останется.

Сегодня инспектор звонила, спросила, звонила ли я тем сотрудникам. А я ответила, что не знаю, что им говорить, о чем спрашивать  - почему вы мне незаконно деньги выплатили, что ли. В общем, сказала пока ждать, ничего не делать. Я согласна привести мужа и оформить, как она предложила - почему нет. Мне сейчас эти деньги нужны. Обидно возвращать уже полученное.

И еще мне странно - почему тогда сайт мне предложил эти три года, хотя я не пенсионер? Может, еще льгота какая есть? Наша область предоставляет право по возрасту на талоны на проезд, не пенсионерам. У меня официально статус предпенсионера - потому что документы уже запросили из пенсионного фонда. Может, это как-то связано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×